Гость
Статьи
Модерация форума …

Модерация форума Народными модераторами

Друзья, приветствую!

Хочу провести опрос форумчан на тему Народной самомодерации форума.
Я знаю, что многие форумчане будут не против получить возможность скрывать сообщения, нарушающие Правила для поддержания форума в чистоте для комфортных условий общения.
Предлагаю подискутировать на эту тему: хорошая ли это идея или даже пробовать не стоит? Что вы думаете по этому поводу?

Из условий:
- это не работа, это призвание, поэтому никакой оплаты не подразумевается;
- никто не будет требовать объема или количества часов. Только одно единственное - оперативно скрывать сообщения с матом, хамством и т.д. Все то, что противоречит правилам ресурса;
- ничего не изменится, вы как и прежде просто общаетесь на форуме, а если попадается пакость - скрываете между делом

Все вопросы готова обсудить в комментариях

P.S.: тема только для зарегистрированных. Гостям подобная возможность не может быть предоставлена чисто технически

112 ответов
Последний — Перейти
#1

Я готова нести боевое дежурство!😎

#2

Очень сложно будет найти « абббсолютно» нейтрального форумчанина🤷🏼‍♀️ Я даже не знаю. Плюс « возложенная миссия» не должна затуманить мозг.

#3
Дина

Очень сложно будет найти « абббсолютно» нейтрального форумчанина🤷🏼‍♀️ Я даже не знаю. Плюс « возложенная миссия» не должна затуманить мозг.

Блин, Дина я уже хотела себя предложить в качестве воспитательных целей 😄 а ты говоришь нет нейтральных)) мне надоело хамство со своей стороны и со стороны других.

#4
Дина

Очень сложно будет найти « абббсолютно» нейтрального форумчанина🤷🏼‍♀️ Я даже не знаю. Плюс « возложенная миссия» не должна затуманить мозг.

Привет 👋😊 забыла о культуре я))

#5

Да. Забыла написать. Если увижу, что кто-то сносит посты "неугодных", права тут же снимаю. Поэтому прошу отнестись к этому не как к подарку или власти, а как к возможности видеть чистый форум и помочь в наведении порядка модераторам

#6
Zanoza

Блин, Дина я уже хотела себя предложить в качестве воспитательных целей 😄 а ты говоришь нет нейтральных)) мне надоело хамство со своей стороны и со стороны других.

Привет 👋 дисциплина ещё раз дисциплина, вот, что нас спасёт 🤣

#7

Идея хорошая, поддерживаю.

#8

У вас редакционный, не народный модератор трет все мои сообщения подряд, какие только находит. Абсолютно нейтральные в том числе. С ним бы разобрались сначала.

#9
Дина

Привет 👋 дисциплина ещё раз дисциплина, вот, что нас спасёт 🤣

Это точно))

#10

Давно пора! Меня назначайте, я умею😁

#11

Тут есть человек, который очень хочет вынести меня с форума, может и не один. Боюсь подумать, что будет, получи он такое право.

#13

Только не st и ***, они мне дышать не дадут

#14

В теме, может быть автор, который под другим номерком это самое хамство демонстрирует. Если он (автор темы) забанит, функция на эту тему останется рабочей?

#15
Бухие бухи

У вас редакционный, не народный модератор трет все мои сообщения подряд, какие только находит. Абсолютно нейтральные в том числе. С ним бы разобрались сначала.

А я смотрю что вас совсем не стало на форуме

#16

Вообще мысль хорошая, но за основным модератором надо оставить право восстанавливать сообщения и наказывать кто сильно косячит.
Так что работы вряд ли сильно убавится. Но все же... 😊

#17
okkam

Вообще мысль хорошая, но за основным модератором надо оставить право восстанавливать сообщения и наказывать кто сильно косячит.
Так что работы вряд ли сильно убавится. Но все же... 😊

Конечно все обратимо и подсматривать буду)
Смысл самомодерации в чем? Чтобы снести срач с первого ответа. Просто пока до этого ответа модератор по жалобе дойдет, в ветке уже успеют переругаться на пару страниц. А если источник ссоры будет удален сразу, вероятность дискуссии в негативном ключе будет стремиться к нулю. По крайней мере моя личная практика показывает именно эту картину

#18

Даже и не знаю, чью бы кандидатуру предложила на это сомнительное дело)
Разве только Вздорную леди.

#19
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Даже и не знаю, чью бы кандидатуру предложила на это сомнительное дело)
Разве только Вздорную леди.

Не компрометируй Леди)

#20
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Даже и не знаю, чью бы кандидатуру предложила на это сомнительное дело)
Разве только Вздорную леди.

Я вот, тебе бы эти права дал...

А знаешь почему? Потому что они для тебя значимы и ценны.

#21
Андрей Сигма

Я вот, тебе бы эти права дал...

А знаешь почему? Потому что они для тебя значимы и ценны.

Потерять их...ты бы не захотела. И стала бы, просто остроумной женщиной.

#22
Артем Канов

Только не st и ***, они мне дышать не дадут

Ты ж реально как Моська из басни Крылова. И ногой тебя пнешь и за шкирку выкинешь, а глупой шавке не угомониться, продолжает тявкать на Слона.)

#23
Андрей Сигма

Я вот, тебе бы эти права дал...

А знаешь почему? Потому что они для тебя значимы и ценны.

Ошибаешься. Я всего лишь справедливая и людей хорошо чувствую.

#24
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Ошибаешься. Я всего лишь справедливая и людей хорошо чувствую.

А что ж ты со мной регулярно "воюешь"? Ты же знаешь, что я нормальный человек.

#25
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Даже и не знаю, чью бы кандидатуру предложила на это сомнительное дело)
Разве только Вздорную леди.

Модераторов должно быть несколько. Смысл одного модератора, не будет один человек тут сутками бесплатно сидеть модерировать.

#26
Андрей Сигма

Потерять их...ты бы не захотела. И стала бы, просто остроумной женщиной.

Ох, Андрюха, Андрюха…
Как плохо ты меня знаешь)

Мне такой хэрней ни времени, ни желания нет заниматься. И вообще, считаю затею глупой, сидеть чьё-то гоффно подчищать, ещё и за спасибо.)

#27
Чёрная Лапка

Модераторов должно быть несколько. Смысл одного модератора, не будет один человек тут сутками бесплатно сидеть модерировать.

Лапка, хоть миллион.
Это не работа...не надо везде бегать и чистить. Хотя бы в популярных темах, где вы сами бываете. Уже это, может быть сдерживающим фактором. Еще, надо иметь ввиду, что и вашим друзьям, это может в какой-то момент не понравиться.

#28

у меня много работы, я на повышение пошёл. так что никак.

#29
Андрей Сигма

Лапка, хоть миллион.
Это не работа...не надо везде бегать и чистить. Хотя бы в популярных темах, где вы сами бываете. Уже это, может быть сдерживающим фактором. Еще, надо иметь ввиду, что и вашим друзьям, это может в какой-то момент не понравиться.

Я вас понимаю, о чем вы. У меня друзья вроде бы адекватные люди.

#30
Чёрная Лапка

Модераторов должно быть несколько. Смысл одного модератора, не будет один человек тут сутками бесплатно сидеть модерировать.

Вытне правильно поняли.)
Это я к тому, что из знакомых мне форумчан, нет достойных кандидатур.
Разве что Леди. Ведь модератор должен быть лицом беспристрастным).

#31
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вытне правильно поняли.)
Это я к тому, что из знакомых мне форумчан, нет достойных кандидатур.
Разве что Леди. Ведь модератор должен быть лицом беспристрастным).

*Вы не

#32

Идею поддерживаю. Хамы надоели.

#33
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Вытне правильно поняли.)
Это я к тому, что из знакомых мне форумчан, нет достойных кандидатур.
Разве что Леди. Ведь модератор должен быть лицом беспристрастным).

Все люди так или иначе пристрастны, мы же не роботы. Если слишком завышать планку ожидания, вряд ли кто-то вообще согласится.

#34
Чёрная Лапка

Модераторов должно быть несколько. Смысл одного модератора, не будет один человек тут сутками бесплатно сидеть модерировать.

Я и не прошу модерировать, тем более сутками. Просто сносить нарушения, которые встречаются при вашем обычном общении на форуме.
И конечно же чем больше будет таких модераторов, тем больше шансов вернуть ту атмосферу, которая была на форуме в 2008-2016 годах.
Всю систему разрушило то, что потом достаточно долгое время модерации не было вообще, что повлекло за собой уход нормальных форумчан и расцвет анархии, коею мы с вами наблюдали до конца 2019 года. И с того времени уже новая команда форума пытается сделать Вуман тем комфортным местом, где всем хорошо. На мой взгляд, форум сильно изменился за это время))

#35

Интересная идея. Поддерживаю. Часто встречаю оскорбления в популярных темах.

#36
Модератор Надежда

Я и не прошу модерировать, тем более сутками. Просто сносить нарушения, которые встречаются при вашем обычном общении на форуме.
И конечно же чем больше будет таких модераторов, тем больше шансов вернуть ту атмосферу, которая была на форуме в 2008-2016 годах.
Всю систему разрушило то, что потом достаточно долгое время модерации не было вообще, что повлекло за собой уход нормальных форумчан и расцвет анархии, коею мы с вами наблюдали до конца 2019 года. И с того времени уже новая команда форума пытается сделать Вуман тем комфортным местом, где всем хорошо. На мой взгляд, форум сильно изменился за это время))

Понимаю. Я сама на форуме лет 10, разница конечно есть.

#37

Добрый день Надежда! Искренне поддерживаю данную идею!!! Но есть вопрос, возможно пропустила читая или не так поняла, а получается назначается человек, который будет заниматься данной деятельностью?

#38
Чёрная Лапка

Модераторов должно быть несколько. Смысл одного модератора, не будет один человек тут сутками бесплатно сидеть модерировать.

Так я разобралась и поддерживаю! Одному человеку будет сложно уследить за всем форумом, а уж тем более бесплатно

#39

Не могу себя сильно рекомендовать, но в жизни нужно попробовать все😁 поэто по возможности. Очень не люблю людского "фашизма" и всех этих ругоней на пустом месте.

#40
Чёрная Лапка

Все люди так или иначе пристрастны, мы же не роботы. Если слишком завышать планку ожидания, вряд ли кто-то вообще согласится.

Именно поэтому, модераторы и не должны быть из числа форумчан)

#41

Модераторы-это своего рода цензура, надзирательство.
Насколько корректным будет кого-то из форумчан делать надзирателем?

#42
🍎 🆂🆃.🅴🅻🅴🅽🅰

Именно поэтому, модераторы и не должны быть из числа форумчан)

Это как 😃

#43
Чёрная Лапка

Это как 😃

Елена про предвзятость, как бы человек, не был предвзят.

#44
Андрей Сигма

Елена про предвзятость, как бы человек, не был предвзят.

как бы ни был не предвзят.

#45
Модератор Надежда

Я и не прошу модерировать, тем более сутками. Просто сносить нарушения, которые встречаются при вашем обычном общении на форуме.
И конечно же чем больше будет таких модераторов, тем больше шансов вернуть ту атмосферу, которая была на форуме в 2008-2016 годах.
Всю систему разрушило то, что потом достаточно долгое время модерации не было вообще, что повлекло за собой уход нормальных форумчан и расцвет анархии, коею мы с вами наблюдали до конца 2019 года. И с того времени уже новая команда форума пытается сделать Вуман тем комфортным местом, где всем хорошо. На мой взгляд, форум сильно изменился за это время))

Я прямо двумя руками 'за'

#46
Андрей Сигма

как бы ни был не предвзят.

Я понимаю, но где она думает найти таких людей?

#47
Чёрная Лапка

Я понимаю, но где она думает найти таких людей?

Тут уж...кроме как расширения штата оплачиваемых модераторов...я и не знаю что возможно

#48

Плохая идея

#50

Интересно, обновления на форуме это ноухао этого года?

Предыдущая тема