Гость
Статьи
органы опеки вцепились …

органы опеки вцепились в ребенка соседки

мальчику 7 лет,пошел в первый класс.мама одна,папа ушел с концами.мама нормальная,адекватная,правда пашет с утра и до вечера.ребенок часто остается один.с осени органы опеки прорвало.забирают ребенка …

Гость
193 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#102

Пока что ничего. Ибо я к ним еще не обращалась. Вот я и думаю....

Гость
#103
Рина

Граница открыта)))))

Спасибо. Как нибудь без ваших советов.

Гость
#104

Автор, и на опеку есть управа. Да в этой гавенной стране все делается для того, что бы человека унизить и затоптать. Отстаивать интересы свои сложно, но вполне реально. Вам уже сказали про телефон горячей линии, про прокурорский надзор. Если мама этого ребенка не тюха, а хваткая и смелая, то все будет нормально. Не отберут, заебуца пыль глотать.

Рина
#105
Гость

Спасибо. Как нибудь без ваших советов.

Аналогично, без вопля о судьбах России.

Рина
#106
Гость

Пока что ничего. Ибо я к ним еще не обращалась. Вот я и думаю....

Логика умерла, царствие ей небесное)

Гость
#107
Гость

Спасибо. Как нибудь без ваших советов.

А вот это зря. Не мучайте себя. Не страдайте среди нас, сирых и убогих неадекватов. Граница открыта. Всех благ!

Гость
#108
Рина

Логика умерла, царствие ей небесное)

Рина точно из опеки. Там в основном такие же быдловатые и нагловатые тетечки работают. И злые все, у том числе и на самих детей, чьи права должны защищать. Наверное, это от одиночества и неудовлетворенности. Иначе, с чего они такие злые.
Так что с опекой лучше дел не иметь.

Рина
#109
Гость

Рина точно из опеки. Там в основном такие же быдловатые и нагловатые тетечки работают. И злые все, у том числе и на самих детей, чьи права должны защищать. Наверное, это от одиночества и неудовлетворенности. Иначе, с чего они такие злые.Так что с опекой лучше дел не иметь.

Вы уже сами с собой диалог ведете, поздравляю)

Гость
#110
Рина

Граница открыта)))))

А твое какое соб-е дело, где я живу? Я также родилась здесь и, если мне что-то не нравится, могу высказывать это.
А ты сиди себе на з-це и не давай советы: что кому делать и без тебя разберутся. Так понятно? Про границу ( которая открыта) впаривай въезжающим мигрантам, больше толку будет.
Блев-ой на всех исходит и недоумевает: А что у нее не так? Это все вокруг плохие ведь.

Гость
#111
Гость

Вот если бы не со мной случилось - не поверила бы. Дочь 16 лет. Домашняя. Спортом занимается. Из кино вышла с мальчиком в 22.00. Тут же под руки принял их наряд милиции. Комендантский час. Они нарушили. Через 10 мин она бы уже дома была. Дальше больше. Начались вызовы на комиссию по делам несовершеннолетних. Сигналы в школу. Ей сказали что о 10 классе можно забыть с такой биографией. Сходила на комиссию - театр абсурда. Сидит 10 !!!!!! человек, грубые тетки с сальными волосами и отчитывают меня, какая я плохая мать. Вынесли мне постановление...... Это был центр города. Центральная площадь. А вот подворотнях подростков с алкоголем собирать - это нет. Мы приличных детей гнобить будем. Как с тренировок возвращаться? Встречаю теперь. От ментов шарахаемся. Они еще ее допрашивали без меня. Вот так. А тут малец семилетний. Докопаются однозначно.

офигеть, зато до малолеток, которые в 12 рожают никому дела нет

Гость
#112

Это тема для особо брехливых укро-еврейских трольчих в эмиграции?

Гость
#113

не стоит ссориться с настоящими ведьмами...даже если ты работаешь в школе.

Рина
#114
Гость

А твое какое соб-е дело, где я живу? Я также родилась здесь и, если мне что-то не нравится, могу высказывать это.А ты сиди себе на з-це и не давай советы: что кому делать и без тебя разберутся. Так понятно? Про границу ( которая открыта) впаривай въезжающим мигрантам, больше толку будет.Блев-ой на всех исходит и недоумевает: А что у нее не так?
Это все вокруг плохие ведь.

Обострение)))

Гость
#115
Рина

Обострение)))

У тебя. Еще бы от какой-то Рины с обострением патриотизма слушать, кому куда следует уехать.
У тебя не спрашивали ,кому и куда ехать.

Рина
#116
Гость

У тебя. Еще бы от какой-то Рины с обострением патриотизма слушать, кому куда следует уехать.У тебя не спрашивали ,кому и куда ехать.

На бис!))))))

Маруська
#117

Подскажите, пожалуйста, кто в теме: прописаны с дочерью в частном доме, в регионе. Сейчас собираюсь его продавать (там будет застройка, многоэтажку строят, сносят весь район). Мы живем в Московской области, снимаем квартиру. Денег от проданного дома с моими накоплениями хватит на комнату в общежитии в 24 квадрата в МО.
Вопрос: что именно опека будет проверять (дочери 7 лет) и каких подлянок мне ожидать?
Спасибо.

Рина
#118
Маруська

Подскажите, пожалуйста, кто в теме: прописаны с дочерью в частном доме, в регионе. Сейчас собираюсь его продавать (там будет застройка, многоэтажку строят, сносят весь район). Мы живем в Московской области, снимаем квартиру. Денег от проданного дома с моими накоплениями хватит на комнату в общежитии в 24 квадрата в МО. Вопрос:
что именно опека будет проверять (дочери 7 лет) и каких подлянок мне ожидать?
Спасибо.

А зачем продавать? Вариант с получением квартиры, чем плох? Что касается вопроса: надо смотреть ухуд.ли жилищные условия... Состояние дома, метраж,
коммуникации, инфраструктура, все надо учитывать.

гость
#121

Все забыли или многие не знают, как буквально несколько лет назад в Москве у добропорядочной, многодетной семьи опека хотела отобрать детей, и только за то, что не сделали ремонт , не хватило денег наклеить обои в коридоре и где то еще(точно уже не помню). Про это говорили как и по телевизору, так и в инете было распространено. Так обычные, посторонние люди собрали деньги, пришли и всю квартиру им отремонтировали.

Рина
#122
гость

Все забыли или многие не знают, как буквально несколько лет назад в Москве у добропорядочной, многодетной семьи опека хотела отобрать детей, и только за то, что не сделали ремонт , не хватило денег наклеить обои в коридоре и где то еще(точно уже не помню). Про это говорили как и по телевизору, так и в инете было распространено. Так обычные,
посторонние люди собрали деньги, пришли и всю квартиру им отремонтировали.

Ремонт, не повод... Вы упустили др.моменты.

гость
#123
Рина

Ремонт, не повод... Вы упустили др.моменты.

какие моменты, или ключевое слово в моем тексте "у добропорядочной семьи" вам надо было выделить жирным шрифтом,разжевать и по полочкам разложить? что дети чисто одеты, накормлены и т д??? Хорош тупить. Это наша действительность в нашей любимой и большой стране. И это не единичные случаи с беспределом опеки. Кстати, не только в нашей стране отбирают детей у нормальных родителей. так что не надо тут рисовать, про всё пушистое и мягкое со стороны опеки.

Гость
#124

Работала я соц педагогом ,насмотрелась на "нормальные" семьи. Из реально нормальной семьи ребенка никто никогда не заберет,но это у Нас в Мск.

Гость
#125
Гость

Это вы ее не видите.Опека ходит ТОЛЬКО по сигналам.Или просто так пошли да зашли?

На другой ветке автору скинули чужого ребенка почти бывшего мужа. А мужа в тюрьму. Уж она обсигналилась органам опеки, что у нее уже неделю чужой ребенок - они не почесались даже.

Гость
#126
Рина

На бис!))))))

Нахами на бис побольше! Давай!

Рина
#127
гость

какие моменты, или ключевое слово в моем тексте "у добропорядочной семьи" вам надо было выделить жирным шрифтом,разжевать и по полочкам разложить? что дети чисто одеты, накормлены и т д??? Хорош тупить. Это наша действительность в нашей любимой и большой стране. И это не единичные случаи с беспределом опеки. Кстати, не
только в нашей стране отбирают детей у нормальных родителей. так что не надо
тут рисовать, про всё пушистое и мягкое со стороны опеки.

Сплетни собирать, много ума не надо...

Рина
#128
Гость

Нахами на бис побольше! Давай!

Браво))))

Гость
#129
Рина

Браво))))

Бис!

Гость
#130
Злата

Вы действительно не понимаете, что в России опека не для того, что бы помогать и могут придраться к чему-то и доставать семью? Например, вы не успели приготовить обед и доказывай потом кому-то и чего-то..

Вы Россию с европейскими странами путаете: это там ювенальная юстиция зверствует.

У нас обратная катрина- даже не представляю, ЧТО надо сделать, чтобы ребенка отобрали. Автор, если не тролль, ребенка надо оставлять на продленке в школе- не должен ребенок в 7 лет дома один сидеть. В Европе этого мальчина уже забрали бы службы опеки, у них строго с этим.

Гость
#131
гость

Все забыли или многие не знают, как буквально несколько лет назад в Москве у добропорядочной, многодетной семьи опека хотела отобрать детей, и только за то, что не сделали ремонт , не хватило денег наклеить обои в коридоре и где то еще(точно уже не помню). Про это говорили как и по телевизору, так и в инете было распространено. Так обычные, посторонние люди собрали деньги, пришли и всю квартиру им отремонтировали.

какаято ссылка будет? Или это очередное вранье?

Гость
#132
Рина

Какая глупость... У людей которые ведут норм,образ жизни, работают, содержат ребёнка, есть жилплощадь в приемлемом состоянии, ребёнка не заберут. И даже не заставят доказывать (благополучность). Тема разводка, но для БЛА БЛА сойдет.

плюсуюсь, а то заврались форумные врушки. В России да чтобы опека у относительно нормальной матери пытались ребенка забрать -вообще бред какойто.

Гость
#133
Гость

какаято ссылка будет? Или это очередное вранье?

http://www.kp.ru/daily/24599/766211/

тяжело погуглить всем( если бы не ленились сами находить, там очень много бы историй нашлось бы.

гость
#134

Ювенальная юстиция, страшная штука. Нет (например) в холодильнике яблока, могут забрать ребенка. Сейчас в православных храмах собирают подписи против неё. Ребенку всегда лучше с родной мамой, даже от алкашей детей забирают с плачем. А в детских домах им автоматом ставят диагноз олигофрения.Не понимаю, почему ребенок-школьник не может дома быть один? В советское время все дети сами ходили в школу и из школы, никто никого не встречал. Родители работали на заводах и фабриках, Щи сварят на неделю и дети сами разогревали. И дети росли самостоятельными, правильными, умными. В детдом забирали тогда, когда уже вообще ребенка девать было некуда. А сейчас охотятся за детьми из нормальных семей. А они подумали о психическом состоянии ребенка?

Гость
#135

Я вот тоже не понимаю...Я с первого класса после школы сидела одна дома и никаких проблем. Родители на работе до вечера. Семья благополучная. Да и к тому же в школу и из школы ходила одна без сопровождения. Это конечно давно было...К слову сказать, у всех моих подружек было тоже самое и никто никогда не придирался...

Гость
#136
Гость

http://www.kp.ru/daily/24599/766211/ тяжело погуглить всем( если бы не ленились сами находить, там очень много бы историй нашлось бы.

посмотрела Вашу ссылку -там приемный ребенок попал в больницу с ожогами, травмами, многочисленными синяками и прочее!!!!! Его спасали в реанимации. Конечно проводилось расследование , что там в многодетной семье происходит.. Если в больницу поступает ребенок с подобными травмами возможно как результат избиения -врачи ОБЯЗАНЫ информировать полицию. Вы хотите , чтобы общество не реагировало на подобное?

Гость
#137

Тут про россию много брешут, но про ЮЮ самое глупое брехалово.
Даже как бы и спорить не о чем, тролли полностью не в курсе ни о чем.

Гость
#138
Гость

Я вот тоже не понимаю...Я с первого класса после школы сидела одна дома и никаких проблем. Родители на работе до вечера. Семья благополучная. Да и к тому же в школу и из школы ходила одна без сопровождения. Это конечно давно было...К слову сказать, у всех моих подружек было тоже самое и никто никогда не придирался...

в Советское время никто не интересовался, что там дома происходит. Детей и били и что угодно-считалось внутрисемейное дело. У наших знакомых дома ребенка одного оставляли в 4 года, когда он болел, а мама шла на работу! Только нормально ли это? Всетако до 10-12 лет детей одних дома лучше не оставлять.

Автору надо ребенка отдать на школьную продленку -она сама себе не простит, если с ребенком дома чтото случится, если любит сына конечно.

Гость
#139
Гость

Тут про россию много брешут, но про ЮЮ самое глупое брехалово. Даже как бы и спорить не о чем, тролли полностью не в курсе ни о чем.

я думаю, что пишут проживающие в Европе -у них действительно ЮЮ -страшная и безжалостная машина. В России подобного и близко нет.

Гость
#140
Гость

посмотрела Вашу ссылку -там приемный ребенок попал в больницу с ожогами, травмами, многочисленными синяками и прочее!!!!! Его спасали в реанимации. Конечно проводилось расследование , что там в многодетной семье происходит.. Если в больницу поступает ребенок с подобными травмами возможно как результат избиения -врачи ОБЯЗАНЫ информировать полицию. Вы хотите , чтобы общество не реагировало на подобное?

Женщина хоть бы не позорились что ли! мало того что и гуглить не умеем, еще и по ссылкам правильно заходить не можем. там не слова про приемного ребенка нет.

Гость
#142
Гость

Женщина хоть бы не позорились что ли! мало того что и гуглить не умеем, еще и по ссылкам правильно заходить не можем. там не слова про приемного ребенка нет.

я набрала именно Вашу ссылку скопировала -там идет речь о том, что ребенок оказался в реанимации с тяжелыми травмами, предположительно в результате избиения. Полиция разбирается, что произошло.

Гость
#143
Гость

я набрала именно Вашу ссылку скопировала -там идет речь о том, что ребенок оказался в реанимации с тяжелыми травмами, предположительно в результате избиения. Полиция разбирается, что произошло.

Попробую специально только для Вас упростить задачку) Забейте в поисковике Яндекса вот эти слова : Почему у москвичей, не отремонтировавших квартиру, отняли пятерых детей

Гость
#144
Гость

Попробую специально только для Вас упростить задачку) Забейте в поисковике Яндекса вот эти слова : Почему у москвичей, не отремонтировавших квартиру, отняли пятерых детей

забила поиск и почитала поо эту историю: там родители просто устроили из квартиры помойку, где расти нормально могут только крысы и тараканы, жуткое фото есть. К ним приходили органы соцзащиты, смотрели условия жизни детей, потребовали навести какойто порядок в квартире в соответствии с обжепринятыми санитарными нормами. Пока родителей обязали привести квартиру в порядок -детей забрали в больницу на обследование, кстати. ДОБРОВОЛЬНО (мама сама подписала, что согласна, иначе бы не могли забрать). У детей педикулез (это вши), недоедание. Очевидно несоблюдение даже примитивных санитарных норм ухода за детьми и питанием детей (там не о яблочке речь шла) . Младшие не ходят в садик (хотя им предлагали). В кружки не ходят тоже (им бесплатные предлагали).

Там речь шла не о ремонте, а именно о уборке грязной квартиры. Квартиру помыли и детей ВЕРНУЛИ обратно. Сейчас соцзащита будет приходить и следить, чтобы опять цыганщину не разводили в этой странной семье.

Вы считаете, если дети дома живут как в цыганском таборе все в грязи, вшах, объедках еды сваленных на кухне за длительное время -это нормально и общество не должно никак обращать на это внимание?

Гость
#145
Гость

На другой ветке автору скинули чужого ребенка почти бывшего мужа. А мужа в тюрьму. Уж она обсигналилась органам опеки, что у нее уже неделю чужой ребенок - они не почесались даже.

А что за ветка, можно ссылку?

Гость
#146
Гость

Попробую специально только для Вас упростить задачку) Забейте в поисковике Яндекса вот эти слова : Почему у москвичей, не отремонтировавших квартиру, отняли пятерых детей

еще относительно ремонта:когда у меня был очень бедный период матери-одиночки, я все равно поддерживала квартиру в чистом и аккуратном состоянии. Я даже сама покрасила окна, сама переклеила обои. Банку краски и рулон недорогих обоев может купить каждый.

а в той семье еще и муж есть -неужели нельзя чтобы мама квартиру помыла, а муж купил краску и покрасил потолок, стенки, окна? Плитка есть очень дешевая -мужчина сам может сделать ремонт кухни и ванной.

А уж грязь в той квартире была просто немыслимая -хуже чем у опустившихся алкашей. в такой опустившейся семье вообще детям не место.

Гость
#147
Гость

забила поиск и почитала поо эту историю: там родители просто устроили из квартиры помойку, где расти нормально могут только крысы и тараканы, жуткое фото есть. К ним приходили органы соцзащиты, смотрели условия жизни детей, потребовали навести какойто порядок в квартире в соответствии с обжепринятыми санитарными нормами. Пока родителей обязали привести квартиру в порядок -детей забрали в больницу на обследование, кстати. ДОБРОВОЛЬНО (мама сама подписала, что согласна, иначе бы не могли забрать). У детей педикулез (это вши), недоедание. Очевидно несоблюдение даже примитивных санитарных норм ухода за детьми и питанием детей (там не о яблочке речь шла) . Младшие не ходят в садик (хотя им предлагали). В кружки не ходят тоже (им бесплатные предлагали).Там речь шла не о ремонте, а именно о уборке грязной квартиры. Квартиру помыли и детей ВЕРНУЛИ обратно. Сейчас соцзащита будет приходить и следить, чтобы опять цыганщину не разводили в этой странной семье.Вы считаете, если дети дома живут как в цыганском таборе все в грязи, вшах, объедках еды сваленных на кухне за длительное время -это нормально и общество не должно никак обращать на это внимание?

Таким как вы только в опеке и работать))) из всего текста выдернули и пересказали оправдательные слова опеки. Я бы и не такое понаписала на их месте, чтобы вылезть чистой из ситуации.
Вы считаете правильным забирать детей от родителей за несделанный ремонт и раскиданные вещи? В таком случае надо у половины наших граждан поотбирать детей, пока они пол у себя не помоют))). После 1го ребенка в квартире бывает все верх дном, а про 5ых я вообще промолчу.

Гость
#148
Гость

Таким как вы только в опеке и работать))) из всего текста выдернули и пересказали оправдательные слова опеки. Я бы и не такое понаписала на их месте, чтобы вылезть чистой из ситуации. Вы считаете правильным забирать детей от родителей за несделанный ремонт и раскиданные вещи? В таком случае надо у половины наших граждан поотбирать детей, пока они пол у себя не помоют))). После 1го ребенка в квартире бывает все верх дном, а про 5ых я вообще промолчу.

ну а изза таких как Вы хатаскрайников много чего нехорошего с детьми происходит. В этой историии даже речь не шла об отъеме детей-детей забрали в больницу на 10 дней для проверки их состояния -наши вшей и недоедания. Родителей просили УБРАТЬ квартиру. Детей НЕ ОТНИМАЛИ и даже попыток отнять не делали.

Да по Вашему все врут -фото жуткое квартиры наверное вранье, медики врут насчет вшей и недоедания у детей, органы опеки врут, что там на кухне многодневные объедки с ползающими тараканами кучами лежали..Недоедание детей тоже вранье..

ПС: если у Вас дома такая же картина в плане антисанитарии и Ваши дети вшивые а Вам пофигу, у меня нет слов...

Гость
#149
Гость

ну а изза таких как Вы хатаскрайников много чего нехорошего с детьми происходит. В этой историии даже речь не шла об отъеме детей-детей забрали в больницу на 10 дней для проверки их состояния -наши вшей и недоедания. Родителей просили УБРАТЬ квартиру. Детей НЕ ОТНИМАЛИ и даже попыток отнять не делали. Да по Вашему все врут -фото жуткое квартиры наверное вранье, медики врут насчет вшей и недоедания у детей, органы опеки врут, что там на кухне многодневные объедки с ползающими тараканами кучами лежали..Недоедание детей тоже вранье..ПС: если у Вас дома такая же картина в плане антисанитарии и Ваши дети вшивые а Вам пофигу, у меня нет слов...

Дамочка Стоп! меня не стоит сюда приписывать, мы с вами совершенно не знакомы.
Тут всего лишь форум и обсуждение темы идет. И каждый пытается обосновать своё мнение о нашей опёке и их работе.
Если вы считаете, что детям лучше находится в детдоме, то меня увольте от вашего мнения. Любого ребенка спросите,где он хочет быть, и не важно какие у него родители. А за бардак отнимать детей, я считаю это нонсенс.

Гость
#150
Гость

Дамочка Стоп! меня не стоит сюда приписывать, мы с вами совершенно не знакомы.Тут всего лишь форум и обсуждение темы идет. И каждый пытается обосновать своё мнение о нашей опёке и их работе. Если вы считаете, что детям лучше находится в детдоме, то меня увольте от вашего мнения. Любого ребенка спросите,где он хочет быть, и не важно какие у него родители. А за бардак отнимать детей, я считаю это нонсенс.

Вы читать умеете? А по -русски? Там русским по белому написано, что даже из той явно странной семьи детей НЕ ЗАБИРАЛИ ни в какой детдом. НЕ ЗАБИРАЛИ -доходит????

С ПИСЬМЕННОГО согласия матери детей взяли на 10 дней в больницу на обследование, нашли вшей у детей и явное недоедание. За эти 10 дней родителям предложили ПОМЫТЬ квартиру.. Вы считаете это неправильно? Вы фото той квартиры видели??? Или считаете, что вшей у детей в наше время лечить не надо?

ГДЕ Вы вообще увидели хотя бы упоминание о детдоме? Там речь об этом не шла даже -не перевирайте.

Гость
#151
Гость

Вы читать умеете? А по -русски? Там русским по белому написано, что даже из той явно странной семьи детей НЕ ЗАБИРАЛИ ни в какой детдом. НЕ ЗАБИРАЛИ -доходит????С ПИСЬМЕННОГО согласия матери детей взяли на 10 дней в больницу на обследование, нашли вшей у детей и явное недоедание. За эти 10 дней родителям предложили ПОМЫТЬ квартиру.. Вы считаете это неправильно? Вы фото той квартиры видели??? Или считаете, что вшей у детей в наше время лечить не надо? ГДЕ Вы вообще увидели хотя бы упоминание о детдоме? Там речь об этом не шла даже -не перевирайте.

Кароче, ЗАБЕЙ! в реале наверно всем уже мозги вынесла по поводу и без.
Удачи и дальше засирать тут ветку . ей богу как дятел=)

Гость
#152

151, а Вы эту ветку забили своим враньем!

Гость
#153

Я когда овдовела дочери было 6 лет. И тоже пришлось пообщаться с соцзащитой, инспекторами и пр. бюрократией. Может мне так повезло, но тетки были вполне вменяемыми и контактными когда я решала вопросы начисления пенсий, получения на дочку её наследства, счета и пр. финансовые вопросы. Но то что и дикие случаи как у автора бывают, тоже верю. Просто когда все в штатном режиме проходит мы не обращаем внимания, а вот дикие случаи привлекают внимание общественности и создается ложно впечатление что это как раз и является нормой. Автору явно кто то мстит гаденько, может и школа. Ей надо не обороняться,а перейти в наступление. нанять юриста который бы ей объяснил что она может что нет. И до какого предела может дойти эта служба опеки и где её надо останавливать. В дом они явно зайти права не имеют.

Гость
#154
Гость

Это вы ее не видите.Опека ходит ТОЛЬКО по сигналам.Или просто так пошли да зашли?

+10000 люди пишут такую ерунду, о работе, функционале, обязанностях работников опеки и попечительства знают только из передач малахова, а о ювенальной юстиции - из скандальных басен норвежки ирины б.

опёка не приходит просто так и по своему усмотрению. первый их визит - это только институциональный сигнал - либо школа позвонила и сообщила. либо больница, либо опорный пункт полиции. после первого они делают спустя месяц (если не было повторных институциональных сигналов) и проверяют, устранены ли родителям нарушения, выявленные в прошлый раз. и если нет - ставят на учет и контролируют постоянно.
если мать не отвела ребенка на медосмотр перед школой - она уклоняется от исполнения родительских обязанностей, то же самое, если не обеспечивает его питанием, рабочим местом для учебы, принадлежностями, одеждой. государство может субсидировать ее на это, но пусть она сперва докажет, что готова все это делать просто у нее денег нет, а не просто забила на ребенка.
а уж что там дома происходит вы, добрые соседушки, понятия не имеете, но все хором опёку осуждаете(((