Гость
Статьи
дочь зовут Дженифер. …

дочь зовут Дженифер. воспитательница отказывается называть дочь по имени...

Выбрали дочери красивое и интересное имя чтобы выгодно отличаться на фоне Маш, Кать, Тань и Свет.Дочери 3 года, ходит в садик. А там их воспитательница отказывается называть дочь по имени, по фамилии называет. И обсужда4т с другими мамочками как смешно это имя звучит в сочетании с русскими отчеством и фамилией.Что делать?

гость
262 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А что звучит не смешно? Не понимаю пренебрежительного отношения к русскими именам. Но это не ее дело. Вы как дочку называете?

гость
#2

мамаша, да вы того, с головой. вы в России живете? ну так зачем ребенку навешивать такие ярлыки? а отчество у нее какое?

Ника
#4
гость

а отчество у нее какое?

Васильевна небось)) что-то типа того.

лейла
#5

ее имя дженифер, все точка! значит и окружающие ее должны звать по имени.

забыла пароль
#6
гость

Что делать?

Придумать уже другую тематику разводок. Ну неужели мозг настолько усох-то, а?

Гость
#7

Да какая разница как зовут ребенка! Это личное дело родителей как называть дочь. А воспитательница не права. Надо жаловаться, если разговор с ней не помогает. Она должна относиться к ребенку и его имени с уважением

забыла пароль
#8
Цветочек в горшочке

Нажалуйтесь заведующей,если не поможет, идите дальше,в высшие инстанции!!!

Лучше сразу Путину.

гость
#9
Цветочек в горшочке

Нажалуйтесь заведующей,если не поможет, идите дальше,в высшие инстанции!!!

вот чего за бредятина, жаловаться? человеку мозгу для того, чтоб думать, а не для украшения.

Кася
#10

это действительно смешно звучит с рус.отчеством и фамилией.

гость
#11
гость

мамаша, да вы того, с головой. вы в России живете? ну так зачем ребенку навешивать такие ярлыки? а отчество у нее какое?

Да в России.

Васильевна.

Гость
#12
забыла пароль

Лучше сразу Путину.

да, он приедет и лично разберется, хоть материал для следующей программы Время будет.

гость
#13
Гость

Да какая разница как зовут ребенка! Это личное дело родителей как называть дочь. А воспитательница не права. Надо жаловаться, если разговор с ней не помогает. Она должна относиться к ребенку и его имени с уважением

раз дело родителей, наперед должны думать о последствиях.

Гость
#14

Говенное имя отстой!

гость
#15
гость

Да в России.

Васильевна.

умора))) катаюсь по полу))

Кася
#16
гость

Да в России.

Васильевна.

тогда точно ржака. как не пообсуждать такое воспитательнице.

катя
#17

вы бы обратились к заведующей, не их это дело вообще. меня окушерка отговаривала дочь Настей называть , да, их действительно много, но мы сейчас одни в группе. извините, а можете отчество сказать, а то интересно почему им смешно

Lana
#18

Переведите лучше к другой воспитательнице ребенка, меньше нервов будет потрачено. И жалобу на имя вышестоящего руководства напишите..

Ника
#19
забыла пароль

Придумать уже другую тематику разводок. Ну неужели мозг настолько усох-то, а?

+10000000000000000000000.

гость
#20

да разводка эта))

гость
#21
лейла

ее имя дженифер, все точка! значит и окружающие ее должны звать по имени.

Где это написано, что воспитать ДОЛЖНА звать ребенка непременно по имени?

гость
#22
катя

вы бы обратились к заведующей, не их это дело вообще. меня окушерка отговаривала дочь Настей называть , да, их действительно много, но мы сейчас одни в группе. извините, а можете отчество сказать, а то интересно почему им смешно

Дженнифер Васильевна. Не смешно?)))

Гость
#23
гость

Где это написано, что воспитать ДОЛЖНА звать ребенка непременно по имени?

В должностной инструкции.

гость
#24
Lana

Переведите лучше к другой воспитательнице ребенка, меньше нервов будет потрачено. И жалобу на имя вышестоящего руководства напишите..

К заведующей ходила, она скащала чтотпро сплетни я должна привести того кому она говорила, а не голословно. А называть по фвмилии это не оскорбление.

гость
#25

и разводка, потому что автор даже имя неправильно написала. тему можно закрывать.

Гость
#26

Мне очень интересно, где автор нашла сад, в который ходят Тани Кати Оли.... По-моему, детей счас только вычурными именами и называют, в надежде выделиться среди остальных Аделаид Медей Евсеев....

гость
#27
Гость

В должностной инструкции.

Дайте ссылку что ли.

Кася
#28
гость

К заведующей ходила, она скащала чтотпро сплетни я должна привести того кому она говорила, а не голословно. А называть по фвмилии это не оскорбление.

вы сразу после заведущей заранее сходите к директору школы, к ректору института, ну чтобы уж как говорится два раза не вставать.

везде ж ржач будет.

гость
#29
гость

К заведующей ходила, она скащала чтотпро сплетни я должна привести того кому она говорила, а не голословно. А называть по фвмилии это не оскорбление.

а фамилия какая(боюсь спросить)?))

Гость
#30

Да ерунда это. ни одна воспитательница не будет прямо так принципиально трехлетку по фамилии называть. Умнее бы что придумали, Матрена Сысоевна.

Гость
#31
гость

вот чего за бредятина, жаловаться? человеку мозгу для того, чтоб думать, а не для украшения.

Вот и пожаловаться на воспитателя куда надо. Чтоб думала мозгами, а не нарушала проф.этику

лейла
#32
гость

Где это написано, что воспитать ДОЛЖНА звать ребенка непременно по имени?

ну да, пускай вас зовут какашкой, где написано что вас так нельзя называть

Lana
#33

Нет, ну сейчас уже поздно пить боржоми и говорить, что не стоило так называть. Ребенку 3 года уже, мы о чем? По законуродители имели право так назвать.Как бы там ни было окружающие должны уважать их выбор. И уж ребенок-то точно страдать не должен.

Гость
#34
гость

Дайте ссылку что ли.

я с телефона

Lana
#35
Гость

Да ерунда это. ни одна воспитательница не будет прямо так принципиально трехлетку по фамилии называть. Умнее бы что придумали, Матрена Сысоевна.

Ну меня в школе учительница одна принципиально называла Светой, пока я ей свидетельство о рождении не принесла и не показала, что Лана - это не всегда Светлана:)))

Гость
#36

Тогда и фамилию меняйте на Лопез! Ну а отчество можете оставить!

Гость
#37

А фамилия- Лопесева!))

Григорий, 27 см
#38

Дженифер Васильевна Еблантеева.

Гость
#39

Понятно, что разводка. Но по-хорошему таких родителей надо родительских прав лишать, ибо теста на адекватность они не пройдут. Из такого изобилия вполне современно звучащих прижившихся у нас имен не выбрать нормального ребенку... Это мозга надо не иметь. Но, к сожалению, детдома переполнены и здравомыслящих родителей малышке все равно не видать =(

гость
#40
лейла

ну да, пускай вас зовут какашкой, где написано что вас так нельзя называть

Ну если какашка-ваша фамилия,то почему нет? )))) А человека, ребенка в том числе, называет так,как у него в документах написано. Называвать по фамилии,родной и любимой,не преступление и не оскорбление.

Гость
#41

Ахаха, ну и выгодно же отличили вы девочку)) Была у соседей одна такая Беверли. Александровна. Глупо так. Сейчас ей 20, уже два года как в паспорте она Алиса.

гость
#42

Даже фильм есть детский,про Петрова и Васечкина. Т.е детишек звали именно по фамилии.

Гость
#43

Эх, родители. Какие же вы эгоисты. Вот мне дали некрасивую фамилию, всю школу мучалась, смеялись надо мной. Потом конечно поменяла. Думайте о детях, дамы и господа, а не о своих тупых желаниях дать невъ**енные имя/фамилию.

София
#44

Имя конечно специфическое для наших широт,но это дело родителей.Скажите,чтобы дочь не откликалась,когда ее по фамилии зовут и говорила каждый раз,что у нее есть имя.Если не помогает,пускай зовет воспитательницу Васей или Федей и скажет,что ее имя ей не нравится

гость
#46
Гость

я с телефона

Да хоть с лаптя)))) Нет таких инструкций.

лейла
#47
гость

Ну если какашка-ваша фамилия,то почему нет? )))) А человека, ребенка в том числе, называет так,как у него в документах написано. Называвать по фамилии,родной и любимой,не преступление и не оскорбление.

Это не преступление и не оскорбление. Это -узколобие! Не уважение и ограниченность!

гость
#48
лейла

Это не преступление и не оскорбление. Это -узколобие! Не уважение и ограниченность!

может быть. Правила хорошего ,да . Но не надо писать, как гость выше, что ребенка нельзя называть по фамилии. Таких инструкций нет. Кроме того, в школе,по фамилии звать будет только так! и не важно,Дженифер ты, Лейла или Оля.

гость
#49

правила хорошего тона.

гость
#50

Я тут поруршала в нете, такая проблема есть у некоторых мам .Причем имена совершенно обычные. Тоже жалуются,что в группе 3 Андрея и вот именнно ее Андрюшу зовут по фамилии.