Гость
Статьи
Саморазвитие.

Саморазвитие.

Почему саморазвитие имеет на форуме негативный окрас? Что по вашему мнению это самое саморазвитие в себя включает? Нет ничего плохого в том что человек кроме оболочки, наполняет себя еще и внутренне, приобретая новые знания или навыки. Почему тогда форумчане относятся к нему с пренебрежением? К тому же все в той или иной мере этим самым саморазвитием занимаются.

26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да пусть занимается сколько угодно )все развиваются даже не осознавая этого,даже если рассматривать с точки зрения этапа эволюции.А вот когда кричат из каждого угла про саморазвитие начинает подбешивать.Я думаю об этом вообще нормальный человек не будет говорить,это как в порядке вещей,что-то само собой разумеющееся,но вот некоторые люди,которые хотят казаться,а не быть,они то как раз начинают эти песни раздражающие слух.

Гость
#2

Эту инфосвалку надо снести.
Пусть форумчане идут работают.

Гость
#3

Думаю, Куда написать жалобу, чтобы эту шарашкину контору прикрыли

Гость
#4

Статьи безграмотные, путают даже имена "звезд".
Разводки глупые.
неудачники нпшли способ самовыражаться и гнобить тех, на кого в жизни никогда не тявкнут

Гость
#5

потому что тут дамы под саморазвитием понимают свои развлекаловки, от которых на самом деле деградируют.

Гость
#6

Саморазвитие - это особая жырная и независимая практика в результате которой жырушенька приобретает анисово-пальцевый порок мышления. Накопление же знаний и приобретение навыков называецо обучением, например.

Грымза
#7

Мне смешно, когда человек пишет о себе- учу языкИ (не язык, а языки) , танцую, пою, спорт, получаю второе высшее, работаю. Ну не верю я в это. Можно совместить два дела, ну три, ведь в сутках всего 24часа.
И скажите, правда можно учить одновременно несколько иностранных языков? Не по очереди, а одновременно? При этом танцуя?)

#8
Гость

потому что тут дамы под саморазвитием понимают свои развлекаловки, от которых на самом деле деградируют.

Ну развитие не обязательно умственное может быть. Разве нет? Можно расти психологически, духовно. В конце концов физическое развитие.

#9
Грымза

Мне смешно, когда человек пишет о себе- учу языкИ (не язык, а языки) , танцую, пою, спорт, получаю второе высшее, работаю. Ну не верю я в это. Можно совместить два дела, ну три, ведь в сутках всего 24часа.
И скажите, правда можно учить одновременно несколько иностранных языков? Не по очереди, а одновременно? При этом танцуя?)

Насчет языков согласна, а все остальное вполне можно совмещать. В неделе 7 дней. Сегодня французкий, завтра танцы, послезавтра снова фразцузкий, а в выходные вокал))))

Гость
#10
Счастливая!

Ну развитие не обязательно умственное может быть. Разве нет? Можно расти психологически, духовно. В конце концов физическое развитие.

ну как бэ да, такое и должно быть саморазвитие. но тут же дамы под духовным развитием понимают разбазаривание денег на бездомных котиков, а под психологическим развитием - покупку шмоток в кредит.

Гость
#11
Счастливая!

Насчет языков согласна, а все остальное вполне можно совмещать. В неделе 7 дней. Сегодня французкий, завтра танцы, послезавтра снова фразцузкий, а в выходные вокал))))

ну и где тут саморазвитие? это же развлечение просто, способ убить время.

#12
Гость

ну и где тут саморазвитие? это же развлечение просто, способ убить время.

Языки=развитие памяти например. Танцы=психоэмоциональное и физическое развитие.

непривлекательная
#13

сегодня под саморазвитием понимают завышение самооценки при нулевом интеллекте, поэтому тупое большинство этим и занимается

Гость
#14
Счастливая!

Языки=развитие памяти например. Танцы=психоэмоциональное и физическое развитие.

ну это ж фигня натуральная. это "хождение на курсы", а не саморазвитие.
а уж для физического развития 45 минут в неделю - это даже не смешно. для физического развития надо по несколько часов ежедневно. также как и это "изучение языков" без изучения длиной во всю жизнь. саморазвитие предполагает результат. диплом курсов - это не результат.

#15
непривлекательная

сегодня под саморазвитием понимают завышение самооценки при нулевом интеллекте, поэтому тупое большинство этим и занимается

Психологическое развитие. Тоже не так уж плохо))

#16

Я образно привела пример. Мы же не знаем всех обстоятельств. Может человек работает по вечерам 3 часа, а весь день посвящён любимым занятиям. Или 2 часа танцев, на завтра небольшая разминка дома.

Гость
#17

дети есть? если бы у них, допустим, математика была 2 часа в неделю, и на ней все 11 лет решали бы задачки уровня 5 класса, какой бы уровень знаний у них был? и как интенсивно проходило бы развитие?

Гость
#18

Сейчас многие "саморазвитые" стремятся везде успеть, все узнать и всему научиться. В итоге выходит скакание по вершкам, здесь по чуть чуть, там по чуть чуть. Получаются недотанцоры, недополиглоты, и прочие недо. Если хочется чем то заниматься, стоит выбрать пару занятий для души. Особенно непонятно стремление быть ходячей энциклопедией. Если уж очень нужно, то в конкретный момент времени можно что то изучить. Остальное это всего лишь заполнение мозговых клеток ненужной информацией. Зачем например знать какие существуют биологические ритмы у опоссумов? Знание ради знания не имеет смысла, это лишь информационный мусор.
А вообще, в нынешнее время людям надо учиться не саморазвиваться, а расслабляться и отдыхать. Этот навык потеряли уже очень многие в стремлении быть впереди планеты всей.

Грымза
#19
Гость

Сейчас многие "саморазвитые" стремятся везде успеть, все узнать и всему научиться. В итоге выходит скакание по вершкам, здесь по чуть чуть, там по чуть чуть. Получаются недотанцоры, недополиглоты, и прочие недо. Если хочется чем то заниматься, стоит выбрать пару занятий для души. Особенно непонятно стремление быть ходячей энциклопедией. Если уж очень нужно, то в конкретный момент времени можно что то изучить. Остальное это всего лишь заполнение мозговых клеток ненужной информацией. Зачем например знать какие существуют биологические ритмы у опоссумов? Знание ради знания не имеет смысла, это лишь информационный мусор.
А вообще, в нынешнее время людям надо учиться не саморазвиваться, а расслабляться и отдыхать. Этот навык потеряли уже очень многие в стремлении быть впереди планеты всей.

Вы очень правы! Отдыхать и расслабляться, именно этому учусь и это очень трудно. У меня немного пунктов и все они простые, но почему-то часто не выполняю- трудно). Ну что сложного- не смотреть ТВ перед сном, обязательная прогулка в выходной, один день в неделю без телефона, и самое мое любимое и невыполнимое- не думать о работе в выходной.

Гость
#20
Грымза

Вы очень правы! Отдыхать и расслабляться, именно этому учусь и это очень трудно. У меня немного пунктов и все они простые, но почему-то часто не выполняю- трудно). Ну что сложного- не смотреть ТВ перед сном, обязательная прогулка в выходной, один день в неделю без телефона, и самое мое любимое и невыполнимое- не думать о работе в выходной.

Да!) Или как мы отдыхаем в отпуске? Готовимся за полгода заранее, ждем его, предвкушаем незабываемые впечатления. Наступает отпуск, мы продолжаем все держать под контролем, проходит неделя, начинаем немного расслабляться, считаем дни сколько еще осталось отдыхать, волнуемся ближе к вечеру, что еще один день пролетел. Отпуск завершился, не отдохнули, неприятный осадок. В общем, умение разгружаться и не думать ни о чем то еще искусство)

#21

Это тоже саморазвитие))

Гость
#22

Саморазвитие всё,что не лежать на диване
А плохой окрас,о крайностях что зацикленны только на себе

Гость
#23
Грымза

Мне смешно, когда человек пишет о себе- учу языкИ (не язык, а языки) , танцую, пою, спорт, получаю второе высшее, работаю. Ну не верю я в это. Можно совместить два дела, ну три, ведь в сутках всего 24часа.
И скажите, правда можно учить одновременно несколько иностранных языков? Не по очереди, а одновременно? При этом танцуя?)

Можно, конечно учить несколько языков, почему нет?

#24
Гость

Саморазвитие всё,что не лежать на диване
А плохой окрас,о крайностях что зацикленны только на себе

Вот! Об этом и речь! Вопрос появился потому что читая ветку, девушку обозвали саморазвитой (читай тупая).

Гость
#25
Счастливая!

Вот! Об этом и речь! Вопрос появился потому что читая ветку, девушку обозвали саморазвитой (читай тупая).

Саморазвитая в силу саморазвития себя тупой не считает. Тащемта, ей сложно придержывацо какого-либо мнения. Например, среднестатистическая саморазвитая форумчанка редко помнит больше одного своего жырного и независимого высказывания, а предмет обсуждения ей совсем не важен.

Альбина
#26

Методы разные есть, пробуйте больше читать, смотреть полезной и интересной информации. Мне еще помогает эваларовский теанин. Как раз раскрывает творческую энергию и интеллект повыше. Продуктивность на высоте)

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю:
Предыдущая тема