Гость
Статьи
Почему столько …

Почему столько токсичных людей на форуме?

Почему когда спрашиваешь что нибудь то сразу под темой люди начинают оскорблять? Почему так?

Гость
70 ответов
Последний — Перейти
#2

Тролли
Не обращайте внимания

Гость
#3

Потому что у людей накопились злость, раздражение, обиды и тд, но они носят социальные маски, чтобы казаться хорошими, поэтому эти эмоции никуда не сливают. А здесь маска не нужна, поэтому и сбрасывают тут все свои ка кашки.

#4

Тролли, боты,обиженки, прлдавщицы..это основной контингент здесь,так что ..

Гость
#5

Из википедии:
Эффект расторма́живания в Сети (англ. online disinhibition effect) — ослабление психологических барьеров, ограничивающих выход скрытых чувств и потребностей, что заставляет людей вести себя в Интернете так, как они обычно не поступают в реальной жизни. Это ослабление зависит от множества факторов, среди которых: диссоциативная анонимность, невидимость, асинхронность, солипсическая интроекция, диссоциативное воображение, минимизация власти, а также личные качества пользователя.

марсианин
#7

я сегодня выступаю у Покровского собора. играю ХТК Баха членом на ксилофоне. приходите послушать.

Жора
#8

Один мудрый сказал ; " Тобой управляет тот, кто тебя злит ".

#9
Елена

Потому что модерация сосет. Я один небольшой форум модерирую, куда тоже неадекваты часто захаживают - и удаляю там большинство сообщений, подобных тем, которые здесь публикуются :) Заодно все, что может навлечь жалобы в РКН, тоже сношу.

Шо за форум?

Мрр ;)
#10
Гость

Потому что у людей накопились злость, раздражение, обиды и тд, но они носят социальные маски, чтобы казаться хорошими, поэтому эти эмоции никуда не сливают. А здесь маска не нужна, поэтому и сбрасывают тут все свои ка кашки.

+++

Гость
#11

Потому что на форумах только дауны в основном.

Гость
#12
Гость

Потому что у людей накопились злость, раздражение, обиды и тд, но они носят социальные маски, чтобы казаться хорошими, поэтому эти эмоции никуда не сливают. А здесь маска не нужна, поэтому и сбрасывают тут все свои ка кашки.

А зачем они накапливают вот это всё??

Гость
#13

потому что это активный и прогрессивный пролетариат и ббыыддллоо совдепа в скандирующей и пьяной толпе забейте и не обращайте внимания на данный спецконтент

Мрр ;)
#14
Гость

Потому что на форумах только дауны в основном.

именно поэтому ты тут

марсианин
#16
Гость

потому что это активный и прогрессивный пролетариат и ббыыддллоо совдепа в скандирующей и пьяной толпе забейте и не обращайте внимания на данный спецконтент

точно. это они в лифтах нассцали и половину страны заставили сра ть в дырку за домом. я забил а вы отчего продолжаете злится?

Гость
#17
Гость

Из википедии:
Эффект расторма́живания в Сети (англ. online disinhibition effect) — ослабление психологических барьеров, ограничивающих выход скрытых чувств и потребностей, что заставляет людей вести себя в Интернете так, как они обычно не поступают в реальной жизни. Это ослабление зависит от множества факторов, среди которых: диссоциативная анонимность, невидимость, асинхронность, солипсическая интроекция, диссоциативное воображение, минимизация власти, а также личные качества пользователя.

Гугл тебе новые слова открыл, осталось узнать, что они означают.

Гость
#18
Мрр ;)

именно поэтому ты тут

до конца читай!!

Гость
#19
Гость

Потому что у людей накопились злость, раздражение, обиды и тд, но они носят социальные маски, чтобы казаться хорошими, поэтому эти эмоции никуда не сливают. А здесь маска не нужна, поэтому и сбрасывают тут все свои ка кашки.

А может это из за анонимности?

Гость
#21
Гость

А может это из за анонимности?

Так я об этом и написала: «здесь маска не нужна». Потому что анонимно.

Гость
#23
Гость

Так я об этом и написала: «здесь маска не нужна». Потому что анонимно.

Ааа, все поняла.

Гость
#24

тоже задаюсь этим вопросом, их реально много, а тут еще и ты добавилась.

Гость
#25
Гость

А зачем они накапливают вот это всё??

