Гость
Статьи
На море с грудничком

На море с грудничком

Добрый день! Решили с мужем лететь на море в Сочи: и мое здоровье поправить и старшего сына перед школой. Поехать сможем только в августе. На тот момент младшей дочери будет 3 месяца. Чтобы не мучать …

Автор
150 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101
Гость

Честных, порядочных людей жаль! Приехали отдохнуть - а за стенкой грудничок день и ночь блажит!

С чего бы здоровому четырёхмесячному ребёнку орать день и ночь? Вы о детях по фильмам судите? К этому возрасту у них и жкт устаканивается и сон. А если ребёнок спит с мамой и находится на гв, то вы его вообще ночью не услышите.

Гость
#102
Гость

Я фигею, какое автору дело до вашего отпуска? И до ваших разрешений? Вы в своем уме? Допустить чего-то там она желает, в своей квартире допускай что хочешь, в остальных местах-приспосабливайся как умеешь и к чужим детям и прочим неудобствам

Тоже офигела от этого коммента. Деловая, блин! Когда всякое бы д ло орет в автобусе, самолёте, отеле и прочих общ.местах, они сидят, засунув язык в одно место, а как младенец пару раз пискнул, так они считают, что имеют право наезжать на его родителей. Совок неискореним, просто,

ГостьН
#103
Гость

Тоже офигела от этого коммента. Деловая, блин! Когда всякое бы д ло орет в автобусе, самолёте, отеле и прочих общ.местах, они сидят, засунув язык в одно место, а как младенец пару раз пискнул, так они считают, что имеют право наезжать на его родителей. Совок неискореним, просто,

Тоже самое я писала про поезд. Мамочку они на место поставят, а другим рот боятся открыть.

Гость
#104
ГостьН

Тоже самое я писала про поезд. Мамочку они на место поставят, а другим рот боятся открыть.

Фу, такими быть( Двойные стандарты.. Как волки все.

Гость
#105
автор

Ей будет почти 4 месяца. Почему больные люди? Я не понимаю. Какие опасности будут нас подстерегать на море?

Смена климата - отсюда плохое самочувствие и капризы. Малышей лучше оздоровляешь в своей климатической зоне.

Быстрая
#106

Как страшно жить! Оказывается, малышей до школы лучше не вывозить за пределы региона и сидеть с ними дома. Или оставлять с бабушками, а родителям - ехать резвиться на патриотический курорт.
Как хорошо, что мы об этом были совершенно не в курсе и в свое время ездили с 8-месячными и годовалыми, двухгодовалыми и т.п. детьми везде. В Испании, Италии, Франции никому и в голову не придет сидеть всей семьей дома из-за того, что младшему члену семьи еще не исполнилось 5 лет. Все ездят. На всех "семейных" курортах мамашки с колясками, обвешанные детьми всех возрастов. И это смотрится совершенно нормально. Выбирайте "семейный" отель, а не тот, где вам обещают релакс и отдых от чужих детей, и будете очень органично смотретья на фоне других мам.
Насчет ротавируса лучший совет - избегайте Черное Море, особенно наши курорты. Поверьте, в Европе нет такой страшной проблемы как дрисня вследствие кишечной инфекции или ротавируса на море. Тут просто нет таких инфекции. Если не повезет - можно что-то, конечно, подхватить. Но это в рамках статистической погрешности, не более.
Оздоровление "в своей климатической зоне" , особенно если это Екатеринбург, Норильск или Находка, я могу посоветовать только истинным патриотам. Ну а те, кто хоть раз ездил за рубеж в семейный отель, уже составили себе четкое представлени о том, что "за бугром" воспитывать ребенка - это не такая непосильная ноша, ответственность и т.п., как в России.

Гость
#107
Быстрая

Как страшно жить! Оказывается, малышей до школы лучше не вывозить за пределы региона и сидеть с ними дома. Или оставлять с бабушками, а родителям - ехать резвиться на патриотический курорт.
Как хорошо, что мы об этом были совершенно не в курсе и в свое время ездили с 8-месячными и годовалыми, двухгодовалыми и т.п. детьми везде. В Испании, Италии, Франции никому и в голову не придет сидеть всей семьей дома из-за того, что младшему члену семьи еще не исполнилось 5 лет. Все ездят. На всех "семейных" курортах мамашки с колясками, обвешанные детьми всех возрастов. И это смотрится совершенно нормально. Выбирайте "семейный" отель, а не тот, где вам обещают релакс и отдых от чужих детей, и будете очень органично смотретья на фоне других мам.
Насчет ротавируса лучший совет - избегайте Черное Море, особенно наши курорты. Поверьте, в Европе нет такой страшной проблемы как дрисня вследствие кишечной инфекции или ротавируса на море. Тут просто нет таких инфекции. Если не повезет - можно что-то, конечно, подхватить. Но это в рамках статистической погрешности, не более.
Оздоровление "в своей климатической зоне" , особенно если это Екатеринбург, Норильск или Находка, я могу посоветовать только истинным патриотам. Ну а те, кто хоть раз ездил за рубеж в семейный отель, уже составили себе четкое представлени о том, что "за бугром" воспитывать ребенка - это не такая непосильная ноша, ответственность и т.п., как в России.

Вы абсолютно правы! Там живут С детьми, а у нас РАДИ детей, идя на никому ненужные жертвы в духе "яжемать" и потом, конечно же, вменяя детям это, когда они подрастут. Круговорот и-д-и:о/т/и/з/м/а в природе.

Олег
#108

Врачи не рекомендуют смену климата до двух лет.
У меня был опыт с 9месячным ребенком. Никогда больше.
Весь ваш день подчинен расписанию малыша. Вам хочется на море, ребенку надо кормиться и спать. Спят они в этом возрасте 2-3 раза в день. Вы весь отпуск проведете в комнате гостиницы.
Плюс с вами второй ребенок. В одной комнате с двумя детьми это ад. Спросите, откуда я это знаю. :-). Дети спать и вам с мужем ни поговорить, ни телевизор посмотреть, ни пошалить. Свет выключили и спать. А так хотелось вечером прогуляться по набережной. :-(
Как уже советовали, отправляйте мужа со вторым ребенком, а сами дома в привычной обстановке.
Удачи.

Гость
#109

Чаще едут с грудничками молодые мамы для того, чтобы молодые папы не загуляли :-)

Буратино
#110
Олег

Врачи не рекомендуют смену климата до двух лет.
У меня был опыт с 9месячным ребенком. Никогда больше.
Весь ваш день подчинен расписанию малыша. Вам хочется на море, ребенку надо кормиться и спать. Спят они в этом возрасте 2-3 раза в день. Вы весь отпуск проведете в комнате гостиницы.
Плюс с вами второй ребенок. В одной комнате с двумя детьми это ад. Спросите, откуда я это знаю. :-). Дети спать и вам с мужем ни поговорить, ни телевизор посмотреть, ни пошалить. Свет выключили и спать. А так хотелось вечером прогуляться по набережной. :-(
Как уже советовали, отправляйте мужа со вторым ребенком, а сами дома в привычной обстановке.
Удачи.

Я думаю, что такие матери, которые своих новорожденных детей таскают по всему миру, не будут жить по расписанию ребенка. Это ребенок будет жить по расписанию матерей. Ездить с ними на 10 часовые экскурсии, подниматься с ними по горам (в кенгуру), поздно ночью гулять по кафе и ресторанам...

Гость
#111

И все-таки большинство считает, что с рождением ребенка жизнь заканчивается.

#112

Тоже удивляет когда говорят, что дети мешают отдыху.

Гость
#113
Гость

Как детей возили на моря, так и будут возить. Мелким злобным ненавидящим детей бабенкам всегда попадаются по соседству орущие дети - это для смирения )))

О Боже,ну мы-то ваших орущих детей максимум 14 дней потерпим,а потом поедем домой-в тишину и покой,а вам еще дооолго мучиться,слушать визги,оры и крики...Чему радуетесь-то? Что кто-то хотя бы на 14 дней в ваш ад окунется?

Гость
#114
Олег

Врачи не рекомендуют смену климата до двух лет.
У меня был опыт с 9месячным ребенком. Никогда больше.
Весь ваш день подчинен расписанию малыша. Вам хочется на море, ребенку надо кормиться и спать. Спят они в этом возрасте 2-3 раза в день. Вы весь отпуск проведете в комнате гостиницы.
Плюс с вами второй ребенок. В одной комнате с двумя детьми это ад. Спросите, откуда я это знаю. :-). Дети спать и вам с мужем ни поговорить, ни телевизор посмотреть, ни пошалить. Свет выключили и спать. А так хотелось вечером прогуляться по набережной. :-(
Как уже советовали, отправляйте мужа со вторым ребенком, а сами дома в привычной обстановке.
Удачи.

Что за бред? Ребёнок прекрасно может поспать в коляске на пляже или в ресторане. Покормила и пошли всей семьёй куда угодно.

Гость
#115
Гость

Чаще едут с грудничками молодые мамы для того, чтобы молодые папы не загуляли :-)

Ахаха! Ну такого идиотизма я ещё не слышала😂

Гость
#116
Гость

И все-таки большинство считает, что с рождением ребенка жизнь заканчивается.

Наверное действительно заканчивается, но только у тех, у кого с финансами проблемы и с мужем. Ну и с головой, скорее всего. Я не знаю какой д.у-р:о-й надо быть, чтобы запереться дома со здоровым грудным ребёнком, кутать его, в шапке дома держать, никуда с ним не выходить, к себе никого не приглашать, никуда не выкладывать его фото, завешивать коляску тряпкой, чтобы не сглазили, не доверять ребёнка мужу, высаживать ребёнка на горшок с рождения, "попочка ведь преет в подгузниках, вы что?!", и вообще соблюдать все заветы бабушек. Наверное это не лечится. Какое счастье, что я и моё окружение в адеквате! Все путешествовали во время беременности, с младенцами везде ходят, ездят,летают, с рождения фотки в ***, стильная детская одежда Zara и тд, обувь найк и конверс, а не жуткие вещи из детского мира и чудовищная псевдоортопедическая обувь из котофея, какого-нибудь. Ни у кого из наших с мужем друзей жизнь не остановилась с рождением ребёнка. А вот от знакомых знакомых, я часто слышу какие-то дикие истории про сидение дома до школы, горшки с 7 месяцев, прикорм соком с трёх месяцев, про отказ от прививок и прочую чушь.

Гость
#117
Гость

О Боже,ну мы-то ваших орущих детей максимум 14 дней потерпим,а потом поедем домой-в тишину и покой,а вам еще дооолго мучиться,слушать визги,оры и крики...Чему радуетесь-то? Что кто-то хотя бы на 14 дней в ваш ад окунется?

Какой милый аутотренинг) Ага, утешайте себя тем, что дети только и делают что орут и плачут 24/7. С детьми жизнь более полная, от них столько положительной энергетики, смеха и позитива, что вам, с вашими тридцатью котами в 40 лет, и не снилось) А ещё, дети растут. Прогресс каждый день и это очень увлекательно. Какое же скучное, вялое и безденежное существование у вас должно быть.. Работа-дом, из досуга : диван, компьютер, тв и хавчик. На лишнее нет ни денег, ни энергии. Да, детей лучше не рожать тем, у кого жизнь и так не сахар, она реально превратится в ад. Чтобы жизнь с детьми была такой же полной как и до, нужно быть энергичным, позитивным, не глупым человеком, нужно, чтобы рядом был идеальный муж и прекрасное Финансовое положение, тогда жизнь не остановится никогда, а станет только ярче и полнее.

Татьяна
#118

Приветик, мамочки, спасайте!!!!!!!!!!! Хочу порадовать свою дочуню и куда-нибудь сводить ребенка развлечься, а то по будням по уши в работе, а малая клянчит. Хочется, чтобы было весело и познавательно. Стала искать варианты и потерялась. А вчера услышала по телеку, что 4 июня на Цветном будет какой-то праздник для детей, погуглила, короче там будут мыльные пузыри, всякие атракционы, циркачи и дрессированные животные и батуты. Сама бы попрыгала, но думаю меня, взрослую тетю, туда не пустя)))). Но че меня зацепило – там можно сделать свой мультик. Моя как раз тащится от котиков, рисует их постоянно. Ее любимая кажись Карамелька из мультика, который идет по утрам на СТС. Ходит и мяукает постоянно)))) А там вроде будут бесплатно раздавать какие-то штуки с котами, вкусняшки какие-то.. Надеюсь, в этот раз моя не заметит девочек с аквагримом, а то в прошлый раз еле отмыла ее)) А вы че планируете на выходных?

Движение
#119
Гость

Автор тут отвечает в основном САВОК!Езжайте смело, только все необходимое вплоть до лекарств возьмите, чтобы не бегать и искать потом.И да в Эуропе люди ездят и с новорожденными отдыхать.

В Эуропе люди везут на море детей по своей климатической зоне, а не из ЕКБ в тропический Сочи.

Как я поняла, про прекрасное самочувствие грудничков на море тут рассуждают именно те, у кого вообще детей нет.

Гость
#120
Движение

В Эуропе люди везут на море детей по своей климатической зоне, а не из ЕКБ в тропический Сочи. Как я поняла, про прекрасное самочувствие грудничков на море тут рассуждают именно те, у кого вообще детей нет.

Мы ещё и из зимы в лето с грудничками ездим, представляете? А вы сидите дальше в четырёх стенах до 18летия ребёнка, ведь ваша жизнь закончилась с его появлением на свет.

Движение
#121

120 гость. Я детей на море возила с 2 лет. Причем не на 10 дней, а на 1.5-2 месяца. Я не знаю, что там у Вас за шило в одном месте свербит, что так хочется грудничка из зимы в лето таскать, у меня голова здоровая, отклонениями не страдаю.

Гость
#122
Движение

120 гость. Я детей на море возила с 2 лет. Причем не на 10 дней, а на 1.5-2 месяца. Я не знаю, что там у Вас за шило в одном месте свербит, что так хочется грудничка из зимы в лето таскать, у меня голова здоровая, отклонениями не страдаю.

Совок у тебя здоровый в голове, вот и все. Сидеть два года дома - это больной надо быть. Бедный твой ребенок, ведь путешествия так хорошо влияют на его развитие, а ты его лишила этого, из-за своей тупости.

Гость
#123
Гость

Ахаха! Ну такого идиотизма я ещё не слышала😂

Так оно и есть. несчастные молодые мамочки тащатся в грязные Сочи что бы обрюхативший их кобель не убежал.

Гость
#124
Гость

Какой милый аутотренинг) Ага, утешайте себя тем, что дети только и делают что орут и плачут 24/7. С детьми жизнь более полная, от них столько положительной энергетики, смеха и позитива, что вам, с вашими тридцатью котами в 40 лет, и не снилось) А ещё, дети растут. Прогресс каждый день и это очень увлекательно. Какое же скучное, вялое и безденежное существование у вас должно быть.. Работа-дом, из досуга : диван, компьютер, тв и хавчик. На лишнее нет ни денег, ни энергии. Да, детей лучше не рожать тем, у кого жизнь и так не сахар, она реально превратится в ад. Чтобы жизнь с детьми была такой же полной как и до, нужно быть энергичным, позитивным, не глупым человеком, нужно, чтобы рядом был идеальный муж и прекрасное Финансовое положение, тогда жизнь не остановится никогда, а станет только ярче и полнее.

А что же делать нищим овуляхам, которым ""пора рожать"? топить младенцев или как?

Гость
#125

сидите лучше дома - какой это отдых? всех окружающих достанете и себе не в радость.

Гость
#126
Гость

Так оно и есть. несчастные молодые мамочки тащатся в грязные Сочи что бы обрюхативший их кобель не убежал.

вот кстати да. если не боитесь, что муж найдет кого получше - почему его одного не отправите с сыном? переться с грудным ребенком в отстойник под названием Сочи - это верх глупости

Катя
#127
автор

Орать будет не больше, чем дома. Я люблю своего ребенка, не даю ей плакать. Другое дело, что ребенок будет орать, если заболеет. Вот я и спрашиваю, какие риски и опасности нас будут подстерегать. Лично я думаю, что морской теплый воздух на пользу пойдет. Быстрее можно здесь заболеть - каждый день дожди и температура 15-18 градусов. Тоска.......

В сочи серьезная проблема с канализацией. Все стекает в море. иногда на пляже пахнет...поэтому там всякие инфекции. Я болела там в позапрошлом году. А еще там аклиматизация может трудно проходить.

Гость
#128
автор

Орать будет не больше, чем дома. Я люблю своего ребенка, не даю ей плакать. Другое дело, что ребенок будет орать, если заболеет. Вот я и спрашиваю, какие риски и опасности нас будут подстерегать. Лично я думаю, что морской теплый воздух на пользу пойдет. Быстрее можно здесь заболеть - каждый день дожди и температура 15-18 градусов. Тоска.......

Да не о ребенке вы думаете, а о себе в первую очередь! Замучить решили? Вперед! Если не понимаете что то , с педиатором обсудите . Малышке вашей сейчас, море это нафиг не упало. Отсутствие стрессов, тепло, покой, мама рядом это ее все сейчас. Врач все это вам скажет, даже странно , что сами этого не понимаете, опыт есть у вас, странно.

Гость
#129
автор

Она и здесь вирусов может наловить. Мы же не на необитаемый остров едем, и не на экватор. Нормальный там климат, просто чуть потеплее чем дома. Мне интересны рассказы тех, кто ездил

автор, вы в курсе, что такое ротавирус? к сожалению на югах этого добра полно(( ездили с 5- летним, неделю температура и понос, а тут грудничок.. я б ни за что не поехала с таким маленьким ребенком

Гость
#130
автор

Я и о том и о другом забочусь) про ротовирус поняла, проконсультируюсь с врачем. А реальных негативных примеров так никто и не привел

реально, неизвестно как перенесет смену климата, некоторые дети нормально переносят, некоторые очень плохо, вплоть до температуры и расстройства жкт, помню брата в 7 лет первый раз вывезли из теплого Краснодарского края в Москву, конец августа, первые дни с унитаза не слезал, тут как повезет

и не надо равняться на европу, там же страны порой меньше наших областей, никакой смены климата

Гость
#131

Мы тоже собираемся, родились 1 апреля, в августе 4 месяца будет. Поедем в Абхазию. Не слушайте никого, ужасы и гадости говорят люди, которые не могут себе такого позволить, вот и злословят тут. Мрской и горный воздух очень полезны для развивающихся легких ребенка! Отлчного отдыха!

света
#132
Гость

Девчонки,непониманиете вы ничегошеньки.Мамаши захотелось на МОРЯ.И плевать она хотела на неудобства ребёнка и соседей по пансионату. Сочи! Море! А вы микробы ,болезни,неудобства.

++++++++++++++++++++++++++++++

Гость
#133

млин, вроде тема о пансионате, а и сюда чайлдрфришки подтянулись. Такое ощущение, что они табунами пасутся на таких ветках чтобы чуйство собственного, так сказать, достоинства тешить. Девушки, мы-то мамашки с детишками дома сидим и от нечего делать на форуме *****тусуемся. А вы что здесь забыли? У вас же жизнь сплошной драйв - калейдоскоп развлечений и квинтессенция наслаждений. Парни, поездки, бутики, концерты и тд и *****. Это то, что вы хотите видеть, конечно. А по факту - унылое растительное существование, работенка в офисе, разок в год ебипет и сидение перед компом. Мы хоть на "попу помыть" отвлекаемся. А на что отвлекаетесь от сидения за компом вы?)

маня
#134
Гость

2, орать будет не громче пьяной молодежи и быдла а-ля "тагииил" так что неизвестно кто лучше по соседству - семья с детьми (у которых режим дня) или гоп-компания (шатающаяся в любой время дня и ночи)

такие в пансионатах не живут!

Гость
#135
Гость

А что же делать нищим овуляхам, которым ""пора рожать"? топить младенцев или как?

Не рожать, либо не жаловаться на жизнь. Я бы, честно, не стала бы рожать вообще, если бы не мой идеальный муж и отсутствие проблем с деньгами. И это логично. Никогда не пойму тех, кому НАДО родить, а от кого и как потом жить - неважно.

Гость
#136
Гость

Да не о ребенке вы думаете, а о себе в первую очередь! Замучить решили? Вперед! Если не понимаете что то , с педиатором обсудите . Малышке вашей сейчас, море это нафиг не упало. Отсутствие стрессов, тепло, покой, мама рядом это ее все сейчас. Врач все это вам скажет, даже странно , что сами этого не понимаете, опыт есть у вас, странно.

Замучать? Чем? Ребенку в таком возрасте все равно где спать и сосать сиську. Смешная вы и недалекая.

Гость
#137
Гость

Замучать? Чем? Ребенку в таком возрасте все равно где спать и сосать сиську. Смешная вы и недалекая.

смешная и надалекая именно вы, очень многие дети плохо переносят просто смену климата, не будем вспоминать уж об инфекциях

Гость
#138
Гость

Замучать? Чем? Ребенку в таком возрасте все равно где спать и сосать сиську. Смешная вы и недалекая.

Скажите , а вам все одинаково спится в свой кровати или чужой? С вашей взрослой устоявшейся психикой? А это грудной ребенок. Может еще скажете отдать такого кроху бабушке , например, и он будет так же комфортно себя чувствовать как с мамой? Ребенок и мать одно целое в таком возрасте. Инфантильные бабы пошли, ужас вообще, с врачом Поговорите! Не рекомендуют их возить до двух лет. Эгоисты все, хочу на море и хоть ты тресни! Тащите, попутного ветра, очень, очень далекая!

Гость
#139
Гость

смешная и надалекая именно вы, очень многие дети плохо переносят просто смену климата, не будем вспоминать уж об инфекциях

Вы бредите? Какие инфекции? На больше, чем дома. Так и про любое общественное место сказать можно, что ж теперь никуда не ходить? А смена климата какая? Из лета в лето? И что с ребёнком произойдёт? Прям бесят такие полуграмотные совки.

Гость
#140
Гость

Скажите , а вам все одинаково спится в свой кровати или чужой? С вашей взрослой устоявшейся психикой? А это грудной ребенок. Может еще скажете отдать такого кроху бабушке , например, и он будет так же комфортно себя чувствовать как с мамой? Ребенок и мать одно целое в таком возрасте. Инфантильные бабы пошли, ужас вообще, с врачом Поговорите! Не рекомендуют их возить до двух лет. Эгоисты все, хочу на море и хоть ты тресни! Тащите, попутного ветра, очень, очень далекая!

В 4 месяца ребёнку абсолютно все равно где спать и рядом ли мама! Это годовалому не все равно и он будет устраивать истерики. Я езжу везде с ребёнком с рождения (ТЦ, рестораны и тд), а путешествовала с ним впервые в 4 месяца, в 7 месяцев, в 10 мес и в год и два, и каждый раз реакция у ребёнка была разная! И чем младше он был, тем проще все это было. У вас есть такой опыт? Нет конечно! Иначе бы не писали эту ахинею.

Гость
#141
Loooooool

Автор, дело, конечно, ваше...как решите так и будет, лично мне, человеку без детей, не нравится соседствовать на пляже с грудничками, чуть громче заговоришь или засмеешься - оно начинает просыпаться кряхтеть и плакать, а про то, чтобы закурить рядом, так тебя прибьют мамаши...

Грудничкам все равно, а вот когда им лет 1-3, и боевые мамашки-это все:( меня одна на пляже попросила убрать планшет, т.к. ее деть сейчас увидит и прибежит отберет!!! Не говорю, что она ну уж нарочито громко сюсюкалась, ну ладно. Я не стала вступать в диалог и просто ушла а другое место. Мне такие люди просто противны и видеть и слышать их противно.
Я считаю должны отдыхать все, а не сидеть и слушать завывания по разным поводам. Если ребенку все мешают- иди на дикий пляж.
А по теме автору- рано, 3 мес-рано. Только и будете думать, чтобы никто не чихнул и не дыхнул. Сами вы не отдохнете, будете нервничать больше, не на пляже купаться, а думать только как бы поспать.
А социализировать тоже надо с умом. Потихоньку, на дет.площадке посидеть в сторонке (не общаясь, пока без прививок) посмотреть, в магазин сходить в переноске, пусть поглазеет. Ну и бабушки-дедушки-тети и дяди. И хватит с мелкого, и то, месяцев после 4. Я своего начала с 4,5 мес где-то начала потихоньку вытаскивать. До этого- нунафиг, пусть в коляске лежит, спит.

Гость
#142
Гость

И все-таки большинство считает, что с рождением ребенка жизнь заканчивается.

Не заканчивается до первой детской болячки. А вот как пролежит с температурой и поносом в больничке под капельницей, так сразу все походы по горам в кенгуру и закончатся....

Гость
#143
Гость

Не заканчивается до первой детской болячки. А вот как пролежит с температурой и поносом в больничке под капельницей, так сразу все походы по горам в кенгуру и закончатся....

У моего ребенка был ротавирус в 5 месяцев, при том, что до этого, мы две недели сидели дома, даже из нашего коттеджного поселка никуда не выезжали. Где он мог заразиться? Да где угодно, говорят врачи, от места это не зависит. Путешествовали в 3,5 месяца и ничего не подхватили, а сидели дома и ротавирус откуда-то взялся. После этого путешествовали и ходили везде, как обычно часто, ребенок больше не болел. Так что вы не правы.

Гость
#144
Гость

Грудничкам все равно, а вот когда им лет 1-3, и боевые мамашки-это все:( меня одна на пляже попросила убрать планшет, т.к. ее деть сейчас увидит и прибежит отберет!!! Не говорю, что она ну уж нарочито громко сюсюкалась, ну ладно. Я не стала вступать в диалог и просто ушла а другое место. Мне такие люди просто противны и видеть и слышать их противно. Я считаю должны отдыхать все, а не сидеть и слушать завывания по разным поводам. Если ребенку все мешают- иди на дикий пляж. А по теме автору- рано, 3 мес-рано. Только и будете думать, чтобы никто не чихнул и не дыхнул. Сами вы не отдохнете, будете нервничать больше, не на пляже купаться, а думать только как бы поспать. А социализировать тоже надо с умом. Потихоньку, на дет.площадке посидеть в сторонке (не общаясь, пока без прививок) посмотреть, в магазин сходить в переноске, пусть поглазеет. Ну и бабушки-дедушки-тети и дяди. И хватит с мелкого, и то, месяцев после 4. Я своего начала с 4,5 мес где-то начала потихоньку вытаскивать. До этого- нунафиг, пусть в коляске лежит, спит.

С рождения ходим по общественным местам. Вы какую-то чушь совковую написали.

галина
#145

привет девочки в том году летели в Турцию с семи месячным младенцем супер отдохнули я была со старшим сыном без мужа и малышом было супер не пожалела

галина
#146

не боитесь возмите аптечку

Лера
#147

Мы тоже с мужем и дочкой 1,7 собираемся на море. Очень многие пишут, пожалейте соседей и т. д. Мы выбрали гостевой дом, где написано, дети любого возраста. Так что если ВЫ не хотите, чтоб дети были за стеной. Выбирайте где написано 18+.

#148

Я ездила. Все отлично. Сами только не начинайте там есть все подряд (хоть это и сложно), чтобы живот у малыша не болел.
Если нету, то купите слинг, кенгуру или эргорюкзак и гуляйте по вечерам сколько хочется, а ребенок на Вас или на муже спать будет.

наташа
#150

у всех моих знакомых с младенцами на море -к ребенка или жудкий понос или температура под 40 ....и один младенец это беды не избежал -одна пожружка с 6 месячным в Адлере в инфекционку угодила -так как Ад вспоминает ...жара и болница в Адлере

Форум: Дети от 7 до 12 лет
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: