Гость
Статьи
Купленный диплом и …

Купленный диплом и работа

Моей знакомой 32 года.Она решила купить диплом о в/о,чтобы сменить сферу деятельности.На более или менее приличную работу без в/о не берут,да и з/пл маленькая.Вот мне интересно,есть ли у неё шанс?Сталкивался ли кто-ниб.из вас,либо из ваших знакомых с такой ситуацией?Хочу отметить,что о/р у неё только в сфере кулинарии,она работала поваром.Но ей никогда эта работа,по её словам,не нравилась.Пройдя тест профориентации-у неё выявилась склонность к искусству,журналистике,психологии.Кем она может пойти работать без опыта в таком возрасте???

Надежда
161 ответ
Последний — Перейти
anna
#1

сейчас что-то взялись за дипломы. качество образования нулевой в любом ВУЗе, старые пердуны профессоры еще с революции наверно там сидят, все в маразме поголовно, что экзамены им сдавать, что покупать диплом - знания одинаковые останутся. но вот взялись. якобы много фальшивок и прочего. так что более или менее приличные конторы имеют службу безопасности, которая частенько эти самые дипломы и проверяет. с проводом по ВУЗовскому реестру можно сделать конечно, потому что обычно звонят в ВУЗ и спрашивают учился ли там такой-то такой-то. но это дороже конечно. но если копать начнут - то купленный диплом это подсудное дело. подделка документов так сказать. в общем, сейчас с этим реально сложно.

Гость
#2

ну хорошо, купит она диплом психолога.... ну а дальше-то что? ее профессионализм через неделю будет всем понятен...

Мак
#3

сестра работает юристом пять лет. диплом купила крутой за 18 тыс долларов. говорят оригинал (*** его знает). работает отлично, прочитала пару книг и вперед. сама не знаю как ей удаеться - правда, надо отдать ей должное, она ушлая очень. на месте не сидит. может за это ее и уважают.

Надежда
#4

Т.е.у человека если нет о/р,то обучиться на рабочем месте она не сможет?

Надежда
#5

4 сообщение относится к автору 2-го))

Гость
#6

Автор, покупать диплом имеет смысл лишь в том случае, если человек знает специальность. Вот моя подруга ооочень хороший бухгалтер, с большим опытом работы, но на хорошую должность ее могли взять исключительно с дипломом о высшем образовании, это смотрят в первую очередь. Она купила диплом и сейчас работает в хорошей компании и зарабатывает хорошие деньги.

фруша
#7

Да нет почему же, если найти работу без опыта работы, но с купленным дипломом, может и прокатит, если конечно мозги хорошо работают и все схватывать на лету и никто не просечет .... Но если действительно начнуть копать, можно влипнуть по самые помидоры... Хотя у меня подруга в свое время не только диплом купила, так еще и трудовую себе нарисовала ( типа опыт есть...) Правда на самом деле опыт у нее был просто работала не по трудовой, короче левое предприятие. Да и было это в 90-х сейчас все намного сложнее в этом плане...(((

Надежда
#8

6,ну а если нет опыта,то откуда ж его взять?Вот она и хочет купить диплом,чтоб пойти работать и набраться опыта!

Гость
#9

у меня тоже есть знакомая - продавщица.она к сорока годам приобрела, как она выражается "по блату" диплом о высшем внимание!техническом!! образовании.Типа она программист-математик или что то в этом роде.я так смеялась она и компа то ни в жисть не видела.На мой вопрос зачем ей этот диплом она сказала что теперь ее возьмут на более высокооплачиваемую работу- директором магазина например.И еще она потом любила повторять-"вот мы, люди с ВЫСШИМ образованием..." А сама закончила ПТУ.Только это давно было в 90-х годах

Психо
#10

Ужас... Вдруг она купит диплом медина и захочет стать хирургом или кардиологом? Н-да, как страшно жить...

Гость
#11

моя подруга работала проститукой в Италии 5 лет. Итальянский яз знает суперрррр! Практика огромная!!! Купила диплом - типа переволчик с итальянского.. Комп знает, человек грамотный. И что Вы думаете?? Она зам. директора салона итальянской мебели.

Кику
#12

Автор, все в итоге упирается в мозги, моя сестра после школы пошла в одну компанию секретарем, через полгода неожиданно для себя самой оказалась там же менеджером по персоналу, потом нахватала всяких тренингов и стала старшим хантером, потом специалистом по развитию - и все без в\о. А сейчас хочет идти в другую контору и думает, что с в\о получать могла бы еще больше. Тоже думает, не купить ли.

Гость
#13

А у самой ПТУ - Ттехнолог. И оклад у неё..... она в неделю столько получает сколько я за месяц.

Гость
#14

могу еще пример привести - педагог., воспитатель мл. группы в дет.саду. Моя подруга которая с детьми часами может играть! На нее все дети вешаются в саду. а она окончила ПТУ. а по "диплому" педагогический ВУЗ

#15

Надежда, может быть Ваша приятельница могла бы писать статьи в разделе "Кулинария"? Писать о рецептах, национальной кухне, традициях, делать обзор новых ресторанов? или вести страничку эффективных диет? а може на телевиденьи помогать с подготовкой в соответствующих передачах? Мой дальний родственник перед приездом в Москву, обновил себе образование: сделал высшее какое-то техническое. Щас на руководящей должности. Но это у него в крови - руководить, а до этого и работал и спасателем, организаторов в комитете по делам молодежи, устанавливал стеклопакеты, имел свое летнее кафе... До сих пор из командировки привозит липовые бумажки о расходах ))

Гость
#16

11, у меня тоже несколько подобных историй есть. наверное, так и надо было делать.

Гость
#17

Психо, а это не ваши кошмары, это вполне реально. Писала как то о своём двоюродном брате который сейчас работает в детской онкологии. Диплом был куплен ещё его папашкой, в подарок сыну, которого выперли с первого курса за банальную и совершенную безграмотность (по нашей шкале получил 1.5 балла из 20и возможных).

Йоптыть
#18

Во Владивостоке руководитель отдела кадров одного вуза была уличена что диплом ее поддельный. Была уволена с волчьим билетом. Против нее завели дело о подделке документов. А семь лет работала прекрасно, пока не поссорилась с тем, кто знал, что диплом - липовый. А такие люди всегда есть.

Гость
#19

"склонность к искусству,журналистике,психологии" есть наверно у 80% населения. Не показатель. И вообще, хороший человек - не профессия.

Ну купит диплом... если есть куда сразу протолкнуться и если она себя хорошо зарекомендует, то ладно, с опытом диплом будет иметь меньшее значение.

А если сразу некуда податься, под чье-то теплое крылышко? И сразу в начале работы потребуют ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ знаний в соответствии с дипломом?

Вот это надо учитывать. А "общегуманитарные склонности" - невелика ценность в денежном выражении, нормальных рабочих месте не хватает даже для гуманитариев с ОЧЕНЬ ХОРОШИМ образованием и опытом.

sashok
#20

Проблема в том, что люди с "нормальными" дипломами какие-то расслабленные, и часто ничего не умеют, и не хотят уметь... Главное - желание учиться (каждой работе) и делать работу хорошо. Если человек всем радует работодателя и клиентов на своей позиции, зачем что-то проверять? Тупость и лень сразу видны, не надо проверять, пару месяцев и до свидания!

ВЁка
#21

Я училась на юридическом ф-те,а забереминев я бросила учебу.

Если я куплю диплом етого же вузу и той же специальности не будит ли у меня проблем при приеме на поботу?

Яна
#22

Я хочу купить диплом через два года по специальности бухучет, я училась в университете всего 1,5 года, потом бросила из-за одной ужасной истории произошедшей в моей жизни. успокоившись я закончила курсы бухучета 1С. Теперь думаю поработать два года, где возьмут, потом купить диплом и пойти дальше по карьерной лестнице, но у меня возникает куча вопросов и самое главное, это дикий страх, что работодатель может проверить мой диплом и что тогда будет, с какими проблемами я сталкнусь. Подскажите мне.

#23

Яна, крайне не советую покупать дипломы, сейчас не сложно проверить диплом на его законность,а в будущем с созданием общей доступной базы это вообще будет не проблема.

Нынче учатся и заканчивают подобные экономические специальности даже полные дауны, так что вперед на заочку.

Александр
#24

Читаю цитату по поводу сестры, купившей диплом и работающей юристом 5 лет. Слабо верится. Сам юрист. Руководитель отдела. Стаж - 10 лет. Диплом не покупал. Я Вас уверяю, если бы ко мне пришел подобный "юрист" с купленным дипломом - я бы это быстро заметил, и, через своих бывших однокурсников, работающих в органах, сделал бы запрос в указанный в дипломе ВУЗ, где, наверняка, ответили бы что такой человек не учился. К сожалению для того, чтобы быть юристом, не достаточно купить диплом и прочитать пару книжек а-ля "как правильно составить договор" и прочих, поверьте. Следуя Вашей логике, для того, чтобы успешно работать, к примеру, хирургом, нужно купить диплом и прочитать пару книрек "как проводить полостные операции" :-))) Это мое субъективное мнение, не настаиваю на истине в последней инстанции.

С Уважением,

Александр

boo boo :)
#25

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Yemen
#26

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, а возможно ли купить аттестат школы иностранцу с проводкой. Аттестат придется легальзовывать в посольстве и должна стоять печать министерства иностранных дел. Спасибо

вика
#27
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Скиньте адресок

Диплом с проводкой
#28

http://kupidiplom.biz Дипломы с проводкой

info@kupidiplom.biz

Гость
#29

а вы наверно с того самого сайта сюда в гости зашли7реклама7

умка
#30

у меня один вопрос... я училась 1.5 года в Университете, но потом бросила и уехала в Испанию. Сейчас имею здесь очень хорошую работу, но говорят кто не имеет в/о будут увольнять, Мой вопрос. если я куплю русский диплом в/о, мне надо будет на нём ставить апостиль и легализацию министерства, пройдёт ли это? Не словят ли меня? И здесь в Испании?

Гость
#31
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Гость
#32
вика

Скиньте адресок

и мне скиньте адресок )))

Мария

Мария
#33
Гость

И мне, пожалуйста

Татьяна
#34
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

А можно ли контакт?

Ольга
#35

Если можно,мне тоже координаты.

#36

Много выпускников получивших диплом ничего не понимают в теме.

Иногда, покупая диплом на сайтах типа vsediplomy.com лучший выход.

#37

Будете покупать диплом, купите его на сайте vsediplomy.com

Ziya
#38

podskajite pojalusta mojno li postupit v asperanturu s kuplennim diplomom??????

Маргоша
#39
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Ваш текст

пожалуйста расскажите подробнее как это сделать.заранее спасибо

Olga
#40
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Гость

Скиньте информацию. Спасибо.

Гость
#41
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

нужна контактнаи информация

дайте мне информацию!
#42

дайте мне информацию о покупке такого диплома!

дайте мне информацию!
#43

http://vkontakte.ru/id141711833 мой адрес вконтакте

Тата
#44
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Напишите пожалуйста контакты.

Тамер
#45

И мне напишите

Елена
#46
вика

Скиньте адресок

и мне скиньте пожалуйста

Елена
#47

мне скиньте пожалуйста

Андрей
#48
boo boo :)

Я купил диплом...и предприниматель проверял...и что Вы думаете?университет ответил, что я действительно учился с ними и даже больше,они послали письмо с различными документами подтверждения к моему рабочему месту.диплом с проводкой стоил только 1200 евро.если нуждаетесь,дам контактную информацию тех людей.

Андрей
#49

Подскажите контактактную информацию буду очень благодарен

Андрей
#50

Подскажите контактактную информацию буду очень благодарен