Гость
Статьи
здороваетесь ли?

здороваетесь ли?

Допустим, с кем-то, работая вместе в одной организации, вы крупно поконфликтовали, будете ли в последующем при встрече с этим человеком здороваться? Или демонстративно отвернетесь?

Гость
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

Буду здороваться.

Гость
#3
Гость

Буду здороваться.

А если вам в ответ не скажут ничего? И в итоге вы будете как унижены и оплеваны

Гость
#4

Нет. Я ошибок не прощаю.

Гость
#5
Гость

А если вам в ответ не скажут ничего? И в итоге вы будете как унижены и оплеваны

Сомневаюсь, что вам в ответ ничего не скажут.По месту работы люди работают и вынуждены вести себя прилично.Если вам не ответят,то с чистой совестью бльше не здоровайтесь.

Гость
#6
Гость

А если вам в ответ не скажут ничего? И в итоге вы будете как унижены и оплеваны

Тогда с чистой совестью не стану здороваться. Но такое редко бывает.

Гость
#7

Рядом находится сотрудница из серии "коммунальная кухня",визуально ползает по столу,лезет туда куда не просят,в лицо говорит гадости,два раза давала ей шанс,забывала пакости, но.......Отгородилась физически и эмоционально и стало легко:для меня она в другой плоскости,ее как бы нет.....но ей хочется конфликта,она им живет,видно-энергии не хватает.

44 кг
#8

Не буду здороваться. Но если человек изменится и поймёт свои ошибки, станет вести себя правильно, тогда да, буду в ответ здороваться.

Гость
#9

Я на работе не конфликтую, а работаю. На личные темы почти не общаюсь, а любая работа не предполагает конфликтов вообще.
И Вам того же советую.
А здороваться надо, это просто вежливость.

Гость
#10
Гость

А если вам в ответ не скажут ничего? И в итоге вы будете как унижены и оплеваны

Это не Вы будете унижены, а тот невоспитанный человек, который не поздоровался.

Гость
#11

Советую здороваться, потому что когда первая волна презрения к человеку схлынет и все более-менее позабудется, есть риск глупо себя чувствовать проходя мимо не здороваясь и начинать здороваться будет уже как-то стремно. Можно самим себя в неловкое положение поставить. Все-таки лучше хоть сухо, но здороваться.

44 кг
#12
Гость

Я на работе не конфликтую, а работаю. На личные темы почти не общаюсь, а любая работа не предполагает конфликтов вообще.
И Вам того же советую.
А здороваться надо, это просто вежливость.

А как реагируете, если вас начальник подставляет по работе? Например, перекладывает на вас ответственность за то, что не в вашей, а в его компетенции, при чём не сообщая об этом вам?

маня
#13
Гость

А если вам в ответ не скажут ничего? И в итоге вы будете как унижены и оплеваны

есть
есть выражение "Любовью оскорбить нельзя" . Хочется добавить " вежливостью тоже"

Гость
#14
44 кг

Не буду здороваться. Но если человек изменится и поймёт свои ошибки, станет вести себя правильно, тогда да, буду в ответ здороваться.

+1000

Гость
#15
маня

есть
есть выражение "Любовью оскорбить нельзя" . Хочется добавить " вежливостью тоже"

+1000

Гость
#16

А как же , отвешу поклон.

Гость
#17

С подругой долгое время на работе не здоровалась, оговорила она меня перед начальницей, простить ей тогда не смогла, поссорились очень сильно. Потом помирились.
И еще один случай был, когда уволилась начальница отдела... Ее зам. почему-то стала своей работой загружать меня, терпела, говорила, что мне своей работы хватает, а потом поругалась с ней. Меня потом долго всем отделом игнорировали, я здоровалась с ними, а они словно не замечали меня. Ну и я перестала их замечать и здороваться, потом все улеглось.
А так со всеми здоровалась.

Гость
#18

нет, я его даже не узнаю если мимо пройду

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: