Гость
Статьи
Сколько у вас детей?

Сколько у вас детей?

В условиях современного общества сложно иметь детей столько, сколько хочется. Но рожая по 1-2 ребёнка мы обречены на вымирание. Ещё два поколения назад рожали по 7-11 детей, а сегодня 1-2 - норма. Что думаете на этот счёт и сколько у вас детей?

Автор
128 ответов
Последний — Перейти
Света
#1

Вот объясните, что вам даст информация, сколько у меня или другой тетки детей, а?
Откровенно туппой вопрос.

Гость
#2

Автор, пеницилин придуман век назад. О каком вымирании вы лепечете, и зачем теперь рожать впрок десяток, в ожидании что выживут двое?

Гость
#3

динозавры и мамонты тоже вымерли. хоть и плодились бесконечно.

гость
#4

На самом деле очень много многодетных. За их счет и выровняется статистика прироста

Гость
#5

планета перенаселена, загажена, ресурсы почти исчерпаны. автор, что вы несете, по 2 это много

Гость
#6
Гость

Автор, пеницилин придуман век назад. О каком вымирании вы лепечете, и зачем теперь рожать впрок десяток, в ожидании что выживут двое?

Точно. У моей бабушки из 8 детей выжили двое. Зато самые крепкие и здоровые. Тетя прожила 90 лет, отцу 78 уже. Сейчас выживают все почти новорожденные, но здоровье, конечно, не фонтан у многих.

Мнение
#7

У меня одна дочка и больше не планировала.
Но тут на форуме орут, что не будет свой собственной двушки нельзя даже одного рожать :) но и рожать 3-4 и более детей когда проблемы тоже конечно перебор.
Я считаю, что 1 ребкнок в семье должен быть у каждой семьи, кто хочет деткй вне зависимости от финансовой ситуации, наличия квартир и тд

Санта Мария
#9

У меня один. Мучить организм вторыми родами не хочется. Если будет получше с финансами, возьму еще 1-2 с детдома.

Санта Мария
#10

У меня один. Мучить организм вторыми родами не хочется. Если будет получше с финансами, возьму еще 1-2 с детдома.

Мнение
#11

Да, раньше рожали потому что и контрацепция была не так доступна, и аборты запрещены, да и смертность большая. У меня у бабушки из 9 детей 4 выжили. При чем все девочки, а мальчики кто от болезни, кто от голода, кто в такнке на войне

Гость
#12
Автор

В условиях современного общества сложно иметь детей столько, сколько хочется. Но рожая по 1-2 ребёнка мы обречены на вымирание. Ещё два поколения назад рожали по 7-11 детей, а сегодня 1-2 - норма. Что думаете на этот счёт и сколько у вас детей?

У меня четверо.Не считаю,что много.

Санта Мария
#13
Мнение

Да, раньше рожали потому что и контрацепция была не так доступна, и аборты запрещены, да и смертность большая. У меня у бабушки из 9 детей 4 выжили. При чем все девочки, а мальчики кто от болезни, кто от голода, кто в такнке на войне

Моя покойная бабушка 32г.р. родила одного, и сделала аборт один. контрацепция была уже у них. В доказательство, я сама лично читала подшивку журнала Здоровье за 59-64гг., там уже и спирали и таблетки были. И таблицы расчета овуляции так же присутствовали. А еще всякие народные методы по избавлению от нежелательной беременности были, полукриминальные.
А вот до революции рожали больше, да и то явно могли травку выпить какую-то если не хотели рожать. Так что думаю, все было добровольно.

Гость
#14

1, была бы возможность обеспечить образованием , жильем, автомобилем второго,то родила бы.Вообще хотелось бы двоих,но мы с мужем а состоянии дать ВСЕ только одному,а выпускать в мир с голым задом совесть не позволяет

Марина
#15

Какое вымирание?)) Вечером гуляю по своему району-мимо мамаши просто с выводками гуляют, они в погоне за капиталом и ипотекой уже практически бесконтрольно размножаться начали)

я oкepeвaю, товарищ редакция
#16

у меня двое. муж просил еще одного, но мне лучше усыновить, чем рожать. я думаю, что смогла бы полюбить чужого ребенка как своего. потому что, когда мои были в переходном возрасте, мои меня бесили также как и чужие))))))

Гость
#17

У меня один ребенок, запланированный и желанный. Хотела бы еще одного, от второго мужа, но он не очень хочет, а я не настаиваю, так как в таких делах нужно желание обоих.

Гость
#18
Гость

1, была бы возможность обеспечить образованием , жильем, автомобилем второго,то родила бы.Вообще хотелось бы двоих,но мы с мужем а состоянии дать ВСЕ только одному,а выпускать в мир с голым задом совесть не позволяет

Это всё дети должны заработать сами.Кто даёт детям ВСЁ,тот обрекает своих внуков на НИЧТО.

Бухтияр
#19

У миня 5,все в школа ходят, кушают по льгота, лечаца бесплатна, жена пособия получаит, ниработаит, я такси водит, сам хозяин! Никаму ниплачу и пенсия буду палучат! Рассия-великая страна!

Гость
#20
Бухтияр

У миня 5,все в школа ходят, кушают по льгота, лечаца бесплатна, жена пособия получаит, ниработаит, я такси водит, сам хозяин! Никаму ниплачу и пенсия буду палучат! Рассия-великая страна!

))))Вот именно.

Санта Мария
#21
Гость

Это всё дети должны заработать сами.Кто даёт детям ВСЁ,тот обрекает своих внуков на НИЧТО.

Ну конечно, особенно в нашем городе где не оформляют официально и платят 15шку. С в/о если повезет 20. За что вы своих детей так ненавидите?

Гость
#22
Санта Мария


Это всё дети должны заработать сами.Кто даёт детям ВСЁ,тот обрекает своих внуков на НИЧТО.

Ну конечно, особенно в нашем городе где не оформляют официально и платят 15шку. С в/о если повезет 20. За что вы своих детей так ненавидите?
Это Вы своих ненавидите,а мои дети сами учатся и сами себе будут на все зарабатывать,как это и положено нормальным людям.

#23

У меня пока не одного, а вот у мамы моей почти семеро нас. Знаю еще одну семью где 8 детей, так-же знаю еще одну семью где тоже семеро детей и знаю семью где пятеро детей.

Мнение
#24
Санта Мария

Моя покойная бабушка 32г.р. родила одного, и сделала аборт один. контрацепция была уже у них. В доказательство, я сама лично читала подшивку журнала Здоровье за 59-64гг., там уже и спирали и таблетки были. И таблицы расчета овуляции так же присутствовали. А еще всякие народные методы по избавлению от нежелательной беременности были, полукриминальные.
А вот до революции рожали больше, да и то явно могли травку выпить какую-то если не хотели рожать. Так что думаю, все было добровольно.

я не правил но выразилась, моя бабушка 38 года была из семьи, где 9 детей. Когда рожали мои бабушки уже все было, я не спорю

Папа Лето
#25
Гость

1, была бы возможность обеспечить образованием , жильем, автомобилем второго,то родила бы.Вообще хотелось бы двоих,но мы с мужем а состоянии дать ВСЕ только одному,а выпускать в мир с голым задом совесть не позволяет

ВСЕ это $1 000 000. На развитие бизнеса и $5 000 000 на ренту чтобы не работать.
А то автомобиль железка сгниет через 10 лет

Санта Мария
#26
Мнение

я не правил но выразилась, моя бабушка 38 года была из семьи, где 9 детей. Когда рожали мои бабушки уже все было, я не спорю

Тогда да, все сходится. В семье моей бабушки было 4 детей.

Санта Мария
#27
Гость

Ну конечно, особенно в нашем городе где не оформляют официально и платят 15шку. С в/о если повезет 20. За что вы своих детей так ненавидите?

Это Вы своих ненавидите,а мои дети сами учатся и сами себе будут на все зарабатывать,как это и положено нормальным людям.Не говори гоп пока не перепрыгнешь. В нашей стране если детям старт не дать, рискуешь внуков не увидеть вообще. Либо родит в 40 после эко измученная жизнью.

