Гость
Статьи
срочно! как оформлять …

срочно! как оформлять резюме!!

в инете куча вариантов и все разные! как правильно его оформлять! подскажите пожалуйста! очень срочно нужнО!

Люля
13 ответов
Последний — Перейти
#1

сайт ww.hh.ru, там есть пошаговое составление резюме.
и тут почитайте
http://www.zarplata.ru/a-id-8209.html

Карла
#2

Я сейчас отбираю резюме на должность моего ассистента и "в прямом эфире" могу сказать чего делать не надо: 1) указывать свой пол, религию, номер паспорта, семейное положение. 2) Писать только заглавными буквами 3) Указывать интересы (как музыка или спорт) в начале резюме. Хоть это и не советуют, но могу честно сказать, что резюме с фотографией мне нравятся больше, они запоминаются. Но фотка должна быть хорошего качества, ОБЯЗАТЕЛЬНО с искренней улыбкой. И еще одно: если опыта работы мало, делайте упор на образование. То есть образование нужно вынести в начале резюме. Не растягивайте резюме на несколько страниц, особоенно если нечего писать. Это только раздражает. И последнее: резюме без сопроводительного письма - я их просто бросаю в мусорную корзину и даже не смотрю на них. Пусть там будет супер кандидат, с супер опытом и образованием, мне все равно. Если человек не пожелал написать письмо, я с ним даже разговаривать не хочу. УДАЧИ!

птица южная
#3

зачем это сопроводительное письмо?

Liza
#4

В суть этого самого сопроводительного письма? Можно пояснить?

Liza
#5

В чем суть сопроводительного письма?

12
#6

Для 5: В мании величия Карлы

Гость
#7

Ну, наверное, чтобы к "сухому" резюме или справке-объективки присоединить пару слов письма. Ну вообще-то это, наверное, не обязательно, но желательно. Потому что, когда кто-то из принимающей на работу стороны читает просто"голое" резюме, то это одно, а если еще кратенькая записка, пусть даже в несколько предложений, то это как-то характеризует человека. Поэтому, если есть возможность и желание, то такое краткое сопроводительное письмецо в несколько предложений можно и присовокупить. Это уже как-то вас выделит. Письмецо типа: "Добрый день! Высылаю Вам свое Резюме с указанием своих основных координат. Если у вас возникнут какие-то вопросы, то можем встретиться в любое удобное для Вас время! С Уважением... ". Вот и все. Это даже не письмо, а краткая и общая сопроводительная записка. Много труда не требует, но свой эффект может дать. Это вообще стоит взять на вооружение.

#8

7 - я думала, что суть сопроводительного письма - пара предложений на тему "почему вы должны взять именно меня", "я - ваш идеальный кандидат" и тыды. То есть, обоснование того, что на резюме нужно обратить особое внимание.

Гость
#9

8 - Ну можно, наверное и это написать, если хочется и можется. Подчеркнуть, так сказать, какие-то ваши нюансы - наличие нужного образования, опыта, желания совершенствоваться и быть полезным фирме в целом и в частности, ну а подробности и вопросы, мол, в собеседовании, при личной встрече.

мдя
#10

вот-вот! и я про фотки в резюме! считаю, что на некоторые должности они просто необходимы. а на сайте hh.ru нет такой функциИ! безобразие!

95
#11

Странно, вот никогда не читаю сопроводительные письма-у меня на это нет времени. Меня интересуют технические знания кандидата, а с личностью как нибудь разберёмся во время собеседования. Стандартная сопроводиловка личность не выдаёт. Терпеть не могу тех кто перечисляет всё чего когда либо касались их лапы (я занимаюсь в основном резюме программистов и пр. IT специалистов), это просто значит что чел в каждой бочке затычка, а на деле пшик. Таких обычно ищут мелкие компании которые хотят платить одному но чтоб человек был оркестром, у нас контора хернёй не занимается. Иногда таааакие списки бывают, упасть не встать, хорошо хоть не пишут что умеют почту из аутлука удалять.

Донна Роза
#12

95-й, смотри ж какой ти емоционалний, кадровик ти наш из суриозной контори... Величие давит?:)

Федя Крюк
#13

Деффки, присылайте мне свои резюме с фотками топлесс!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: