Гость
Статьи
Тест: Знаете ли вы …

Тест: Знаете ли вы "язык", на котором разговаривает современная молодежь?

В нашем мире язык человеческого общения подвергается постоянной эволюции. Это можно прочувствовать в разнообразии и динамичности развития молодежного сленга. Он является отличительной чертой современной молодежной культуры. Сленг стал важным инструментом самовыражения для молодых людей, который помогает устанавливать связь с единомышленниками. Предлагаем вам пройти тест со словами, которые используют молодые люди!

А также не забывайте, что все ранее опубликованные тесты доступны при клике на хештег #Тест_на_Woman_ru Вы попадете на страницу хештега со списком всех тестов

Фото: Shutterstock

32 ответа
Последний — Перейти
#1

Мне хоть и самой 20,но я привыкла нормально разговаривать, как обычные люди. Практически не понимаю этот молодёжный слэнг.

#2

С тюбиком промашка вышла, не знала)

#3

6 из 10, узнала много нового.

Гость
#4

7 из 10. Не так уж плохо для старпера. 😅

Энести
#5

Подкрадули и Душнила не совсем современный сленг, их ещё в 90-х употребляли

Снежана
#6

23 года. 100%, Хотя некоторые слова я не знала. Но язык по ситуации использую.

Разобравшийся
#7

3 из 10 еще нет 30 а уже старый

Гость
#8
Энести

Подкрадули и Душнила не совсем современный сленг, их ещё в 90-х употребляли

Душниле уже лет 35. А вот молодежных, рамдомный и на чили, почему то нет. ))

#9

3 из 10

Гость
#10

7 из 10. Что-то угадала. Тот случай, когда рада НЕ ЗНАТЬ все ответы теста)) я за чистоту русского языка!)

Оксана
#11

7/10 : в первый раз услышала про подкрадули, свэг и байтить

Гость
#12

Мне 20, 9/10

#13

Сыну 14, ответил только на 6 из 10. Не знает некоторых слов. Что уж обо мне говорить

Лосяш
#14

Не знаю и слава Богу. Сын-подросток так не разговаривает

Гость
#15
Гость

Душниле уже лет 35. А вот молодежных, рамдомный и на чили, почему то нет. ))

Автор не знает этих слов, а тест составляла по памяти времен своей юности

Гость
#16
Гость

7 из 10. Что-то угадала. Тот случай, когда рада НЕ ЗНАТЬ все ответы теста)) я за чистоту русского языка!)

Соглашусь, было полнейшее отвращение читать сленг, как будто другое государство, причем синонимичности в переводе с русским производным словом в большинстве случаев ноль. Это говорит об абсолютном бессистемном восприятии мира молодежью, тупым копированием без анализа смысла исходных и производных слов. Если честно, это даже неуважение к английскому. Отвратительный сленг.

гость
#17

Что ж, забавно в свои 32 пройти. 2 слова не знала, спасибо инету за просвещение) Как жили наши бабушки в этом возрасте без инета не представляю 😃

Гость
#18

Вывод - молодежь тупо использует англоязычные слова, которые иногда даже не соответствуют смыслу. Засоряют русский язык ерундой. И ладно бы наши слова, переделанные, но кому нужны английские. Разочарована.

Гость
#19

Конечно знаю - мат перемат

Гость
#20
гость

Что ж, забавно в свои 32 пройти. 2 слова не знала, спасибо инету за просвещение) Как жили наши бабушки в этом возрасте без инета не представляю 😃

Да нормально жили)
Читали много, общались вживую.
Хотя не спорю, инет иногда вещь полезная)
Но люди обособляются, мало общаются, детям мало внимания уделяют, которые в инете сидят вместо игр на воздухе.
Вранья и провокаций тоже хватает в интернете.
Много минусов, к сожалению...

Яхонтовый
#21
Гость

7 из 10. Что-то угадала. Тот случай, когда рада НЕ ЗНАТЬ все ответы теста)) я за чистоту русского языка!)

"Чистоты" русского языка быть не может. Русский язык на 80% из заимствований.

Гость
#22

10 из 10 ведь я сама молодёжь

#23

Нет,спасибо ,к этому я стремиться не буду )
Иногда пишут ,такое впечатление ,что с умственно отсталыми пообщалась . Люди ,не используйте эти слова,хотя бы не так часто . Это может и современно и круто ( как может казаться ,но слышится это не очень 😖

Maria
#24
гость

Что ж, забавно в свои 32 пройти. 2 слова не знала, спасибо инету за просвещение) Как жили наши бабушки в этом возрасте без инета не представляю 😃

Да уж :D это точно...

#25

ура 9

Гость
#26
yulka

Мне хоть и самой 20,но я привыкла нормально разговаривать, как обычные люди. Практически не понимаю этот молодёжный слэнг.

А еще забыли добавить в этот список фразу "мне зашло "😤😤😤,что б..ь и куда зашло??? Хейтишь...не агрись... найсик(( крч не лексикон, а *** какой то

#27
❤Мими❤

6 из 10, узнала много нового.

Про душнилу?

Котикова
#28

свэг вообще в 2012 использовали, ща молодёжь этого слова не знает пхпхп

#29

7 баллов.

#30
yulka

Мне хоть и самой 20,но я привыкла нормально разговаривать, как обычные люди. Практически не понимаю этот молодёжный слэнг.

Я кое-что понимаю, но почти не употребляю. Большинство подобных слов - англицизмы. Мода заменять все обычные слова на английские раздражает с молодости.

#31
Яхонтовый

"Чистоты" русского языка быть не может. Русский язык на 80% из заимствований.

Меньше. Всего на 10 процентов.
Возьмите любое длинное предложение или абзац и посчитайте.
В этом моём посте всего три заимствованных слова.

#32

10 из 10.
Супер!!!

Лосяш
#33
бичара

ура 9

Повод для гордости?

Форум: Развлекательный портал
Всего:
Новые темы за месяц:
Популярные темы за месяц: