Гость
Статьи
Дарья, Дарина или …

Дарья, Дарина или Дарьяна?

Какое имя лучше - Дарья, Дарина или Дарьяна? И можно ли Дарину и Дарьяну сокращён но называть Даша?

Маша
64 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Знакомую Дарьяну Дашей и зовут.

кисуня
#2

Дарьяна необычно звучит. Да и Дарина тоже, мало таких имен.. А почему сокращенно не Даринка к примеру или еще как...

Гость
#3

Дартаньяна

Гость
#4
Гость

Дартаньяна

))) смешно

Дарина кстати не такое уж редкое имя,сейчас часто слышу его на детских площадках,также впрочем как и Даша. по теме нравится и Дарина,и Дарья. Дарьяна как то не очень

Гость
#5

Никакое не лучше. Очень грубые имена.

chinchilla
#6

у меня подруга Дарианна дома ее часто зовут Дусей а многие Дашей но это незнакомые люди, а все друзья называют полным именем

Гость
#7

Дарья и Даша уже надоели

Гость
#8

А мне нравится Даша. Наверное все 3 имени сокращенно называют Даша.

#9

Дарина очень красиво звучит:)

Latinos07
#10

На мой взгляд, Дарина - лучшее из трех))) Я сама обладательница необычного имени из 7 букв, но никаких сокращений не принимаю) Единственное, на что готова отзываться - уменьшительно-ласкательное, которое в полтора раза длиннее оригинала)))) Поэтому необязательно сразу сокращение придумывать)

Гость
#11

Дарья

гнум
#12

Как-то больше Дарина нравится. Дарьяна - звучит как МарьВанна) ну или Просто Дарья (Даша). Хотя полный Вариант имени не очень нравится, разве что для женщина за 60...

Сара Барабу
#13

Лучше Дарья, и не придумывайте фиг знает какие имена!

Дженет Р.
#14

Я как раз недавно решила назвать дочку Дарьей))

#15

Меня зовут Марине, все всю жизнь называют Мариной, кроме папиного отца, он армянин, поэтому меня так и назвали. Так что называть можно как угодно, мне больше Дарина нравится, нежнее и красивее, но это еще и от отчества зависит, Дарина Петровна, согласитесь, не очень звучит)

ОнаСамая
#16

Почему не назвать Дашей.чтоб звать её Даша? Дарина-так зовите Даря..

А то назовут одним,а потом привыкай ребёнку к другому...

Гость
#17

"даринка мандаринка.дарина нра мне"

Гость
#18

Дарина - это та же Дарья-Даша, только в украинском варианте

Гость
#19

Мою дочь зовут Дарина. Дашей никогда не называю и даже не ассоциирую ее с Дашей. Зову Даринкой или Даришей.

Гость
#20
Гость

Дарина - это та же Дарья-Даша, только в украинском варианте

Вроде да, на украинском Дарья -это Дарина.

Гость
#21
ОнаСамая

Почему не назвать Дашей.чтоб звать её Даша? Дарина-так зовите Даря..

А то назовут одним,а потом привыкай ребёнку к другому...

Не всем нравится имя Даша, Дарина -звучит красивее.

Гость
#22

Может Дана-тоже красивое имя.

Гость
#23

Назовите лучше - Даурия.

Татарское имя, конечно, но хоть звучит экзотично. А Дарьяна - это на уровне бреда.

Гость
#24
Гость

Назовите лучше - Даурия.

Татарское имя, конечно, но хоть звучит экзотично. А Дарьяна - это на уровне бреда.

Зачем русскому ребенку давать татарское имя? Красивых русских имен достаточно.

Гость
#25
Маша

Какое имя лучше - Дарья, Дарина или Дарьяна? И можно ли Дарину и Дарьяну сокращён но называть Даша?

Дарья

Гость
#26
Гость

ОнаСамаяПочему не назвать Дашей.чтоб звать её Даша? Дарина-так зовите Даря..

А то назовут одним,а потом привыкай ребёнку к другому...

Не всем нравится имя Даша, Дарина -звучит красивее.

