Гость
Статьи
19 лет, отдых с …

19 лет, отдых с родителями

Мне будет 20 лет. Есть молодой человек, в том году ездили с ним в питер, родители были не против. Сейчас мы с ним планировали на мой день рождения поехать в тоже в питер, как следует отдохнуть, 20 лет отметить. Я год на этот отдых деньги откладывала, тысяч 30 будет у меня, чтобы с запасом.
А родители собираются поехать в Италия-Франция-Германия, и зовут меня с собой как подарок на др, я должна буду вложить туда свои эти накопленные деньги, тк поездка дорогая. Я предложила им такой вариант: я им отдам 20 тысяч, а 10 оставлю на питер, Сначала они согласились, а теперь 2 дня мне на мозг капают. Вот мол, нет, давай нам все деньги, и с молодым человеком тебе лучше не ехать, что люди подумают про тебя, что ты с ним спишь и всё в этом духе, хотя в том году всё было ок. А европу ты может ещё и никогда не увидишь. И всё в этом духе.
Теперь значит вы будете говорит,что они за меня волнуются, я дурочка ещё даже думаю ехать или нет.
Отвечаю- 2 года назад мы с родителями полетели в Тайланд - подарок мне на 18 лет. Это было просто ужас! да я увидела экзотику, но как меня задолбал отчим за эти 2 недели, он очень придирчивый, отношения немного натянуты. Короче я считай не отдохнула, так как мне капали на мозг очень много.
Да и это будет совсем не тот отдых, на который я копила деньги.
Короче такой вот выбор - Питер или Европа..
Какие ваши мнения?

Лола
25 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Если это подарок, почему вы вкладываете в него свои деньги? Не понятно.

Я бы при таком раскладе поехала в Питер.

В Европе вы еще побываете, за свой счет и с тем, с кем будет приятно отдыхать.

Лада
#2

конечно в Питер!Согласна с гостем1.

Гость
#3

В Питер, конечно.

Гость
#4

автор ехайте туда, куда вы собирались, тем более деньги вы спецально откладывали, да и планы обсуждали с молодым человеком. Проявляйте самостоятельность , уже не ребенок, поговорите спокойно с родителями, объясните все, успокойте их, развейте разные страхи - их можно понять, они волнуются. А то вас уговорят на европу, вам там не понравится, будете потом винить их, ныть, что вас ребенком считают и с молодым человеком ссорят. Достаточто просто спокойно все обдумать и принимать решение самой, что вас больше бы сейчас устроило.

Гость
#5

В промозглом Питере делать нечего. Другое дело - Европа. А на предков на_срать. Кивать кивать головой, потом плеер в уши, и думать о своем.

Гость
#6

В подарок обычно свои деньжата не вкладывают.. А остальные все равно думают что вы спите, независимо от того ездите вы в Питер с парнем или нет.

гость 6
#7

потратить на этот серый, промозглый питер 30 тыс? вы там были, основное видели. посмотрите европу. подумаешь, отчим замечания делает - может, иногда и по делу.

Гость
#8

а мне вот главное с кем отдыхать, а не где. С неприятным мне отчимом никакого бы удовольствие от отдыха не получила. потому в ситуации автора конечно поехала бы в Питер с мч

Гость
#9

а какие люди могут подумать что вы с ним спите?

1)ну спите,и что тут такого

2)люди о вас вообще недумают,так и передайте родителям!

европу успеете еще увидеть,с тем же мч потом можете накопить и поехать.

Гость
#10
Гость

а какие люди могут подумать что вы с ним спите? 1)ну спите,и что тут такого 2)люди о вас вообще недумают,так и передайте родителям! европу успеете еще увидеть,с тем же мч потом можете накопить и поехать.

а и еще забыла-а что же это за подарочек такой,за который вы еще и доплачивать должны?!

не автор
#11

...подарок на др, я должна буду вложить туда свои эти накопленные деньги..

странные у вас отношения в семье.

Ихмо- Питер. А в Европу вы потом с парнем поедете

не автор
#12
Гость

Гостьа какие люди могут подумать что вы с ним спите? 1)ну спите,и что тут такого 2)люди о вас вообще недумают,так и передайте родителям! европу успеете еще увидеть,с тем же мч потом можете накопить и поехать.а и еще забыла-а что же это за подарочек такой,за который вы еще и доплачивать должны?!

причем доплачивать даже в том случае, если она в Европу НЕ поедет )))))

#13

Удовольствие от Европы с такими родителями вы не получите, езжайте в Питер. Хотя, если автобусом, о и на Европу хватит.

Гость
#14
Гость

В промозглом Питере делать нечего. Другое дело - Европа. А на предков на_срать. Кивать кивать головой, потом плеер в уши, и думать о своем.

А Европа особо ничем не отличается. Сыро, промозгло, постянный ветер (достал уже). Уж куда лучше поехать в Питер с любимым человеком, чем в Европу с назойливым отчимом???

#15

http://www.tourtrans.ru/?page=catalogue&category=1

Зайдите, посмотрите, при желании можно выбрать, тем более, парень ведь не за ваш счёт поедет

не автор
#16

/Да, ладно, счас хорошо в Питере. А вот после майских будет противно

Автор
#17

Спасибо за ваши мнения. Я тоже больше склона поехать в питер.

Уже ради принципа,потому что по разговорам родителей,они делали уклон на то,чтобы деньги я им отдала,лишь бы только с молодым человеком никуда не поехала. Начали уже говорить,мол на что вы жить будете.. Короче заморочки такие пошли..

Автор
#18

А на счет денег. В европе на 30 тысяч особо не нагуляешься. Лучше накопить еще и потом нормально отдохнуть,чтобы каждую копейку не считать.

Я не буду тратить все 30 в питере.естественно. Я копила просто на лето,чтобы деньги были.

не автор
#19
Автор

Спасибо за ваши мнения. Я тоже больше склона поехать в питер.

Уже ради принципа,потому что по разговорам родителей,они делали уклон на то,чтобы деньги я им отдала,лишь бы только с молодым человеком никуда не поехала. Начали уже говорить,мол на что вы жить будете.. Короче заморочки такие пошли..

уговорите родителей не ехать в Европу. Пусть отдадут деньги вам, на них и будете жить )))

Автор
#20

Ага,как же ))

Если я не поеду с ними,то фигушки они мне дадут )

Вообще я всегда считала,что родители у меня продвинутые,не консервативные. Оказалось они не очень реально смотрят на вещи

Кошко
#21

Автор, а я вам советую ехать в Питер и не давать родителям деньги. В честь чего вы должны им отдавать 20 тысяч? Вы копили, вы и пользуйтесь.

Автор
#22

Да,я склоняюсь к питеру. Маме сказала уже. Мы с ней поговорили спокойно.

Меня очень расстраивает то,что приходя домой,меня начинает грузить отчим. Пока он затих,но мне кажется,это затишье перед бурей. С ним то я не поговорила еще,так как не хочется по десятому разу все опять говорить

Ольга
#23

с родителями сейчас, а с парнем-потом!!!

Девушка
#24

http://igrun.com/?39468-перенаправте нагтив в позитив) помогает!

МЧ, ~ 25 лет
#25

Думаю, можно прислушаться к отчиму. Съездить в Европу. Наверняка у автора каникулы. В СПб не так далеко. Я планирую посмотреть день ВМФ в СПб, брат матрос, за 2 недели отпуска посмотреть как можно больше в СПб и пригородах. Можно из Москвы по пути в СПб заглянуть в Великий Новгород и Старую Руссу (там дом Ф.М. Достоевского), Скотопрогоньевск в романе "Братья Карамазовы" - это Старая Русса или Тобольск, как полагают ученые. На день ВДВ можно съездить в Псков. Можно порыбачить на Ладоге и водоемах Псковской, Новгородской, Смоленской обл. На севере Смоленской обл. истоки Днепра. В Тверской обл. озера Валдайского края, Селигер, Волго и начало р. Волги.

Форум: Дети
Всего: 46 981 тема
Новые темы за все время: 40 452 темы
Популярные темы за все время: 20 801 тема