Гость
Статьи
работа в евросети

работа в евросети

если у кого есть опыт работы в евросети, поделитесь впечатлениями. судя по сайту у них все "шоколадно": и график, и политика в отношении дресс-кода и ЗП более менее. у меня есть во, специальность моя мне не нравится (работала год), потом была офис-менеджером - тоже не подошло, т.к. раздражает сидячая работа в пятидневку. какие возможны варианты со сменным графиком кроме евросети и пр. "продажных" компаний?хочу в свободное время получить другую специальность

Автор
278 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

кабала

Макси
#2

Вы что, не слышали про задвиги Чичваркина?

Гость
#3

В Евросеть лучше не соваться! А вы кем хотите, продавцом что ли?

Гость
#4

Автор, а загуглить "евросеть работа отзывы" религия не позволяет?

http://compromat.ru/main/mobil/evrosetsecrety.htm

http://www.antijob.ru/reviews/firm/1809/

Гость
#5

Кстати в Максидоме такая же шляпа. Зато в своих вакансиях они так себя рекламируют, как будто они вам и семьей и мамой-папой готовы быть

Гость
#6

я какие-то плохие отзывы о работе в "Евросети" слышала, подробностей не помню. Что там соискателей на вакансии чуть ли не на детекторе лжи проверяют

#7

Видела несколько информационных локальных писем Чичваркина, чувак явно страдает шизофренией.

Автор
#8

а реально кто-нибудь там работал или все только слышали?я тоже слышала

Автор
#9

помимо евросети есть компании, предлагающие гибкий график?

Маленькая 13
#10

К нам на работу пришла девочка из евросети - сначала вообще невозможно было с ней работать. Её уволили за неподход к клиенту в течение 3 минут (может, меньше, может, больше). То есть специальный проверяющий ходит и смотрит, как быстро они подбегут к нему. Её девочки не подбежали (она была старшей на этой точке), её уволили. Рассказывала с вдохновением, что их там раз в какой-то период проверяли на детекторе лжи. В общем, такие порядки там...

Люся
#11

10. в МТС та же фигня. Докатились до ручки - на столы экспертов (продавцов услуг) клеют наклейки с требованиями стандартов качественного обслуживания. с перечислением, какого цвета одежда должна быть, насколько широко и приветливо ты должна улыбаться, как быстро ты должна была добежать до клиента, какие слова должна проговорить и какие ни в коем случае не произносить и т.п. Сидит клиент и пока ты решаешь его вопрос придирается по каждой строчке. так, от скуки....

#12

9 - макдональц)

АлИСа в СтРАне ЧУдеС
#13

я в связном работала.. такая же жесть наверное и в евросети.. не советую...

итьить
#14

В больших сетевых магазинах везде такая ерунда. Хотя я сама работала на кассе в одном таком крупном магазине ( в Питере их 7, в Москве около 20). Все было супер. Черт меня дернул написать заявление прямо перед повышением. Сейчас девочка, с которой мы вместе пришли туда в 2005 директор магазина. Автор, вам подойдет, например, администратором в кафе-ресторане. ПОинтересуйтесь. Они часто 2 через 2 работают по полному дню.

Пума
#15

у меня знакомая в евросети в ночь выходила, работала каждый день по ночам, где-то в центре. Говорит, все нравилось, зарплата была 25-30 тыр.

Алиса
#16

Сидиш *** как в аквариуме, люди вокруг магаза ходят и ржут . Вооющем евросеть рулит.

999
#17

как к вам устромться

Если мёд и шоколад...
#18

Я работаю в "Евросети" четыре года, ухожу. Если мёд и шоколад, зачем об этом п...ить на лево и на право?... Сдадкое быстро съедают. Реальное з\п 14-25 тыс.руб. Забудь про учёбу и семью: сначала работа, потом работа, и только после опять работа.

хулиганочка
#19

Сама проработала в компании полтора года...на самом деле ничего хорошего нет,13,а то и 14 часовой рабочий день,значит забудь обо всем,семье,друзьях,и т.п.и то не факт то что тебе достанется 2 выходных,порой бывает и без выходных..тем кто дорожит нервами и здоровьем не советую соваться туда вообще

Devil
#20

Работая в евросети, ни какого шоколада нет!!! полное с большой буквы Г.....!!!

Devil
#21

И еще... еблосеть Гов....но!!! Я работал, знаю!

Гость
#22

пишу для тех кто хочет работать в Евросети, знаю не по наслышке, работает сын, собирается уходить, полный отстой, если вы себя не уважаете, то идите, будете как *** по разным точкам вас кидать будут., особенно первое время в магазины пятерочка, зарплата то что говорят ЕРУНДА! учебный отпуск перестали оплачивать, говорят войдите в положении компании, они дескать бедные , а вы богатые, так что идите за свой счет. а потом живите как хотите, все что рассказывают красиво, на самом деле все г.... а как ушел чичварин вобще стало полная ж...

Гость
#23
Автор

а реально кто-нибудь там работал или все только слышали?я тоже слышала

пишу для тех кто хочет работать в Евросети, знаю не по наслышке, работает сын, собирается уходить, полный отстой, если вы себя не уважаете, то идите, будете как *** по разным точкам вас кидать будут., особенно первое время в магазины пятерочка, зарплата то что говорят ЕРУНДА! учебный отпуск перестали оплачивать, говорят войдите в положении компании, они дескать бедные , а вы богатые, так что идите за свой счет. а потом живите как хотите, все что рассказывают красиво, на самом деле все г.... а как ушел чичварин вобще стало полная ж...

Семечка Джинн
#24

Моя подруга работает в евросети больше года. Я согласна со всеми, кто отговаривает. От себя довавлю: это РАБская работа, ни кому не советую. Никакой защищенности компании я не заметила. Кидают по точкам, постоянно меняются старшие. Про детектор ничего не слышала (но мы в провинции, до нас наверное еще не дошло).

1
#25

эта еблосеть - полное гамище! не суйтесь туда никогда и низашто в жизни! вы забудете что такое выходной день, отдых и личная жизнь. и заработаете там только нервные расстройства и варикозные расширения. по рекламе у них просто все в шоколадной глазури :), не верьте!!! - это ложь пиздеж и провокация!!! я ооочень пожалела что устроилась туда. люди, не повторяйте чужих ошибок!

джин
#26

работала 1 год, если б Чичваркин не ушел -вернулась бы. везде есть плохое и хорошее,а вообще если и идти только в том случае если ты великий пох...т, и с тебя как с гуся вода!!!!!

Гость
#27

да ребята, вы чё хотели-то??? везде над пахать как раб, иначе никуда не пробьёшься и ничего не добьёшься!!! вы чё ан курорт попали? боже мой..детектор лжи..а нех воровать и халявить. тогда ничё ен страшно будет.

Гость
#28

тяжолая работа и з.п. 13-20к

Епта
#29

Подумывал пойти туда, но теперь ни ногой, спасибо всем кто написал здесь, что сберегли мое время и нервы.

Работник Евросети
#30

Проработал 5 дней и решил глянуть в нете, что пишут про срусеть...

Все так и есть:

1. трудовой договор нарушается - вместо 40ч. раб недели (5*8ч) выходит 60ч (с 9 до 9) пашешь как негр

2. в большинстве точек не предусмотрено не место для обеда (да и обеда как такого нет) + туалет бооооооольшая редкость

3. на ногах целый день - особенно пока стажер вообще жесть

4. жесть мясо и еще раз жесть

пы.сы. это работа для, кто:

1. готов пахать, пахать и еще раз пахать

2. готов принести в жертву свое здоровье (ввиду отсутствия обедов и работы "на ногах")

3.получать з/п не соответствующую вложенному труду

#31

Ребята, а чего вы хотели? Вы что, не знали, что неквалифицированный труд тяжел и низкооплачиваем?

Кто на что учился.

#32

30 "получать з/п не соответствующую вложенному труду"

Умиляюсь. А что такого особенного, заслуживающего высокой зп, вы делаете? Языком трепать и ногами бегать туда-сюда умеет всякий.

#33

Автор

"какие возможны варианты со сменным графиком кроме евросети и пр. "продажных" компаний?хочу в свободное время получить другую специальность"

Супермаркеты типа "Магнита" (не знаю, есть ли у вас такой), сервисные центры МТС, Билайн и пр. Администратором в кафе или в автоматах. Официанткой еще. Но условия и зп везде примерно равны. И это все работа для студентов, а не для человека с в/о, конечно. Автор, вам самой не обидно будет - пять лет потратили на образование, и для чего - чтобы работать принеси-подайкой?

Может, у вас есть возможность брать работу на дом?

А учиться на вечернем можно и работать при этом на нормальной работе.

Работник Евросети
#34

Blonde

закончил школу с золотой медалью

учусь в универе на 3-ем курсе факультет управления - будующий экономист-менеджер...перешел на 4ый курс...очная форма обучения

решил летом поработать в евросети т.к. общение с людьми пригодится в будущей профессии...

оказалось, что эта компания полное Г....

Работник Евросети
#35
Blonde

Ребята, а чего вы хотели? Вы что, не знали, что неквалифицированный труд тяжел и низкооплачиваем?

Кто на что учился.

закончил школу с золотой медалью

учусь в универе на очной форме... 3ий курс факультета управления...перешел 4ий...решил летом поработать т.к. будующая профессия будет связана с общением

компания оказалась полным Г....

занавес

#36

35 - просто по факту наличия золотой медали вам никто ничего не должен :) Повторюсь: что такого особенного, заслуживающего высокой зп, вы делаете на этой своей работе?

Опять же повторюсь, ходить туда-сюда и разговаривать с покупателями может КАЖДЫЙ, таких работников можно с улицы набрать, никакой квалификации, никаких выдающихся способностей для этого НЕ требуется.

Вот если бы вы делали что-то такое, на что способен не каждый и даже не каждый третий - тогда да, тогда вы бы могли топать ножкой и диктовать условия.

А так... Это как если бы человек устроился разгружать вагоны и с возмущением рассказывал - нужно тяжести таскать, представляете! Вот же г-но работа, разве можно так с людьми!

Неквалифицированный труд - он весь, весь-превесь - г-но. Удивительно, что вы только об этом узнали. Welcome to real life.

Работник Евросети
#37

36 - а я этого требовал?

я просто хочу соблюдения всех пунктов трудового договора касательно распорядка рабочего времени и времени отдыха (базис - 40ч. неделя, по факту - 55ч, и эти 15ч. они учитывают как "добровольное время работы")

сегодня вас обманули и вы промолчали, завтра вы будете согласны сделать минет дабы быстрее срулить домой после адского рабочего дня и у вам будут относиться как к ресурсу, который после своей отработки можно направить в утиль...

и я тут не разглагольствую по поводу того, что я супер-пупер незаменимый рабочий и т.п.!

Я просто хочу предостеречь людей от компании, которая не соблюдает ТКРФ и нарушает ТД по всем мыслимым и немыслимым пунктам

Гость
#38

сегодня у меня в евросети должно было быть собеседование......не пойду....

Работник Евросети
#39

38 - и правильно сделаете

я же сегодня поеду в головной офис и устрою разговор по "понятиям" после чего, возможно, будут написаны жалобы в выше стоящие инстанции

Ирина
#40

Офигеть....Сижу в шоке.....В понедельник первый день обучения,сегодня весь день потратила на собеседование...Наверно никуда не поеду....=(((

Blonde
#41

Что за бред,там не только нужно ходить и разговаривать,там нужно знать весь ассортимент и его характеристики,не думаю что каждый сможет это все знать.

Мыслящий
#42
Blonde

35 - просто по факту наличия золотой медали вам никто ничего не должен :) Повторюсь: что такого особенного, заслуживающего высокой зп, вы делаете на этой своей работе?

Опять же повторюсь, ходить туда-сюда и разговаривать с покупателями может КАЖДЫЙ, таких работников можно с улицы набрать, никакой квалификации, никаких выдающихся способностей для этого НЕ требуется.

Вот если бы вы делали что-то такое, на что способен не каждый и даже не каждый третий - тогда да, тогда вы бы могли топать ножкой и диктовать условия.

А так... Это как если бы человек устроился разгружать вагоны и с возмущением рассказывал - нужно тяжести таскать, представляете! Вот же г-но работа, разве можно так с людьми!

Неквалифицированный труд - он весь, весь-превесь - г-но. Удивительно, что вы только об этом узнали. Welcome to real life.

Неквалифицированный труд? А Вы, простите, трудились менеджером по продажам в "Евросети" или просто решили блеснуть цветом волос здесь?

За 11 дней обучения в УЦ компании будущий менеджер осваивает:

- психологию и технику продаж, включая выявление потребностей, конфликтологию, мотивацию покупателя и т.д

- Основные положения ЗоЗПП РФ;

- Порядка 300 тарифных планов различных операторов и порядок оформления контрактов на подключение к каждому из них;

- Совместимость сотен аккумуляторов и зарядных устройств к сотовым телефонам;

- Основы функционирования сотовых сетей, АДСЛ-инета, спутникового телевидения и др. технологии предоставления совр. услуг;

- Работу с кассовой программой "1С-Рарус", включая оформление отчетности с кассой.

Мыслящий
#43

Я без пяти минут дипломированный инженер-конструктор информационных оптико-электронных систем, заканчивающий московский ВУЗ с отличной успеваемостью. И могу Вас удивить - за 11 дней обучения в УЦ "Евросети" Вам дают новую специальность "менеджер по продажам". Такой школы продаж, как в "Евросети" вы не получите нигде. За 11 дней в вашу голову загрузят знания, даваемые в ВУЗе года три. И обладая этими знаниями и опытом работы в "Евросети", Вы можете рассчитывать в Москве на з/плату до 100 000 рублей "менеджером по продажам" в другой компании, при графике 5/2, занимаясь ведением переговоров с ген. директорами компаний.

Именно этим я и занимался после 9 мес. работы в Евросети (июль 2006 - апрель 2007). Почему я ушел? Как ни странно, вы действительно должны забыть обо всем, кроме работы. Она станет вашей семьей, домом, отдыхом и хобби.

Но работая в компании и получая 23 000 р., я учился на очном отделении ВУЗа и отлично успевал.

Многое зависит от куратора (рук. сектора). Мой куратор был отличным руководителем и Человеком.

Меня просто раздирает любопытство, миссис Блондинка, узнать Ваш уровень квалификации. Судя по вашему представлению о квалификации менеджера по продажам, Вы продаете трусы по 100 р. в подземном переходе либо подаете кофе боссу, изящно демонстрирую свою пышную "классификацию" )))

Ребята, говорю всем. "Менеджер по продажам" Евросети - это специалист. ЗП сейчас не очень высока, но опыт даст Вам многое. И в дальнейшем любая компания возьмет вас манагером-барыжником. Евросеть - моя первая компания и работа, с тех пор успешно прошел собеседования в десятку крупнейших ритейлеров цифры в Москве и будущее огромное.

Миссис Блонд, продавать - действительно искусство. Ковыряться в носу и крутить попой перед начальником легче )

Ставрополь-24
#44

Да,ребята...работа в Евросети это тяжкий,тяжкий труд и искусство....продавать не всякий сможет

hiks25
#45

Это просто п....ц что я тут прочитал. Закончил универ, пока работу по специальности не нашёл, думал пойти в "Евросеть" на крайняк, но теперь я туда ни ногой, лучше в дворники.... Меня сразу насторожила их офигительная реклама где они расписывают как шикарно живётся и работается их сотрудникам.

deee
#46

сегодня будет какое то тестирование..после которого обещают что половина группы вылетит с обучения..ну после прочитанного хотя бы не будет обидно если вылечу)))

DENis
#47

Спасибо,за ваши коменты!!!

Теперь я в эту шарашкину контору не ногой,даже за покупками...

натали
#48
DENis

Спасибо,за ваши коменты!!!

Теперь я в эту шарашкину контору не ногой,даже за покупками...

и правильно сделаете. я уже писала раньше про компанию, у меня сын работал и уволился. так вот и деньги до сих пор не получил. а прошло уже 2 месяца. говорят выгрузят после ревизии и заплатят и все выгружают, я думаю что и врят ли получит! это компания полный ОТСТОЙ!

мэм
#49

хорошо, что есть такие форумы... помогает сэкономить время и нервы! я предпологала, конечно, что евросеть г...но, но не настолько.

Гость
#50

автор ***