Гость
Статьи
Поездка с ребёнком на …

Поездка с ребёнком на море

Говорила с мужем по поводу поездки на море в следующем году, он сказал, что как мы поедем с грудным ребёнком.(я сейчас в положении). Да ещё и машины своей нет, а по маршруткам ребёнка не хочет …

246167
91 ответ
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51

Это не отдых, а мучение. Можешь заплатить няне и оставить ребёнка на месяц. Тогда это будет отдых.

Не автор
#52

Если есть возможность, то можно. Но естественно самолет, хороший отель ориентированный на отдых с ребенком.
Какие машины и автобусы? Вы о чем?

Не автор
#53
246167

Нам до моря 80 км, а не 800. Час езды, что с ребёнком случится? Я же не написала что мы собираемся в Доминикану, лететь 12 часов.

Даже если 80 км, все равно никаких маршруток/автобусов. Своя машина или такси до отеля.

Не автор
#54
Гость

Родите и ясно все станет. Есть дети с которыми можнотпутешествовать, есть те, с которыми нельзя. Но скорее всего вам самим не захочется, представляете, везти с собой молокоотсос, бутылочку, коляску...да и неизвестно как роды пройдут, можно родить и не заметить, а можно так порваться, что не до дома, не то что до отдыха. Но в любом случае, с маленькими детьми расходы всегда увеличиваются, если вдруг что, тот же ротовирус вы на маршрутке его повезете в больницу? А на море его ловят только так...или вот еще: вы удобно улеглись загорать и он заорал рядом-обо с рался! Вы на пляжу менять будете? Или в нумера пойдете? Он орал полночи, вам в гостинице сказали: мы вас понимаем, но остальным постояльцам плач ребенка ночью совсем не нужен, у нас отдыхают и пенсионеры, которые только от своих внуков срулили, мы вынуждены вернуть вам деньги и попрощаться...родите и всё ясно станет

Взять с собой бутылочки/молооктсос и прочее вообще не проблема - чемодан есть.
На счет ротовируса - маленкьий как его получит? Он же глотать воду не будет.
По поводу ора ребенка в отеле из персонала вам никто никогда ничего не скажет. Они не поставили (18+) значит они заранее соглашаются на то, что будут плакать дети и решать вопросы будут с теми, кому это не нравится, а не с семьей с ребенком.
На счет замены подгузника - конечно на пляже, а что ту такого? Главное в пакет и в мусорку и все.

Гость
#55
UnravelMind

Автор. Просто признайтесь, что вам важнее в отпуск на море, что подумать о вашем ребенке.
Ну а так-то, действительно, что же может случиться? Часа два в душной машине под палящим солнцем. А потом ещё на пляж под прямые солнечные лучи грудничка.
А потеть АЦЦКИ для грудного ребенка это как раз то, что доктор прописал.
Господи боже. Как же я сочувствую вашему мужу.

Грудничка каждый месяц нужно везти в поликлинику. Да да в жаркой машине под палящим солнцем можно в больничку же а на отдых нельзя. Ну ну

Не автор
#56
UnravelMind

Автор. Просто признайтесь, что вам важнее в отпуск на море, что подумать о вашем ребенке.
Ну а так-то, действительно, что же может случиться? Часа два в душной машине под палящим солнцем. А потом ещё на пляж под прямые солнечные лучи грудничка.
А потеть АЦЦКИ для грудного ребенка это как раз то, что доктор прописал.
Господи боже. Как же я сочувствую вашему мужу.

В машине включить кондиционер, на пляже поставить в тень, периодически в воду ходить, брызгать на малыша.
Тут кстати ничего такого. Она же летом в жару гуляет по несколько часов в день в городе :)))

Не автор
#57
Гость

Там это где ? Автор даже не написала где это море находится куда они собираются ехать в любом. Случае для такого маленького ребёнка дальняя дорога это стресс. ! Я своего взяла первый раз на море в года полтора пожалела потом очень сильно это не отдых а мучение

Первая поездка была в год (но не море, а на три дня просто слетали)
Вторая в 2,3 (две поездки за лето) и 3,3.
Все нормально, жалею, что в 1,3 не поехала, мужа послушала (я с ребенком не поеду, оставляем у родителей).... больше без ребенка никуда не поеду
Но муж считает, что до школы ребенку море не нужно, а ребенок в 4 года говорит, что ему море нужно :)
Хорошо, что муж уже бывший и отпуск решается не с ним, а с моими родителями

Не автор
#58
Гость

На пляже ребёнок в подгузнике будет ? Бедное дитё это сопреет там все особенно если пацан я то в курсе что изобрели ну в подгузнике пусть лучше дома сопит а не портит всем настроение

В грудничковом возрасте только в подгузнике естественно. Ничего с ним не будет. В городе в жару в подгузнике в коляске лежит :)

Не автор
#59
Гость

Аналогично. Тоже ребёнок спокойный, но нет желания никуда ехать. Дома все удобно, Кроватка, питание все чистое. Ребёнку 10 месяцев, сами знаете , все в рот тянет.
Хочу поехать на море в более сознательном возрасте ребёнка, когда не надо ежесекундно одёргивать, чтобы не тащил в рот все подряд и что-то можно показать и рассказать.
А так для меня это не отдых будет. И для ребёнка тоже

Не надо ежесекундно одергивать? А дома? А на площадке? В этом плане не вижу разницы с отдыхом :)

Не автор
#60
Гость

Грудничка каждый месяц нужно везти в поликлинику. Да да в жаркой машине под палящим солнцем можно в больничку же а на отдых нельзя. Ну ну

Да что у вас там с машинами то? Во всех даже самых простых фордах давно уже кондеи есть!!!!

Гость
#61
Не автор

Взять с собой бутылочки/молооктсос и прочее вообще не проблема - чемодан есть.
На счет ротовируса - маленкьий как его получит? Он же глотать воду не будет.
По поводу ора ребенка в отеле из персонала вам никто никогда ничего не скажет. Они не поставили (18+) значит они заранее соглашаются на то, что будут плакать дети и решать вопросы будут с теми, кому это не нравится, а не с семьей с ребенком.
На счет замены подгузника - конечно на пляже, а что ту такого? Главное в пакет и в мусорку и все.

У вас есть дети? Просто взять молокоотсос...маленький ротовирус не получит...отели ориентированные на детей...

Гость
#62

Комфортно отдохнкть с маленьким ребенком на море можно если есть няня, бабушка или какой то другой человек который 24/7 будет заниматься ретенком пока вы отдыхаете. Вам останется лишь запилить в инсту красивые семейные фоточки, бабуля тут кстати также пригодится в качестве фотографа. Просто муж жена и грудничок это не отдых, а ад.

Не автор
#63
Гость

У вас есть дети? Просто взять молокоотсос...маленький ротовирус не получит...отели ориентированные на детей...

Есть! И ездила, в год брала все необходимое (уже кормила смесью, так что 4 бутылочки было с собой) + большая банка смеси + термос для горячей воды + подгузники целый чемодан + много еще чего :)))
Летаем каждый год и тьфу-тьфу не болели ни разу ничем вообще. Дай Бог дальше так же будет.

Не автор
#64
Гость

У вас есть дети? Просто взять молокоотсос...маленький ротовирус не получит...отели ориентированные на детей...

На счет отелей ориентированных на детей, есть целая сеть таких в Анапе, Геленджике и Сочи. Там в ресторане даже детское питание и смеси есть :) номер полностью приспособлен для детей, даже сидушки на унитаз и полставки к раковине всегда там находятся :))) но конечно это стоит денег. Где-то 15-20 тыс за номер в сутки. Но мы в такие ездим и нас все устраивает. Семей без детей в таких отелях нет :)))

Гость
#65

Да ну на Ф и г такой отдых, вы, автор замучаетесь, пока муж будет отдыхать и деньги на ветер.
У себя дома сделайте себе отдых: бассейн, массаж, прогулки в парке, няню наймите, те-же деньги, а отдохнёт намного лучше. Море никуда не убежит.

Гость
#66
Не автор

На счет отелей ориентированных на детей, есть целая сеть таких в Анапе, Геленджике и Сочи. Там в ресторане даже детское питание и смеси есть :) номер полностью приспособлен для детей, даже сидушки на унитаз и полставки к раковине всегда там находятся :))) но конечно это стоит денег. Где-то 15-20 тыс за номер в сутки. Но мы в такие ездим и нас все устраивает. Семей без детей в таких отелях нет :)))

Вот если вы это всё понимаете, то перечитайте тему: ...ехать на маршрутке с грудничком...у них на такси на 80 км нет средств, какие отели ориентированные на детей?

Гость
#67
Не автор

Да что у вас там с машинами то? Во всех даже самых простых фордах давно уже кондеи есть!!!!

Вообще-то это было написано тому кто говорил что на отдых нельзя в машине жарко. Вы читать сначала научитесь а потом коменты всем подряд строчите.

Гость
#68

если часто ездите на море и оно недалеко от вас, то надо было сначала машину приобрести, прежде чем ребенка планировать, и проблем как проехать 80 км не возникало бы, да и без ребенка по маршруткам 80 км трястись тоже так себе радость. В наше время уж на машину самую простую с пробегом не накопить, если в семье двое работающий взрослых, когда она именно что необходима - это конечно большая недальновидность. Сначала родите ребенка, потом разберитесь с бытом и вообще жизнью с младенцем, потом планируйте машину и уже при ее наличии разберетесь с поездками, какие нужны, какие нет и т.д.

246167
#69
UnravelMind

Автор. Просто признайтесь, что вам важнее в отпуск на море, что подумать о вашем ребенке.
Ну а так-то, действительно, что же может случиться? Часа два в душной машине под палящим солнцем. А потом ещё на пляж под прямые солнечные лучи грудничка.
А потеть АЦЦКИ для грудного ребенка это как раз то, что доктор прописал.
Господи боже. Как же я сочувствую вашему мужу.

Каких 2 часа, 40 минут нам до моря и не обязательно пол дня с ребёнком не солнце, на пол часа покупать его. Что вы несёте вообще?

246167
#70
Гость

Там это где ? Автор даже не написала где это море находится куда они собираются ехать в любом. Случае для такого маленького ребёнка дальняя дорога это стресс. ! Я своего взяла первый раз на море в года полтора пожалела потом очень сильно это не отдых а мучение

С Украины, до моря 80 км.

Ксюня
#71

На самолёте можно полететь. На поезде (если вы в Крым собираетесь). Главное грамотно соберите с собой аптечку. А то внезапное заболевание точно испортит отпуск. Возьмите лекарство от тошноты, от отравления, эргоферон на случай простуды, пластыри и бинты на всякий случай

Не автор
#72
Гость

Вот если вы это всё понимаете, то перечитайте тему: ...ехать на маршрутке с грудничком...у них на такси на 80 км нет средств, какие отели ориентированные на детей?

Так я и сказала, никаких автобусов и маршруток. Только такси/самолеты/отели ориентированные на детей. Конечно никак не пешком на дикий пляж со своим пайком без зонтиков :)
Конечно на отдых придется потратиться.

246167
#73
Ксюня

На самолёте можно полететь. На поезде (если вы в Крым собираетесь). Главное грамотно соберите с собой аптечку. А то внезапное заболевание точно испортит отпуск. Возьмите лекарство от тошноты, от отравления, эргоферон на случай простуды, пластыри и бинты на всякий случай

Какой самолёт???! МЫ с Украины, до моря 80 км!

Не автор
#74
246167

Какой самолёт???! МЫ с Украины, до моря 80 км!

Ну тогда ездайте на машине - такси, аренда, собственная машина.
Но кская маршрутка/автобус с ребенком-грудничком 80км?

Клара с кораллами
#75
Гость

Какой блаблакар... ещё и с незнакомыми с ребенком разъезжать, совсем уже...

Я бы тоже с незнакомым ребенком в бла кар не поехала бы и не повезла бы. Это повезет, если спать будет. А если орать?

Гость
#76
Рина

Вы по затычкам спец, все в курсе.)))
Самостоятельность - независимость, свобода от внешних принуждений, а также возможность существовать без посторонней помощи или поддержки.

Оно, вами описанное, наступает в 18 лет. А у некоторых и до 35 затягивается.

Гость
#77

Автор, вы проблему делаете из ничего! Машина у вас есть? Нет своей - в аренду берите. Сели и поехали. Там домик сняли. Я понимаю, ехать 1000 верст, с грудничком, без кондея. Но тут вопрос яйца выеденного не стоит.

Ненси Ботвин
#78

С грудным ребёнком единственный возможный вариант отдыха это ол инклюзив. Турция например. Это настоящий отдых и можно без машины. Если вы смотрите на какие-то попутки и маршрутки, то лучше сидеть дома.

Автор
#79
Ненси Ботвин

С грудным ребёнком единственный возможный вариант отдыха это ол инклюзив. Турция например. Это настоящий отдых и можно без машины. Если вы смотрите на какие-то попутки и маршрутки, то лучше сидеть дома.

Турция закрыта. В Анапе и Геленджике и Сочи есть сеть Алеан, там такая система. Цена как в турции 250-350 тыс за 3 недели. Ну сейчас уже конечно мест нет и стоимость уже 400 и выше, но если забронировать с декабря, то будет прдешевле

Гость
#80
Автор

Турция закрыта. В Анапе и Геленджике и Сочи есть сеть Алеан, там такая система. Цена как в турции 250-350 тыс за 3 недели. Ну сейчас уже конечно мест нет и стоимость уже 400 и выше, но если забронировать с декабря, то будет прдешевле

За Россию 400 000? Вы серьезно?

Не автор
#81
Гость

За Россию 400 000? Вы серьезно?

Да. Но естт все включено и отель ориентирован на ребенка и получаешь тоже самое, что в турции (туда мы летаем в отель за те же деньги) то какая разница? Еда, анимация, площадки, равлечения! Уже так ездили и 2 недели с территории просто не выходили, не былотнадоьности, ребенку и там хорошо

Гость
#82
246167

Зачем в коляске по песку? Ниразу такого не видела. Ребёнок в руках, тем более если до моря пару мин от отеля

Ну как-то странно такого нести на руках. А на пляже куда его долить. Конечно коляска прогулка для пляжа самое оно

246167
#83
Гость

Ну как-то странно такого нести на руках. А на пляже куда его долить. Конечно коляска прогулка для пляжа самое оно

Я лично видела, как мать с малышом на руках вышли морю( живут на первой линии у моря) покупали малыша, и потом ушли

Гость
#84
Не автор

Да. Но естт все включено и отель ориентирован на ребенка и получаешь тоже самое, что в турции (туда мы летаем в отель за те же деньги) то какая разница? Еда, анимация, площадки, равлечения! Уже так ездили и 2 недели с территории просто не выходили, не былотнадоьности, ребенку и там хорошо

400 000 я за Россию не отдам, какие бы анимации там не были. Подожду когда закончится контракт и я снова буду выездная, но 400 000 за Анапу, не смешите

Гость
#85
246167

Я лично видела, как мать с малышом на руках вышли морю( живут на первой линии у моря) покупали малыша, и потом ушли

Ну видели, ну и что. Некоторые постоянно таскают младенца на руках или в слинге. Коляска на после намного удобнее,особенно для ребенка до года. И посадить туда можно и спать положить и ребенок будет защищён от солнца. Даже с учётом того, что в жару вы дома сидите. Да и самой ведь хочется окунуться тоже, не только ребенку.

Гость
#86
IreneAdler

У меня сейчас 7ми месячный малыш, и честно ни сейчас ни ещё ранее ездить в дальние поездки нет и не было никакого желания. Я люблю комфорт, малыш ооочень любит комфорт, а комфортно ему в таком возрасте дома - в своей кроватке, на своём коврике, с чистыми игрушками, с нормальной температурой (а не в перегретой машине или прохладном самолете) и возможностью быстро и без геморроя покушать/переодеться/помыться и тд.
Хотя я не неженка, с ребёнком справляюсь легко, все успеваю, просто усложнять не хочется. Подружки, которым как ни по слушаешь всё тяжело, и у которых дома по 100 проблем в день уже мотаются с малышами по морям. 😁Это наверное надо очень любить море.

Я с обоими ездила с 7 месяцев. У нас море за 400 км. И на поезде и на машине. Но правда к бабушке, а не в отель. Никакого усложнения жизни не заметила. Ребенок конечно, в море не купался и на солнце не жарился, только воздухом дышал. У автора море вообще рядом, не вижу проблемы съездить на недельку.

Гость
#87
246167

С Украины, до моря 80 км.

Вы с какого села в Украине, до которого до моря 80 к

Гость
#88
Не автор

Так я и сказала, никаких автобусов и маршруток. Только такси/самолеты/отели ориентированные на детей. Конечно никак не пешком на дикий пляж со своим пайком без зонтиков :)
Конечно на отдых придется потратиться.

А чем маршрутка на 80 км от самолёта отличается. И там и там люди. Берете ребенку отдельное место, ставите кресло или водитель им обеспечивает и доезжаете до моря. Все просто.

Не автор
#89
Гость

400 000 я за Россию не отдам, какие бы анимации там не были. Подожду когда закончится контракт и я снова буду выездная, но 400 000 за Анапу, не смешите

Ну не отдавайте. Я просто сказала, какие варианты есть. Сейчас и без контрактов все закрыто :) с ребенком лучше тут, чем заграницей меньше рисков, спокойнее. Заграницей так же примерно стоит, а если не цходить с территории отеля, от какая разница в Анапе илм Анталии?

246167
#90
Гость

Вы с какого села в Украине, до которого до моря 80 к

Не с села, а с города. Николаев.

Гость
#91

В 7 месяцев в автолюльке 2 дня туда и два дня обратно, 3800 накатали ,я за рулём ,ещё и на ГВ. Ребенок перенес нормально много влажных салфеток,памперсов, чистой воды. Если честно вообще не плакал, шапочка, боди, носочки ,ни разу не продуло и не перепарился. Единственное хорошая гостиница и наличие аптеки рядом, а так никаких палаток конечно с грудничком.