Гость
Статьи
Родить в 50

Родить в 50

Женщины! Хочу узнать про рождение в 50 лет? У кого-нибудь был опыт? Можете поделиться?

Александра
252 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Рожайте, расскажете.

Алиса
#2

Зачем рожать в 50?

гость
#3

ну родить, а что дальше? повести ребенка в 1 класс в 57 лет?

Гость
#4
Александра

Женщины! Хочу узнать про рождение в 50 лет? У кого-нибудь был опыт? Можете поделиться?

А, уй, ли,флять, не в 70?

Гость
#5

Автор, вас статья в Комсомолке про 50-ти летних рожениц сподвигла такой же с.р.ач устроить здесь? Щас они прибегут сюда, расскажут, как еще за прокладками ходят в 56 и родить им раз плюнуть. Ждем-с

N
#6

Ребёнку 10, а его маме - 60. Мда... Я и то считала, что маме меня поздно родила (в 31 и я - второй ребёнок), в детстве постоянно врала ровенсникам про мамин возраст. А тут в 50.... Ну ваше право, но будьте готовы, что Вас будут путать с бабушкой.

Гость
#7

В 50 уже климакс у многих, и внуков пора воспитывать, а не рожать. Ребенку 20, маме 70, нормально?

Агата
#8
Алиса

Зачем рожать в 50?

чтобы довести дитя до дет сада и помереть

Принцесса
#9

Не. одно дело в 40, другое в 50. это уже совсем перебор. хотя моника белуччи под полтос родила

N
#10
Гость

Автор, вас статья в Комсомолке про 50-ти летних рожениц сподвигла такой же с.р.ач устроить здесь? Щас они прибегут сюда, расскажут, как еще за прокладками ходят в 56 и родить им раз плюнуть. Ждем-с

У меня у бабули месячные до 61 года былт)) Не шучу.

N
#11

А у её матери вообще до 67)) Выходит, она в 67 лет родить могла?

Гость
#12
N

Ребёнку 10, а его маме - 60. Мда... Я и то считала, что маме меня поздно родила (в 31 и я - второй ребёнок), в детстве постоянно врала ровенсникам про мамин возраст. А тут в 50.... Ну ваше право, но будьте готовы, что Вас будут путать с бабушкой.

Боже какие сложности, кому-то врала о мамином возрасте. Кошмар. Дети что таким интересуются????

Алиса
#13
Принцесса

Не. одно дело в 40, другое в 50. это уже совсем перебор. хотя моника белуччи под полтос родила

Не надо грязи))) Моника родила первую дочку в 41, и вторую в 43 - какой полтос?

Гость
#14
N

Ребёнку 10, а его маме - 60. Мда... Я и то считала, что маме меня поздно родила (в 31 и я - второй ребёнок), в детстве постоянно врала ровенсникам про мамин возраст. А тут в 50.... Ну ваше право, но будьте готовы, что Вас будут путать с бабушкой.

а зачем врать про мамин возраст? разве в этом есть что-то стыдное есть?Мою подругу мама в 40 лет родила, она второй ребенок. Не припомню чтобы она стеснялась как-то этого факта.

Гость
#15
Гость

Боже какие сложности, кому-то врала о мамином возрасте. Кошмар. Дети что таким интересуются????

видно недалекие дети таким интересуются, а еще более недалекие стесняются маминого возраста

Гость
#16

Пожалейте ребенка!

N
#17
Гость

Ребёнку 10, а его маме - 60. Мда... Я и то считала, что маме меня поздно родила (в 31 и я - второй ребёнок), в детстве постоянно врала ровенсникам про мамин возраст. А тут в 50.... Ну ваше право, но будьте готовы, что Вас будут путать с бабушкой.
Боже какие сложности, кому-то врала о мамином возрасте. Кошмар. Дети что таким интересуются????

Ну например, дети сидят, болтают, и тут речь зашла о возрасте их мам. Все: "моей маме 24!", "а моей 28!", "а моей 25!", "моей 26". А моей маме 36, вот я и смущалась, мол, моя мама старая по сравнению с другими мамами. Мама в детстве мне пыталась объяснить, мол, я же второй ребёнок, а брат на 10 лет старше, но меня это как-то не особо успокаивало, говорила:" Мам, а почему ты 10 лет ждала, чтобы меня родить? Чтобы мне стыдно было?"))

Малина
#18

Папе сколько лет ? 25 ?

МаняПулятор
#19
N

У меня у бабули месячные до 61 года былт)) Не шучу.

Со мной в палате женщина была - в 57 аборт делать пришлось. Она думала - климакс

МаняПулятор
#20
N

:" Мам, а почему ты 10 лет ждала, чтобы меня родить? Чтобы мне стыдно было?"))

У моей свекрови между старшим и младшим братом НЕ родились 2 девочки.
Как не странно, я в определителе имен потом прочитала, что Зинаида рожает только мальчиков.

Тоже..оттуда
#21

О, больная для меня тема... Нежданно, негаданно, чувствую, что я беременна, мне не 50, но 47... Вот жду пару дней и пойду за тестом... У нас с мужем уже дети выросли, общих нет... вот и не понимаю, что мы с таким нежданчиком делать будем...

Гость
#22

Коллега родила в 45. Первого. Тоже думала - все, климакс, привет. Пошла к врачу по этому поводу. А там 9 недель)
Мальчик у нее хороший, здоровый, носила хорошо. Но я как-то все же за роды хотя бы до 40. И дело не в том, во сколько в школу вести. Просто вот он растет, бегает, в 50 бегать за пятилеткой днями. .. Гм. Исключительнл имхо

гость
#23
Гость

а зачем врать про мамин возраст? разве в этом есть что-то стыдное есть?Мою подругу мама в 40 лет родила, она второй ребенок. Не припомню чтобы она стеснялась как-то этого факта.

ну меня мама в 29 родила, тоже помню неловко было в школе говорить про возраст родителей.... учительницы некоторые удивлялись что у меня родители такие "старые", а я ребенком не понимала что учительницы эти ту__пые, верила всему что скажут

N
#24
Гость

Ребёнку 10, а его маме - 60. Мда... Я и то считала, что маме меня поздно родила (в 31 и я - второй ребёнок), в детстве постоянно врала ровенсникам про мамин возраст. А тут в 50.... Ну ваше право, но будьте готовы, что Вас будут путать с бабушкой.
а зачем врать про мамин возраст? разве в этом есть что-то стыдное есть?Мою подругу мама в 40 лет родила, она второй ребенок. Не припомню чтобы она стеснялась как-то этого факта.

Ну я на людях тоже не показывала, что стесняюсь. Ну сейчас-то понииаю, что дурoчкой была маленькой)) Но в 50 - это я даже сейчас понимаю, что ребёнок наверняка будет стеснятся, что ему 5, а маме 55.

Гость
#25
МаняПулятор

У моей свекрови между старшим и младшим братом НЕ родились 2 девочки.Как не странно, я в определителе имен потом прочитала, что Зинаида рожает только мальчиков.

Да ладно, у моей коллеги мать Зина, сын и дочь (она)

Хильда
#26
Гость

Коллега родила в 45. Первого. Тоже думала - все, климакс, привет. Пошла к врачу по этому поводу. А там 9 недель)Мальчик у нее хороший, здоровый, носила хорошо. Но я как-то все же за роды хотя бы до 40. И дело не в том, во сколько в школу вести. Просто вот он растет, бегает, в 50 бегать за пятилеткой днями. .. Гм. Исключительнл имхо

А зачем ждать-то? Думаете рассосется?

гость
#27

26, Хильда, я не поняла вашего вопроса

Хильда
#29
гость

26, Хильда, я не поняла вашего вопроса

Ну вы же взрослая женщина, зачем вам это чувство неопределенности? Сдали кровь,все узнали.

Гость
#30
Хильда

Ну вы же взрослая женщина, зачем вам это чувство неопределенности? Сдали кровь,все узнали.

Хильда, вы не в себе

Принцесса
#31
Алиса

Не надо грязи))) Моника родила первую дочку в 41, и вторую в 43 - какой полтос?

Какая грязь? Вы о чём? Мда, бывают же люди.

Гость
#32
N

Ребёнку 10, а его маме - 60. Мда... Я и то считала, что маме меня поздно родила (в 31 и я - второй ребёнок), в детстве постоянно врала ровенсникам про мамин возраст. А тут в 50.... Ну ваше право, но будьте готовы, что Вас будут путать с бабушкой.

Странно моя мама тоже сестру родила в 31, меня в 19ть, но ни разу та ее не стыдилась, наоборот они ближе, вместе часто куда то ходят, но правда у меня такая мама продвинутая и без тараканов, она и замуж вышла в 50лет

Принцесса
#33

Вторую дочь она родила почти в 46

Гость
#34

Моя знакомая родила в 53, сейчас девочке 10 лет. Никаких проблем в общении мамы и дочки нет.
Я не считаю, что все должны рожать в 50 лет, многим это не нужно. Но если так получилось, родители решили оставить ребенка, то это вовсе не означает, что мама и ребенок будут несчастны. У моей знакомой все хорошо, девочка принесла ей удачу. Не буду описывать подробности, но именно эти 10 лет доя нее самые счастливые и не только из-за дочки.

Гость
#35

Мать невестки Бондарчука, Таты Мамиашвили, Маргарита родила в 50 лет 4-ого ребенка. Говорят, когда увозили рожать, врачи не давали гарантии, сто выживут и мать, и ребенок. Но родила чудесного малыша))) Но я бы не решилась

Гость
#36
МаняПулятор

У моей свекрови между старшим и младшим братом НЕ родились 2 девочки.Как не странно, я в определителе имен потом прочитала, что Зинаида рожает только мальчиков.

на работе есть женщина Зинаида,и правда у нее 3 сына))

Гость
#37
МаняПулятор

У моей свекрови между старшим и младшим братом НЕ родились 2 девочки.Как не странно, я в определителе имен потом прочитала, что Зинаида рожает только мальчиков.

У моей бабушки дочери))

гость
#38
Гость

Странно моя мама тоже сестру родила в 31, меня в 19ть, но ни разу та ее не стыдилась, наоборот они ближе, вместе часто куда то ходят, но правда у меня такая мама продвинутая и без тараканов, она и замуж вышла в 50лет

откуда вы знаете? я тоже особо не стыдилась, но было неловко, когда в школе учительницы спрашивали про возраст родителей, и когда я говорила что моей маме допустим 45, они качали головой и говорили "ничего себе, а братья/сестры старшие есть?" но я первенец

Гость
#39
гость

ну меня мама в 29 родила, тоже помню неловко было в школе говорить про возраст родителей.... учительницы некоторые удивлялись что у меня родители такие "старые", а я ребенком не понимала что учительницы эти ту__пые, верила всему что скажут

Так большинству родителей первоклассников как раз 32-40 лет.

Гость
#40

в 50 не знаю. у подруги знакомая родила с помощью эко в 43, все хорошо.

Гость
#41
гость

ну меня мама в 29 родила, тоже помню неловко было в школе говорить про возраст родителей.... учительницы некоторые удивлялись что у меня родители такие "старые", а я ребенком не понимала что учительницы эти ту__пые, верила всему что скажут

ну и чушь, мою маму бабушка родила в 34, и то никто не стыдился. любят же у нас люди голову ерундой забивать себе и высасывать проблему из пальца!

гость
#43
Гость

Так большинству родителей первоклассников как раз 32-40 лет.

причем тут именно первый класс? в школе учатся 10 лет
я школу 6 лет назад закончила, училась в обычной школе, в моем классе у всех были молодые родители, многие и из неблагополучных семей

Амалия
#44
гость

ну меня мама в 29 родила, тоже помню неловко было в школе говорить про возраст родителей.... учительницы некоторые удивлялись что у меня родители такие "старые", а я ребенком не понимала что учительницы эти ту__пые, верила всему что скажут

В какой деревне вы родились?

гость
#45
Гость

ну и чушь, мою маму бабушка родила в 34, и то никто не стыдился. любят же у нас люди голову ерундой забивать себе и высасывать проблему из пальца!

да откуда вы это знаете? внутри семьи-то понятно что никто не стыдится. мою маму бабушка в 44 родила (мама 3-й ребенок в семье), но бабушка рано умерла

гость
#46
Амалия

В какой деревне вы родились?

не деревня, город-миллионник

Гость
#47
Гость

ну и чушь, мою маму бабушка родила в 34, и то никто не стыдился. любят же у нас люди голову ерундой забивать себе и высасывать проблему из пальца!

Сравнили - 34 и 50. Беременность и роды в 50 - далеко не ерунда! Предположим, все благополучно - беременность, роды, здоровый ребенок, не стесняющийся возраста мамы... Но, через пару лет маму накроет климакс, хорошо, если не патологический, а у нее - маленький ребенок...Мда, весело((

Гость
#48
гость

да откуда вы это знаете? внутри семьи-то понятно что никто не стыдится. мою маму бабушка в 44 родила (мама 3-й ребенок в семье), но бабушка рано умерла

мне, видимо, не понять, о чем вы. а кто должен стыдиться, что вы своего ребенка родили в каком-то не том возрасте? если не внутри семьи, то где?? соседи что ли стыдиться будут этого??? нормальным людям было бы наплевать на их "ценное" мнение

Гость
#49
Амалия

В какой деревне вы родились?

+100, в ауле наверно, где в 16 рожают

Гость
#50
Гость

Сравнили - 34 и 50. Беременность и роды в 50 - далеко не ерунда! Предположим, все благополучно - беременность, роды, здоровый ребенок, не стесняющийся возраста мамы... Но, через пару лет маму накроет климакс, хорошо, если не патологический, а у нее - маленький ребенок...Мда, весело((

вы вообще читали, о чем я? или просто не глядя абы что написали?

гость
#51
Гость

мне, видимо, не понять, о чем вы. а кто должен стыдиться, что вы своего ребенка родили в каком-то не том возрасте? если не внутри семьи, то где?? соседи что ли стыдиться будут этого??? нормальным людям было бы наплевать на их "ценное" мнение

я про детский возраст говорю, вы считаете "нормальному ребенку" на всех наплевать, наплевать на чужое мнение?

Гость
#52
Гость

видно недалекие дети таким интересуются, а еще более недалекие стесняются маминого возраста

ну может мама плохо выглядела