Гость
Статьи
Торт на День рождения

Торт на День рождения

Девочки,вот нужен совет со стороны.сама ну никак не могу определиться.все-таки мой знак зодиака Близнецы дает о себе знать.Ребенку исполняется 2 года скоро.Из приглашенных будут только крестные со своими супругами,мы (родители),сама именинница естественно ну и может быть одна семейная пара.Вот задумалась о красивом тортике из мастики ну или что-то подобное.ВОт теперь сижу и думаю,а нужен ли он?Ребенку пофигу пока.Купить ради гостей и отдать 5 тысяч,как-то жалко вроде.С другой стороны хочется что-то красивое и опять-таки не упасть в грязь лицом по сравнению с прошлым днем рождения.Но тогда кума сама купила красивый торт.Вот что бы вы посоветовали?Потратить эти 5 тысяч на торт ради фото и пыли в глаза,как говорится,или лучше ребенку что-то купить нужное,

Тортик
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#2

ну и вопросы вы задаете. У вас 5 тыс. это половина месячного дохода или в день такой доход?
Мы вообще сами делаем торты. Я стряпаю, у меня хорошо получается и обтягиваю мастикой. А муж в детстве ходил на кружок скульптуры, поэтому хорошо лепит. Вот я ему даю разноцветную мастику и он лепит любимых героев ребенка.
Но у нас не в финансах дело. Я не могу есть эти торты с растительным жиром, а купить сфотать и выкинуть как-то не разумно.

Гость
#3

Испеките торт сами! Или панкейки! Мне кажется это будет гораздо лучше и душевнее, если, конечно, руки из нормального места растут. Рецептов в интернете - море.

Гость
#4

ой простите, не панкейки и капкейки)

Гость
#5

купите торт простой и ягод. украсьте сами

Малыш Пиночет
#6

Куда эти знаки только не впихнут. В туалет тоже по гороскопу ходите? Вы в самом деле считаете, что другие знаки зодиака не любят показухи?

Гость
#7
Малыш Пиночет

Куда эти знаки только не впихнут. В туалет тоже по гороскопу ходите? Вы в самом деле считаете, что другие знаки зодиака не любят показухи?

да-да тоже поржала ну и бред

Гость
#8
Малыш Пиночет

Куда эти знаки только не впихнут. В туалет тоже по гороскопу ходите? Вы в самом деле считаете, что другие знаки зодиака не любят показухи?

я смотрю вас совсем малыш запиночил!голова не в том русле варит.вы читайте вопрос и отвечайте на него,если есть что ответить.а если хотите о чем-нибудь поговорить,только не о конкретном вопросе,то позвоните маме ли подруге

Гость
#9
Гость

да-да тоже поржала ну и бред

еще одна ***** баба,которая увидит все,что угодно,только не вопрос!

Гость
#10
Гость

еще одна ***** баба,которая увидит все,что угодно,только не вопрос!

а я смотрю у Вас по теме прям 100500 вариантов

Малыш Пиночет
#11

[quote="Гость" message_id="56677610"мотрю вас совсем малыш запиночил!голова не в том русле варит.вы читайте вопрос и отвечайте на него,если есть что ответить.а если хотите о чем-нибудь поговорить,только не о конкретном вопросе,то позвоните маме ли подруге[/quote]
Бла-бла-бла, ахаха)))

Гость
#12

[quote="Гость" message_id="56677651"]а я смотрю у Вас по теме прям 100500 вариантов[/quo
свободна!

Гость
#13
Малыш Пиночет

[quote="Гость" message_id="56677610"мотрю вас совсем малыш запиночил!голова не в том русле варит.вы читайте вопрос и отвечайте на него,если есть что ответить.а если хотите о чем-нибудь поговорить,только не о конкретном вопросе,то позвоните маме ли подруге

Бла-бла-бла, ахаха)))
Ты слониха,когда разродишься уже?)

Гость
#14
Гость

а я смотрю у Вас по теме прям 100500 вариантов[/quoсвободна!

кыш отсюда

Гость
#15
Гость

кыш отсюда

забери слониху,которую пиночат и валите обе!

Малыш Пиночет
#16
Гость

Бла-бла-бла, ахаха)))

Ты слониха,когда разродишься уже?)
Ну, тролльчик, ну не нервничай)))

Гость
#17
Гость

забери слониху,которую пиночат и валите обе!

развонялась то...

#18

Я на 2 года сама торт делала и сын его ел вместе с гостями, почему нет?

Гость
#19

Я сама пекла медовый торт. Пусть без фигурок, но украшенный шоколадом. Топите шоколад и заливаете в фигурки (цветочки). Зачем выкидывать на готовый торт столько денег. А гостям лучше побольше "взрослых" закусок приготовить, и ребенку игрушку хорошую.

Гость
#20

Эта мастика-невкусно и вредно из-за красителей.

гость
#21

5 тыщ на торт с растительным жиром и вообще не пойми из чего.. автор испките сами (или поручите, тому, кто умеет). Да, намахаешься, но вы будете знать что туда положили, и не срашно ребенку дать.

гость
#22

Народ, вы читать умеете? У автора денег нет! Вы когда сами последний раз торт пекли? Он между прочим не дешего выйдет.

гость
#23

Да и автор 100% не умеет печь ничего приличного. Иначе этой темы не было бы.

гость
#24
гость

5 тыщ на торт с растительным жиром и вообще не пойми из чего.. автор испките сами (или поручите, тому, кто умеет). Да, намахаешься, но вы будете знать что туда положили, и не срашно ребенку дать.

Да автор! Поручите вот этой даме. Пусть она намахается, бесплатно.

Гость
#25
гость

Народ, вы читать умеете? У автора денег нет! Вы когда сами последний раз торт пекли? Он между прочим не дешего выйдет.

Дешевле 5 тыщ точно! и бедешь знать что там лежит.
Я пеку. Но в моей семье вообще не заворачиваются над такими вопросами. есть красивый торт - хорошо, нет торта - тоже хорошо. Главное, что все вместе собрались!

Гость
#26
гость

Народ, вы читать умеете? У автора денег нет! Вы когда сами последний раз торт пекли? Он между прочим не дешего выйдет.

, торт самодельный выйдет максимум на 500 ре. Если у автора денег нет, на какие шиши она гостей собирает? Килькой угощать?!

Гость
#27

испеките пирог и мармеладом ( шоколадом, вареньем, сахарной пудрой...) напишите "5"!!!И всё!!!

Гость
#28
Гость

Эта мастика-невкусно и вредно из-за красителей.

Я читала, что во многих странах , после фотографирования торта, с него снимают эту мастику, так как она не очень полезна. Тогда нафиг это вообще нужно??? Книга о вкусной и здоровой пище нам всем с помощь!!!

#29

Если всё же решитесь купить торт,то лучше покупайте у них http://www.gdetort.ru/shop , цены демократичные, и ребенок (4 года) был в восторге)