Гость
Статьи
Потеряла …

Потеряла работу,потеряла надежду найти, согласна на все, что предложать

Суть вопроса в заголовке темы...

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Страсти-мордасти
#1

почему так отчаянно? что умеете делать? предложений щас тьма просто надо поискать!

стерва
#2

такое же сотояние было после десятка собеседований(((((

Гость
#3

автор, кем вы работали? какую работу ищите сейчас?

Просто в тему
#4

ну, это вы загнули, спорим, что не на все согласны

Lost my way
#5

я у меня также((((

Настя
#6

3, я инженер, в.о., работу ищу любую, мне абсолютно все равно.

Упс
#7

тоже сейчас без работы....но я бы не рискнула солгаситься на все, что предложат. Это уже перебор.

Гость
#8

2-стерва, а щас как нашли? просто тоже самое щас испытываю...завтра на очередное собеседование, поеду по инерции уже наверно, не верю в свои силы, знаю что это ужасно,ничего не могу с собой поделать(((

Гость
#9

эх, кризис............... :(

Ля-лЯ
#10

Много знакомых "голубых кровей" ушли в няни,домработницы.Кстати неплохо зарабатывают.

стерва
#11

нашла причем меня сами нашли когда я совсем очаялась мне позвонили и пригласили на собеседование. разместите резюме не сайте супер джоб (superjob.ru) вроде так пишется. Мой совет не очаевайтесь ищите работу по душе это вам не на один день

Гость
#12

на интим пойдете. Не пыльно, деньги хорошие и сразу.

Людмила
#13

я работаю менеджером по персоналу, и вот что ва скажу, когда приходят люди, а у них на лице сразу написано "я не уверен в себе, т.к. это уже 20ое собеседование и вы мне точно откажите, а слова мы вам перезвоним, я слышу уже в 40ой раз" Так вот, таких на работу я не принимаю.Очень уж они уныло выглядят, а нам нужны живчики....Может поможет кому мой совет=)

#14

Автор, на что вы готовы? На переезд в любой город?

Назовите город, может, кто и предложит варианты.

Гость
#15

13, вот после 20 таких же менеджеров по персоналу, которые 40 раз пообещают перезвонить, 120 раз вообще отделаются непонятными фразами, и вызовут на 200 собеседований просто "для галочки", чтобы отчитаться перед начальством - люди и становятся "не-живчиками", даже если сначала оптимизм у них из ушей пер.

Хорошо знаю о чем говорю, к сожалению :(

Настя
#16

Я в Москве

Достали все, МРАЗИ!
#17

!

Dea
#18

Людмила, а если у человека хорошее резюме, отличный опыт работы и наличие рекоммендаций, но он пришел к Вам на собеседование с лицом на котором, как Вам показалось, написано "я не уверен в себе, т.к. это уже 20ое собеседование и вы мне точно откажите, а слова мы вам перезвоним, я слышу уже в 40ой раз" Вы его не возьмете? А если человек в этот день просто плохо себя почувствовал, или у него всегда такое лицо и это ему не мешает на отлично выполнять свою работу?

Гость
#19

18, да эти менеджеры по персоналу только по внешнему виду о человеке судят и по ответам на тупые вопросы

корзинка
#20

А вот бы этой Людмиле походить на собеседования. штуки по две в день несколько месяцев, посмотрела я бы на его живенькое лицо!!!

Гость
#21

Увы, не понаслышке знаю, ЧТО кадровики мочат на собеседованиях, посему уже прекрасно знаю тот небесный образ, о котором нам поведал ╧ 13. Такие люди, как Людмила, только и живут тем, чтобы хоть на секунду почувствовать власть над чужим человеком, а потом сказать своему руководству "увы, не НАШ вариант"... Любимые вопросы - "какую реальную пользу Вы принесете НАШЕЙ компании" (подчеркивая, что Я - ЛЮДМИЛА, Я УЖЕ ЗДЕСЬ, а ТЫ, ***, ДОКАЗЫВАЙ, что достоин!) или "опишите свои сильные и слабые стороны (чтобы я могла применить на практике то, что мне вдолбили в голову на трехдневном дорогущем тренинге в Питере)". Амбициозные кадровички с дипломами дефектологов (в лучшем случае), которым в первую очередь самим приходится доказывать свою ценность в компании, глубоко обиженные люди, что еще раз стопроцентно доказал пост ╧ 13.

Жаль хороших руководителей, которые по неопытности или по сложившейся в компании традиции таким, как 13, доверяют и теряют после таких собеседований действительно классных, работоспособных и опытных кандидатов. Ну не все у нас вещают аки сенаторы на трибуне, некоторые зажимаются, но это не повод лишать компанию хорошего коллеги, потому как лицом он Людмиле не вышел...

Искренне желаю, чтобы всех этих людмил когда-нибудь как следует осенило!

Гость
#22

Трижды сорри за оффтоп, наболело.-))

Автор, не надо на хоть бы что. Сейчас, когда нечто, приносящее Вам доход, исчезло - займитесь тем, что Вам по-настоящему интересно. Пусть доходы от этого будут невелики, но сейчас у Вас вообще никаких нет, на первое время сойдет. А потом то, что Вам нравится, само себя окупит. Нравится танцевать - пробуйте себя. Нравится что-то делать руками - пробуйте! Хорошо чувствуете цвет и стиль - вперед, дизайн никто не отменял, возможно, именно Ваш вкус и цветоощущение помогут кому-то воплотить свои мечты, именно Ваша пластика позволит создать новое движение в современных ритмах, именно Ваш голос станет решающим в вопросах создания приютов для животных в Вашем округе... Кризис все ставит на свои места. Вы молоды, ищите себя. "Елисейские поля нужно вспахивать, когда тебе двадцать" - добавлю, чтобы к сорока они взошли, требуется обработка, которую необходимо осуществлять, когда на это есть силы и энтузиазма хоть отбавляй. У Вас есть и то, и другое, дерзайте.

корзинка
#23

21,21, как же вы здорово написали. у вас прям талант!! Вам можно и в журналах статьи писать, так всё по теме, с юмором, ну просто очень здорово!(((( а потом сказать своему руководству "увы, не НАШ вариант"... Любимые вопросы - "какую реальную пользу Вы принесете НАШЕЙ компании" (подчеркивая, что Я - ЛЮДМИЛА, Я УЖЕ ЗДЕСЬ, а ТЫ, ***, ДОКАЗЫВАЙ, что достоин!) или "опишите свои сильные и слабые стороны (чтобы я могла применить на практике то, что мне вдолбили в голову на трехдневном дорогущем тренинге в Питере)")))) Вот это в самую точку, смеялась!!!

1900-й
#24

Людмила, уж простите, зря Вы это написали. Глупость свою выставили на всеобщее обозрение.

Гость
#25

Да, и еще: самые обаятельные лица, что называется живчики хоть куда - наши родные политики :) Особенно у воров, бездельников и сволочей :) Иначе им не вылезти, всяким Людмилам не понравиться, кто им будет помогать в карьере :)

Конечно Людмила - человек ограниченный и по сути односторонний, но мы все в чем-то такие, поэтому желаю Людмиле приятного персонала с "живчиками" :) лучше всего нашу Госдуму, работа сразу ка-ак закипит!

А Вы, Автор - ищите. Действительно, пока можно, займитесь чем-то, чем давно мечтали. Может быть устроитесь пока на работу куда-нибудь не по профилю, на полдня, просто чтобы прокормиться, в остальное время реализуйте свои способности насколько возможно. Может быть, к Вам придет то что нужно.

В свое время, например, Виктор Цой был рабочим в котельной (потому что кушать хотелось) и малоизвестным "подвальным" рок-певцом :) А писатель Андрей Платонов очень дружил с метлой и снежной лопатой, дворником зарабатывал :)

Может вы крестиком вышиваете так что залюбуешься, и через какое-то время к Вам заказчики будут в очередь строиться :)

Настя
#26

Я не могу устроится на простую работу ради удовольствия. Мне нужно минимум 1000 дол в мес за квартиру. О Боже, сейчас набегут и начнуть кричать, что понаехали

Гость
#27

Понаехали, понаехали, понаехали!!!!

Масяня
#28

Народ я с ВАМИ! На каждом углу кадровики кричат - ПРОФЕССИОНАЛОВ НЕТ!!!! походила по собеседованиям и поняла - И НЕБУДЕТ!!! с таким подходом к кандидатам. Я конечно не могу говорить обо всех, но даже профессионалу - очень сложно. В первую очередь говорю о себе. Еще достали юные создания - кадровики, зачитывающие вопросы по листочку. Когда начинаешь вопросы задавать, такое чувство что собеседуешь кадровичку... все теряются и бледнеют ...

Гость
#29

Настя, а вам какой нужен минимальный заработок? Я так понимаю если съём квартиры вам обходится в 1000$ + ещё на жизнь нужно минимум где-то 500$, то получается вам нужно где-то 1500$ (приблизительно 40 тыс. руб.). Я знаю случаи когда квалифицированные специалисты из-за того, что не могли устроиться по специальности шли работать продавцами-консультантами, операторами в call-центр, диспетчерами в такси, курьерами. Но тех денег, что там платят приезжему человеку конечно не хватит. Даже не знаю, что вам посоветовать.

Не ангел
#30

автор, лучше ищите компаньонку для съема квартиры (а лучше парочку) - тогда сразу всё упростится. Моя подруга снимает двушку на окраине в компании с ещё 3 человеками. С учетом того, что всё равно все уходят из дома в 7-8 утра, а приходят в 8-9 вечера, то как то жаль за койко-место платить штуку баков. А если найдёте что получше по работе - съедете.

Не ангел
#31

а, забыла главное сказать - они её снимают за 25, т.е. на человека приходится чуть больше 6 тыс. И вот вам "на жизнь" те же 500 баков, только с з/п в 25.

корзинка
#32

Объясните мне пожалуйста, на что расчитывают приезжие, которые вот так живут как написала Не ангел в посте 30???? т. е работают с утра до вечера чтобы денег еле хватало на жилье и на еду, ну а дальше то что??? Ясно, что накопить на квартиру врят ли получится, наверное только единицы смогут это сделать, но приезжает же огромное количество народу, ради чего они все здесь, есть спать и работать, объясните мне приезжие???

Гость
#33

Автор, я знаю, что сейчас в Москве (и во многих еще городах) в страховой компании Россия (страхование жизни) набирают специалистов по продажам и специалистов по телемаркетингу. Набирают в штат, не агентами. (Агентов тоже набирают, на других условиях) Не знаю, куда резюме надо отправлять, но, наверное, можно найти телефон и выяснить. Если нет опыта в страховании, это не критично. Так как есть обучение. Важно, чтобы вам такая работа подходила. Подходит или нет - это "кадровики" помогают выяснить на собеседованиях и других этапах отбора (деловая игра, и пр.). Других подробностей не знаю (у меня другая область деятельности, не продажи). Просто я в курсе, что там много вакансий сейчас. Удачи, если решитесь попробовать :)

Гость
#34

Страхование не та область куда нужно стремиться ближайший год, насоветуете тут

Лас Точка
#35

13 (жаль, что под этим постом - мое любимое число), Людмила - тоже не могу пройти мимо. Вообще меня искренне удивляет кадровая политика многих фирм - людей набирают до 30 - 35 лет (дальше видимо у них уже руки не оттуда расти начинают или хвост отваливается или шарики за ролики заходят), объясняют это якобы совковым ментолитетом (с моей точки зрения люди старше 35 лет работают ЗНАЧИТЕЛЬНО ЛУЧШЕ чем подростки и зеленая во всех отношениях молодежь). Я лично это себе объяснила молодостью большинства принятых на должности эйчаров. Если ейчару от силы лет 25 она ну не в жизть не возьмет хоть кого старше себя, боится, реально боится, что ей тыкнут её малоопытностью. Получается, что все люди старше 35 лет дружно стали неликвидны. *** Больше всего мне понравилась фраза про неуверенность в себе.. перл. Как вы ее определяете? В чем именно она для вас, Людмила, выражается? В том, что кандидат не прыгает при виде вас на собеседовании? не живчик ;))

Лас Точка
#36

Автор, извините, что я тут вам нафлудила ;)) Я вам тоже предлагаю искать все же интересное вам самой, иначе деньги зарабатывать будете мучаясь от нелюбимой работы. Ищите и обрящете и главное меньше читайте и слушайте про кризис. Мне очень притча нравится одна: На высокую гору лезло много много мышей, всем им снизу кричали - осторожно, скользко, не оступись, держишь - все мыши падали и лишь одна долезла на верх и стала победителем в соревновании ;)) - как оказалось, она была ГЛУХАЯ (не знала она про кризис и газет перед обедом не читала ;))

Не ангел
#37

корзинка 32, я тоже их не поддерживаю в этом мероприятии, несмотря на то, что моя лучша подруга живёт так уже 2 года почти - мы с ней здорово ругались из-за этого. С другой стороны, это у вас 25 тыс - "еле на еду хватает". Компаньоны подруги по квартире в своих городках получали 4-7 тыс. и жили на эти деньги. Она зарабатывала здесь около 15 (это считается очень нормальным) и тоже как-то жила, представьте.

Не ангел
#38

Ласточка 35, угу - меня тоже это возрастное ограничение добивает. Скорее всего просто боятся, что не смогут управлять людьми постарше - им понты уже не проходят как правило. А может и просто потому, что молодежи можно платить поменьше, маня призрачным карьерным ростом.

СЗК
#39

не могла равнодушно пройти мимо этой темы. Прошедшим летом как-то "ради интереса" забрела в кадровое агенство - полюбопытствовать по поводу перспективы найти работу для пенсионерки - с высшим экономически образованием, большим стажем работы в финансовой системе и пр. В кабинете сидела дама "недалеко ушедшая" от пенсионного возраста. Чуть не с порога замахала руками -"штовы, штовы! Какие такие пенсионеры - у нас и молодёжи-то некуда деваться!" "Разве что в уборщицы!" М-да... Спасибо на добром слове. Я уж лучше как-нибудь сама, без "специалистов по кадровым вопросам". Не далее как сегодня у нас на работу приняли даму 53-х лет, пришедшую из бизнеса с зарплаты, в разы бОльшей, чем у нас. Потому как молодёжь с в/о(экономическим и желательно юридическим)не пойдёт на 15 тыс.руб. в месяц. А она в бизнесе "сошла с дистанции" по причине прыткости более юных "дарований".

Не ангел
#40

кстати, попадалась как-то статейка в инете о том, что такой подход работодателей (брать молодых) неправильный, особенно в отношении женщин. И вроде как тенденции в этом плане должны меняться. Но статью читала года 3 назад - до сих пор не вижу изменений. Хотя, казалось бы, умный работодатель должен понимать, что женщина - условно говоря до 30-35 - в 90% случаев кинет работу из-за декрета, выйдя замуж, в случае переезда мужа, ну и в целом (без обид) будет менее ответственно относиться к работе. А в 40-50, когда дети выращены, с мужьями уже более или менее определено, а пенсия уже не за горами и надо успеть поднакопить, и опыта работы больше, и ответственность выше - ну чем не работник? Я понимаю как исключение сферы, где требуется постоянное обновление информации, знаний, или связанные с командировками-разъездами (что в возрасте если не всем, то многим уже тяжело), но вот условно говоря на тип "офисная работа" - почему нет??? почему востребованнее девочки, чем зрелые дамы???

Гость
#41

Гость, 34 - мой пост ╧ 33 это не совет автору. Это информация для автора.

Гость
#42

Лас Точка, 36 - про глухую мышь "5 баллов" :))

Уже нервная
#43

А меня больше всего раздражает вопрос-Чем вы лучше других кандидатов??Откуда мне знать,я их в глаза не видела:)

Уже нервная
#44

Тоже очень волнует этот вопрос,вечерком еще добавлю кое-что

Fly
#45

Автор, а как вы ищете? Поподробнее

автор
#46

Я рассылаю резюме везде-везде где только можно

Joy Division
#47

спасибо за глухую мышь)))

Joy Division
#48

а я до 31 года проработала секретарем-переводчиком по разным компаниям. меня тоже че-та ни фига не берут теперь ( мне меньше 30 000 не интересно, правда). что ж мне делать-то теперь, без денег, с кредитами и дискриминируемой по возрасту)))) вечной секретарше)))))

pavei
#49

Я предлагаю Вам простейший способ заработать деньги. Все, что от Вас требуется - это немного внимания, а так-же наличие выхода в Интернет и 5-10 минут свободного времени в день.

СРАЗУ ПРЕДУПРЕЖДАЮ - ВСЁ АБСОЛЮТНО ЛЕГАЛЬНО, НЕ ТРЕБУЕТСЯ НИКАКИХ ВЗНОСОВ.

Всё, что Вам нужно будет делать - это щелкать по предложенным ссылкам, тем самым посещая нужные веб-страницы и оставаться на этих страницах в течении 30 секунд. За посещение каждой странички Вам начисляется несколько центов.

Вы спросите, и почему это за посещение веб-страницы мне будут платить? А все очень просто. Существуют компании, которые увеличивают посещаемость интернет-сайтов, за что последние платят им деньги. Именно с такой компанией Вы и будете иметь дело. Эта компания будет предоставлять Вам список интернет-страниц, которые требуется посетить, Вы заходите на эти страницы, посещаемость сайтов увеличивается, они вознаграждают компанию, а компания вознаграждает Вас. Могу Вас уверить, что эта схема абсолютно легальна и действительно работает.

pavei
#50

Благодаря этому нехитрому способу Вы сможете зарабатывать минимум $45.00 в месяц, но это не предел, можно и гораздо больше - Вы спросите как? об этом чуть позже. А для начала Вам следует зарегестрироваться на сайте bux.to, который и будет предоставлять Вам ссылки на веб-страницы и платить за их посещение деньги. Для регистрации пройдите следующие шаги:

1.Перейдите по этой ссылке http://www4.bux.to/ (если зарегаетесь именно по этой ссылке вам будет капать на 1/8 цента больше.Вроде мелочи а приятно)

2.В правом верхнем углу кликните "Register".

3.В поле "Username" вводите свой ник-нейм (пишем на английском языке).

4.Поле "Password" - пароль для последующего входа в систему (не менее шести символов, только буквы и цифры), обязательно запомните его.

5."Confirm Password" - повторяем пароль.

6.В поле "Email Address" вводим действующий e-mail.

7."Confirm Email Address" - повторяем e-mail.

8."AlertPay E-mail Address For Payments" - еще раз вводим e-mail.

9.В поле "Your Country" выберите страну, где вы находитесь.

10.И в поле "Referrer (if any)" введите " paha85 " (без кавычек). Это означает, что ссылку на этот сайт дал Вам именно я.И если у вас будет реферрер то вам будут давать не по 10центов а по 11.вроде копейки а потом если вы приведете еще людей и с каждого будет идти на 1цент больше.Не слабо ведь)и если вы приведете еще кого нибуть то их рекруты будут приносить вам тоже деньги.

Последнее, что вам нужно сделать для регистрации - это ввести безопасный код, изображенный на картинке, если Вы не можете разобрать этот код, кликните по этой картинке - появиться другая.

Поздравляю, регистрация пройдена!!!