Гость
Статьи
Мне нравится …

Мне нравится пользователь "Серебряная книга".

Довольно часто вижу этого пользователя на вумане, постараюсь изложить свои мысли кратко.
В общем и целом я не согласна с её мыслями и мнением, которые она излагает в темах. Но это не главное. …

111 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Серебряная книга

Да, но высшая форма мышления это же образное, верно? А образное - это абстрактно-логическое или как-то так. Я права?)

Ну раз пошла такая пьянка, я помню три вида: наглядно-действенное (дошкольник), наглядное-образное (нач.школа)и абстрактное (старшая школа). Это стадии развития) Можно у Пиаже почитать и Рубенштейна. Ещё потрясающий автор Мамардашвили.

#52
Серебряная книга

Ок, меня устраивает. Но твои высказывания "про жечь напалмом", если снова будут, я тебе верну сторицей!

Я очень боюсь криков сумасшедших)) Ахааххахахаха))Очень!

#53
Гость

Ну раз пошла такая пьянка, я помню три вида: наглядно-действенное (дошкольник), наглядное-образное (нач.школа)и абстрактное (старшая школа). Это стадии развития) Можно у Пиаже почитать и Рубенштейна. Ещё потрясающий автор Мамардашвили.

Нет, абстрактное - это не школа. Это высший способ мышления, когда человек мыслит и быстро, и правильно, находит закономерности, и т.д. А у многих уже инженеров наглядно-образное может быть. В тестах на интеллект в основном задействовано именно абстрактное мышление. И, как раз найти закономерности, представленные абстрактно, бывает очень непросто. У меня сейчас 200 абстрактных тестов, я их прохожу потихоньку. На некоторых, бывает, циклюсь, т.к. мышление в этом плане не вполне развитое. А было бы развитое всесторонне, я бы щелкала эти абстрактные - закончи, продолжи, найди, как орешки. С некоторыми я моментом справляюсь, но не со всеми.

#54

Некоторые абстрактные эти композиции я вижу уже через полсекунды - просто вижу решение и все. А некоторые, нет, ту плю и сильно. Абстрактное мышление тоже можно углублять бесконечно, как я сейчас понимаю.

#55
Гость

Если автору действительно 16 лет, то симпатия логична. Пафосное изложение очевидностей, особенно где не надо, присуще многим подросткам . Другое дело, когда этим взрослая тётя занимается круглосуточно.

Человек видит то, что хочет видеть. Вы видите "пафосное изложение очевидностей". Я же, в свою очередь, вижу нестандартное *не стадное* мышление.
"симпатия логична" (с) Хотите поговорить о логике? Хорошо. Как по мне, очень логичен тот факт, что вы в курсе того, чем занимаются взрослые *пожилые* тёти. Ведь, судя по логике (о которой вы завели речь), вы одна из этих самых теть.
Я права?

#56
Школьница, 16 лвл.

Человек видит то, что хочет видеть. Вы видите "пафосное изложение очевидностей". Я же, в свою очередь, вижу нестандартное *не стадное* мышление.
"симпатия логична" (с) Хотите поговорить о логике? Хорошо. Как по мне, очень логичен тот факт, что вы в курсе того, чем занимаются взрослые *пожилые* тёти. Ведь, судя по логике (о которой вы завели речь), вы одна из этих самых теть.
Я права?

Ну вы, во-первых, мужчина, поэтому мне странно, что вы тетя. Кроме того, вы пишете странные для меня вещи, неочевидные и нелогичные, поэтому я не вижу, что с вами можно поговорить о логике.)) Я обычно с вами не пересекаюсь, ваши мысли я поддержала только в теме про родителей. Больше вы лично меня своими рассуждениями не впечатлили. Если это взаимно, то я понимаю, что это, как минимум, логично! И меня это устраивает.)))

Гость
#57
Серебряная книга

Нет, абстрактное - это не школа. Это высший способ мышления, когда человек мыслит и быстро, и правильно, находит закономерности, и т.д. А у многих уже инженеров наглядно-образное может быть. В тестах на интеллект в основном задействовано именно абстрактное мышление. И, как раз найти закономерности, представленные абстрактно, бывает очень непросто. У меня сейчас 200 абстрактных тестов, я их прохожу потихоньку. На некоторых, бывает, циклюсь, т.к. мышление в этом плане не вполне развитое. А было бы развитое всесторонне, я бы щелкала эти абстрактные - закончи, продолжи, найди, как орешки. С некоторыми я моментом справляюсь, но не со всеми.

Да, абстрактное это высшее, логико-понятийное. Но оно в школе формируется. Те самые теории, доказательства. Наглядно образное это всего лишь мышления картинками, то есть допустим художник, но он не сможет быть архитектором без абстрактного.

#58
Школьница, 16 лвл.

Человек видит то, что хочет видеть. Вы видите "пафосное изложение очевидностей". Я же, в свою очередь, вижу нестандартное *не стадное* мышление.
"симпатия логична" (с) Хотите поговорить о логике? Хорошо. Как по мне, очень логичен тот факт, что вы в курсе того, чем занимаются взрослые *пожилые* тёти. Ведь, судя по логике (о которой вы завели речь), вы одна из этих самых теть.
Я права?

«…Как по мне, очень логичен тот факт, что вы в курсе того…»
Книге должно быть стыдно за почитателей ее таланта, которые двух слов связать не могут)

#59

Но да, автор, я могу вам сказать, что вы тоже здесь выделяетесь.) Я совершенно спокойно на вас реагирую, но менее эмоционально, чем вы на меня - я не могу сказать нравитесь вы мне или нет, скорей мы существуем в параллельных реакциях и я особо вас для себя не замечаю.

#60

В параллельных измерениях, т.е.

Кобеллино
#61
Серебряная книга

В параллельных измерениях, т.е.

Расскажи про Мартина Бормана лучше

Кобеллино
#62
Кобеллино

Расскажи про Мартина Бормана лучше

Кольцо нибелунгов там вот это все.

#63
Гость

Да, абстрактное это высшее, логико-понятийное. Но оно в школе формируется. Те самые теории, доказательства. Наглядно образное это всего лишь мышления картинками, то есть допустим художник, но он не сможет быть архитектором без абстрактного.

А вы вообще, кто, по образованию? В теме разбираетесь? Я в интернете, лично, читала совершенно иное. Наглядно-образное - это я вижу образ наглядно - вот он передо мной. Лист бумаги. И я с ним работаю. А абстрактное - это я в лесу представила лист и с ним работаю. Это четко было представлено в сериале Ход Королевы, когда она вела игру на потолке. Это совершенно иной уровень сложности, нежели первые два. И вот до такого мне лично далеко.)

#64
Кобеллино

Расскажи про Мартина Бормана лучше

Твоя нацистка ФИО меня поняла. Это главное. Можешь отбрехиваться как собака.

Гость
#65
Серебряная книга

А вы вообще, кто, по образованию? В теме разбираетесь? Я в интернете, лично, читала совершенно иное. Наглядно-образное - это я вижу образ наглядно - вот он передо мной. Лист бумаги. И я с ним работаю. А абстрактное - это я в лесу представила лист и с ним работаю. Это четко было представлено в сериале Ход Королевы, когда она вела игру на потолке. Это совершенно иной уровень сложности, нежели первые два. И вот до такого мне лично далеко.)

Ну я же дала научных авторов. Я психолог по диплому.

#66
St.Elena

«…Как по мне, очень логичен тот факт, что вы в курсе того…»
Книге должно быть стыдно за почитателей ее таланта, которые двух слов связать не могут)

"Почитателей её таланта" (с)
О-о-о! О-о-о! Сколько патетики! Я повержена, раздавлена, уничтожена!
Я лишь написала, что мне импонирует её мышление. Ах, ладно, о чем с вами говорить...

Кобеллино
#67
Гость

Ну я же дала научных авторов. Я психолог по диплому.

Забыла про Майн Кампф Адольфа Гитлера. Твоя настольная книга.

#68
Гость

Ну я же дала научных авторов. Я психолог по диплому.

Но я не уверена, что вы разбираетесь в видах мышления серьезно. Абстрактное - это представил в голове компьютер в каждом доме - и сделал. Представил айфон - и сделал. А образно-наглядное - увидел Нокию и сделал Моторолу.

#69

Ща автор почитает ответы своей кумирши и перейдет с серебряных книг на обычные))

Кобеллино
#70
ОИФ

Ща автор почитает ответы своей кумирши и перейдет с серебряных книг на обычные))

Там есть по любому какой нибудь оккультизм

#71
Кобеллино

Забыла про Майн Кампф Адольфа Гитлера. Твоя настольная книга.

Не нацисты знают, что эта книга в России запрещена. Я это знаю. Так что хоть ты облайся, а то, что твоя ФИО - нацистка, а ты - ее приспешник, знает весь форум. И это факт. Так что видите себя скромно. Не справляетесь - к психиатрам за лечением!

#72
Серебряная книга

Но да, автор, я могу вам сказать, что вы тоже здесь выделяетесь.) Я совершенно спокойно на вас реагирую, но менее эмоционально, чем вы на меня - я не могу сказать нравитесь вы мне или нет, скорей мы существуем в параллельных реакциях и я особо вас для себя не замечаю.

Выделываюсь. Да, есть такое.
"скорей мы существуем в параллельных реакциях и я особо вас для себя не замечаю".

Понимаю, люблю вас, Серебряная Книга!

#73
Школьница, 16 лвл.

"Почитателей её таланта" (с)
О-о-о! О-о-о! Сколько патетики! Я повержена, раздавлена, уничтожена!
Я лишь написала, что мне импонирует её мышление. Ах, ладно, о чем с вами говорить...

Действительно, лучше промолчите. Будете казаться умнее в глазах окружающих)

#74
Школьница, 16 лвл.

Выделываюсь. Да, есть такое.
"скорей мы существуем в параллельных реакциях и я особо вас для себя не замечаю".

Понимаю, люблю вас, Серебряная Книга!

Ну... как хотите. Начинаете с одного, заканчиваете другим. Я более стабильна в своем мнении.) Но мы с вами и никогда не ругались, верно? Это факт!

#75
ОИФ

Ща автор почитает ответы своей кумирши и перейдет с серебряных книг на обычные))

Не, судя по всему, перейдёт на чтение «золотых»)

#76

Окей. Нормальным и адекватным - спокойной ночи. Неординарному автору - тоже. Гудбай. Сладких снов!)))

Гость
#77
Кобеллино

Забыла про Майн Кампф Адольфа Гитлера. Твоя настольная книга.

Ещё какие книги читаете?

Гость
#78
Серебряная книга

И кошки у меня все нетипичные. Ну короче, да - я бесподобна!!!! Просто блаженство, само совершенство, умница-разумница и вообще просто ангел, спустившийся на Землю. Да, так я о себе и думаю. Но! Важно понимать, что я мирная, при этом.)))

Шизофреничка обыкновенная.

#79
St.Elena

Действительно, лучше промолчите. Будете казаться умнее в глазах окружающих)

Очень рада, что вы регулярно этим пользуетесь и вам это помогает.
Но, как говорится: "свой совет себе посоветуй".
Я сама решу что мне делать. Или вы нам (простым смертным) уже всем места определили? Не берите на себя слишком много.

#80
Серебряная книга

Ну... как хотите. Начинаете с одного, заканчиваете другим. Я более стабильна в своем мнении.) Но мы с вами и никогда не ругались, верно? Это факт!

Не ругались, верно))
Осталось отбиться от злых демонов по типу "Кобеллино" и ему подобных (остальных по именам не знаю, извиняюсь).

#81
Серебряная книга

Окей. Нормальным и адекватным - спокойной ночи. Неординарному автору - тоже. Гудбай. Сладких снов!)))

Доброй ночи!))

#82
Школьница, 16 лвл.

Не ругались, верно))
Осталось отбиться от злых демонов по типу "Кобеллино" и ему подобных (остальных по именам не знаю, извиняюсь).

Слушайте, ну ду раков много, создавайте мир под себя. Только вы выбираете тех, с кем вам стоит здесь общаться. А ну лезут, ну что теперь - такие собственные жизни.)))

#83

Сам взрослый человек выбирает - счастлив он или нет. Или - идет он к счастью или нет. В него не вложишь, если он не хочет и не учится, даже если его жалко. Если сам он этого не выбирает, тратить на него свое время нецелесообразно. Такое мое мнение.

#84

Имя-то у нее есть? Что еще за книга?

Гость
#85
Серебряная книга

Что? Это твоя ФИО нацистка и ты вместе с ней такая же гни да - ее оправдывающая. Иди в ж, вы ро док.

Это вообще два отморозка

Гость
#86
Кобеллино

Ты же ненавидишь негров, а нацисты мы?

Ты кака такая ещё тут, а вроде прощался сегодня со всеми.....валите уже нах отсюда

Гость
#87
ФИО

У бабки закончился галоперидол, мда

Выползла заднеприводная позорница

Гость
#88
Серебряная книга

И кошки у меня все нетипичные. Ну короче, да - я бесподобна!!!! Просто блаженство, само совершенство, умница-разумница и вообще просто ангел, спустившийся на Землю. Да, так я о себе и думаю. Но! Важно понимать, что я мирная, при этом.)))

Очень, мироное хамло

Гость
#89
Серебряная книга

Я очень рада, что эта паскудная нацистка ФИО крепко заткнулась, после того как я приложила ее хорошенько за ее нацисткие высказывания. Но вы род ок всегда будет таким, поэтому нацисты считают нацистами других - не себя. Гнилье!!!!! Тем не менее *** сидит под лавкой - приятно!

а ты травишь украинцев,постоянно придумываешь для них клички

Гость
#90

Книга создала тему потрындеть о себе. Больше все ее здесь

#91
Валентин

Серебряная книга строчит со второго профиля? Похоже на то.

Они тут второй день про себя опусы строчат.

#92

NEXT

#93

Кто-то считает себя великой и тонкой игруньей-психологиней... а уши-то торчат )

Гость
#94

Раньше писали, что СКнига 40летняя девственница

Радуга 🌈
#95

Очень нестандартно мыслит, уже и сдохнуть мне один раз пожелала. Несчастная и больная женщина, с претензией на оригинальность.

Радуга 🌈
#96

Зашла к ней на страницу, у неё 26 000 ответов, 26 000!!! С человеком в обычной жизни, никто общаться не хочет, вот она и заметила реальный мир, на виртуальный. Совсем ей плохо, раз уже темы сама про себя создаёт, пора бы уже и специалисту показаться.

Гость
#97
Гость

Ну я же дала научных авторов. Я психолог по диплому.

Хаха, об этом надо молчать, т.к. нет такой профессии и науки, психология- лженаука и не пудри нам мозг, это невменяемым вещать всякую чушь можешь

#98
Радуга 🌈

Очень нестандартно мыслит, уже и сдохнуть мне один раз пожелала. Несчастная и больная женщина, с претензией на оригинальность.

Ложь и брехня, но психов много!

Гость
#99

мне тоже она приятна. вообще не вызывает негатива.

Гость
#100
Школьница, 16 лвл.

"Почитателей её таланта" (с)
О-о-о! О-о-о! Сколько патетики! Я повержена, раздавлена, уничтожена!
Я лишь написала, что мне импонирует её мышление. Ах, ладно, о чем с вами говорить...

Я с тобой соглашусь. Читала эту тему, поняла, что мышление Книги, ну кроме её хвалебных речей самой себе, что-то мне напоминает..... Вспомнила. В школе был учитель истории. Очень интересный, начитанный. Интересно излагал материал. Слушали его все! Реально было интересно. Жаль только что он любил злоупотреблять алкогольным напитками и в нашей школе надолго не задержался. На самом деле, человек отличался от других учителей. Умел заинтересовать. Книга мне навела воспоминания о нем.