Папа Лето
#28
𝒱𝒶𝓁𝑒𝓇𝒾

У меня пока не одного, а вот у мамы моей почти семеро нас. Знаю еще одну семью где 8 детей, так-же знаю еще одну семью где тоже семеро детей и знаю семью где пятеро детей.

Ахренеть

Папа Лето
#29
Санта Мария

Это Вы своих ненавидите,а мои дети сами учатся и сами себе будут на все зарабатывать,как это и положено нормальным людям.

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. В нашей стране если детям старт не дать, рискуешь внуков не увидеть вообще. Либо родит в 40 после эко измученная жизнью. Сейчас принято детям все давать сразу

Гость
#30
Автор

В условиях современного общества сложно иметь детей столько, сколько хочется. Но рожая по 1-2 ребёнка мы обречены на вымирание. Ещё два поколения назад рожали по 7-11 детей, а сегодня 1-2 - норма. Что думаете на этот счёт и сколько у вас детей?

вообще нисколько рожать не хочеться, живем с мужем для себя, гинеколог уговаривает беременеть мол хватит дурака валять идите в беременность, и его подтекст ясен государству не выгодно чтобы женщины жили для себя им надо чтобы женщины были инкубаторами, а мы живем с мужем для себя у нас дома тишина и покой и порядок никто не мешает позволяем работать себе на полставки и нам хватает, я так вообще суматоху не люблю а имея ребенка придется пахать и в хвост и в гриву ему плевать что ты хочешь тишины и покоя он знай будет орать и требовать свое, дети они эгоизм выбивают железной палкой быстро, а я эгоистка и мне нравится быть такой, саму родители первую в 40 лет родили и очень баловали, мама до меня кучу абортов делала

Мнение
#31
Гость

Это всё дети должны заработать сами.Кто даёт детям ВСЁ,тот обрекает своих внуков на НИЧТО.

Ерунду написали. Как раз если дать ребенку хороший старт, то у него будет возможность и хорошо сожердать ребенка и еще емц старт дать и не надо будет эти ресурсы на свое жилье тратить + еще наследство от родителей все внуку/внукам пойдет

Гость
#32
Санта Мария

Ну конечно, особенно в нашем городе где не оформляют официально и платят 15шку. С в/о если повезет 20. За что вы своих детей так ненавидите?

Это Вы своих ненавидите,а мои дети сами учатся и сами себе будут на все зарабатывать,как это и положено нормальным людям.Не говори гоп пока не перепрыгнешь. В нашей стране если детям старт не дать, рискуешь внуков не увидеть вообще. Либо родит в 40 после эко измученная жизнью. моя мама первый раз за папу вышла замуж в 37 у обоих браки первые и аборты делала и меня в 40 по залету родила первую и ничего, растили меня и еще как баловали то! Сама рожать вообще не хочу, мама говорит родить: дурное дело не хитрое

Гость
#33
Автор

В условиях современного общества сложно иметь детей столько, сколько хочется. Но рожая по 1-2 ребёнка мы обречены на вымирание. Ещё два поколения назад рожали по 7-11 детей, а сегодня 1-2 - норма. Что думаете на этот счёт и сколько у вас детей?

а вам не все равно вымрим мы или нет?) мне вот совсем на это наплевать, главное чтобы я жила в свое удовольствие, вообще не понимаю как можно хотеть детей, родив детей ты становишься обслугой...

Гость
#34

Да сейчас второго ребёнка в третьем браке, первый совместный ребёнок с мужем , плюс у него ещё трое от первого брака, так что на двоих у нас 5ро получатся

#35
Папа Лето

Ахренеть

Это еще что... у знакомой, у ее бабушки 12 детей, 24 внуков. Вот это да, ахринеть, какая большая семья)) а это еще мало))

новогодняя белочка
#36

какое там вымирание , планета перенаселена, загажена, захламлена, задушена. Техника развивается, скоро работы не останется, все делают машины.

Гость
#37

Давайте немного истории? Рожали по 7-11, потому нужна была раб.сила (по этой же причине новорожденных девочек "забывали кормить" - ведь выкормыш, а она уйдет в другую семью...) И потом, дети дохли как мухи, из дюжину выводков, выживали в основном 3-4

Гость
#38
Гость

У меня один ребенок, запланированный и желанный. Хотела бы еще одного, от второго мужа, но он не очень хочет, а я не настаиваю, так как в таких делах нужно желание обоих.

От всех мужиков решили рожать?

Гость
#39
Автор

В условиях современного общества сложно иметь детей столько, сколько хочется. Но рожая по 1-2 ребёнка мы обречены на вымирание. Ещё два поколения назад рожали по 7-11 детей, а сегодня 1-2 - норма. Что думаете на этот счёт и сколько у вас детей?

1) информация о последствиях родов тщательно замалчивается и врачами, и рожавшими женщинами (матери, сестры, подруги и т.д.) Очень мало кто скажет правду: роды - это ад. Материнство - это ад. Большинство лицемерят: не больно, станешь только красивее, все болезни пройдут, младенцы только спят да едят и т.д. Рекомендую паблики ВК Правда материнства и Щастьематеринства. Там пишут правду.
2) пропаганда плодячки на госуровне, гинекологи и даже непрофильные врачи в любой ситуации агитируют рожать. Болит что-то? Рожай, вылечишься. Аборт? Грех! Пожалей эмбриошу. Перевязка труб? Ужас, ты передумаешь, а что муж скажет? (т.е. женщина не имеет права распорядиться своим же телом, по их мнению).
3) ЖГС (женская гендерная социализация). Уже девочкам внушают, что роды - это неизбежно (фразы типа "что ревешь, а как ты рожать будешь" и т.д.). В итоге у большинства женщин настолько промыты мозги, что им даже в голову не приходит, что можно и не рожать. Кто умная, та смогла вовремя осознать эту мысль, а большинство сначала рожает, потом думает. Давление родителей, родственников, мужа, родителей мужа (а где внуки? ты старая дева, рожай, у меня в 20 было уже двое детей и т.д.).

Гость
#40
Мнение


Это всё дети должны заработать сами.Кто даёт детям ВСЁ,тот обрекает своих внуков на НИЧТО.

Ерунду написали. Как раз если дать ребенку хороший старт, то у него будет возможность и хорошо сожердать ребенка и еще емц старт дать и не надо будет эти ресурсы на свое жилье тратить + еще наследство от родителей все внуку/внукам пойдет
Все эти старты ничто,пойдут прахом,если сами дети инфантильны и привыкли только потреблять не напрягаясь.Старт хороший-это правильное воспитание ,а не все дать.

Санта Мария
#41
Папа Лето

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. В нашей стране если детям старт не дать, рискуешь внуков не увидеть вообще. Либо родит в 40 после эко измученная жизнью.

Сейчас принято детям все давать сразуЭто нормально дать старт ребенку. Богатство (честно нажитое а не прихватизация) накапливается постепенно, от поколения к поколению. В нормальных цивилизованных обществах. Каждое поколение имеет чуть больше чем предыдущее, при хорошем воспитании дети не разбазаривают наследство а приумножают его.
А не как родившие ради кв.м. а потом выпнувшие в 17 с узелком, зная какая в стране ситуация.

#42
Санта Мария

Сейчас принято детям все давать сразуЭто нормально дать старт ребенку. Богатство (честно нажитое а не прихватизация) накапливается постепенно, от поколения к поколению. В нормальных цивилизованных обществах. Каждое поколение имеет чуть больше чем предыдущее, при хорошем воспитании дети не разбазаривают наследство а приумножают его. А не как родившие ради кв.м. а потом выпнувшие в 17 с узелком, зная какая в стране ситуация.

Подписываюсь под всеми Вашими словами, на все 100% согласна со всеми Вашими словами!

Санта Мария
#43

И вообще, что такое "дать всё" в вашем понимании? В моем это крыша над головой + минимум финансов типа прожиточного минимума. Тогда можно заниматься любимым делом, а не судорожно надраивать полы в макдаках за копейки.
В Норвегии уже есть такой эксперимент, каждому жителю платят 500 € просто так. В итоге люди стали заниматься интересными проектами, пробовать новое без страха.

Гость
#44
Санта Мария

Не говори гоп пока не перепрыгнешь. В нашей стране если детям старт не дать, рискуешь внуков не увидеть вообще. Либо родит в 40 после эко измученная жизнью.

Сейчас принято детям все давать сразуЭто нормально дать старт ребенку. Богатство (честно нажитое а не прихватизация) накапливается постепенно, от поколения к поколению. В нормальных цивилизованных обществах. Каждое поколение имеет чуть больше чем предыдущее, при хорошем воспитании дети не разбазаривают наследство а приумножают его.
А не как родившие ради кв.м. а потом выпнувшие в 17 с узелком, зная какая в стране ситуация.
Это в нормальных обществах,а не там,где именем революции любая собственность может быть отобрана.

Мнение
#45
Гость

Ну конечно, особенно в нашем городе где не оформляют официально и платят 15шку. С в/о если повезет 20. За что вы своих детей так ненавидите?

Это Вы своих ненавидите,а мои дети сами учатся и сами себе будут на все зарабатывать,как это и положено нормальным людям.Обеспечить платное место в вузе ечли не поступил бесплатно (из группы 30 челоке на бюджете по общему конкурсу были только 5. Остальные медалисты по 1 экзамену, целевики и платники.
Даже оценки 5,5,4 за экзамен не позволили попасть на бюджет.
Дать вощмодность получить высшее обращование и нормально жить в отдельной квартире - это старт, помощь, любовь и забота.
Это не значит, что дети не будут работать, это значит что то что будут зарабатыаать пойдет на жилье своим детям и обеспечение их

Санта Мария
#46
Гость

Сейчас принято детям все давать сразу

Это нормально дать старт ребенку. Богатство (честно нажитое а не прихватизация) накапливается постепенно, от поколения к поколению. В нормальных цивилизованных обществах. Каждое поколение имеет чуть больше чем предыдущее, при хорошем воспитании дети не разбазаривают наследство а приумножают его.
А не как родившие ради кв.м. а потом выпнувшие в 17 с узелком, зная какая в стране ситуация.
Это в нормальных обществах,а не там,где именем революции любая собственность может быть отобрана.Согласна, при первой возможности планируем в более цивилизованное общество. Но тем не менее здесь и сейчас сделаем все возможное для ребенка. Липовый стаж нарисуем, жилье купим, источник минимального дохода создадим. Сделаем все что в наших руках. Ну а если подфартит немного, то еще ребенка или двух заберем в свою семью из детдома. Я думаю они будут рады такому повороту.

Роза Чероки
#47
Автор

В условиях современного общества сложно иметь детей столько, сколько хочется. Но рожая по 1-2 ребёнка мы обречены на вымирание. Ещё два поколения назад рожали по 7-11 детей, а сегодня 1-2 - норма. Что думаете на этот счёт и сколько у вас детей?

По скорее бы дождаться светлого праздника- конца Света!!!)))) Иииихххааа)
По теме - двое, за глаза и за уши.

Гость
#48

Наша нация конченная, пусксй вымирает, я только за.

однако
#49

детей нет и не планирую. Об этом сразу предупредила мужа. В браке 16 лет (это для куриц, которые считают, что мужья сбегают, если детей нет). не считаю нужным гробить свой организм ради призрачного счастья. И, да, мне плевать, что человечество вымрет. После меня, хоть потоп))

Папа Лето
#50
Гость

Наша нация конченная, пусксй вымирает, я только за.

Она уже 1000 лет вымирает и все никак не вымрет. Живучие вы русские. Как тараканы.
И убивали вас и репрессировали. В застенках крепостных мучали. Пестицидами и пальмовым маслом травят. Раком гнобят.
А вы все живете

Лето 🌴
#51

Пока что у меня нет детей, рано ещё, но планирую одного ребёнка, чтобы все только для него в семье было :) Сама так росла, одна на кучу взрослых была, это прекрасно

Предыдущая тема