Гость
Статьи
В 25 лет узнала,что у …

В 25 лет узнала,что у меня есть сестра...

Несколько лет назад мои родители развелись.Расстались они не очень красиво,это их дела,но почему-то отец свои обиды вымещал и на мне:я тогда училась в универе,на платном отделении-он отказался оплачивать мою учебу,шантажировал:то дам денег,то не дам,и тп...В итоге обеспечивала меня мама,пока я работать не пошла.А отец исчез из моей жизни,и общаться не стремился-только с днем рождения поздравлял.Я не навязывалась-обид накопилось немало-в детстве никогда не ощущала его любви и заботы...
И вот пришлось с ним вчера встретиться из-за одного документа.Смешно сказать-даже не воспринимаю его как родственника-будто чужой мужик!А он ни слова не сказал мне,мол,как я рад,или,ты так хорошо выглядишь,хотя не виделись мы 4 года!И в разговоре заявляет мне,что не работает потому,что у него дочка есть,ей три года,он водит ее в садик!И так улыбается довольно!То есть,со мной не получилось,сделал себе "новую" дочку!!
Я второй день не в себе.Так это обидно и неприятно,что я его теперь знать не хочу!

Автор
24 ответа
Последний — Перейти
Гостья
#1

Ну что ж, меня лишь в 15 лет поставили в известность, что у меня есть сводная сестра намного старше меня. А до того всё время врали (однажды мне в руки один документ попал - надо было видеть, как родители изворачивались. Тьфу.)

И чего добились. Теперь я ее знаю, но мы чужие люди, практически не общаемся. А могло бы быть совсем иначе.

Валька
#2

так они же все такие, вы че. Дети им не нужны. Точнее нужны до тех пор,пока эти дети любимой женщины. Сколько я таких случаев знаю, а вот исключений единицы. Не парьтесь. такие уж они козлы. Только трахаться способны.

Гость
#3

Забейте. У меня есть родной брат и единокровные младшие брат и сестра от двух последующих жен отца. С сестрой разница около 20 лет. Узнала про них, когда мне было уже 23 года, отца до этого не видела лет 15. Тоже - абсолютно чужой человек, но брата, и, особенно, сестру жалко.

Warszawa w rozach
#4

Я знаю нескольких мужчин, которые, будучи очарованы женщиной, создавали семью, детей, все было идеально до тех пор, пока с женщиной не происходил разлад и разрыв. А дальше - новая жизнь, новая женщина и... новые дети. Такое впечатление, что они воспринимают детей от конкретной женщины как приложение к ней, нет данной женщины - нет и ее детей (хотя это и его дети тоже). Эти люди мне кажутся очень слабыми морально, они не умеют сохранять лицо в трудных ситуациях (к счастью, таких мужчин среди моих знакомых мало, в основном все люди адекватные и любят своих детей). На мой взгляд, у вашего отца такие же проблемы. Он жутко зол на вашу маму, поэтому фактически вычеркнул из жизни и вас, и ее. Не стоит его осуждать и обижаться, отпустите эту ситуацию, Бог ему судья. Понимаю, что сказать легко, но я бы постаралась это сделать на вашем месте.

Гость
#5

А кто кормит его маленькую дочку если он не работает?

Гость
#6
Гостья

Ну что ж, меня лишь в 15 лет поставили в известность, что у меня есть сводная сестра намного старше меня.

запомните наконец, что сводная сестра это не родная по крови дочь отчима или мачехи.

а по теме у меня так же, случайно узнала, что у меня двое братьев старше на 10+ лет по отцу, но я как их не видела, так и не увижу наверное.

Гость
#7

и у меня так же! до 18 лет жили вместе, потом родители развелись, и все, нет у него дочери! как они разбежались, отец мне ни копейки ни дал, и за 4 года звонил 3 раза, с последним днем рождения он не посчитал нужным меня поздравлять. на что я учусь в университете его тоже не интересует. еще и полквартиры отсудил, мы ему за нее заплатили, машину забрал, гараж, дачу, половину квартиры, всю мебель вывез, телевизор, комп, даже микроволновку увез

я как подумаю что 18 лет любила его и никак кроме как "папочка" не называла, тошно становится.

Гостья
#8
Гость

запомните наконец, что сводная сестра это не родная по крови дочь отчима или мачехи.

а по теме у меня так же, случайно узнала, что у меня двое братьев старше на 10+ лет по отцу, но я как их не видела, так и не увижу наверное.

Спасибо за уточнение. Это действительно так, буду знать. Но почему "наконец"? Вроде мы с Вами раньше это не обсуждали.

Гость
#9
Гостья

Это действительно так, буду знать. Но почему "наконец"? Вроде мы с Вами раньше это не обсуждали.

наболело, здесь каждый называет родных по отцу/матери сводными

Гостья
#10
Гость

наболело, здесь каждый называет родных по отцу/матери сводными

Ну понятно. Ничего, надо терпеливо разъяснять ))) Я вот хоть и филолог, а тоже чего-то да не знала. И понимаю Вас, т.к. сама нередко что-то элементарное на первый взгляд поясняю недостаточно грамотным. Но так распространяется Просвещение )))

Всего Вам доброго!

Гость
#11
Гостья

Ну понятно. Ничего, надо терпеливо разъяснять ))) Я вот хоть и филолог, а тоже чего-то да не знала. И понимаю Вас, т.к. сама нередко что-то элементарное на первый взгляд поясняю недостаточно грамотным. Но так распространяется Просвещение )))

Всего Вам доброго!

вам тоже

#12

девочки, даже не верится, что мой муж (мы в браке 7 лет) сможет когда-то позабыть наших деток. старшему 2 года, вторую ждем осенью. мы каждый день разуемся нашему сыну. безумно счастливы, что он есть - вот такой смешной - НАШ!

вижу, что наша любовь-страсть уже прошла. уважения меньше. муж бывает часто раздражительным и пр. я иногда говорю: когда разведемся.... а он: почему это мы разведемся?

так ведь разводятся семьи, бросают детей....

Гость
#13
Vizavi

девочки, даже не верится, что мой муж (мы в браке 7 лет) сможет когда-то позабыть наших деток. старшему 2 года, вторую ждем осенью. мы каждый день разуемся нашему сыну. безумно счастливы, что он есть - вот такой смешной - НАШ!

вижу, что наша любовь-страсть уже прошла. уважения меньше. муж бывает часто раздражительным и пр. я иногда говорю: когда разведемся.... а он: почему это мы разведемся?

так ведь разводятся семьи, бросают детей....

Мой муж совершенно забыл ребенка от первой жены, я тут не при чем, встретились, когда он уже был разведен, жена изменила. Но если мужик сам виновник развода - то чаще всего свою ответственность перед детьми он чувствует , помогает и не бросает на произвол судьбы.

Гость
#14

Да козлы они все, мужики эти, чё и говорить :(

Автор
#15

Спасибо большое всем за поддержку!Стало горазд легче!Гость 5,кто кормит-не знаю,наверное,его новая жена работает...Не понимаю,как можно воспринимать детей как приложение к женщине-это отвратительно!!!

#16

Не все такие, вон сколько тем, где новая жена переживает, что муж детьми от первого брака занимается

ЛиЛу
#17

автор, Вашей бедной сестренке не позавидуешь - вот сейчас ваш общий отец ее любит и балует, а если что вкривь и вкось пойдет, также будет и ее гнобить, как и Вас.

кстати, именно такие папаши и обожают подавать в старости на детей в суд, с целью алиментов - постарайтесь вообще оборвать с ним все контакты, какие можно...

Автор
#18

Гость 18,мне нужно было его согласие,что он не претендует на квартиру,которую они с мамой покупали еще когда в браке были.Он согласился такую бумагу дать,но только в обмен на такую же от мамы-что она не претендует на дачу...

Улыбка у него была не ко мне обращена-просто лицо так просветлело,вдаль он смотрит,и говорит про дочку...На меня он никогда так не смотрел...Так обидно стало,ну,столько эмоций из детства связаны с его несправедливым ко мне отношением!И потом-поздновато его поздравлять-если уж три года назад он меня не ставил в известность,так сейчас зачем?

Гость
#19

А у меня родители жили всю жизнь вместе, а в 22 года я узнала, что папа был женат до женитьбы на моей маме и у него есть сын и дочь. Обожаю их! Я с ними сразу познакомилась и благодарна им, что они тоже не против со мной общаться. К слову, папа с ними всегда общался, помогал и любит нас всех одинаково. А скрывали всё потому, что моя мать не хотела пускать их в свою новую семью..

Дурочка с переулочка
#20
Автор

Гость 18,мне нужно было его согласие,что он не претендует на квартиру,которую они с мамой покупали еще когда в браке были.Он согласился такую бумагу дать,но только в обмен на такую же от мамы-что она не претендует на дачу...

Улыбка у него была не ко мне обращена-просто лицо так просветлело,вдаль он смотрит,и говорит про дочку...На меня он никогда так не смотрел...Так обидно стало,ну,столько эмоций из детства связаны с его несправедливым ко мне отношением!И потом-поздновато его поздравлять-если уж три года назад он меня не ставил в известность,так сейчас зачем?

Просто с возрастом мужчины по-другому относятся к отцовству, более трепетно. Не думаю, что новую дочку он любит сильнее, чем когда-то вас. Просто по-другому. Не обижайтесь на отца, все-таки он ОТЕЦ. Умейте прощать, хоть это и сложно, и трудно. Он выполнил свою функцию-родил и воспитал вас. И на том ему спасибо.

Сири
#21
Vizavi

девочки, даже не верится, что мой муж (мы в браке 7 лет) сможет когда-то позабыть наших деток. старшему 2 года, вторую ждем осенью. мы каждый день разуемся нашему сыну. безумно счастливы, что он есть - вот такой смешной - НАШ! вижу, что наша любовь-страсть уже прошла. уважения меньше. муж бывает часто раздражительным и пр. я иногда говорю: когда разведемся.... а он: почему это мы разведемся? так ведь разводятся семьи, бросают детей....

Разводятся и после 20 лет брака, заводят новую семью и детей...

Елена
#22

Я тоже, так получилось, стала последней и самой любимой дочкой отца. Я от его второго брака. От его первого остались брат и сестра. Но он их никогда не бросал, всячески помогал, т.к. их мать была алкашкой. С братом нормальные отношения, а вот сестра меня недолюбливала всячески, возможно, завидовала, что у меня мать лучше и заботливей, но все шишки скидывала на отца. Из-за чего потом потеряла его доверие окончательно. И со мной отношения испортились, хотя я ни в чем не виновата. Теперь я не могу с ней нормально общаться, уж слишком много она из-за своей зависти сделала плохого. С троюродными и то отношения лучше!

Я к чему: какой бы ни был отец, а то, что когда мужчина заводит новую семью, то прощается со старой. Это факт. Тут ничего не поделаешь. Только не нужно на маленькую обижаться и ей завидовать, что, как Вы говорите, ей любви достается больше, чем Вам тогда. Ребенок не должен расплачиваться за грехи родителя! Я считаю, что родственны узы очень важны и нужно их беречь, пока не поздно!

38 попугаев
#23

Если хотите как то слить свой негатив есть только один хороший вариант. Случайно встретитесь с его второй женой и дочкой младшей. Ну типа узнала про сестренку и посмотреть захотела на неё т.к. только сейчас узнала про это и мимоходом расскажите второй жене как вас резко предал отец и перестал оплачивать учебу. Как он мелочно вывез свою половину имущества от вас и как судился за каждый стул. То что вы плакали и страдали от его предательства - не надо. Короче говоря пусть она узнает его и с другой стороны. Пусть она поймет что как только именно этот мужчина перестает любить свою женщину то и на детей этой женщины (даже и своих) ему глубоко наплевать. Вот это и будет вашей изощренной местью

Гостья111(Мне бы ваши проблемы)
#24

У моей приятельницы всю жизнь (а нам уже по 45) официально отца не было. И в свидетельстве о рождении был прочерк. Мать его 45 лет назад же и выгнала за что-то, а он и обрадовался. Недавно как-то приятельница рассказала:

мать предупредила, что сегодня будет гость. Приходит этот гость и заявляет ей, тетке взрослой "А я твой родный папа! Я вас вспомнил, с той семьей, куда я ушел, отношения разладились, знать они меня не хотят, давайте с вами теперь снова дружить! И в свидетельство я тебе себя впишу! " Ага. Те, вторые (а может, уж и третьи) его выпихнули, потому что он уже старый, и за ним ухаживать надо, а они не хотят, и он о первой дочке вспомнил! В свидетельство его она вписала, бог с ним, но вообще-то - вот фрукт...

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: