Гость
Статьи
огромное количество …

огромное количество матерей-одиночек

В России за последние годы количество матерей-одиночек выросло в несколько раз. О каком нормальном обществе мы можем говорить. когда кругом повальная безотцовщина. Кто вырастает в таких семьях? Особенно безотцовщина пагубно влияет в семьях где растут мальчики. Женщина никогда не сможет воспитать в мальчике мужской характер. Сплошной инфантилизм общества - результат повальной семейной неполноценности.
Как считаете, кто виноват в сложившейся ситуации. Государство, которое плохо работает с матерями-одиночками, женщины, которые рожают для себя или же не смогли построить нормальную семью?

Гость
93 ответа
Последний — Перейти
Мужчина
Гость
#2

Да где тут виноватого найти? Гормон бабий виноват, что шлак подбирают и размножаются.

Мужчина
#3

Кому лень читать, там выше парни жалуются, что если они играли роль допропорядочных, они были девушкам не нужны. Если же начинали играть роль твари и скотины, внезапно становились сверхпопулярными у девушек, девушки им отдавались, хотели выйти замуж, завести детей и т.п.

Но, ясен хрен, с тварью и скотиной долго совместно жить не сможешь.

Гость
#4

Кто угодно, но не мужик!

Гость
#5

Я думаю, сами женщины и виноваты. Даже тут в каждой теме первый совет развестись. Развод уже не ассоциируется с чем-то плохим. Все хотят пожить для себя, хотят красивой жизни себе. У меня раньше тоже было более мягкое мнение на этот счет. Пока не увидела, на примере родственницы, как развод влияет на ребенка. Это трындец... Людям, которые сохраняют брак ради детей, надо памятник ставить.

ИМХО
#6

Уже не один раз писали,что не это влияет на воспитание ребенка,а то как мать его воспитывает. Все еще шаблонами позапрошлого аека живем. И в полных семьях черте что может вырасти.

Лена
#7

Ну лучше уж развестись, чем терпеть ужасного мужика рядом с собой. Просто сейчас свободнее стало. А раньше женщины терпели и пьянки, и побои, и скотское отношение мужиков. Но теперь для мужиков лафа закончилась. Бабоньки поумнели.

Милиса
#8
Мужчина

Кому лень читать, там выше парни жалуются, что если они играли роль допропорядочных, они были девушкам не нужны. Если же начинали играть роль *** и скотины, внезапно становились сверхпопулярными у девушек, девушки им отдавались, хотели выйти замуж, завести детей и т.п.

Но, ясен хрен, с тварью и скотиной долго совместно жить не сможешь.

Это очень популярный миф. Ну может у подростков разве что, нужно самого популярного, отвязного, татуированного у которого девок было в день по штуке. Уже с совершеннолетия все по другому. Сначала девушка смотрит чисто внешне , нравится/нет, но чтобы влюбиться это уже отношение парня к ней. Его внимание, ухаживания итд. Разводы на секс, игноры, тучи подружек никого не привлекают.

Мумрик
#9

Много, наверно, причин. Например те, которые подпортили и мужчин, и женщин чрезмерно высокими ожиданиями от партнера. Она смотрит "50 оттенков серого" и мечтает о молодом накачанном миллиардере, играющем на фортепьяно, с некоторыми психологическими проблемами, которые она вылечит своей любовью. Потом она видит умильную рекламу фрутоняни и подгузников и верит, что все примерно так и есть. Он смотрит порнушку, рекламу, кино и мечтает о суперсексуальной супермодели, которая будет готовить и чистить унитаз как его мама и зарабатывать как его папа (мальчик ведь уже прочитал про феминизм и равноправие).
В итоге столько с обеих сторон претензий и недовольств, что не все пары могут это выдержать.

Гость
#10
Гость

Я думаю, сами женщины и виноваты. Даже тут в каждой теме первый совет развестись. Развод уже не ассоциируется с чем-то плохим. Все хотят пожить для себя, хотят красивой жизни себе. У меня раньше тоже было более мягкое мнение на этот счет. Пока не увидела, на примере родственницы, как развод влияет на ребенка. Это трындец... Людям, которые сохраняют брак ради детей, надо памятник ставить.

Точно. Ребенок оценит отца кобеля и затюканную мать. Ради детей же. И по гроб жизни благодарен будет. Или регулярные скандалы. А уж если пьянки, или битие... Ваще счастье, он поймет, как его любят и будет безумно рад и счастлив. И во всем виноваты бабы. Если муж загулял, перестал работать- она виновата. Если она загуляла- тем более она. Да-да. Мужики неполноценные, умственно. За себя не отвечают и за свои действия. Да и им сам Бог велел не терпеть. А если что- развод. А баба должна. Ибо курица не птица, баба не человек.

ragdoll
#11

а что значит "мужской" характер? быть пушечным мясом? строить жену? нарожать пятерых? мне лично инфантилизм в мужчинах больше нравится. А еще я за общее снижение рождаемости и общемировую мобильность граждан. Нет ничего ужаснее, чем человек, полностью посвятивший себя воспроизведению себя. Так как человек - это прекрасно и каждая личность должна быть реализована в чем то большем чем семья.

Гость
#12

И никто не думает о том, что женщины в большинстве случаев сами виноваты

Гость
#13

У меня такой отец тиран, как мы это пережили..я завидовала тем кто с мамой растет в спокойствии..

Гость
#14
Лена

Ну лучше уж развестись, чем терпеть ужасного мужика рядом с собой. Просто сейчас свободнее стало. А раньше женщины терпели и пьянки, и побои, и скотское отношение мужиков. Но теперь для мужиков лафа закончилась. Бабоньки поумнели.

Бабоньки не поумнели. Умные просто не выходят замуж и не рожают от «ужасных» мужиков. А вот выйти и родить детей от пьяни, с которой потом нельзя не развестись, это вы называете поумнели?

Гость
#15

Мужики виноваты! Хорошо в последнее время появляется все больше нормальх женщин, которые ведут себя как мужчины. Динамят, изменяют, вытягивают деньи, всячески имеют мужиков.

Гость
#16

Чем плоха мать одиночка? Что такое "мужской характер" и где его взять? Почему женщина должна сохранять семью? Тема сволочности женщин не раскрыта.

Гость
#17

Да матерей-одиночек стало действительно больше. Женщины теперь вполне независимы от общественного мнения, достаточно зарабатывают и могут позволить себе жить, как считают нужным, например родить ребёнка в неполной семье. Умная и сильная женщина может вполне вырастить хорошего сына. Я не понимаю, что конкретно она не может дать ребёнку, что мог бы мужик? У меня перед глазами есть несколько примеров отличных сыновей, выращенных матерями-одиночками.

Гость
#18
Гость

Точно. Ребенок оценит отца кобеля и затюканную мать. Ради детей же. И по гроб жизни благодарен будет. Или регулярные скандалы. А уж если пьянки, или битие... Ваще счастье, он поймет, как его любят и будет безумно рад и счастлив. И во всем виноваты бабы. Если муж загулял, перестал работать- она виновата. Если она загуляла- тем более она. Да-да. Мужики неполноценные, умственно. За себя не отвечают и за свои действия. Да и им сам Бог велел не терпеть. А если что- развод. А баба должна. Ибо курица не птица, баба не человек.

Пьянки и битье в расчет не берем. Это понятное дело терпеть нельзя. И тут уже развод вынужденная мера. Я говорю про тех своих знакомых, которые развелись для поиска лучшей жизни. А таких только у меня 4. Из них трое детные. И аргументы для развода там на уровне - он меня не обеспечивал (я собиралась только и делать, что детей рожать, и тут оказалось, что у него зп 40тр), или он хотел копить на жилье, а я хочу 2 раза в год отдыхать на Бали. Или фееричное и совсем не укладывающееся у меня в голове - родила, а с ребенком оказыватся не легко, муж все время на работе, бабушек рядом нет, на няню денег нет. Так значит нужно развестись, годовалого ребенка оптравить бабушке в деревню. И под предлогом, что ты хорошая мать-зарабатываешь из последних сил, продолжать ходить по театрам.

ragdoll
#19
Гость

И никто не думает о том, что женщины в большинстве случаев сами виноваты

дада, извечная тема. Она согласилась, забеременела и родила, тварь распутная. А он - трудяжка и кремень взял ее вжоны как честный человек и содержит этих пиявок даже не смотря на то, что ему, настоящему мужику, на девок и пивас порой не хватает. А все от ее распутства. И юбка еще короткая была.Вот ходила бы в парандже и не давала бы никому, пока папа замуж не отдаст - была бы счастлива и в шоколаде.
Девоньки!!! мужчины вас всегда и во всем виноватой сделают. живите только для себя. секас - только для себя, дите - только для себя. и специальность и учеба - вот оно истинное счастье. Станете специалистом и с вами все будут считаться даже деньги платить, станете женой - и вас будут в грош не ставить и деньгами попрекать!!!

Грейфер
#20
Гость

У меня такой отец тиран, как мы это пережили..я завидовала тем кто с мамой растет в спокойствии..

И у меня. Я маме всегда говорю, почему ты с ним не разведешься?

Гость
#21

Женщины виноваты что стали доступны и тем самым развратили мужиков которые как были животными так и остались. Все потому что нет мозга понять гда истина а где промывка мозгов. И никакое государство тут не поможет.уровень генетического материала в среднем у русских ужасный, психика хлипкая, культуры нет. Рожать нормальной бабе не от кого. Либо брать с тремя браками за спиной и отмахиваться от новых либо подбирать шлак либо рожать от более менее для себя. Моральный уровень тоже населения отвратный. Детей везде любят во всех странах. В москве все обозленные всех раздражают все. А выместить на тех кто виноват кишка тонка. Русские трусы, боятся тени, мужиков мало, бабам на баррикады идти. Нет у русских будущего на двнный момент. Убожесто грязь и страх. Матерей одиночек щас половина. Причина терпение женщины не бесконечно. Все.

Гость
#22
Гость

Да матерей-одиночек стало действительно больше. Женщины теперь вполне независимы от общественного мнения, достаточно зарабатывают и могут позволить себе жить, как считают нужным, например родить ребёнка в неполной семье. Умная и сильная женщина может вполне вырастить хорошего сына. Я не понимаю, что конкретно она не может дать ребёнку, что мог бы мужик? У меня перед глазами есть несколько примеров отличных сыновей, выращенных матерями-одиночками.

Если женщина не понимает, зачем ей мужик, почему он нужен в семье,то пусть сразу идет в банк спермы и оплодотворяется там. Но таких единицы. В основном писдаголовые куры бегут взамуж, подбирают не годных для семьи парней, быстро размножаются, пытаются переделать пьющего и гулящего мужа, предъявляют претензии, трясут детьми и разводятся. Потом мужественно тянут лямку и воспитывают мальчиков соплежуями. Никто не спорит, что женщина в плане обеспечения может дать все. А в плане мужской социализации и мировосприятия ничего.

Гость
#23
Гость

Женщины виноваты что стали доступны и тем самым развратили мужиков которые как были животными так и остались. Все потому что нет мозга понять гда истина а где промывка мозгов. И никакое государство тут не поможет.уровень генетического материала в среднем у русских ужасный, психика хлипкая, культуры нет. Рожать нормальной бабе не от кого. Либо брать с тремя браками за спиной и отмахиваться от новых либо подбирать шлак либо рожать от более менее для себя. Моральный уровень тоже населения отвратный. Детей везде любят во всех странах. В москве все обозленные всех раздражают все. А выместить на тех кто виноват кишка тонка. Русские трусы, боятся тени, мужиков мало, бабам на баррикады идти. Нет у русских будущего на двнный момент. Убожесто грязь и страх. Матерей одиночек щас половина. Причина терпение женщины не бесконечно. Все.

как же тяжело настоящщим женщинам жить в роиисси, а особенно в маскве....
жуть((

ragdoll
#24
Гость

Никто не спорит, что женщина в плане обеспечения может дать все. А в плане мужской социализации и мировосприятия ничего.

ой, ну вы смотрите, вот вдруг началась песенка что мужчина незаменим для воспитания детей, раз для остального негоден... агага!! социализация мужская! А это наверное у нас рыбалка и девки.

Гость
#25

виноваты рваные дырки у женщины. дети от дырявой женщины никому не нужны. если женщина досталась мужчине дырявой, то мужчина использует эту женщину по назначению - для сношений, а не для серьезных отношений. и если такая женщина беременеет, то мужчина предлагает женщине абортироваться, потому что выродки никому не нужны. и содержать чужих детей никто не хочет. вот женщины так и становятся одиночками и рожают они для себя. ведь другого шанса им может и не выпасть. да и годятся дырявые женщины мужчинам лишь до 30 лет. а после 30 лет такие женщины становятся полным неликвидом, на который у мужчин не стоит. так что рождение ребенка для такой женщины может быть последняя возможность в ее жизни родить и не остаться одной на старости лет.

Гость
#26
ragdoll

ой, ну вы смотрите, вот вдруг началась песенка что мужчина незаменим для воспитания детей, раз для остального негоден... агага!! социализация мужская! А это наверное у нас рыбалка и девки.

Да воспитывайте одни, кто мешает. Замуж то зачем скачите? Нет мужа, нет ни рыбалки ни девок.

Гость
#27
Гость

виноваты рваные дырки у женщины.

Ага, а всюдутыкающие отростки мужчин не виноваты)))

ragdoll
#28
Гость

Да воспитывайте одни, кто мешает. Замуж то зачем скачите? Нет мужа, нет ни рыбалки ни девок.

так я и настаиваю на том, что женщина-одиночка это нормально.
да и отец-одиночка это тоже нормально, если он в состоянии любить и кормить. ненормально это травля женщин за их независимость.

Гость
#29
Гость

Мужики виноваты! Хорошо в последнее время появляется все больше нормальх женщин, которые ведут себя как мужчины. Динамят, изменяют, вытягивают деньи, всячески имеют мужиков.

Але, так эти же женщины потом и воспитывают мужчин по своему образу и подобию

Гость
#30
Гость

Ага, а всюдутыкающие отростки мужчин не виноваты)))

нет. не виноваты. женщина сама подпустила к себе мужчину и сама несет ответственность за то, что может забеременеть. женщина сама принимает решение родить или убить ребенка. мужчина этого выбора решен. потому отвечает за все женщина. а если ты безответственная, тогда не сношайся с мужиками или сношайся с ним в зад и в рот.

Гость
#31

Такое впечатление, что все отписавшиеся воспитывались в семьях с плохими отцами, и сами нормальных семей не имеют. Неужели даже представить себе не можете, что есть хорошие мужья и отцы, а не одни пьяницы и тираны, как у вас?

Гость
#32

Виноваты те, кто макает девушек в грязь, когда замуж выйдешь, пора, потом не родишь. Вот и вырастают потом неуверенные в себе девки, выходят замуж за кого попало, чтобы успеть, а то ведь в 25 уже не ликвид, рожают сразу, а то часики тик-так. В итоге и получается несчастная одинокая женщина.
И ведь макают в грязь не только мужчины, а сами женщины. Вседа поражаюсь, почему женщины так ненавидят других женщин? Я ведь не о соперницах говорю, а о матерях, тетях, сестрах, которые вместо того чтобы быть опорой и поднимать самооценку любимой дочке, племяннице, сестре, наоборот пытаются ее пониже втоптать. Одни подруги чего стоят, даже если мужчин им делить не надо и вообще в личной жизни друг друга не участвуют. Неее все равно принизить, покритиковать, порадоваться неудаче, позавидовать, если все хорошо.
Воспитывать надо девочек в любви, да и мальчиков тоже.

Гость
#33

я знаю две семьи, где она числиться матерью-одиночкой, но живут помногу лет в гб, дети в полных семьях. Видимо, им так надо

Гость
#34
ragdoll

так я и настаиваю на том, что женщина-одиночка это нормально. да и отец-одиночка это тоже нормально, если он в состоянии любить и кормить. ненормально это травля женщин за их независимость.

Женская независимость это в первую очередь наплевательство на мнение общества, работа, с помощью которой может себя прокормить и умение делать выбор. А после сделанного выбора умение уважать партнера, уважать себя и думать головой, а не влагалищем.

Гость
#35
Гость

нет. не виноваты. женщина сама подпустила к себе мужчину и сама несет ответственность за то, что может забеременеть. женщина сама принимает решение родить или убить ребенка. мужчина этого выбора решен. потому отвечает за все женщина. а если ты безответственная, тогда не сношайся с мужиками или сношайся с ним в зад и в рот.

Это все понятно. Бабам меньше надо уродовать свое тело ради мужиков, не таскать домой шлак и меньше верить пустобрехам. И уж тем более не рожать от безответственных нищебродов.

Гость
#36
Гость

Такое впечатление, что все отписавшиеся воспитывались в семьях с плохими отцами, и сами нормальных семей не имеют. Неужели даже представить себе не можете, что есть хорошие мужья и отцы, а не одни пьяницы и тираны, как у вас?

Хорошие мужья и отцы у нормальных женщин, умеющих делать выборку.

Гость
#37

*** и виноваты. Нормальные все замужем. Которые не замужем - собирают грязь по чужим ***.

Мышка
#38

Никогда не понимала зачем конкретно мне выходить замуж... Еще с подросткового возраста было много поклонников, дружила тоже в основном с мужчинами. Нот для брака... толи мужчины были меня недостойны (у меня свой, небольшой бизнес..своя квартира...без лишней скромности я очень красивая) толи я просто не для семьи. Короче.. из своих ухажеров выбрала самого красивого и родила от него =) чему очень счастлива. Реально не понимаю, что может мне дать муж.. И самостоятельной сейчас проще чем в браке, больше свободы для саморазвития. Так что если женщина может сама воспитать и обеспечить ребенка, то ничего страшного в этом нет)) Глядишь и второго еще рожу
P.S сама росла без отца. Вспоминаю своих одноклассников из полных семей, так их всех мамы воспитывали. Отцов я только у пивной и видела. Так в чем тогда смысл?

#39

Заметила, что эта "безотцовщина" куда ответственней, чем из полных семей.

#40
Лена

Но теперь для мужиков лафа закончилась. Бабоньки поумнели.

Увы, не поумнели. Скорее поглупели. Если женщина не в состоянии выбрать отца своим детям - где тут ум-то?

Гость
#41
Eugesha

Увы, не поумнели. Скорее поглупели. Если женщина не в состоянии выбрать отца своим детям - где тут ум-то?

почему это не в состоянии? женщина просто не в состоянии предсказать на несколько лет вперед что с ним там будет потом. Не все оракулы и пророки. А смотрят на гены - внешность, ум, здоровье.

Гость
#42
Гость

почему это не в состоянии? женщина просто не в состоянии предсказать на несколько лет вперед что с ним там будет потом. Не все оракулы и пророки. А смотрят на гены - внешность, ум, здоровье.

Те, кто действительно смотрят на гены, семью, ум, здоровье, перспективность, имеют крепкие семьи с хорошими мужьями и живут хорошо. А те, кто неизвестно каким местом думает, имеют вышеописанных в теме мужчин, с которыми вынуждены развестись из-за невозможности совместного существования.

Гость
#43

А государство то чем обязано этим дамочкам? Как оно должно с ними "работать", замуж их опять пристраивать?

Гость
#44

замуж их даже в норвегию не возьмут к пенсионерам, старье хочет девственниц без довесков

Гость
#45
Гость

А государство то чем обязано этим дамочкам? Как оно должно с ними "работать", замуж их опять пристраивать?

))))))
Потому что все кругом виноваты- государство, другие люди, которые говорят, что пора замуж и рожать, конечно же, мужчины/мужья, их родственники, продолжать можно бесконечно)
Все виноваты и все должны.

Гость
#46

Многие не согласятся со мной, но я считаю, что за всё в жизни ребёнка в первую очередь отвечает мать. Ибо она дала ему эту жизнь. Кто рожает - тот и отвечает.
Зачинали оба, но рожать-то женщине, так что она никогда не должна об этом забывать.
У меня прекрасный муж, очень заботливый отец нашим детям, но я всегда понимала, что причина новой жизни нашей семье - это я. Потому что ОКОНЧАТЕЛЬНОЕ решение в её появлении принимала я и только я.

Гость
#47

Я в Европе, тут через одну мать-одиночка. Часто они имеют дружков, но это всё ненадёжно.

Гость
#48

Ну я как бы знаю мужиков кучу выросших с родными мамой и папой, которых мужиками трудно назвать. Так что тут как повезет

Гость
#49
Eugesha

Увы, не поумнели. Скорее поглупели. Если женщина не в состоянии выбрать отца своим детям - где тут ум-то?

Да что ты говоришь... Жена чикатило тоже думала что он интелегент учитель, прожила с ним много лет, ребенка родила. А он оказался маньячелой

Гость
#50
Гость

почему это не в состоянии? женщина просто не в состоянии предсказать на несколько лет вперед что с ним там будет потом. Не все оракулы и пророки. А смотрят на гены - внешность, ум, здоровье.

Не смотрят они ни на что. Просто ложатся под первого, кто на них залез . Смотреть на несколько лет вперед курицы не в состоянии.