Дарина украинский вариант Дарьи

Гость
#27

Дарья и Дарина - одно и тоже имя, как Оксана и Ксения. Русский и украинский варианты. Дарьяна - как-то странно звучит, лучше уж Марьяна.

Гость
#28
Гость

Дарья и Дарина - одно и тоже имя, как Оксана и Ксения. Русский и украинский варианты. Дарьяна - как-то странно звучит, лучше уж Марьяна.

а мне не нравится ни Дарьяна, ни Марьяна, колхоз какой то

Гость
#29
Гость

а мне не нравится ни Дарьяна, ни Марьяна, колхоз какой то

Марьяна - это народный вариант Марианны, так что не колхоз. Скорее, Даша - колхоз)

Гость
#30
Гость

Дартаньяна

Угарнула х)

Гость
#31

Нет у татар имени Даурия. Даурия - это часть Забайкалья.

Гость
#32
Гость

Марьяна - это народный вариант Марианны, так что не колхоз. Скорее, Даша - колхоз)

Даша -колхоз.

.
#33
Гость

Дартаньяна

Тогда лучше Даздраперма )))

гост
#34

Даурия

Гость
#35
Дженет Р.

Я как раз недавно решила назвать дочку Дарьей))

Угу, Даш, а дашь? обеспечено

Гость
#36

Дарина-ч"рка какая-то,уж извините,Дарьяна-ну что-то вообще странное,Дарья-грубое,да и вообще они суч"и какие-то по жизни.

Маша
#37
Гость

Дарья и Дарина - одно и тоже имя, как Оксана и Ксения. Русский и украинский варианты. Дарьяна - как-то странно звучит, лучше уж Марьяна.

Спасибо)) В паспорте будет Дарина, а дома Даша.

Гость
#38

Дориана лучше !

Дарьяна
#39

Дарьяна- очень красивое имя! Я сама обладательница этого имени. И никакое оно не бабское, и уж точно не слышиться Как Марь Ивановна!

Дарьна
#40

Здравствуйте, мое имя Дарьяна. Меня часто называют Дашей, но Дариной меня не назвали!
Полное имя среди этих имен Дарья, а Дарина и Дарьяна это дополнения или другая форма имени :)

Гость
#41

Здравствуйте,нужен совет .Выбираем имя для дочки. Яромила или Дарина.При этом отчество у нее будет Ярославовна.

Legolas
#42

Здравствуйте)
Среди моих знакомых есть две Дарьяны. Хочу сказать, что имя по жизни очень удачное, перечислять почему могу бесконечно. Во-первых, ни с какой МарьВанной никогда их никто не ассоциировал, возможно, причиной тому является яркая внешность, которой обладают эти девушки. Разные, но очень красивые, слов нет описать. У обоих заметен особый шарм. В поведении у обеих отмечу женственность, гармоничность внешнего и внутреннего и "завораживающий" взгляд, полный нежности. Не знаю почему, но стоит им посмотреть тебе в глаза - ты их навеки. Обе очень любимы не только мужчинами, но и вообще люди их очень любят, души в них не чают. Во-вторых, обе обладают интересным характером. Каждая сумела стать лучшей в своем деле, каждая ведет за собой людей. Прекрасные управленцы, которых не смогли сломить никакие трудности, хоть они обе, стоит отметить, очень удачливы и умны, серьезных испытаний на их плечи не выпадало. И эти бизнес-леди еще и очень добрые, отзывчивые люди, способные помочь и поддержать. Все их обожают и уважают одновременно. Одна известна со школьной скамьи, училаь всегда хорошо, как и своя тезка, красноречива. В-третьих, обе девушки отличаются аристократичностью манер и природным магнетизмом. Здесь скажу, что между собой они не знакомы, с одной вместе учились в школе, с другой вместе работаем (мой босс). Общаюсь с обеими, обеих могу назвать очень хорошими людьми, всегда поддержат, вдохновят, зарядят энергией. И судьбы у обеих складываются прекрасно: обе счастливы в браке за успешными мужчинами, которые их очень любят, одной вообще бросил мир к ногам, как говорится. Свою будущую дочь назову Дарьяной - очень уж удачное имя. Да и звучит красиво: Дарьяна, Даря, Даренька, Даня. Назывем чаще полным именем, оно больше всего подходит к их незаурядной и красивой внешности и прекрасной душе!

Лиза
#43

Дарьяна-красивое имя,необычное,редкое,только недавно узнала о нем-мне нравится.Дарина-тоже красивое,аристократическое-была такая княгиня Даринка Петрович,ну и конечно Даша-Дарья-очень солнечное и теплое русское имя,мне нравятся все три,да и не имя красит человека,а человек имя.

Лиза
#44

да и еще,хоть не по теме,рочень нравится сербское имя Ясна-коль тема про имена.)

Гость
#45

Мне нравится все три имени
Они красивые,нежные.
Меня зовут Даша( Дарья) но также мне нравится когда друзья называют меня Дарьяна
А Дарина тоже очень красивое имя.

Гость
#46

У меня дочка Дарьяна, сокращенно - Даря, дарюша, Даренька, Дарька)

Гость
#47
Маша

Какое имя лучше - Дарья, Дарина или Дарьяна? И можно ли Дарину и Дарьяну сокращён но называть Даша?

9
Эти имена СОВСЕМ РАЗДНЫЕ

Валерия
#48
Гость

У меня дочка Дарьяна, сокращенно - Даря, дарюша, Даренька, Дарька)

Скажите, а Вашей дочке нравится ее имя? У меня тоже доченька Дарьяна, так муж назвал спустя 40 до после ее рождения, хотя я изначально назвала ее Дариной... Вот теперь думаю, менять имя на первоначальное или пусть будет Дарьяной?...

Валерия
#48
Legolas

Здравствуйте)
Среди моих знакомых есть две Дарьяны. Хочу сказать, что имя по жизни очень удачное, перечислять почему могу бесконечно. Во-первых, ни с какой МарьВанной никогда их никто не ассоциировал, возможно, причиной тому является яркая внешность, которой обладают эти девушки. Разные, но очень красивые, слов нет описать. У обоих заметен особый шарм. В поведении у обеих отмечу женственность, гармоничность внешнего и внутреннего и "завораживающий" взгляд, полный нежности. Не знаю почему, но стоит им посмотреть тебе в глаза - ты их навеки. Обе очень любимы не только мужчинами, но и вообще люди их очень любят, души в них не чают. Во-вторых, обе обладают интересным характером. Каждая сумела стать лучшей в своем деле, каждая ведет за собой людей. Прекрасные управленцы, которых не смогли сломить никакие трудности, хоть они обе, стоит отметить, очень удачливы и умны, серьезных испытаний на их плечи не выпадало. И эти бизнес-леди еще и очень добрые, отзывчивые люди, способные помочь и поддержать. Все их обожают и уважают одновременно. Одна известна со школьной скамьи, училаь всегда хорошо, как и своя тезка, красноречива. В-третьих, обе девушки отличаются аристократичностью манер и природным магнетизмом. Здесь скажу, что между собой они не знакомы, с одной вместе учились в школе, с другой вместе работаем (мой босс). Общаюсь с обеими, обеих могу назвать очень хорошими людьми, всегда поддержат, вдохновят, зарядят энергией. И судьбы у обеих складываются прекрасно: обе счастливы в браке за успешными мужчинами, которые их очень любят, одной вообще бросил мир к ногам, как говорится. Свою будущую дочь назову Дарьяной - очень уж удачное имя. Да и звучит красиво: Дарьяна, Даря, Даренька, Даня. Назывем чаще полным именем, оно больше всего подходит к их незаурядной и красивой внешности и прекрасной душе!

Мы тоже назвали дочку Дарьяной, надеюсь, и вправду удачное имя!)))

Гость
#48
Сара Барабу

Лучше Дарья, и не придумывайте фиг знает какие имена!

всмысле фиг знает какие?
Если вы не знали, то Дарина это славянское имя!

Предыдущая тема