Гость
Статьи
Богатые и обеспеченные …

Богатые и обеспеченные форумчане, как вы смотрите на бедных?

Вам кажется, что и так тоже можно вполне хорошо жить или же, что это нечеловеческие условия? Жалеете их, смеетесь над ними, они вам противны или более привлекательны, чем богатые, или вы думаете что хорошо что не вы такие бедные или что они все просто ленивые?
В общем, какие у вас мысли на этот счет?

Автор
57 ответов
Последний — Перейти
Леди адвокат 🧑‍💼
#1

От какой цифра обеспеченность?
Чтобы понимать, я в их числе или нет?

Валерия
#2

Знаете, понятие «бедно жить» иногда по-разному выглядит. У одних и при скромном жилье в доме уют, ужин свежий и семья счастливая. Я не осуждаю людей, кто просто живет на сумму меньше. Надо как-то глубже думать и видеть. А вот осуждать, как вы сказали, могу только таких, кто губит себя и других рядом с собой, доводит семью до нищеты долгами, пьянствует и тд. Грязные, вонючие, не воспитанные. Вот это фу. Тут нутро другое у людей, понимаете. Так вот воспитали меня в моей богатой семье, как получается по вашим словам.

Гость
#3

Ну скажем мне глубоко наплевать. Я о них вообще не думаю. Но в дружеский отношениях с школьными подругами замечала как их съедала зависть и хотя я ничем не хвалилась и не рассказывала их многое что коробило. Даже подругу которую я тянула, обеспечивала можно сказать, одеждой, её и её ребёнка. Еду привозила- съела дикая зависть . Человек начал самоутверждаться чтобы не чувствовать себя в положение ниже или ущербным, хотя я никогда к ней так не относилась. Вообщем всех вычеркнула из жизни и жизнь заиграла новыми красками. Они конечно же ломятся опять в друзья, но дверь для них уже закрыта. Забыла их и даже не вспоминаю.

Гость
#4

Обоссал бы, они все уродки

Гость
#5

Равнодушно.

Леди адвокат 🧑‍💼
#6
Гость

Ну скажем мне глубоко наплевать. Я о них вообще не думаю. Но в дружеский отношениях с школьными подругами замечала как их съедала зависть и хотя я ничем не хвалилась и не рассказывала их многое что коробило. Даже подругу которую я тянула, обеспечивала можно сказать, одеждой, её и её ребёнка. Еду привозила- съела дикая зависть . Человек начал самоутверждаться чтобы не чувствовать себя в положение ниже или ущербным, хотя я никогда к ней так не относилась. Вообщем всех вычеркнула из жизни и жизнь заиграла новыми красками. Они конечно же ломятся опять в друзья, но дверь для них уже закрыта. Забыла их и даже не вспоминаю.

У вас какой доход на семью в месяц?

Гость
#7
Леди адвокат 🧑‍💼

У вас какой доход на семью в месяц?

Так вот взяла и сказала. Скажи тут несколько квартир и домов по миру. Несколько автомобилей. И до короны летала по 7 раз в год отдыхать.

Гость
#8
Гость

Так вот взяла и сказала. Скажи тут несколько квартир и домов по миру. Несколько автомобилей. И до короны летала по 7 раз в год отдыхать.

* скажу так , долбаный т9

Гость
#9
Гость

* скажу так , долбаный т9

Но частного самолёта нет. Сами считайте ...

Леди адвокат 🧑‍💼
#10
Гость

Так вот взяла и сказала. Скажи тут несколько квартир и домов по миру. Несколько автомобилей. И до короны летала по 7 раз в год отдыхать.

Так я ж с ней не знакома и форум анонимный.
Спросила, чтобы понимать, отношусь я к обеспеченным или нет, по мерка темы.
На богатую не претендую - Боже упаси!

Леди адвокат 🧑‍💼
#11
Гость

Но частного самолёта нет. Сами считайте ...

Ну вот когда начинают писать о домах по миру и автопарке, а цифру конкретную не называют, то это наводит на мысли о выдумках))

Гость
#12
Леди адвокат 🧑‍💼

Так я ж с ней не знакома и форум анонимный.
Спросила, чтобы понимать, отношусь я к обеспеченным или нет, по мерка темы.
На богатую не претендую - Боже упаси!

Думаю можно взять среднюю зарплату по России и если вы выше то вы богатая. Пардон за мой английский, живу заграницей.

Гость
#13

Смотрим на бедных, как В.В.Пыня на свободу слова: с нескрываемым презрением.

Гость
#14
Леди адвокат 🧑‍💼

Ну вот когда начинают писать о домах по миру и автопарке, а цифру конкретную не называют, то это наводит на мысли о выдумках))

Думайте что хотите. Мне плевать. Вы что из налоговой инспекции? Смешной народ, нафиг я вообще здесь пишу каждый раз удивляюсь и жалею о потраченном времени.

Гость
#15
Гость

Думайте что хотите. Мне плевать. Вы что из налоговой инспекции? Смешной народ, нафиг я вообще здесь пишу каждый раз удивляюсь и жалею о потраченном времени.

Шоб рассказать нам о ваших несметных богатствах и успехах))
Ну в самом деле, тут подавляющее большинство только за этим и приходит

Гость
#16

Мне без разницы. Я не оцениваю ничего за пределами его черепной коробки.

Гость
#19

Это самый тупой форум на свете. Тут всё зря. Читаешь зря. Отвечаешь зря. Одни клоуны(ши). От вранья бабьего уже мозг набекрень

Гость
#21
Гость

Шоб рассказать нам о ваших несметных богатствах и успехах))
Ну в самом деле, тут подавляющее большинство только за этим и приходит

Сразу видно что вы бедный, раз сразу ставите всё под сомнение и не верите даже что многие кто имеют дома и квартиры и машины и вертолёты и пароходы. Я тут тему не создавала и не афишировала что у меня есть, я просто ответила на вопрос. Моя зарплата не должна вас волновать от слова совсем.

Гость
#22
Гость

Сразу видно что вы бедный, раз сразу ставите всё под сомнение и не верите даже что многие кто имеют дома и квартиры и машины и вертолёты и пароходы. Я тут тему не создавала и не афишировала что у меня есть, я просто ответила на вопрос. Моя зарплата не должна вас волновать от слова совсем.

А шо признак бедности: жрать тухлые устрицы или свежий кусок телятины?

Гость
#23
Гость

Так вот взяла и сказала. Скажи тут несколько квартир и домов по миру. Несколько автомобилей. И до короны летала по 7 раз в год отдыхать.

Домов по миру - это явный признак саморазвития и как следствие родовой палки.

Гость
#24
Гость

Но частного самолёта нет. Сами считайте ...

Тебе он не нужен. На пердячем газу и жыровых валиках перемещаещься же.

Гость
#25
Гость

Думайте что хотите. Мне плевать. Вы что из налоговой инспекции? Смешной народ, нафиг я вообще здесь пишу каждый раз удивляюсь и жалею о потраченном времени.

Патамушта ты, ТП.

Гость
#26
Гость

Ты имбицилка

Имбэцилка твоя мама

Гость
#28
Гость

Сразу видно что вы бедный, раз сразу ставите всё под сомнение и не верите даже что многие кто имеют дома и квартиры и машины и вертолёты и пароходы. Я тут тему не создавала и не афишировала что у меня есть, я просто ответила на вопрос. Моя зарплата не должна вас волновать от слова совсем.

А! Так дома по всему миру вы приобрели на зарплату оказывается!
И где ж так плотют ))
И за что?))

Гость
#29
Гость

Рот твой эб'ал

Мамы своей рот

Леди адвокат 🧑‍💼
#31
Гость

А! Так дома по всему миру вы приобрели на зарплату оказывается!
И где ж так плотют ))
И за что?))

Наверное в банке, главбухом.
Тут пишут в соседней теме, что главбухам в банке по миллиону рэ в месяц дают))
На них можно и квартиры по всему миру брать и вертолеты🤣

Гость
#32

На тех, кто беднее смотрю так же, как и на тех кто богаче. Точно также смотрю на тех, кто худее или толще. В общем, как на людей. Среди них есть плохие и хорошие, интересные и скучные, умные и глупые, приветливые и хмурые. Все разнообразие и великолепие человеческой природы, делающее их такими разными и одновременно такими одинаковыми. Людьми)

Гость
#33
Гость

Думайте что хотите. Мне плевать. Вы что из налоговой инспекции? Смешной народ, нафиг я вообще здесь пишу каждый раз удивляюсь и жалею о потраченном времени.

А что вас так смутило? Форум вроде анонимный. Чего скрывать доход? Можно еще понять людей в из реала, которые трутся-жмутся, а потом выдают - "ну на жизнь хватааает" или "ну там прееемии", но тут то чего скрывать? Да и ваше замечание касаемо налоговой наводит на определенные мысли, так ли чисто у вас там всё...

Гость
#34

Человек может быть богат душою, но не материально.

Гость
#35

Никогда не смеюсь и жалею, никто не застрахован от такого. Есть разные люди кого то это устраивает, а кто то хочет большего

Гость
#36
Леди адвокат 🧑‍💼

Наверное в банке, главбухом.
Тут пишут в соседней теме, что главбухам в банке по миллиону рэ в месяц дают))
На них можно и квартиры по всему миру брать и вертолеты🤣

Дорогая моя , я вообще не работаю я жена футболиста. И это опять показывает что мне от вас не холодно и не жарко а вы пытаетесь подкопаться со всех сторон, вообщем также как и некоторые дамы из моего прошлого. Но знаете что, меня это даже не задевает, а я наоборот вам очень благодарна так как вы в очередной раз доказали мне что этот форум дно и на него вообще не стоит заглядывать, что я теперь и буду делать. Желаю вам немного уважительнее относится друг к другу. То что вы пишите аж читать противно. Обзываетесь друг на друга, унижаете. Тратьте свои жизненные ресурсы на что-то другое. Ведь всё что вы написали так и останется в интернете навсегда.

Гость
#37
Леди адвокат 🧑‍💼

Наверное в банке, главбухом.
Тут пишут в соседней теме, что главбухам в банке по миллиону рэ в месяц дают))
На них можно и квартиры по всему миру брать и вертолеты🤣

Главбухам в банке дают больше зачастую. Я знаю банки, где столько дают директорам департамента плюс бонусы

Гость
#38

А по сути понравился ответ Валерии - я смотрю на то, как человек думает и что делает. Если бедный, но есть цель/идеи и трудится - уважаю, если бедный и сидит и ноет, что вот «мол я не родился в семье миллиардеров, теперь вся жизнь псу под хвост» - то это фууу и заслужил значит, бедным и помрет

Гость
#39
Валерия

Знаете, понятие «бедно жить» иногда по-разному выглядит. У одних и при скромном жилье в доме уют, ужин свежий и семья счастливая. Я не осуждаю людей, кто просто живет на сумму меньше. Надо как-то глубже думать и видеть. А вот осуждать, как вы сказали, могу только таких, кто губит себя и других рядом с собой, доводит семью до нищеты долгами, пьянствует и тд. Грязные, вонючие, не воспитанные. Вот это фу. Тут нутро другое у людей, понимаете. Так вот воспитали меня в моей богатой семье, как получается по вашим словам.

+++

Гость
#40

Богат не тот, у кого все есть... а тот кому всего хватает.

Гость
#41
Гость

Дорогая моя , я вообще не работаю я жена футболиста. И это опять показывает что мне от вас не холодно и не жарко а вы пытаетесь подкопаться со всех сторон, вообщем также как и некоторые дамы из моего прошлого. Но знаете что, меня это даже не задевает, а я наоборот вам очень благодарна так как вы в очередной раз доказали мне что этот форум дно и на него вообще не стоит заглядывать, что я теперь и буду делать. Желаю вам немного уважительнее относится друг к другу. То что вы пишите аж читать противно. Обзываетесь друг на друга, унижаете. Тратьте свои жизненные ресурсы на что-то другое. Ведь всё что вы написали так и останется в интернете навсегда.

С удивлением читаю ваши комментарии, форум тут хамский, гадости пишут вообще всем. А вы их воспринимаете на свой счет, при чем как "особое внимание"

Гость
#42

А как бедные смотрят на богатых? Если человек наглый хам-он и бедным и богатым вам одинаково не понравится))просто богатых терпят из-за возможной выгоды. Есть засранцы,не умеющие подтирать себе задницу,живущие в грязи и неумеющие себя вести и при этом богатые. Есть бедные воспитанные,работящие,опрятные,да,возможно дома у них все старенькое и одежда поношенная,но они чистые,аккуратные и приятные в общении люди. И наоборот. Есть очень скромные и приятные богатые,есть нахальные,озлобленные бедные,которые не хотят шевелиться и работать. Тут уж больше от человека зависит. Вам же с человеком общаться,а не с вещами его.

Гость
#43

Я не богатая,но когда у меня была более-менее стабильная работа,а у моей подруги-нет (не могла долго устроится) старалась подруге лишний раз не говорить о том,что у меня все хорошо более-менее. Тоже говорила, мол, «не айс»,бывало мы с другой подругой ей денег подсовывали в ящики невзначай когда в гостях были). Потому что прямая помощь иногда может ударить по самооценке. Я была в ее положении-знаю. Да и как бы там ни было,все равно доля зависти есть-я тоже иногда завидую своим знакомым,которые ни разу не работали,просто вышли хорошо замуж и ни в чем не нуждаются-их всем обеспечивают,а я так не смогла и приходится пахать. Озлобиться на богатых-нет,за что их ненавидеть,они мне ничего не сделали. Обидно что у меня не так?-бывает. завидую?-иногда. Говорят, «тяжелее всего люди прощают вам ваш успех»..не знаю,может это и так. Ведь невольно сравниваешь себя с другими,кто чего-то успел добиться,а ты нет,и злишься на себя,а им завидуешь и зависть начинает грызть,если ее вовремя не придушить.

#44

Нормально отношусь! Я не сужу людей по их достатку...
Я и сама из бедной семьи, были времена когда с мамой из-за нехватки денег, чуть без крыши над головой не остались. Это было в 2001- 2002, где-то так, я тогда малышка была еще.. мне было 5-6 лет, но помню эти моменты хорошо. Маме аж пришлось на некоторое время меня отдать бабуле с дедулей. Они в то время работали еще, а не на пенсии сидели, им было по 46-48 лет.
Со временем жизнь начала налаживаться. Вскоре мама встретила отчима, стали жить все вместе, втроем. И да, надо сказать спасибо отчиму, который обеспечил мне отличное детство, помогал материально, и до сих пор помогает. Живем обеспеченно, хорошо.
Взять то время, когда бедно жили, и как сейчас.. мой родной дядя, ему 36 лет, но все чего он сейчас имеет, его заслуга, сам заработал на жизнь себе хорошую. Муж тоже из обеспеченной семьи.
Но, на людей, которые живут беднее, чем мы.. смотрю нормально. Есть у родителей наши знакомые, которые простенько живут, а знакомы с ними давно.. и наоборот, помогаем чем можем. Например: вещи отдаем, недавно родители диван им отдали, такой хороший, который покупали 4 года назад, но как новенький он, отчим помог с ремонтом им.. помог обои поклеить, линолеум постелить, так как вызвать рабочих.. пока возможности нет у них.
А те, кто над этим насмехается.. ну надо помнить, что деньги это временно, и никто не знает, чего от завтра ждать, завтра можно проснуться бедным человеком..

Гость
#45

Как на способ быстро и легко делать добрые дела, а заодно избавляться от хороших, но невостребованных вещей. Сколько всякой дребедени уже ушло "в хорошие руки", не сосчитать.

беня
#46
Леди адвокат 🧑‍💼

От какой цифра обеспеченность?
Чтобы понимать, я в их числе или нет?

Если спрашиваешь, значит в их число не входишь.

Леди адвокат 🧑‍💼
#47
беня

Если спрашиваешь, значит в их число не входишь.

Я?
Ну конечно нет)))
Куда мне до вумановких жён футболистов🤣🤣🤣

Гость
#48

Считаю, что бедные просто сами не хотят лучше жить. Знаю двоих с шикарным образованием, талантливых вундеркиндов, которые к 40 годам влачат жалкое существование. Одна полы моет. второй на 30 тыс сидит.

#49

Я смотрю на них, как на сограждан, которым меньше повезло, и желаю им улучшить свою ситуацию!

Комерсант
#50

Бедность не в кошельках, а в головах, мой дед имел средний достаток, мой отец его преумножил и я тоже, но расскажу вам несколько примеров из-за которых имею очень неоднозначное мнение.

Брат моего деда был очень набожным, всю жизнь жил на то, что бог подаст, был во многих церквях Ростовской облости, Ставропольского, Краснодарского Края, Крыма. Бабушка мне говорила что он "юродивый" "не от мира сего". Я думаю ни у кого не повернется язык назвать его бедным. У него и образование было и жена, но выбрал он совершенно другой путь, ходил по дворам, помогал, в качестве платы брал, что дадут.

Когда ребенком был, рядом с нами жила женщина, одинокая и два ребенка у нее было, одна не вытягивала, но не пила, все в чистоте было и дети систые воспитаные, я их лично знал, единственное курила она, ее тоже нельзя бедной назвать, она попала в такую ситуацию, но не сломалась, осталось сильной

Еще у нас на улице жила семья муж, жена и мать жены, трое детей у них было, вечно деньги на алкоголь спускали, да какую нибудь дребедень деньги спустят, дети в лохмотьях ходят, во дворе срач, хатка покосилась, ай да машину купим, день рождение у жены было, моего знакомого пригласили туда, так как работал с ее мужем, детям оставили шашлыка на донышке, а сами бухать да свои рыла набивать, вот это поистине бедные люди, так как в первом случае, денег и богатства просто напросто не надо, во втором, траты слишком большие для накоплений, но они оправданы, а в этом случае тратят деньги в пустую, ничего не оставят детям, им деньги ненужны, им лишь бы пожрать, *** прикрыть, да побухать