Гость
Статьи
Хочу ребенку редкое …

Хочу ребенку редкое Русское имя, ваше мнение

Очень понравилось имя- Север. Но боюсь называть, так как люди сейчас злые и дети тоже, вдруг будут издеваться?
Хочу ваше мнение услышать. Чтобы вы подумали, встретив такого человека, с таким …

Анна
236 ответов
Последний — Перейти
Страница 5
Гость
#201

Макар классное имя

Рожденная в СССР
#202

Захар назовите или Глеб

ja
#203
Гость

Сейчас Даниилов много. Знаю девочку во дворе с именем Ясна. В садике есть Платон оч красивый мальчик и имя красивое. Матвей, Елисей разве плохие имена?

Красивые евреьские имена

Гость
#204
Олеся

Я сына назвала Ветр. И никто не смеется. Ветрик, Ветруша, муся мой)))

Ни в одном словаре не нашла. Где Вы взяли это имя? Вы пооригинальничать решили, а ребёнок страдать будет. Никто не смеётся ,потому что все ох.вают. Засмеются потом .

Гость
#205

Это данные по именам, присвоенным детям при регистрации рождения за 1998-2012 годы.Дмитрий-Аметист Матвей-Радуга , Николай-Никита-Нил, Граф, Дар
Иван-Коловрат, Меркурий, Кантогор-Егор, Март, Христамрирадос, Князь,Принц,,
Космос, Ангел, Ветер, Дельфин, Воля, Ярослав-Лютобор, Каспер Ненаглядный,
Илья Богодар,Еремей Покровитель,Лука-Счастье Саммерсет Оушен,Огнеслав,
Мононо Никита,Архип-Урал, Кит.

Гость
#206

Назовите ребенка - Север Радуга Мононо, или Северное Сияние Космос, вы будете самой умной и самой оригинальной. Да.

Гость
#207
Гость

Гордей тоже красиво.

Фалалей.

Пинда
#208
Заюша-пони лошадка

Гость
Не мне из необычных нравится Космос Авангард Из старорусскихКлим, Святополк, Любомирклим чугункин(собачье сердце)

Адриан или Мандриан))) В тему про Собачье сердце))

Элька
#209

никого не слушайте, называйте Севером! Ух, как было бы необычно и классно, если бы моего парня звали не Женя, а Север! Долой приевшихся Саш, Няш-мяш, Маш, Дим, Даш! :)

Гость
#210

Может Елисей? Очень красивое, сказочное имя и древнее

Гость
#212
Гость

Может Елисей? Очень красивое, сказочное имя и древнее

Матвей, Елисей звучат как-то не твердо, не по-мужски.

Гость
#213
Гость

Матвей, Елисей звучат как-то не твердо, не по-мужски.

Почему?
У меня сын Тимофей, племянник Матвей, почти ровесники

Гость
#214
Гость

Почему?
У меня сын Тимофей, племянник Матвей, почти ровесники

Потому что есть имена твердые, есть даже жесткие, а есть вот такие мягкие.
В том, что вашего племянника/сына/соседкиного ребенка зовут Матвей я и не сомневалась, сейчас это очень популярное имя.

Гость
#215

Телеграф Телеграфович тоже ниче так...

имя Судьба
#216
Анна

Очень понравилось имя- Север. Но боюсь называть, так как люди сейчас злые и дети тоже, вдруг будут издеваться?
Хочу ваше мнение услышать. Чтобы вы подумали, встретив такого человека, с таким именем?
Получится с отчеством Север Никитович.
Или не выдумывать дать популярное имя?

Детя мое, тебе хоть восемнадцать то есть? А то я что то сомневаюсь...
найди через Яндекс святцы, там много замечательных традиционных имен, выбери несколько красивых и не слишком устаревших, все таки человеку потом с этим именем жить! Обсудите имена с папой ребенка, какая сочетаемость с отчеством и фамилией. Ответственные надо быть, дело то супер серьёзное.

Радуга
#217
Олеся

Я сына назвала Ветр. И никто не смеется. Ветрик, Ветруша, муся мой)))

Вот в школе будет фетровой шляпой! Столько хороших имен! Зачем над кровинкой издеваться? Бегает у нас по двору девчушка Февронья, вот вырастет мама выслушает много чего от нее и заметьте заслужено!

Гость
#218

Скорее Северин,а не север.Был такой борец за справедливость Северин Наливайко,архаичное имя,но красивое.

Гость
#219

Но с отчеством Никитович не звучно.Может Руслан,Степан,Роман.На мой взгляд красиво.

Арина
#220

По правилам отчествообразования рууского языка У ВСЕХ мужских имён, оканчивающихся на гласную букву окончания в мужском роде -ич
и в женском -ична, -инична. Примеры:
Савва - Саввич, Саввична, Илья - Ильич, Ильинична.
Грамматически правильные отчества от имени Никита это Никитич и Никитична.
Всегда ""улыбают"" Никитович, Никитовна.

Замените имя Сева/Север хотя бы на Северьян или Севастьян, я б за Север спасибо не сказала бы.

Арья
#221

Север грубо. Я хочу сына назвать Северьян. И нежно и отчество хорошее будет у внуков Северьянович, и звать можно и Севером и Яном.

Леля
#222

Моему ребенку 12 лет, зовут Север. По началу пытались дразнить, но кроме "югов" всяких додуматься ни до чего не смогли. Все зависит от характера ребенка, если он тюфяк, то задрючат по любому. Моего никому зачморить не удалось, все привыкли, все восхищаются. По началу, конечно, были проблемы... И подкалывали меня, и подтрунивали. Зато сейчас, когда ребенок добился определенных успехов в спорте - все прям выпадают в осадок от имени. Я у него недавно спросила, мол, не напрягает ли тебя собственное имя? Он ответил, что у него самое хорошее имя! Да, хулиган он первостатейный... Лезет во все самые стремные ситуации.. И милиция со стройки домой приводила, и в гараже шину жег... Но это обычная жизнь обычного пацана. От имени данный факт мало зависит.

Юлия
#223
Гость

Север уже не модно, называй Анусом. Анус Никитич - само то!

+100500 Какой Анус? Тут уже Какашка и *****-вот это я понимаю... А ваши тут Анусы деревня глухая, не модно.

Юлия
#224
Юлия

Север уже не модно, называй Анусом. Анус Никитич - само то!

+100500 Какой Анус? Тут уже Какашка, Ваг*ина и *****-вот это я понимаю... А ваши тут Анусы деревня глухая, не модно.

Юлия
#225
Юлия

[quote="Гость"]Север уже не модно, называй Анусом. Анус Никитич - само то!

+100500 Какой Анус? Тут уже Какашка, Ваг*на и Жо*а-вот это я понимаю... А ваши тут Анусы деревня глухая, не модно.

Юлия
#226

Гы-гы, Задом назовите. Зад Никитич! Или Задница Никитич

Юлия
#227

Север-пиз*ец товарищи

Юлия
#228

Америка, вот так еще назовите

люблю Лжедмитрия
#229
Гость

Григорий Распутин вас не шокировал? А Григорий Отрепьев? Мало кто знает, что Раскольникова звали Родион Романович.

А чем Гриша Отрепьев может шокировать? Был красивым, умным парнем, жалко, что его убили в 25 лет

Евгений Сергеевич 25. 04. 1994
#218

Лично я только за, называйте, а те, кому не нравится, пусть рожают сами и называют, как хотят ОНИ.

Гость
#219

Здравствуйте. Решились Севером сына назвать? Интересно продолжение истории. Столько споров было.
Кстати моему Северку 2 года уже. И проблем мы нигде не испытываем. Только восхищение. Щас очень много старых непривычных для слуха имён. И это только радует.
Мне 30 лет. Меня зовут Олимпиада.

Гость
#220
Гость

Север? А почему не Гондурас?

Тебя видимо так и зовут, раз ты под ником: Гость.

Поручик Ржевский
#221

Господи, люди вы что еб@нулись с этими именами? Дай нормальное имя ребёнку и не выебывайся.

Поручик Ржевский
#222
Гость

Здравствуйте. Решились Севером сына назвать? Интересно продолжение истории. Столько споров было.
Кстати моему Северку 2 года уже. И проблем мы нигде не испытываем. Только восхищение. Щас очень много старых непривычных для слуха имён. И это только радует.
Мне 30 лет. Меня зовут Олимпиада.

Ну и дура.

Поручик Ржевский
#223
Леля

Моему ребенку 12 лет, зовут Север. По началу пытались дразнить, но кроме "югов" всяких додуматься ни до чего не смогли. Все зависит от характера ребенка, если он тюфяк, то задрючат по любому. Моего никому зачморить не удалось, все привыкли, все восхищаются. По началу, конечно, были проблемы... И подкалывали меня, и подтрунивали. Зато сейчас, когда ребенок добился определенных успехов в спорте - все прям выпадают в осадок от имени. Я у него недавно спросила, мол, не напрягает ли тебя собственное имя? Он ответил, что у него самое хорошее имя! Да, хулиган он первостатейный... Лезет во все самые стремные ситуации.. И милиция со стройки домой приводила, и в гараже шину жег... Но это обычная жизнь обычного пацана. От имени данный факт мало зависит.

Только еб@нутые родители так своих детей называют. Даже Енотий лучше звучит.

Поручик Ржевский
#224
Элька

никого не слушайте, называйте Севером! Ух, как было бы необычно и классно, если бы моего парня звали не Женя, а Север! Долой приевшихся Саш, Няш-мяш, Маш, Дим, Даш! :)

Еб@нутая ты тварь.

Поручик Ржевский
#225
Гость

Может Елисей? Очень красивое, сказочное имя и древнее

С ума все посходили что ли?!

Поручик Ржевский
#226
Гость

Молодец автор, красивое имя! Я мечтаю о двойняшках, которых назову Аристарх и Аделаида.

Дура.

Гость
#241
Автор

Но я наверное все таки не решусь назвать Север... Боюсь мнения людей

Автор назовите Севир. Почитайте о судьбе мальчика Севира Богданова в инете. Это разработчик инженер космического корабля Шатл. В военные годы русский мальчик, уроженец города Торопца, что в Тверской области. И вы будете гордится сыном, названный таким именем.

Гость
#242
Гость

Автор назовите Севир. Почитайте о судьбе мальчика Севира Богданова в инете. Это разработчик инженер космического корабля Шатл. В военные годы русский мальчик, уроженец города Торопца, что в Тверской области. И вы будете гордится сыном, названный таким именем.

Не дописала.. в военные годы с освобождёнными пленными из Германии попал вСША.

Гость
#243

Ребенку жизнь испортите, собаку так назовите. Что у вас в башке люди?

Гость
#244

И как назвали? Кстати, Север НИКИТИЧ правильно. Вообще, красиво. Мне нравится, то что надо.

Гость
#245
Поручик Ржевский

Ну и дура.

Тебя не спросили.

Гость
#246
Гость

Ни в одном словаре не нашла. Где Вы взяли это имя? Вы пооригинальничать решили, а ребёнок страдать будет. Никто не смеётся ,потому что все ох.вают. Засмеются потом .

Какие вы косные. Вы банальные просто! Будут смеяться, парень влупит - заткнутся. Но сейчас дети не такие убогие как вы. Нормально относятся, творческие. Ветр - отличное имя, свежее,

Крылатая
#247

Красивое имя! Мы тоже сына назовём Север. Будет Север Сергеевич. Высокий, сильный, спортивный блондин. Как папа)

Не бойтесь, дразнят ведь не за имя. Дразнят за слабость. Воспитаете мужественного сына, так все Сашки-Машки завидовать будут и восхищаться!)

Гость
#248

Хмелел солдат, слеза катилась,

Пил заграничный самогон,

А на груди его светилась,

Медаль за город Вашингтон.

Допил солдат, поправил каску,

Привычно в ствол загнал патрон.

- "Еще освобождать Аляску ..."

И раздавил, ногой айфон.

#249

Альберт

Гость
#250
Гость

Мне кажется, мальчик будет стесняться такого имени. Во взрослом озрасте, если он будет видным. высоким, то такое имя может выглядеть экзотичным. Ну а в детстве, когда столько жестоких насмешливых детей вокруг! Из Севера превратится в Севу. Все будут думать, что он Всеволод.
Хотя это от человека зависит. как он своем имя несет. У нас на работе есть мужчина по имени Казбек, а брата его зовут Эльбрус. (Они - осетины.) Так даже взрослые над ними подшучивают.
Мне очень нравилось русское имя Родион, но Родион Раскольников меня останавливал. Поэтому назвали сына Григорий.

Причем тут Север и Всеволод ,вообще разное разве нет? Север и Сева тоже под большим сомнением.У нас во дворе парня Север зовут и все его называют Север!

Форум: Дети
Всего: 47 942 темы
Новые темы за месяц: 823 темы
Популярные темы за месяц: 21 109 тем
Предыдущая тема