Гость
Статьи
Девочки и боевые …

Девочки и боевые искусства

Неприятный разговор какой-то вышел сегодня у меня с мамой...
Дочь начала заниматься тхэквондо. Сама попросила именно туда.
Я думаю: "Ну раз хочет, пусть ходит, не заставлять же ее …

237 ответов
Последний — Перейти
Страница 4
Гость
#151

Боевые искусства учат технике, а не махать кулачком. Техника - это правила ударов основанные на законах физики, использовании центробежной силы, веса собственного тела и тела противника. Люди, владеющие техникой, независимо от пола и возраста, имеют преимущество. Кто занимался в смешанных группах, тот стоя в спарринге не только перед девушкой, но и перед семилетним ребёнком напряжется. Ибо когда в голову прилетает от семилетки, почему-то звенит в ушах очень по-взрослому. А диванные бойцы с рассказами о том, какие они неуязвимые машины для убийств, пусть и дальше пребывают в мечтах, это нам только на руку. Ну или на ногу, если вернуться к тхэквондо.

Гость
#152

Моя дочь занимается тхэквондо. Два года, сама выбрала, ходит с огромным удовольствием. Отличный тренер, дружная сплочённая команда, соотношение девочки/мальчики 50:50. Физически замечательно окрепла, хотя нехиленькой была. Подтянулась и растянулась. Пусть и Ваша, автор, доча ходит. Может, ей будет очень нравиться. За остальное не переживайте, занятия должны приносить удовольствие)

#153

У меня сын. Изменился. Стал уверенным, статным, сильным, но агрессии не прибавилось совсем. Если её изначально нет, от куда ей взяться?!)
Пока был маленький, тренировала их девушка-чемпионка Европы. Там харизма редкая, девушка красивая, спокойная, ни капли не агрессивная.

Гость
#154
Гость

Моя дочь занимается тхэквондо. Два года, сама выбрала, ходит с огромным удовольствием. Отличный тренер, дружная сплочённая команда, соотношение девочки/мальчики 50:50. Физически замечательно окрепла, хотя нехиленькой была. Подтянулась и растянулась. Пусть и Ваша, автор, доча ходит. Может, ей будет очень нравиться. За остальное не переживайте, занятия должны приносить удовольствие)

История как у нас. Только ныла свекровь, когда дочь, насмотревшись на брата, выбрала каратэ.
Я только спросила, чем помогут танцы, если ей встретится какой-нибудь урод?.. Ничего мне не ответили и больше нытья не было.

Гость
#155

Во все времена были женщины воины и женщины охотницы

#156

Ну, маньяка не затанцуешь.

Гость
#157
Static X - Destroyer

Единичный случай, где мужчина скорее всего был худощав и легок ничего не говорит о том что происходит в реальности, женщины с чёрными поясами практически всегда проигрывают парню занимающемуся пол года. Сколько весит в среднем девушка занимающаяся боевыми искуствами - 55 кг, мужчина 80 - 85 кг, при том что у мужчин просто по природе тело более защищено от физических повреждений, угадай что будет если ударитб женщину чуть выше груди и что будет если ударить мужчину в грудь или выше (у мужчины мышечный и костяной каркас куда более крепок)

э. ну я бы не сказала .. муж заниматься единоборствами , в частности боксом , говорит у них девочка была в секции которую все пацаны боялись . Ломала руки и ноги всем парням с особой жестокостью , ногами хорошо умела драться и тд .

Гость
#158

У нас девочка ходит на ай кидо с 4-х лет , все отлично , никаких увечий ) сейчас ей 9 , с удовольствием ждёт тренировок , ей нравится очень . Но , в отличие от других видов единоборств - нет соревнований , только выступления , так как приемы рассчитаны на травму .

Гость
#159
Гость

Во все времена были женщины воины и женщины охотницы

Во времена древних богов, воителей и королей простой народ искал себе защитника. Им стала Зена - королева, закалённая в боях!

Сказка
#160
Гость

Я вам говорю так и будет. Одно дело, когда она подрастет и на дискотеке кого то за волосы оттаскает, а другое когда точечными ударами покалечит кого то, ведь она будет знать как это делается.
Не женское это дело. Лучше в музыкалку бы отдали

Лечите психику. Из мест не столь отдаленных писать изволите? Бывает.

Сказка
#161

Батошка, привет Вам! Отличный вариант для девочки. Таэквондо - наиболее "женский" вид единоборств. Между собой спортсмены их называют бабочками))). По теме. Я начала заниматься каратэ дома с папой, когда мне было 8 лет. Занимались мы круто. Каждый день. Я росла болезненным ребенком, была такая оранжерейная девочка с огромными глазами, тонкой шейкой и музыкальной школой. Когда папа начал тренировки, бабушка только что нас не съела, бегала с воплями "немедленно прекратите издеваться над ребенком", помню, вопила что-то про руки, музыку и что я с минуты на минуту помру. Когда до спаррингов дошло, не знаю даже, как её инфаркт не хватил)). В итоге, через год я перестала болеть. Через три отжималась по 300 раз в течение тренировки, в том числе, на кулаках и пальцах. Через пять знала и умела всё, что нужно для самообороны, в том числе, и в серьезных ситуациях. Знала, как убить человека. Насчёт последнего можете не беспокоиться, в секциях такого не показывают). Бабушка поорала да и перестала - смысл? К сожалению, со смертью папы (вообще-то, он был не родной, но для меня был и остаётся всегда папа) мои занятия закончились. Но того, что было нажито за те 5 лет, хватило на всю жизнь. Ни разу в жизни я не то чтобы не подралась, а не попала ни в одну критическую ситуацию - потому что меня научили их предвидеть, грамотно избегать или вести себя таким образом, чтобы выйти из неё без обострения. В меня во время этих тренировок буквально "вбили" этот самый алгоритм безопасности)). В хорошем смысле, разумеется). Фигура у меня и по сей час стройная, мне скоро 50, рост 165, размер одежды 42-44 (русский), пропорции женственные. Ещё ц меня есть с юности одна проблема - поясничный остеохондроз. Так вот, когда я родила младшего сына в 36 лет, из-за поясницы отказали ноги. И мне повезло, попала к доктору, который 20 лет работает с профессиональной спортивной командой. Щас ниже напишу.

Сказка
#162

Тот доктор только тронул мою спину - первым делом спросил: каким спортом занималась?? Не пойму, говорит) по мышцам вообще хороший спец вид спорта может сам определить - а тут непонятно. Ну, я сказала, что каратэ - а он почему не сообразил, потому что во время нашего детства/юности это был запрещённый вид спорта. Папа сильно рисковал должностью, если бы кто-то узнал, что он меня тренирует, для него это бы очень плохо закончилось. Поэтому я молчала как рыба об лёд, и только потом, когда его не стало, я сказала самым близким друзьям, потому что очень не хватало тренировок, и они меня стали хотя бы в спарринг брать потихоньку. Так вот, доктор-то и говорит: а ты знаешь, что если бы не эти тренировки, ты сейчас могла бы со своим остеохондрозом навсегда остаться в инвалидной коляске? А так у тебя сформировался мышечный корсет, который до сих пор позвоночник держит. Вот когда я реально офигела. И поняла, ради чего мой папа рисковал всем, занимаясь каждый день вот этим самым запрещённым каратэ с малолетней девчонкой, даже не родной ему, которая в любой момент могла бы где-то что-то кому-то сболтнуть... Но он тогда уже очень тяжело болел и хотел оставить для меня все, что можно успеть... А резюме из моего длинного откровения какое: важно два момента. Чтобы ребенок действительно тянулся и хотел именно этим заниматься. И очень важен хороший, настоящий тренер. Если два эти момента совпадут, то это будет практически джек-пот. А бабушку плите чаем с молочком и Вашими шедевральными тортика и и приговаривайте, как щас стало страшно жить и важно девочке уметь за себя постоять - вон посмотри что делается, на улицу страшно выйти, кругом одни гастарбайтеры и наркоманы)))) на бабушек такое действует обычно))

Гость
#163

Девочке не повредит владение боевыми искусствами. Да хотя бы в целях самообороны. Я не говорю о профессиональном спорте - тут вседа риски и много вопросов - но на любительском уровне это очень даже неплохо!

Чубайс
#164

Если девочка не планирует стать балериной, то балетный кружок - пустая трата времени и травмы. А тхэквондо полезно для здоровья и в жизни может пргодиться.

Гость
#165

в современных условиях девушкам очень пригодится. А у бабушки на фоне склероза и маразма явно выраженное желание доминировать и всячески подчеркивать свою значимость

Гость
#166

Сын и дочь занимаются теквандо, сын уже 12 лет, чемпион и профессионал дочь 6 лет, самой 11 тоесть с пяти и совсем не жестокая , милая даже , но если ее обидят то сами виноваты . Пусть занимается и фигура красивая будет и здоровье.

Гость
#167

Вы сначала предупредите своих девочек, чем в последствии могут закончится удары по женской груди, обрисуйте перспективы удаления молочной железы - это в лучшем случае и смерти в худшем, и все. Если ее это не пугает - пусть идет. И еще, убедите ее, что хоть она будет трижды чемпионкой по боевым искусствам, мужчина комплекции Коли Валуева превратит ее в месево. Тогда зачем?

Гость
#168

В 4-м классе дочь захотела на Джиу джитцу, я, прикинув то же, что и автор, разрешила. В большинстве родственники удивились, но поддержали. Только моя сестра была резко против, мол, фу! #онаждевочка и #вырастетпацанкоюнеженственной... Доча занималась серьезно 4 года, все ей нравилось, но в этом году 8-й класс, времени стало меньше, она решила поступать на худграф, там нужны, соответственно базовые художественные навыки, а не просто "красиво рисует", теперь занимается рисованием плотно, о занятиях единоборством не жалеет, да и я тоже, вполне нормальная девочка, только умеет за себя постоять. Так что всех кто там против лугом шлите. Это ваш ребенок, и это её жизнь. Мало ли что кому не нравится.

Гость
#169
Гость

я за ,дать леща бабе гораздо забавнее после того как она много лет занималась боевыми искусствами

Оооо, как по мужски. Видимо на женщин только рука и поднимается. Пусть маме вашей леща дают, она баба.

Сказка
#170
Гость

Вы сначала предупредите своих девочек, чем в последствии могут закончится удары по женской груди, обрисуйте перспективы удаления молочной железы - это в лучшем случае и смерти в худшем, и все. Если ее это не пугает - пусть идет. И еще, убедите ее, что хоть она будет трижды чемпионкой по боевым искусствам, мужчина комплекции Коли Валуева превратит ее в месево. Тогда зачем?

Вы за рулём сами-то? Вам надо танк купить или на худой случай, БТР. Ибо вероятность превратиться в месиво в ДТА несопоставима с той, которую Вы тут красочно описываете. Психику подлечить не Вам предлагала? На цифирум лень смотреть. Если не Вам - такая же рекомендация.

Сказка
#171
Сказка

Вы за рулём сами-то? Вам надо танк купить или на худой случай, БТР. Ибо вероятность превратиться в месиво в ДТА несопоставима с той, которую Вы тут красочно описываете. Психику подлечить не Вам предлагала? На цифирум лень смотреть. Если не Вам - такая же рекомендация.

*ДТП

Гость
#172

Ну раньше может и нормально было отдавать девочку на"женские"кружки,а в наше время лучше на "мужские,"чтобы могла себя защитить от тех же мужиков.Развелось идиотов всяких извращенцев,педофилов,маньяков.А главное,что закон защищает не ребёнка-девочку,а этих уродов.Ну убьёт одного козла,так несовершеннолетняя,не посадят.

Гость
#173
Гость

я за ,дать леща бабе гораздо забавнее после того как она много лет занималась боевыми искусствами

Черный пояс по тхэквондо, хочу посмотреть на мужика который рискнёт дать мне леща.Пока таких камикадзе не видела.

Гость
#174

я занималась, очень потом помогает в жизни. Это же не только физическая подготовка, но и философия.

Гость
#175

Моя дочка (ей 10 лет) после трех лет занятий танцами, сказала, что хочет на карате. Сначала я тоже не хотела. А с этого года отправила на единоборства. У неё прямо глаза горят, ждёт не дождётся тренировки. И я рада за неё) никакой жестокости там нет, это не бокс. Занятия приучают ребёнка к дисциплине, уверенности в своих силах. И плюс хорошая физическая нагрузка.

Гость
#176

Отдала дочь в 6 лет на карате. Мое мнение , девочка должна уметь за себя постоять. Итог: занималась несколько лет , выступала на соревнованиях, брала призовые места. А в один момент бросила ( аргументировала тем что сможет за себя постоять). Итог: серьёзный ребёнок, ответственный.

Сказка
#177
Гость

Точность и внезапность. Надо знать куда бить. Максимум 2 удара. А так если бить куда попало, то ясно с мужчиной не справиться.

Самое главное - лишить способности передвигаться. И быстро бежать в сторону людей, если реально нападение случилось. Бить надо тройкой: под коленку в точку, потом в пах, потом когда согнется инстинктивно - в шею по сонной артерии. Пока отваляется - ты будешь уже очень далеко. А Вы какие два удара предлагаете? Если в голову - достать надо. И смотря какая обувь у тебя. Рукой - смотря какой мужик... Я б не рисковала. Меня папа учил вот эту троечку - если не убивать, конечно.

Сказка
#178
Гость

Я выбираю еижнюю челюсть))

Нуууу... тогда ее реально выбить надо. А если мужик боксёр? Против бокса таэквондо в нижнюю челюсть так себе... Тогда уж в висок лучше, но опять - надо точно попасть, не промахнуться. Много у кого прям на автомате тренированный удар в висок? Не знаааю... При любом раскладе, если мужик боксом занимался, голова - рискованная цель. Ещё и в ответ можно нормально огрести, если поймет, что перед ним боец.э

Сказка
#179
Ниф Ниф

Внезапность и недооценка противника не оставит мужчине шансов🤷 поверьте на слово!

Не согласна. Мужик тоже может оказаться бойцом. Тогда у женщины мало шансов.

Гость
#180

Отвечу Вам как девочка, которая занималась "нетрадиционным" для девочки занятием. за плечами 7 лет занятий рукопашным боем, занималась на заре возникновения таких видов спорта в нашей стране, "сборная солянка из нескольких видов борьбы": каратэ, айкидо, таэквандо и еще что-то там. Но не это важно. А важно то, что научилась не бояться и при этом адекватно оценивать ситуацию, мои навыки не раз меня выручали - ведь не всегда рядом окажется рыцарь, готовый прийти на помощь девушке и защитить её, иногда бывало, что мне приходилось защищать))) Ни о какой жестокости нет и речи! Наоборот! Деток учат избегать боя! "Самый лучший бой тот, который не состоялся!" -говаривал тренер. Именно когда стала заниматься, у меня пропала необходимость кому-то что-то доказывать с помощью кулаков, просто нет смысла, я ведь и так знала, что легко уложу на лопатки двух-трех шкетов своего возраста, а то и старше. К тому же, меняется мышление, появляется некоторая мудрость, и обычные детские шалости от безделия становятся неинтересны. На мой взгляд, ребёнок должен заниматься тем, что ему нравится, иначе не будет вообще ничем заниматься, а безделие куда больше вреда и телу и разуму ребенка наносит.

Сказка
#181
Ниф Ниф

Солнечное сплетение, кадык, нижняя челюсть, висок, яйки в конце концов🤷 мужчина если не ждёт удара намного уязвимее! А с женщиной так обычно и получается!

Солнышко надо пробить. Это только когда лёгкая одежда на мужике. И опять, если он не среагирует. В принципе, я пробивала всегда, согласна, что имея навык, можно угадать. А смысл? Ну продышится он, дальше что? Тогда надо добивать - в этом случае можно тоже в шею, но надо знать куда, а лучше уж всего тогда без всякого таэквондо первым попавшимся тяжёлым по голове. Но блин, риски высокие: промахнешься, не добьешь солнышко, не будет тяжёлого под рукой... Короче, только очень опытный боец выберет солнечное сплетение, там выигрыш по времени - минута-полторы, это прям максимум. Если сумеешь уработать вхлам за это время - ну, имеет смысл. Хороший удар в пах - минимум пять-десять минут. И после солнышка опытный если попадется - будет шары пучить, а сам соображать. А после "ниже пояса" хоть у кого мозги отшибет. Делай с ним и с ситуацией что хочешь - в идеале, или убивай, или беги. Ну, это мы рассматриваем реально ситуацию с угрозой жизни и здоровью. А не просто "очередь не поделили". Из предложенного списка соглашусь безоговорочно с кадыком. Это да. Однозначно. Отличный вариант. И всё равно потом добивать и обездвиживать. Можно и связать в принципе, пока чувак в отключке будет. Насчёт летального исхода тоже соглашусь.

Сказка
#182
Гость

Отвечу Вам как девочка, которая занималась "нетрадиционным" для девочки занятием. за плечами 7 лет занятий рукопашным боем, занималась на заре возникновения таких видов спорта в нашей стране, "сборная солянка из нескольких видов борьбы": каратэ, айкидо, таэквандо и еще что-то там. Но не это важно. А важно то, что научилась не бояться и при этом адекватно оценивать ситуацию, мои навыки не раз меня выручали - ведь не всегда рядом окажется рыцарь, готовый прийти на помощь девушке и защитить её, иногда бывало, что мне приходилось защищать))) Ни о какой жестокости нет и речи! Наоборот! Деток учат избегать боя! "Самый лучший бой тот, который не состоялся!" -говаривал тренер. Именно когда стала заниматься, у меня пропала необходимость кому-то что-то доказывать с помощью кулаков, просто нет смысла, я ведь и так знала, что легко уложу на лопатки двух-трех шкетов своего возраста, а то и старше. К тому же, меняется мышление, появляется некоторая мудрость, и обычные детские шалости от безделия становятся неинтересны. На мой взгляд, ребёнок должен заниматься тем, что ему нравится, иначе не будет вообще ничем заниматься, а безделие куда больше вреда и телу и разуму ребенка наносит.

Однозначно так. Лучший бой - тот, которого не было.

#183
Гость

Отвечу Вам как девочка, которая занималась "нетрадиционным" для девочки занятием. за плечами 7 лет занятий рукопашным боем, занималась на заре возникновения таких видов спорта в нашей стране, "сборная солянка из нескольких видов борьбы": каратэ, айкидо, таэквандо и еще что-то там. Но не это важно. А важно то, что научилась не бояться и при этом адекватно оценивать ситуацию, мои навыки не раз меня выручали - ведь не всегда рядом окажется рыцарь, готовый прийти на помощь девушке и защитить её, иногда бывало, что мне приходилось защищать))) Ни о какой жестокости нет и речи! Наоборот! Деток учат избегать боя! "Самый лучший бой тот, который не состоялся!" -говаривал тренер. Именно когда стала заниматься, у меня пропала необходимость кому-то что-то доказывать с помощью кулаков, просто нет смысла, я ведь и так знала, что легко уложу на лопатки двух-трех шкетов своего возраста, а то и старше. К тому же, меняется мышление, появляется некоторая мудрость, и обычные детские шалости от безделия становятся неинтересны. На мой взгляд, ребёнок должен заниматься тем, что ему нравится, иначе не будет вообще ничем заниматься, а безделие куда больше вреда и телу и разуму ребенка наносит.

👍 Благодарю за развернутый ответ)

Гость
#184
Static X - Destroyer

Потеряв время на удар или попытку у тебя становится куда меньше шансов убежать, перцовый баллончик гораздо более действене чем женские боевые навыки, ты хоть раз пробовала ударить мужчину, находящегося в нормальной физической форме? - по факту ему твой удар будет как слону горох...

К сожалению, пришлось попробовать: выбора не было. Не поздно, не в мини, не накрашена. Попала. На посмотреть, куда именно, времени уже не хватило. Бегаю хорошо. Местность была открытая, обувь удобная. Не догнал. Кто Вам даст время на перцовый баллончик? Если такую ситуацию ждут, остаются дома или обзаводятся компанией. Этого не ждешь. А навык дома не забудешь. Рост 158 не располагает к дракам, только желания жить не искалеченной, пусть даже морально, не уменьшает. Занятия дзюдо в детстве в моем случае шансы как раз сильно повысили: чтобы убежать нужно вырваться. В теории я не боец, а жить намерена.

Гость
#185
Гость

я за ,дать леща бабе гораздо забавнее после того как она много лет занималась боевыми искусствами

Дядя Петя, ты дурак?

Гость
#186

На балет??? Мамаша ваша что, опухла? Да я врагу смертельному не пожелаю ребенка в этот гадюшник одать! Про сахар в пальцах слыхали? Про клей в гриме? Нет? Ну так поинтересуйтесь! И эо еще не самое страшное, что они вытворяют. Уж лучше тхэквондо. Хоть постоять за себя сможет.

Гость
#187
Гость

Ваша мать права, вы ростите машину для убийства! Приучаете с детства к жестокости. Ой хлебнете вы еще горя с этими секциями

Не несите бред! Если ребенок жестокий, то ему для этого не нужно посещать секции боевых искусств. Если ребенок адекватный и тренер у него адекватный, который будет вкладывать в голову ребенку, что силу нада использовать с умом, а не махать кулаками направо и налево, то беды никакой не будет. Есть такой фильм "Карате пацан" рекомендую посмотреть. дело было в Китае. Смысл там в том что один тренер учил своих учеников - победа любой ценой, даже подлостью. А второй тренер, (у него был единственный ученик), тот вкладывал ему, что главное не победа, а участие. Так вот злой тренер(так его назовем), видя что мальчик побеждает его учеников, приказал своему лучшему ученику сломать сопернику ногу,что он и сделал. Так вот покалеченный мальчик победил соперника стоя на одной ноге. И все ученики злого тренера поняли, всю подлость их тренера (ведь ему было даже плевать на то, что из-за его приказов некоторых его же учеников дисквалифицировали) и они (все ученики злого тренера поблагодарили не своего тренера, нет. Они поблагодарили учителя этого мальчика.) Так что вы не правы, машины для убийства не будет. Это все зависит только от тренера и того что он вложит в головы своих учеников. А время сейчас такое, что защищать себя должна любая женщина. Даже от мужа - абьюзера.(Если не дай бог такой будет)

Гость
#188
Гость

Вы ошибаетесь. Почитайте недавно в новостях было, к женщине забрался вор, а она боец мма, так она его так отдубасила, что увозили на скорой

Так она защищала свое имущество. Наверно лучше было бы если забравшийся вор отдубасил или изнасиловал её. Странная логика.

Мария
#189

Я не раз сталкивалась с таким стереотипом, и считаю его очень вредным. Когда я была ребёнком, я мечтала заниматься самбо и фехтованием, но мама и бабушка были непреклонгы: приличные девочки такими неженскими делами не занимаются. В итоге меня отдали на фигурное катание, да и то мама считала этот вид недостаточно женственным и бредила художественной гимнастикой. При этом с моими физическими данными (тяжёлым костяком и недостатком гибкости) мне было нечего делать ни там, ни там. В итоге я получила незначительную пользу для здоровья и множество комплексов и моральных травм. Вечно "толстая", вечно "не такая". Не тростиночка, не дюймовочка. В студенческие годы я плюнула на запреты и пошла заниматься восточными единоборствами. Чем, правда не обошлось без смены видов, что и хорошо, и плохо, я продолжаю заниматься и в свои 44, и намерена продолжать, пока жива. А на возгласы "тыжженщина" отвечаю, что в Японии и Китае женщины занимались боевыми искусствами, пусть и не массово, на протяжении всей истории, это не было запретным, а в чемпионате кендо, иайдо и дзёдо мужчины и женщины соревнуются в общем разряде.

Гость
#190
Гость

я за ,дать леща бабе гораздо забавнее после того как она много лет занималась боевыми искусствами

Идиот.

Гость
#191
Гость

я за ,дать леща бабе гораздо забавнее после того как она много лет занималась боевыми искусствами

Идиот

Гость
#192
Ниф Ниф

А плаванье? Там фигура как треугольник становится🤷 нет и бокс тоже довольно интересный вид спорта но он более контактен конечно же😂
Сейчас много защитных шлемов, так что и там норм.

Какой треугольник?, что за бред. Плаваньем можно заниматься не профессионально, а для гармоничного развития. У меня в группах девочек больше в 5 раз. И всем нравится, очень сложный вид спорта, мальчики слабаки пошли

Гость
#193

Такие мамы, соседи, коллеги, по сути, хейтеры. Которые никакой ответственности не несут и весь их треп по поводу вашей жизни-все непрошенные советы под соусом заботы, и критика ваших действий, не должны оказывать никакого влияния на вас. Поговорите со своим ребенком и принимайте решения, основанные на вашем опыте и ее желаниях. Это очень хороший вид спорта, говорю как каратистка. Попробовали бы меня на балет отдать)

Гость
#194
Ладим Ладимыч

ты же понимаешь, что в конечном итоге все равно кто нибудь изнасилует

Судя по всему, делишься своим печальным опытом? На нарах?

Гость
#195
Гость

Вы сначала предупредите своих девочек, чем в последствии могут закончится удары по женской груди, обрисуйте перспективы удаления молочной железы - это в лучшем случае и смерти в худшем, и все. Если ее это не пугает - пусть идет. И еще, убедите ее, что хоть она будет трижды чемпионкой по боевым искусствам, мужчина комплекции Коли Валуева превратит ее в месево. Тогда зачем?

Мужчина комплекции Коли Валуева превратит в месиво любого мужчину. Тогда зачем вы тут пыжитесь? А для женской груди в спорте есть защита, кто из знатоков не в курсе.

Гость
#196
Гость

Мужчина комплекции Коли Валуева превратит в месиво любого мужчину. Тогда зачем вы тут пыжитесь? А для женской груди в спорте есть защита, кто из знатоков не в курсе.

Да в курсе, только девочки эту защиту для груди избегают применять в силу многих причин, и слава богу, если капу поставят, и защиту для икр ног не поленятся пристегнуть..

Гость
#197

Тхэквондо, это прежде всего философия. Отличный вид спорта. Есть много знакомых, среди них врач, повар, учителя, они раньше занимались этим единоборством. Этот спорт очень отзывается в лучшую сторону и на здоровье и на душе. Не жалейте! У меня дети тхэквондисты, дочка и сын. Дочка добрейшая, милая, и никаких замашек, но и в обиду себя не даст, и фигурка ого-го

Гость
#198
Сказка

Самое главное - лишить способности передвигаться. И быстро бежать в сторону людей, если реально нападение случилось. Бить надо тройкой: под коленку в точку, потом в пах, потом когда согнется инстинктивно - в шею по сонной артерии. Пока отваляется - ты будешь уже очень далеко. А Вы какие два удара предлагаете? Если в голову - достать надо. И смотря какая обувь у тебя. Рукой - смотря какой мужик... Я б не рисковала. Меня папа учил вот эту троечку - если не убивать, конечно.

А как же сила удара? Неподготовленный человек не может (ну, если только со страха или не знаю ) нанести правильный удар

Гость
#199
Сказка

Нуууу... тогда ее реально выбить надо. А если мужик боксёр? Против бокса таэквондо в нижнюю челюсть так себе... Тогда уж в висок лучше, но опять - надо точно попасть, не промахнуться. Много у кого прям на автомате тренированный удар в висок? Не знаааю... При любом раскладе, если мужик боксом занимался, голова - рискованная цель. Ещё и в ответ можно нормально огрести, если поймет, что перед ним боец.э

А если с вертухи в челюсть? Я думаю в ногах больше силы

Гость
#200

В общем, всё это предрассудки. Лучше воспитывайте мораль! А остальным займутся тренеры (в хорошем смысле слова)))