Гость
Статьи
А вы правда не курите …

А вы правда не курите не пьёте ?

Любопытство вызвано соседней темой, вы реально сами ни капли в рот и не курили никогда, что бы осуждать человека за это ? Я вот реально не курю и не пью совсем, так большинство моих знакомых/ коллег/ родственников пьёт и курит ! Найти человека, который не пьёт и не курит сейчас почти нереально, я знаю такого только одного помимо себя! Не пьёт и не курит - это вот совсем , даже по праздникам. Интересное наблюдение , что тут в целом на форуме очень осуждают бакал вина и сигаретку раз в неделю и сразу советуют бежать лечиться от алкоголизма и зависимости. А вы сами как ? Неужели это, внезапно, форум зожников?

Автор
44 ответа
Последний — Перейти
#1

А с какого черта некурящие и непьющие вообще могут осуждать других?)они что,особенные или цари?у меня подруга не пьет,не курит,но никогда никого не осуждала.

Гость
#2

Не курю, жена не курит. Но изредка выпить можем.

Есть подозрение, что те, кто совсем не пьют - или врач запретил (что-то серьезное) или в пьяном виде себя вести не умеют (когда с одной рюмки крыша едет).

Автор
#3
Полупокерша

А с какого черта некурящие и непьющие вообще могут осуждать других?)они что,особенные или цари?у меня подруга не пьет,не курит,но никогда никого не осуждала.

Вообще никто никого осуждать по хорошему не должен )

Там
#4

Не курю. Пью вино( белое только) и достаточно редко

Автор
#5
Гость

Не курю, жена не курит. Но изредка выпить можем.

Есть подозрение, что те, кто совсем не пьют - или врач запретил (что-то серьезное) или в пьяном виде себя вести не умеют (когда с одной рюмки крыша едет).

Ну вот зачем вы это говорите , что за дикость ? Мне лично не нравится вкус алкоголя и все .

#6
Гость

Не курю, жена не курит. Но изредка выпить можем.

Есть подозрение, что те, кто совсем не пьют - или врач запретил (что-то серьезное) или в пьяном виде себя вести не умеют (когда с одной рюмки крыша едет).

В случае моей подруги-ни то и и ни другое.просто ей не хочется и не нужно.

Гость
#7

Кто не курит и не пьёт
Тот xyйлище и урод.

Автор
#8
Там

Не курю. Пью вино( белое только) и достаточно редко

Ну вот как считаете - вам нужно ко врачу лечить алкоголизм ?
Я удивилась в той теме , потому что ну реально о какой зависимости речь , если человек пишет об « раз в неделю»

#9

Не курю совсем, в юности пробовала, но мне не понравилось, к слову все мои подруги, с кем пробовали, курят до сих пор. Не выпиваю совсем года три, как начала заниматься спортом, ну до этого как все в праздники иногда по выходным выпивала, любила крепкий алкоголь (водка/коньяк) или пиво темное нефильтрованное, но у меня организм очень стойкий к алкоголю, могу много выпить, и быть практически трезвой. Но сейчас мне совсем не хочется выпивать)))

Гостья
#10

А я сейчас, наоборот, вижу много непьющих и некурящих. Оттого грустно( ЗОЖников полно(

Автор
#11
Гостья

А я сейчас, наоборот, вижу много непьющих и некурящих. Оттого грустно( ЗОЖников полно(

Возможно их стало больше. Но все равно люди курят и пьют. И это вообще нормально , если в рамках . Так же как и не пить, и не курить .

#12
Гостья

А я сейчас, наоборот, вижу много непьющих и некурящих. Оттого грустно( ЗОЖников полно(

Почему грустно?)это ж хорошо.я завидую тем,кто не курил или бросил.у самой силенок не хватает.

Гость
#13
Автор

Ну вот зачем вы это говорите , что за дикость ? Мне лично не нравится вкус алкоголя и все .

Вы просто хороший не пробовали.

#14

Не курю, но выпить могу иногда.

#15

Никаких зожников тут нет, если брать в среднем.Это не зож ру. Просто есть люди, которые вые*нуться чём-то надо даже на форуме. Хочешь - пей, не хочешь - не пей. В жизни если бы мне кто-то из чужих людей сделал замечание за мой образ жизни- я бы постаралась с этим человеком свести общение к минимуму

13-е привидение
#16

Не курю, вообще никогда не пробовала (одну затяжку кальяном можно. думаю, не считать). Выпить вина могу - на праздник или просто дома под настроение иногда. Крепкий алкоголь пробовала - не моё, не нравится.

Автор
#17
Гость

Вы просто хороший не пробовали.

Вам то откуда знать?
Вот в одной теме осуждают за то , что иногда пьёт , в этой - за то что не пью . Где логика ?

#18

Признаться честно не курила никогда. И нет желания. Пить, я пила только по праздникам. И мне достаточно было лишь бокала шампанского . Но после выпитого бокала у меня поднималось давление и ужасно болела голова.) Предпочитаю исключительно соки и безалкогольные напитки

Автор
#19
Dashulya

Никаких зожников тут нет, если брать в среднем.Это не зож ру. Просто есть люди, которые вые*нуться чём-то надо даже на форуме. Хочешь - пей, не хочешь - не пей. В жизни если бы мне кто-то из чужих людей сделал замечание за мой образ жизни- я бы постаралась с этим человеком свести общение к минимуму

Видимо да. Вот сидят и гундят тут , что я хороший алкоголь не пробовала)) это при том, что мои родители занимаются элитным алкоголем и отлично в нем разбираются... дома у них всегда вино есть и не порошковое г, а нормальное ))

Гость
#20

нет не правда, и курю и выпиваю (крайне редко правда).

Автор
#21
13-е привидение

Не курю, вообще никогда не пробовала (одну затяжку кальяном можно. думаю, не считать). Выпить вина могу - на праздник или просто дома под настроение иногда. Крепкий алкоголь пробовала - не моё, не нравится.

Кальян вообще не нравится. Я купила раньше сигареты пару лет - бросила. Надоело.

Автор
#22
Гость

нет не правда, и курю и выпиваю (крайне редко правда).

Крайне редко - это когда ?
Вот что есть норма, а что нет в этом вопросе ?

Гость
#23
Автор

Крайне редко - это когда ?
Вот что есть норма, а что нет в этом вопросе ?

Узбагойся, нормы нет. Норма - это когда мордой в салат не падаешь.

Пить - здоровью вредить, но ингода можно. Ибо жить вообще вредно.

Гость
#24
Автор

Крайне редко - это когда ?
Вот что есть норма, а что нет в этом вопросе ?

у каждого свое понятие нормы. непример 2 раза по 40 в какой-нибудь из вечеров допустим разз в месяц, хотя в этом году такого вечера еще не было.

Там
#25
Автор

Ну вот как считаете - вам нужно ко врачу лечить алкоголизм ?
Я удивилась в той теме , потому что ну реально о какой зависимости речь , если человек пишет об « раз в неделю»

Мне?))) Нет. Мне рано. Я 1-2 бокала могу выпить и достаточно редко.
Зависимость, это определенно чаще. Я, собственно, слава Богу никогда не страдала зависимостями от чего либо. Вообще вру. Кофе - это моя зависимость..

Глэдис
#26

Смысл всерьез принимать во внимание этот форум. Помню в теме о слабоалкогольных напитках в летние дни всех отписавшихся обзывали алкашами за выпитый вечером бокал розе или сидра. Зато в другой теме, где мадам в стельку напилась и отчебучивала, ей писали что с каждым такое бывает, мол нормально напиться в хлам, уссаться и клеится к мужику, обычное дело.

Гость
#27

Не курю, но выпить по праздникам бокальчик могу.

Гость
#28

Не курю и не пью,родители курят,мама с детства мне говорила что курение сильнейшая зависимость,бросить очень сложно,это как наркотик,и толку нет от него,курят чтоб облегчить состояние(если не курить возникает ломка).Поэтому я и не пробовала даже,подруги баловались в подростковом возрасте,а потом начали полноценно купить и тоже бросить не могут.

13-е привидение
#29
Автор

Кальян вообще не нравится. Я купила раньше сигареты пару лет - бросила. Надоело.

Вот и мне не понравилось, какой-то мерзкий сладкий вкус от него во рту(((

#30
Гость

Не курю и не пью,родители курят,мама с детства мне говорила что курение сильнейшая зависимость,бросить очень сложно,это как наркотик,и толку нет от него,курят чтоб облегчить состояние(если не курить возникает ломка).Поэтому я и не пробовала даже,подруги баловались в подростковом возрасте,а потом начали полноценно купить и тоже бросить не могут.

Да, моя мама курит с 18 лет, сейчас ей 64, она говорит, что не сможет бросить, слишком зависима от этого...и супруг курит тоже очень давно, все только говорит, чтоб бросить, но не может себя пересилить. Мой дед умирал дома от рака кишечника, тоже курил всю жизнь и прям перед смертью последним его желанием было покурить. Он уже не вставал, бабушка ему прикурила и он сделал несколько затяжек..

#31

Ну я не пью и не курю.
Курить даже не пробовала.
Из алкоголя, очень давно, пробовала вино, пиво и какую-то домашнюю наливку. Пиво мне вообще не понравилось.
Сейчас могу только конфеты с алкогольной начинкой, иногда поесть, ( но тут у меня тяга к сладостям, очень люблю конфеты, торты, мороженое и ТД.)
Ну или в блюдо алкоголь добавить, если он есть а в рецепте, он всё равно потом испарится.)
Так же иногда могу выпить безалкогольный энергетик.
А другие если хотят пусть пьют.
Не понимаю, конечно, когда до потери пульса напиваются. Но кто знает, что к этому привело? Может у человека проблемы или горе и он так заглушает боль.
( Есть конечно люди, которым лучше и не пить, со здоровьем проблемы или агрессивное поведение, или уже спиваются, но они сами должены это понять, можно конечно попросить не пить, если это не чужой человек, сказать, что беспокоитесь о нём. Но не заставлять).
Вот моё отношение к алкоголю.

Гость
#32

Мне кажется в нашей стране без алкоголя и сигарет вообще тяжело, особенно когда и работаешь, и семья, и нервотрепки постоянные, и все от тебя чего то хотят, а если работа связана с общением с людьми, то тут вообще швах. Я алкоголь не пью из-за его седативного действия, дел куча и внезапное желание поспать когда трезвеешь не в тему, а вот успокоительны ритуал курения спасает, это сродни передышке в сумасшедшем ритме города, как медитация. Необязательно, если человек курит или пьет у него зависимость, в отпуске я не курю совсем, или когда дни гладко идут, но вот бывают моменты когда тебя достанут, и тут или успокоительные жри или иди покури, кто бы что ни говорил вред одной сигареты меньше нежели таблетки успокоительного. Соответственно люди, что не курят и не пьют справляются со стрессом иными способами, каждому свое. Обычно домахиваюся те люди, у которых так и зудит выпить или покурить, но нельзя, это как латентная гомосексуальность, когда ярые гомофобы являютя геями, так и ярые ЗОЖники в своих мечтах жрут хот-дог и скуривают пачку за раз. Адекватные люди не навязывают друг другу свои идеалы.

Гость
#33
Автор

Ну вот как считаете - вам нужно ко врачу лечить алкоголизм ?
Я удивилась в той теме , потому что ну реально о какой зависимости речь , если человек пишет об « раз в неделю»

здесь много верующих

Гость
#34
Гостья

А я сейчас, наоборот, вижу много непьющих и некурящих. Оттого грустно( ЗОЖников полно(

они не зожники-просто это дорого и они верующие

Гость
#35

Курить не пробовала, алкоголь пробовала, но и все на этом, не пью даже по праздникам, не пью на свиданиях, не пью от горя, не пью никогда

Гость
#36

Бросила 1,5 года наза курить. Пиво по выхлодным обязательно)))

Гость
#37
Гость

Не курю, жена не курит. Но изредка выпить можем.

Есть подозрение, что те, кто совсем не пьют - или врач запретил (что-то серьезное) или в пьяном виде себя вести не умеют (когда с одной рюмки крыша едет).

Не угадал

Гость
#38
Автор

Ну вот зачем вы это говорите , что за дикость ? Мне лично не нравится вкус алкоголя и все .

Вот да

Марина А.
#39

Правда. Без машины я чувствую себя не совсем одетой, так что не пью даже по праздникам. Может быть, два- три раза в год, если на отдыхе зашли на экскурсию на виноградную ферму какую или в паб с историей.
Курила в молодости, когда стали планировать детей, мы оба с мужем бросили.

Марина А.
#40

Раз в два-три года, тьфу.

Гость
#41

Курю, бухаю, честный.

Анатолий Перельман
#42

Если бы курильщики не воняли, то всем было бы плевать на них.
А алкоголь никому не вредит, если человек употребляет дома и в небольших количествах.

Гость
#43
Полупокерша

А с какого черта некурящие и непьющие вообще могут осуждать других?)они что,особенные или цари?у меня подруга не пьет,не курит,но никогда никого не осуждала.

Ну я не пью и не курю - ни раз в месяц, ни по праздникам. Потому что силы нужны с обязанностями справляться. Я для эффективности ноотропами могу лишь закинуться, когда не удается поспать нормально. У нас на работе все пьют и курят, но и все свободные - неженатые или без детей или разведённые, или вдовы - времени вагон. Тусят, короче. Даже мысль не возникает осуждать.

Гость
#44

У нас в семье, среди родственников и друзей никто не курит.
Алкоголь иногда и только не крепкий.

Форум: Форумчане о форумчанах
Всего:
Новые темы за неделю:
Популярные темы за неделю: