Гость
Статьи
Здороваетесь ли вы с …

Здороваетесь ли вы с детьми?

Я стараюсь воспитать дочку вежливой и всегда ей объясняю, что надо здороваться и прощаться с людьми (и взрослыми и детьми). В саду, на площадке, в лифте и тд.
Конечно это не значит, что дочка бегает по магазину и каждому говорит «здравствуйте», но если заходят в лифт, или в саду забирают параллельно другого ребенка здоровается и прощается.
И я обратила внимание, что некоторые не отвечают. И тогда у ребенка возникает вопрос почему, она же поздоровалась.
Я стараюст закрыть эту тему на том, что она молодец, и она воспитанное, а люди разные бывают, главное что она все сделала правильно.
А вы здороваетесь с детьми? Всегда? Или только если они с вами первые? Или вообще никогда? #дети

Автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Здороваюсь. А че сложно здрасте сказать что ли. Бллля, вот люди обленились совсем.

Гость
#2

Да конечно

Static X - Destroyer
#3

Учи дочку что с чужими людьми говорить нельзя. И да, с детьми не здороваюсь и не общаюсь чтобы не обвинили ни в чём.

Гость
#4

Конечно! И не привет детка,а добрый день,доброе утро и тд. От привета ребёнок в шоке бывает,как это тетя привет сказала?😂

Гость
#5

Обращаюсь как к взрослым. Говорю здравствуйте

Автор
#6
Static X - Destroyer

Учи дочку что с чужими людьми говорить нельзя. И да, с детьми не здороваюсь и не общаюсь чтобы не обвинили ни в чём.

Не разговаривать учу, хотя моя может и я в детстве разговаривала со взрослыми.
Но вот здороваться, без продолжения беседы это просто воспитанность, не более того.
Ну а в чем можно обвинить за «здравствуй/до свидания»? За воспитанность?

Автор
#7
Гость

Конечно! И не привет детка,а добрый день,доброе утро и тд. От привета ребёнок в шоке бывает,как это тетя привет сказала?😂

Ну все правильно, никаких деток, моя дочка сразу на такое ответит, я не детка, я уже подросла :)))

Автор
#8
Гость

Обращаюсь как к взрослым. Говорю здравствуйте

Естественно, я про это и говорю, обычная воспитанность. Я не про сюсюканье и обращение внимания конкретно на моего ребенка. А именно стандартное обращение на ровне со всеми

Автор
#9
Гость

Здороваюсь. А че сложно здрасте сказать что ли. Бллля, вот люди обленились совсем.

Мне кажется это невоспитанность, сейчас и со взрослыми то уже ее здороваются часто

Гость
#10
Гость

Обращаюсь как к взрослым. Говорю здравствуйте

Я тоже. Ну совсем с маленькими- года 2- не здороваясь. Они и сами не здороваются, они ещё говорить недавно научились. А с более взрослыми- лет 7- здороваюсь. И тоже как со взрослыми, т е "Здравствуйте".

Гость
#11

А вы правильно ребенка учите.

Гость
#12

Стараюсь с чужими детьми вообще не контактировать и не общаться, и дело не в вежливости, а в том, что оголтелые яжемамки могут обвинить в чем угодно

Гость
#13
Гость

Стараюсь с чужими детьми вообще не контактировать и не общаться, и дело не в вежливости, а в том, что оголтелые яжемамки могут обвинить в чем угодно

Не припомню ни одного случая, чтобы за слово здравствуйте кого-то обвинили

Гость
#15

С соседскими здороваюсь, с одногруппниками дочки, с ее одноклассниками, которых знаю более менее. Но если ребенок какой-то незнакомый на улице вдруг здоровается, всегда вежливо отвечаю. Например, соседка выходит гулять с маленьким сыном, он всегда здоровается, а она - никогда, поэтому я вежливо здороваюсь именно с ним))

Автор
#16
Гость

Стараюсь с чужими детьми вообще не контактировать и не общаться, и дело не в вежливости, а в том, что оголтелые яжемамки могут обвинить в чем угодно

А в чем могут обвинить если ты поздоровался, особенно если ребенок сам первый поздоровался?
Сейчас дети чаще здороваются первые

Автор
#17
Гость

Я тоже. Ну совсем с маленькими- года 2- не здороваясь. Они и сами не здороваются, они ещё говорить недавно научились. А с более взрослыми- лет 7- здороваюсь. И тоже как со взрослыми, т е "Здравствуйте".

Маленькие могут рукой помахать :)

Гость
#18

Если чужой ребёнок здоровается, всегда отвечу. Первой здороваться с малолетними не стану. Первой здороваюсь только с теми, кто старше меня. Своего здороваться со всеми подряд не приучаю. Пусть здоровается с учителями или с соседями. С остальными то зачем? Все по этикету, проблем нет.

#19

Я учу также здороваться и прощаться, люди попадаются понятливые, подыгрывают ей. Она ещё маленькая, но таксистам песни поёт 🤣

Static X - Destroyer
#20
Гость

Не припомню ни одного случая, чтобы за слово здравствуйте кого-то обвинили

Одного фитнес тренера обвинили в педофилии после того как он просто рядом в приёмной фитнес центра на диванчике посидел, заполняя чью то програму тренировок. Он даже не разговаривал с ребёнком. До сих пор сидит в тюрьме.

Автор
#21
Гость

Если чужой ребёнок здоровается, всегда отвечу. Первой здороваться с малолетними не стану. Первой здороваюсь только с теми, кто старше меня. Своего здороваться со всеми подряд не приучаю. Пусть здоровается с учителями или с соседями. С остальными то зачем? Все по этикету, проблем нет.

Ну на самом деле и получается что не все подряд, а другие родители в саду на площадке и люди в лифте.

Автор
#22
Static X - Destroyer

Одного фитнес тренера обвинили в педофилии после того как он просто рядом в приёмной фитнес центра на диванчике посидел, заполняя чью то програму тренировок. Он даже не разговаривал с ребёнком. До сих пор сидит в тюрьме.

Ну это уже какая то мутная история.

Марина А.
#23

Если я знаю этих детей или их родителей.
Если незнакомый ребенок поздоровался первым, тоже отвечаю.

#24
Static X - Destroyer

Учи дочку что с чужими людьми говорить нельзя. И да, с детьми не здороваюсь и не общаюсь чтобы не обвинили ни в чём.

ага, а потом вырастет закомплексованное асоциальное чудо, не способное сходить само в магазин или попросить помощи у незнакомого))

Гость
#25

Какой-то маразм... Т.е. я должна, войдя в лифт с мамашей с ребенком, сказать ребенку Здрасте? Так можно и по улице ходить и каждому встречном говорить. Если взрослые со мной поздороваются в подъезде или лифте - отвечу конечно, но для меня это каждый раз дикость. Я их знать не знаю, первый раз вижу, с чего я буду с ними здороваться? Детей не люблю и не воспринимаю, поэтому детям не отвечаю и никак на них вообще не реагирую.

Гость
#26
Static X - Destroyer

Учи дочку что с чужими людьми говорить нельзя. И да, с детьми не здороваюсь и не общаюсь чтобы не обвинили ни в чём.

Вот-вот. А то так скажет Здрасте, дядя - и потом фиг знает где этого ребенка искать. Здороваться надо не со всеми подряд, а со знакомыми людьми, когда приходишь в гости, когда к вам приходят гости и в других бытовых ситуациях, а не с каждым встречным-поперечным.

Гость
#27
Автор

Мне кажется это невоспитанность, сейчас и со взрослыми то уже ее здороваются часто

Ну я лично не имею привычки здороваться с незнакомыми мне людьми, которых я вижу первый и последний раз в жизни. Соседи, которых знаю и с которыми сталкиваюсь постоянно - да. Со всеми остальными - для чего? Таких людей тысячи по улицам ходят и в метро ездят, вы входя в вагон тоже говорите: Всем коллективное здрасте?

Гость
#28
kiralotos

ага, а потом вырастет закомплексованное асоциальное чудо, не способное сходить само в магазин или попросить помощи у незнакомого))

Как это связано - здороваться со всеми подряд и способность сходить в магазин? Я не здороваюсь ни с кем, кроме знакомых, вообще меня люди мало интересуют, но в магазин вполне себе хожу сама уже много десятков лет