Гость
Статьи
Учиться зарубежом на …

Учиться зарубежом на филолога или какие профессий будут восстребованы.

Мечтаю о журналистике, но ведь нужно знать в совершенстве язык страны в которую едешь учиться. Поэтому решила поступать на учителя филолога. А затем пройти курсы по журналистике. Стоит ли учиться на учителя филолога? Все мнения приветствуются. Какие профессий будут восстребованы в будущем?! Спасибо всем мои дорогие!

Карьеристка
29 ответов
Последний — Перейти
цифры
#1

вам не стоит, думаю

Карьеристка
#2

Почему?!

Малина
#3

Автор, Вы даже по-русски не очень-то. Куда уж филологом в "неродном" языке быть.

Линда
#4

Цифры - супер! Карьеристка, а что это за специальность "учителя филолога"? Есть преподаватель литературы, есть филолог, а это что за смесь?

Гость
#5

мдя..курсы по жyрналистике это круто. да и "учитель филолог" это шедевр. ну и конечно, пунктуация в русском страдает у вас. а по теме - не надо учиться тут на филолога, это не просто в плане учебной нагрузки, и безденежно в плане работы

Карьеристка
#6

На вумане бесполезно чо то спрашивать по сему кланяюсь

Эволюция
#7

Автор, вы дура что-ли? Вам уже сказали: из вас филолог, как из баяна сапог.

Карьеристка
#8

Эволюция выражайся нормально или вали лесом

Эйва
#9

и со соловом восстребованы тоже в филологи сложновато...

Гость из прямого эфира
#10

Карьеристка, зря вы обиделись. Пусть ответы форумчанок послужат для вас стимулом к изучению русского языка. В каждом вашем предложении - ошибки. "КикИЕ професИЙ будут воССтребованы..." -уже три ошибки.

Гость
#11

разве профессия пишется с одним "с"? - 4 ошибки, филолух

Гость
#12

хотя нет, это слово автор знает, а гость из прямого эфира нет, хаха

Карьеристка
#13

Эйва, какие мы умные , критик небось, цитирую: " со соловом..."

11, не забывайте надевать очки бабулька, где вы видите слово "профессия" с одним "с"

Карьеристка
#14

А, это оказывается Гостье из Будущего:):). Гостья из Будущего ,у вас меньше на одну ошибку , поздравляю! : "КИкие профеСии будут востребованы".

Карьера
#15

А хочу за границу на автомобилистроение.. Потому что тут мне скучно. А языки я просто люблю, но филология-это слишком сложно, мне кажется..

Тетушка Чарли
#16

15 И чего вы ржете? Приехала Карьеристка из Монголии в Россию. Изучила на курсах русский язык. Теперь хочет в филологи податься. Саморазвивается она.

Правильно, Карьеристка. Учись на учителя, иди в школу работать. Здесь на форуме и потренируешься с пионерами общаться. Заодно и бесплатные курсы по экстремальной журналистике окончишь.

Тетушка Чарли
#17

15 Это я не вам, а всем. Случайно ╧ написала.

Карьеристка
#18

Приперла гадалка великая Чарли из Поджопинска и нагадала . Сказать нечего отправляйся за Эволюций!!!

PPPPPPPP
#19

nikogda ti ne viuchish v sovershenstve jazik strani,i inostranku ne vozmut v zhurnalistiku,viberite drugoe napravlenie.

Гость
#20

у вас в одном названии темы четыре ошибки, хоть бы через ворд прогнали, чтобы не позориться.

Учиться за рубежом на филолога, или какие профессии будут востребованы.

Тетушка Чарли
#21

18 Ой-ой-ой, какие мы нежные! Сама бы ты не пошла в ... приятное место? Остроумнее Поджопинска ничего не придумала, филолог недоделанный? Всех разогнала своим хамством? Ну и кукуй на ветке одна, карьеристка из Сукино-Бякино

Карьеристка
#22

Тетя Чарли иди отсюда на три буквы!!!!!!!!!! Это моя ветка!Иди создавай свою и совершенствуй свое умение материться там!!! Старуха проклятая нигде от вас покоя нет! Баба Яга ты из Поджопинска, неудачница!

Карьеристка
#23

тетушка Чарли, думаешь такой осторумный ник выбрала?! воображаешь из себя критика, ты просто неудачница, иначе не было бы в тебе столько желчи

Хмм
#24

Живу в Европе, могу сказать про ету часть мира :), согласно прогножу, которий опубликовали здесь-журналист одна из самих невостребованних проф ессий в будушхем : ( Если у вас есть склонность к журналистики-поступайте на журналистику сразу, учится на учителя , а потом заканчивать курси журналистики, -не вижу смисла, т.к. и программи в вузах , и проф ессии очень разние. Если ви хотите бить журналистом , то вам сейчас нужно начинать искать издания , например, молодежние журнали и работать там потихоньку

Хмм
#25

Ви путаете несколйко специалйностей специальностей естй, 1. Ф илолог, Преподаватель ин.язика или Ф илолог-Лингвист (более теоретижировання специалйностй)

Никулька
#26

Слушайте, я что хотела у вас всез спросить! Журналист вроде сейчас не очень восстребованая профессия. Но я очень хочу им стать. Ведь все равно сразу в какой нибудь хороший молодежный журнал меня не возьмут! Куда лучше пойти учиться и вообще что делать) просто я еще к тому же живу в Ижевске. И предки сказали сначала сдесь получи образование, а потом вали на все четыре стороны)))))))

Пжл напишите мне кто ниб ответ)))))) :)

Филолог
#27

а с чего вы взяли что филолог невостребованная профессия? сначала почитайте чему вообще учат на филфаке,а потом рассуждайте. много из выше написавших закончили эту специальность?! автор: нет специальности учитель-филолог, есть специальность: филолог. преподаватель языка и литературы. а если вы хотите работать журналистом, то либо сразу поступайте на журфак, либо заканчивайте обучение на филолога. потому что если вы будете учиться на филолога, у вас будет спецкурс по языку сми.

Главный редактор
#28

А зачем журналисту был грамотным? Простите, но для того, чтобы исправлять ошибки, есть редактор. Журналист должен обладать другими навыками.

Анастасия
#29

Да, Карьеристка, с таким умением контактировать с людьми на учителя Вам нельзя. Идите лучше куда-нибудь, где не нужно вести переговоры. И советую Вам купить книжечку:любой репетитор по русскому языку

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: