Гость
Статьи
Выгодно ли женщине …

Выгодно ли женщине работать во время замужества?

Во время замужества выгодно ли женщине работать? Или дома сидеть лучше?

Автор
31 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1
Лучше дома.
Гость
#2
Замуж выходите чтобы на шее сидеть?
#3
Что значит выгодно?
Гость
#4
Это все конечно весело, а вы наперед иногда смотрите, или только под ноги глядите? Выгодно для кого? Для мужчины, который тянет себя, жену, которая дома сидит, и дом? Ну не думаю, что ему выгодно. У женщины должна быть своя работа, так енуться можно, все время дома просидеть. В случае развода кто обеспечивать будет? Бывший муж?😂 не хочется вас расстраивать…😂
Гость
#5
Конечно,выгодно. если вдруг мужик окажется хуже, чем презентовал себя, если через пару лет вылезут его комплексы,злоба, попытки тиранить жену, то ей будет проще от него свалить.
Или, например, он изменять начнет,а она уйти не сможет, потому что нет своих денег
Впадать в финансовую зависимость от человека это крайне невыгодно! надо всегда иметь свои финансы.
Да и вообще, висеть на шее у мужа, это как-то фу, не ребенок же она маленький, чо быть нахлебницей.
Я женщина, не надо мне писать, что яйцо выпало
#6
ей выгодно вообще без замужества... ибо, паразитизм это очень плохо!!!
#7
для вступления в брак оба партнёра должны быть финансово независимы. и это база.
#8
Очень странный вопрос...

Если ей не хочется работать, а муж обеспечивает тот уровень жизни, что ей нравится, то зачем ей работать?
Если ей не хочется работать, а муж не обеспечивает тот уровень жизни, что ей нравится, то ей выбирать.. Что ей не нравится больше. Работать или имеющийся образ жизни
Если ей не хочется работать, но муж не хочет ей давать денег, то как она может не работать?
Если ей нравится работать, то от работы ' выгода" двойная. И моральная, и материальная
Гость
#9
В моменте выгодно, в долгосрочной перспективе нет. Сколько случаев, что живут с тиранами/изменщиками/алкашами итд тупо потому что некуда идти и не на что жить. Мужик это понимает прекрасно и борщ нет еще больше. Если это прямо богатый папик, которого можно раскрутить на бизнес на свое имя или недвигу хотя бы - это один разговор, но это исключения редкие. А сидеть на шее у среднестатистического Васяна, который будет тобой помыкать за пакет с едой из Пятеры нафиг надо.
#10
иногда дом - это работа, какая выгоднее, у всех индивидуально
Гость
#11
Иди работай.
Гость
#12
Да выгодно. А дома что делать?
#14
Странная формулировка)) Но, конечно, если в браке хочется работать, то почему нет?
Гость
#15
Оно и так и так неплохо. Я и дома сидела и работала.
Дома сидеть-нужны очень хорошие деньги чтобы были у мужа. Иначе смысла нет. А так, салончики, тренировочки индивидуальные, массажи, шоппинг и прочее. Ну и домом, конечно, заниматься. Раз в неделю стандартное: я устала, приготовь себя яичницу не прокатит.
Но и на работе неплохо. Только идти не за деньгами, а просто чтобы наряды выгуливать желательно недалеко от дома со всеми плюшками типа белой з.п, 4 недельным отпуском, перерывом когда можно гулять побольше чем 60 мин и заниматься своими делами. При этом, и деньги будут и в обществе, и на семью время и силы останутся.
#16
Конечно выгодно работать (особенно если нет детей) - в этом случае у нее
1. Есть деньги на себя и свои увлечения
2. Она имеет потенциал независимости от мужчины
3. Ее голос в семье звучит весомее
Гость
#17
Откуда столько паразиток на форуме? В обычной жизни все работают, делают карьеру, стремятся зарабатывать, чтобы быть самостоятельной и независимой. Девочки из обеспеченных семей начинают работать еще во время учебы, чтобы нарабатывать опыт по специальности. К нам на работу просятся стажерами даже на мизерную зарплату, чтобы потом эта стажировка была в анамнезе. Хотя стажер - это тот, кого гоняют в хвост и в гриву. В нашем коллективе практически у всех мужчин есть жены, никто из них не сидит дома, хотя нам платят не просто много, а очень много.
Гость
#18
Во-первых женщине в нашей стране очень тяжело найти работу, особенно сейчас . Во-вторых работать пятидневку с 9 до 6 женщине очень тяжело, особенно с годами. В-третьих с детьми работать уже невозможно, если они есть. Поэтому многие сидят на шее у мужа, что абсолютно нормально.
Гость
#19
Гость
Оно и так и так неплохо. Я и дома сидела и работала.
Дома сидеть-нужны очень хорошие деньги чтобы были у мужа. Иначе смысла нет. А так, салончики, тренировочки индивидуальные, массажи, шоппинг и прочее. Ну и домом, конечно, заниматься. Раз в неделю стандартное: я устала, приготовь себя яичницу не прокатит.
Но и на работе неплохо. Только идти не за деньгами, а просто чтобы наряды выгуливать желательно недалеко от дома со всеми плюшками типа белой з.п, 4 недельным отпуском, перерывом когда можно гулять побольше чем 60 мин и заниматься своими делами. При этом, и деньги будут и в обществе, и на семью время и силы останутся.
Где вы видели такую работу? Во сне??? 🤣🤣
Гость
#20
Гость
Во-первых женщине в нашей стране очень тяжело найти работу, особенно сейчас . Во-вторых работать пятидневку с 9 до 6 женщине очень тяжело, особенно с годами. В-третьих с детьми работать уже невозможно, если они есть. Поэтому многие сидят на шее у мужа, что абсолютно нормально.
У всех дети, не всем по 20 лет, но большинство женщин работает. Потому что понимают, что только свой доход является гарантией твоей успешной жизни. Потому и демография падает, женщины выбирают карьеру.
Гость
#21
Гость
У всех дети, не всем по 20 лет, но большинство женщин работает. Потому что понимают, что только свой доход является гарантией твоей успешной жизни. Потому и демография падает, женщины выбирают карьеру.
Я многих знаю, кто НЕ работает.
Бабуля
#22
И работать хорошо и не работать хорошо. В зависимости от желаний и возможностей. Выгодней— работать конечно.
Гость
#23
Гость
Где вы видели такую работу? Во сне??? 🤣🤣
Хм, ну я так то на такой работе уже скоро 2 года как работаю. Объявление на хедхантере нашла, никаких знакомых, блатов и пр.
Гость
#24
Гость
Хм, ну я так то на такой работе уже скоро 2 года как работаю. Объявление на хедхантере нашла, никаких знакомых, блатов и пр.
Вам крупно повезло.
Гость
#25
Гость
Я многих знаю, кто НЕ работает.
В провинции?
Гость
#26
Гость
В провинции?
СПб
Гость
#27
Мне выгодно. Муж содержит, но я хочу стаж и удержаться в профессии. Работаю не напряжно, если что случится, то полы мыть точно не пойду.
Гость
#28
Гость
Конечно,выгодно. если вдруг мужик окажется хуже, чем презентовал себя, если через пару лет вылезут его комплексы,злоба, попытки тиранить жену, то ей будет проще от него свалить.
Или, например, он изменять начнет,а она уйти не сможет, потому что нет своих денег
Впадать в финансовую зависимость от человека это крайне невыгодно! надо всегда иметь свои финансы.
Да и вообще, висеть на шее у мужа, это как-то фу, не ребенок же она маленький, чо быть нахлебницей.
Я женщина, не надо мне писать, что яйцо выпало
Если без жути, то банально муж может заболеть. У знакомых мужик в 35 с опухолью слёг. Ребёнок маленький, жена в ужасе. Не знаю, работает она или нет... Жалко их. Знаю ещё жён, у которых мужья погибли.. Короче жизнь не предсказуема
Гость
#29
Гость
Где вы видели такую работу? Во сне??? 🤣🤣
Я так работаю на удаленке. Это редкость, но это есть.
Гость
#30
Гость
Я так работаю на удаленке. Это редкость, но это есть.
Вот именно, что большая редкость.
Гость
#31
Гость
Если без жути, то банально муж может заболеть. У знакомых мужик в 35 с опухолью слёг. Ребёнок маленький, жена в ужасе. Не знаю, работает она или нет... Жалко их. Знаю ещё жён, у которых мужья погибли.. Короче жизнь не предсказуема
А ещё он может к другой уйти. Женщина в любом случае всегда очень сильно незащищена((
Форум: Работа
Всего: 141 921 тема
Новые темы за сутки: 37 тем
Популярные темы за сутки: 13 тем