Это больной социум и чтобы вылечиться должно пройти время. Видишь, как натянуло в тему гнили...

#26

Я на форуме недавно, но подобное поведение заметила тоже. Возможно это обусловлено, тем что чьё-то мнение отличается от другого (все мы разные и думаем по-разному), вот и начинают проявлять агрессию дабы отстоять свои позиции не имея достойных аргументом.
Другой вариант - самоутверждение. Желание повысить свой статус за счёт унижения более слабого, не способного защитить себя.
Всё довольно таки просто:
"Ты плохой, поскольку отличаешься от меня. У меня не так как у тебя, значит я лучше!" - вот, что скрывается за обзываниями, матами и другими проявлениями агрессии. Невоспитанность тоже имеет значение. Поскольку воспитанный человек умеет сдерживать свои эмоции и выражать их культурно без негатива. Бональная зависть, как факт движкщий подобными людьми. Но это в отдельных случаях. А в большинстве своём чужое горе здесь воспринимается, как повод издёвок и насмешек. Что в общем-то печально...
Люди ищут совета, помощи, поддержки...
Я не обощаю, но большая часть обитателей форума именно так себя и ведёт.
"Унижая других - не становишься лучше, даже наоборот".
Это не мораль, это жизнь... в современном обществе человека...

Гость
#27

Так форум же анонимный! Пиши, что хочешь, никто тебя к ответу не призовет.

Гость
#28
Гость

тоже задаюсь этим вопросом, их реально много, а тут еще и ты добавилась.

Причем здесь я???

Гость
#29
Гость

потому что это активный и прогрессивный пролетариат и ббыыддллоо совдепа в скандирующей и пьяной толпе забейте и не обращайте внимания на данный спецконтент

У тебя предки из той же помойки, значит и ты ббыыддллоо совдепа и данный спецконтент. 😆

Гость
#30

да, конкурентов расплодилось много....

Гость
#31
Владислава😊

Я на форуме недавно, но подобное поведение заметила тоже. Возможно это обусловлено, тем что чьё-то мнение отличается от другого (все мы разные и думаем по-разному), вот и начинают проявлять агрессию дабы отстоять свои позиции не имея достойных аргументом.
Другой вариант - самоутверждение. Желание повысить свой статус за счёт унижения более слабого, не способного защитить себя.
Всё довольно таки просто:
"Ты плохой, поскольку отличаешься от меня. У меня не так как у тебя, значит я лучше!" - вот, что скрывается за обзываниями, матами и другими проявлениями агрессии. Невоспитанность тоже имеет значение. Поскольку воспитанный человек умеет сдерживать свои эмоции и выражать их культурно без негатива. Бональная зависть, как факт движкщий подобными людьми. Но это в отдельных случаях. А в большинстве своём чужое горе здесь воспринимается, как повод издёвок и насмешек. Что в общем-то печально...
Люди ищут совета, помощи, поддержки...
Я не обощаю, но большая часть обитателей форума именно так себя и ведёт.
"Унижая других - не становишься лучше, даже наоборот".
Это не мораль, это жизнь... в современном обществе человека...

Вы правы. Но это еще наверное обусловлено анонимностью.

Гость
#32
Гость

Так форум же анонимный! Пиши, что хочешь, никто тебя к ответу не призовет.

Так по айпи человека можно вычислить.

Токсичная
#34
Гость

тоже задаюсь этим вопросом, их реально много, а тут еще и ты добавилась.

😁👏👏👏

#35
Гость

Вы правы. Но это еще наверное обусловлено анонимностью.

Да, у таких людей возникает чувство безнаказанности, а это весьма плохо.
Поскольку те кто обращаются за помощью в основном получают такой взрыв негатива, агрессии, ненависти, что страшно становиться. А ведь стуации у людей случаются разные и получив вместо поддержки ещё большее моральное давление ( когда случается беда, морально тежело и без унижателей), человек реально может поверить во весь негативный бред, который ему пишут... так и до самоубийства могут довести..

марсианин
#36
Гость

Ушлепих больше, одиноких и недоеб. анных, которые целуют в мордочку своих питомцев и сокрушаются, почему они такие несчастные. У большинства и зверюшек нет потому, что они никого не любят. Это социально опасные старушки.

я видел, как старушки разбили планшет рукояткой маузера а потом жгли айфоны в урне. это самая кровожадная прослойка общества. ИМХО

Гость
#37
Владислава😊

Да, у таких людей возникает чувство безнаказанности, а это весьма плохо.
Поскольку те кто обращаются за помощью в основном получают такой взрыв негатива, агрессии, ненависти, что страшно становиться. А ведь стуации у людей случаются разные и получив вместо поддержки ещё большее моральное давление ( когда случается беда, морально тежело и без унижателей), человек реально может поверить во весь негативный бред, который ему пишут... так и до самоубийства могут довести..

Согласна

Гость
#38
марсианин

я видел, как старушки разбили планшет рукояткой маузера а потом жгли айфоны в урне. это самая кровожадная прослойка общества. ИМХО

это планшеты и айфоны горят в урнах в огне перестройки освещенные ярким слепящим лучом комсомольского прожектора

марсианин
#41
Гость

это планшеты и айфоны горят в урнах в огне перестройки освещенные ярким слепящим лучом комсомольского прожектора

вы выпали из пространственно-временного тоннеля не в том месте. сочувствую, но лозунгов слава кпсс вы здесь не увидите. телепортируйтесь обратно. а тут жо па похуже вашего совка. целую. привет передавайте там юной валечке матвиенке

марсианин
#42
Гость

Так и ты сцышь и серешь ушлепок, с забитым мозгом. В твоем лифте воняет только твоей мочой. Скажи лифтеру, пусть тебе твои обосцанные труселя на башку твою тупую оденет и пи#дюлей отломит кучку, чтоб не гадил, где попало.

нет, у нас чисто. вы меня с кем то перепутали. вы так ругаетесь грязно, почему? желчный шалит?

Гость
#43
Гость

Это больной социум и чтобы вылечиться должно пройти время. Видишь, как натянуло в тему гнили...

Откуда у людей столько оптимизма?
Этот социум неизлечим. Он исчезнет сам, или как любят повторять вожди, вместе с остальным человечеством.

Гость
#44
Засранец

Тролли, боты,обиженки, прлдавщицы..это основной контингент здесь,так что ..

… еще украинцы здесь

Гость
#45
марсианин

я видел, как старушки разбили планшет рукояткой маузера а потом жгли айфоны в урне. это самая кровожадная прослойка общества. ИМХО

чем больше урн для всеобщего плюрализма тем сильнее и ярче огонь перестройки завтра урны будут стоит еще дороже

Гость
#46
Гость

Причем здесь я???

потому что ты еще токсичнее чем многие другие.

Гость
#47
Гость

потому что ты еще токсичнее чем многие другие.

И почему же???

Гость
#48
Владислава😊

Да, у таких людей возникает чувство безнаказанности, а это весьма плохо.
Поскольку те кто обращаются за помощью в основном получают такой взрыв негатива, агрессии, ненависти, что страшно становиться. А ведь стуации у людей случаются разные и получив вместо поддержки ещё большее моральное давление ( когда случается беда, морально тежело и без унижателей), человек реально может поверить во весь негативный бред, который ему пишут... так и до самоубийства могут довести..

Безнаказанность. Очень верно.
Меня всегда удивляли споры о том, кто виноват в русских бедах:
Паршивый народишко или плохие начальники.
Для каждого, пообщавшегося более 30 минут с так называемым "глубинным народом" ответ очевиден - народ первичен.
Но, на протяжении всей русской истории цари и вожди старались не выпускать народную мерзость на поверхность. Народ воспитывали. Учили, иногда и палкой, что совсем плохими быть "низя", иначе накажут. Народ слушался, баланс соблюдался. В этом смысле представление о государствею как о самом большом европейце было верным.
Но вот пришли к власти случайные питерские клептократы. Что им Россия?
Для сохранения своей власти они одно за другим снимали с народа моральные и юридические ограничения. Наступила распутинщина. Народу просто сказали: "Да мы знаем, что ты г...но, но ты этого не стесняйся, гордись этим". Народ с радостью вопользовался этой возможностью и показался во всей красе.
Результат этого coming out
мы с ужасом наблюдаем каждый день в сводках с фронтрв, речах вождей, телевизионной бесстыжей трескотне и
на вумане.

Гость
#50

Автор,токсичные сейчас везде!Жизнь стала токсичная.