Гость
Статьи
Подруга назвала дочку …

Подруга назвала дочку Есенией!!!

Есения Максимовна... Вот как ласково, Сеня??? Режит слух мне. А Вам как?

Автор
69 ответов
Последний — Перейти
#1

Жуть впотьмах! Откуда вообще эта Есения выплыла? На ессентуки похоже... Я телевизор не смотрю, поэтому не в теме.

поварежка
#2

разве сеня не мужское имя?

Гость
#3

В сочетании с отчеством - очень красиво. :)

Гость
#4
Крыса

Жуть впотьмах! Откуда вообще эта Есения выплыла? На ессентуки похоже... Я телевизор не смотрю, поэтому не в теме.

мексиканская мелодрама 1972 года "Ессения" )

Автор
#5

У нее Есения с одной буквой "с".

#6

Есения Есенина?

#7

было бы здорово Есения Сергеевна

Эврика
#8

Очень красиво и необычно! Подруга молодец.

Гость
#9

У нас в городе есть похоронное агентство "Есения", поэтому это имя у меня только негатив вызывает.

#10
Гость

Крыса

Жуть впотьмах! Откуда вообще эта Есения выплыла? На ессентуки похоже... Я телевизор не смотрю, поэтому не в теме.

мексиканская мелодрама 1972 года "Ессения" )

1972 года??? Свежачок такой выплыл....

А-фигея
#11

Еся, Есенька (ударение на первый слог)

Ksyusha
#12

А мне очень нравится это имя. Красивое и оригинальное. Подруга молодец. А насчет как ласково-уменьшительно называть - спросите у подруги, лучше чтобы маленького ребенка одинаково называли, чтобы она привыкала к своему имени. Кроме того, подруге может не понравиться ваш уменьшительный вариант.

Гость
#13

мне нравится имя, очнь красивое

*****
#14

меня от вашего режИт, Автор, гораздо больше коробит чем от Есении. занимайтесь лучше своей грамотностью, а не критикуйте других

#15

симпотишно,но я б так не рискнула со своим ребенком)))))

сейчас мечтаю своих будущих детей назвать Матвей и Полина)))

Лика
#16

мне тоже нравится

Гость
#17

Ласково Еся)). Хотя путать будут ее с Ксенией, надо думать, если полным именем будет представляться.

zzz
#18

Есения - ничего, но уменьшительного ничего нормального в голову не приходит.

Будет в школе Сенькой. У меня была подруга Василина, была Васькой.

Зачем женщинам давать мужские имена?

ЁЁ
#19

Ой как красиво и необычно звучит ЕСЕНИЯ... Впервые услышала это имя, но оно мне очень понравилось!!!

zzz
#20

17, Еся - буээээ

Xanele
#21

мне нравится

просто так
#22

а мне кажется это дело родителей, как детей называть, причем тут подруги?

Матильда Петровна
#23

Яся уменьшительно, знаю двух сестер Ксения и Есения, красивое имя, необычное.

Гость
#24

мне нравится, Еся - классно!

Гость
#25

Есения... здорово, конечно, но всё-таки мне роднее привычные имена: Даша, Катя, Таня и т.п. Впрочем ничего ужасного в данном имени не вижу. Не Мальвиной же она её назвала. Знаю одну семью, так они дочку Анной-Каролиной назвали, вот где жесть

#26

имя красивое ,а когда она вырастет может отчества отменят

Гость
#27

Наверное, мелодраму эту подруга недавно смотрела, ее периодически показывают. Там как раз Есения с одной "с" и была. Но мне лично это имя не очень нравится применительно к современности.

#28

кстати Сеня,Сенька тоже прикольно,как то по доброму и с любовью звучит)))

Гость
#29

мне тоже режет слух. стойкая ассоциация с сеном. :)) ласково наверное... Сенечка. гы

катрин
#30

мне нравится имя.красивое!

весна
#31
Гость

У нас в городе есть похоронное агентство "Есения", поэтому это имя у меня только негатив вызывает.

думаю как то неправильно называть похоронные агенства именами!

Гость
#32
Автор

Есения Максимовна... Вот как ласково, Сеня??? Режит слух мне. А Вам как?

Ага!А ещё СЮША,ЕСЮШКА,ЕСЕЧКА,ЕСЯША и т.д.О,БОГАТЫЙ РУССКИЙ ЯЗЫК!ЧТО ТЫ МОЖЕШЬ ВЫТЕРПЕТЬ!!!!!

не автор
#33

ну придумают , как коротко называть. Вот есть известное имя - Евгения. тоже звучит не очень, но мы к нему привыкли. А уж уменьшительное от него- Женя вобще не понятно как получилось. точно как и Александра- Шура (ну что туту общего?)

Гость
#34

ах вы сени, мои сени!

У меня только ассоциация с разгульной жизнью известного поэта, и трагическим концом. Родится сестра, посоветуйте Айседорой назвать. А лучше Пушкения!

мультизай
#35

у моей соседки дочка Есения.Бывало лежишь утром,а через стенку:Еська,ерш твою медь,вставай сейчас же,зараза!

Гость
#36

)))))

Гость
#37

а наши соседи одну дочь назвали Иолантой, вторую Айной,третью Эсмеральдой отчество у всех Михайловна:))по началу непривычно было..потом нормально:))

Гость
#38
О В Е Н

симпотишно,но я б так не рискнула со своим ребенком))))) сейчас мечтаю своих будущих детей назвать Матвей и Полина)))

Матвей??? да ну.. вечно его будут Мотя звать, не надо.. У меня у ребенка фамилия похожая на ваше имя и такая простая, думаю догадаетесь.. так вечная кличка Мотя у всех, хотя уже и за 20 лет ему.Хотя Матвеем звали моего дедушку, но сына я все-таки назвала Антоном)))

Алёна
#39
Гость

Матвей??? да ну.. вечно его будут Мотя звать, не надо.. У меня у ребенка фамилия похожая на ваше имя и такая простая, думаю догадаетесь.. так вечная кличка Мотя у всех, хотя уже и за 20 лет ему.Хотя Матвеем звали моего дедушку, но сына я все-таки назвала Антоном)))

Сестра назвала сына МАТВЕЙ.Вроде же не плохо(только избито уже).Они его МАТЕЙ зовут.МАТЯ!Кошмар!

Эррр
#40

У меня сестра назвала Аделиной, сначала слух конкретно резало, а сейчас привыкли, внимания не обращаем. Ласково называем Деля))))))))

Гость
#41

Есения не нра, уж лучше Ксения.

А вот Аделина нравится, кста)))

МОЛЬ
#42

А отчество?

девушка
#43

Мне имя очень понравилось! но вот отчество, честно, не очень...

гость
#44

Девы, я знаю семью - мама Мадонна, дедушка Гарри, бабушка - Мэри, девочка Мадлен! ***!Я когда узнала, не поверила!!!!

Есения - очень красиво, мне нравится!

А, еще вспомнила, когда я преподавала на практике в школе, у одной десятикласницы был ребенок. Она его назвала Карлом - жуть!!!

Гостья
#45

Не вижу ничего красивого в имени Есения. Напоминает мужское деревенское имя Сенька или деревенские сени.

Или черноватый образ той цыганки из сериала "Есения"

Гость
#46

Семён Семёныч Горбунков(он же Сеня)из "Бриллиантовой руки"(ассоциация).....

Пушкин
#47

Так ето имя правильно звучит по латиноамерикански Джесения.

А так, будет Сенькой, у нас была Иванна-называли Ванькой.

Птица
#48

Немного не в тему. Извиняйте. Мне очень нравиться мужское имя ЕЛИСЕЙ. Так звали моего прапрадедушку.

mamashka psih
#49

мне тоже нравится "Есения"- оригинально.

Гость
#50

Нафик вы вообще эту тему создали?