Гость
Статьи
Работа для интроверта. …

Работа для интроверта. Какая?

Девочки, сейчас работаю с людьми в очень близком контакте (сфера красоты). Часто чувствую, что совершила ошибку, выбрав такую работу. Устаю от бесконечных разговоров о чужих жизнях, от необходимости улыбаться и поддерживать беседу...Мне 35 лет, может уже и поздно что-то менять... Чем можно заработать на жизнь интроверту, посоветуйте, пожалуйста.

Гость
56 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

для контраста поработайте в хосписе

Викуля
#2

На завод к станку! Там ни с кем разговаривать не придется, и улыбаться тоже не обязательно

Лысая
#3

Можно работать на дому.

Гость
#4

Я бы тоже озверела от такого общения, хотя с людьми работать люблю.

Гость
#5

Оператор ПК (1C), кадровик и т.п. Сидишь, бумажки перебираешь, ни с кем не общаешься

я забыл подписаца, асёл
#6

лучше директором, - общаешься с замами, подписываешь бумажки.
или учредителем - раз в год собрание, распил дивидентов.

а если без сорказмов, то на жизнь заработать можно интроверту, решите тока кто вы и чего хотите. может с вышки начать?

Гость
#7

#6, с вышки начать прыгать?..:)) Экстремально, однако, да и кушать автору хочется сейчас, а не через 5 лет. Я так думаю!:)

weirdo
#8

я тоже интроверт..тоже общение все соки выжимает...че-то никто толкового не сказал..

я забыл подписаца, асёл
#9

потому, что никто не сдаст свою кормушку, не так просто до нее было добраться и спихнуть могут в любой момент

Гость
#10

мне кажется Гость 5 вполне разумный совет дала. Автор, тоже думаю о том же. Ну вот не мое это - общаться с клиентами. Бумажки и комп - мое все :)))

Автор
#11

Спасибо всем за участие.

Лысая, можно и на дому, только как?

Комп и бумажки тоже не прельщают, у меня работа творческая, люблю что-то делать своими руками: вышивка, декупаж, разные хенд-мэйд вещицы. Только это все для души, а не заработка. Я не в Москве, и спрос на такой товар невелик.

Хотелось бы услышать человека, поменявшего жизнь в таком возрасте и добившегося результатов.

Гость
#12

Библиотекарь, редактор, корректор, сметчица, кладовщица, художник, швея, бухучет (на дому), горничная (приходящая, к хозяевам-интровертам), в архиве можно работать, сиделкой к тяжелым больным, в конце-концов, няней к младенцу. Короче, там где не надо много болтать, а надо дело делать!

Гость
#13

Я прочитала ваши тексты. Автор, вы пока не сделали ни одной ошибки. Возьмите работу по редактированию текстов на дому. Все, что нужно - издательство, дающее вам работу, и ваш компьютер для правки текстов. Пришла, взяла диск с текстом, обработала его дома, сдала в издательство, прошла в кассу за денежками... Получила новый текст...

АнАнимус
#14

Хочу заметить,что клиенты тоже бывают интровератми: не всем (в частности,мне) неприятно,когда парикмахер болтает постоянно и рассказываетсякую муть. Люблю,когда молча постригут,уложат и в душу не лезут со своими дурацкими новостями и пр. Может, перейти на домашнюю практику и тщательно подбирать клиентов?

Гость
#15

14, точно! Терпеть ненавижу говорливых маникюрш и прочую обслугу.

АнАнимус
#16

Гость 15,зачем Вы написали слово "обслуга"?Некрасиво.Вы думаете, что парикмахеры и мастера маникюра от нас с вами в восторге?Откуда это пренебрежение к чужому труду,без которого на нас без слез не взглянешь?Вы,наверное,принцесса крови или дурно воспитанная курица лет 17?

Зёбра
#17

5, вы что, смеетесь? кадровику и оперетору не нужно общаться? от это новость.

Зёбра
#18

12, вы туда же , куда и 5. особобенно странно слышать про "редактор, корректор, сметчица, кладовщица". да там бла-бла сплошное и все по делу.

Гость
#19

Автор, а может, если по телефону на звонки отвечать, то это не так напряжно будет? ТОлько не секретарем. а оператором на телефоне.

Мне 36, тоже творч. человек, интроверт и ищу работу. Раньше работала дизайнером на компьютере, да теперь все позабыла. Ищу хоть что-то в своем р-не Мск(ненавижу метро!)

Автор
#20

Гсть 12, 13 - спасибо вам, боюсь, что издательства в нашем городе днем с огнем...

Автор
#21

Гость, конечно, вот и ошибка )

Автор
#22

Гость 19 - да, я рассматривала такой вариант. Правда, предложений на данный период времени нет.

Кстати, я тоже общественным транспортом пользуюсь без особой радости, потому так важна работа, на которую я смогла бы добираться пешком. Хоть метро у нас и нет, но вас я хорошо понимаю.

Автор
#23

АнАнимус, дома с клиентом еще сложнее. В свое личное пространство допустишь не всякого. Соответственно заработок очень сильно упадет. Хотя...может лучше и потерять в деньгах, но зато обрести душевное равновесие.

19
#24

Автор, а вот оператором-диспетчером - это ж стрессоустойчивость нужна..( Меня вот это момент очень напрягает. Я тоже о душевном спокойствии думаю.

Автор
#25

19 - все таки непосредственного контакта с человеком не будет. Уже плюс.

Гость..
#26

На телефоне тоже утомительно...

19
#27

26, да вообще работать утомительно..(

Автор
#28

26, да вообще работать утомительно..(

Ну что вы! Если любимую работу делать, то никакого утомления, наоборот - в радость. Жаль только, что найти свое бывает сложновато.

Гость
#29

Ну я например интроверт, программистом работаю. Вам это чем-то помогло? :-) Глупый вопрос

Гостья
#30

Понимаю вас, Автор! Работаю диспетчером на телефоне, устаю ужасно от бесконечных разговоров, да и неадеквата много звонит. Живу на валерьянке, на работу со слезами. Был период когда трудилась тяжело физически, зато без болтовни. Так на работу ходила с радостью. Но здоровье не выдержало. Я бы, например в Ботанический сад пошла работать, деревья-цветы сажать )) Тяжело, конечно, но интересно. Только платят там копейки, на них не проживешь ((( Или в архив куда-нить, туда без спецобразования берут?

тож гость
#31

Швея - работа для интроверта, ювелир; копеечные заработки - архивариус, библиотекарь и библиограф, контролер ОТК; кстати, почему бы, автор, не пройти профориентирование с психологом? Асёл прав: нормальные интроверты рыбные места на форум не выкладывают.

Q-Q
#32

Бухгалтером наверное можно еще или ночным сторожем :)
Наверное я тоже интроверт. :(

тоже из финансовой сферы
#33

Кто сказал что архивариус мало зарабоатывает? Вы в курсе, что архивы есть во всех коммерческих банках? А также во всех крупных коммерческих предприятиях? (хранение бухгалтерской и др. документации).

Гость
#34

Зёбра, оператору 1С - много с людьми надо общаться???

Гость
#35

Ну, для работы в архиве нужно специальное образование? А если так, без оного?

тоже из финансовой сферы
#36

35, думаю нет. Но берут все же чаще женщин предпенсионного возраста - характер работы как раз для них и карьерного роста нет.

Гость 35
#37

Тоже из финансовой сферы, что, так просто можно прийти и предложить себя в архив? Если з.п маленькая, то и вакансии открыты часто?

Гость 5
#38

зёбра, это не общение, а механические отчеты. выслушал, сделал, отчитался. Не надо никаких наводящих вопросов задавать, развивать неинтересную тему и т.п. (как, например, продавцом). А тут минимум общения.

тоже из финансовой сферы
#39

Гость 35, говорь же з/п не маленькая, а скорее средняя. Я думаю что нужно искать как обычно - т.е. направлять резюме в организации, а желаемую должность указывать - сотрудник архива.м Поверьте, не такая уже это редкая вакансия. И если вы думаете, что в обязанности входит прото раскладывать бумажки, то тоже ошибаетесь. Нужно вести эл. базу данных по документации, электронное орхивирование и т.д.

#40

однохуйственно...достало( клиенты все неблагодарные, отношение потребительское. у мну тут было сотрясение мозга - названивали с возмущениями "как это так вас угораздило, мне ведь НАДО краситься и стричься". это нормально ваще? я что не имею права на отдых и личную жизнь ваще?? пц девочки...

Автор
#41

Гонщица, смотрю вот и вас угораздило! Самое печальное, что достойную и спокойную альтернативу найти тяжело. А так надоело........... ну вы поняли.

#42

поняла.. вот для мну например самая шикарная работа была бы надомная, че нить печатать и чтобы никто мозг не сношал. тока все ищу-ищу и везде одни разводки, типо вышлите нам 150 р и мы вышлем вам материалы для работы итд((((

Блогун
#43

Я тоже интроверт. От людей голова раскалывается. Много времени провожу в интернете и. соответственно, стараюсь понять, как же люди зарабатывают здесь:)

Пока имею опыт только в написании рекламных постов для блогуна. Заработком тяжело назвать, но приработок - да. Уже разобравшись во всех нюансах. схватывая все на лету, в час 4 бакса зарабатываю:) А разжеванное описание идеи можно прочитать здесь http://dnevnik1981.livejournal.com/1479.html?mode=reply Попробуйте.

Блогун
#44

А, да! Тут никакого развода. Никто денег не требует. Сначала я тупила немного, а потом - ничего, вошла во вкус. Все равно веду свой блог, все равно ежедневно общаюсь с девочками, что мне мешает в конце поста о своем- о девичьем вставить ссылку с описанием какого-то товара?

Блогун
#45

Вставила ссылочку - готово. Можно ждать денежку. И делов-то. Особых требований к посту у рекламодателя нет...

В общем, попробуйте. За спрос не бьют в нос:)

BaLy
#46

Я сижу дома. Но с недавнего времени нашла себе работу на сайте: http://advego.ru/8uUYJv7MGY.
Попала туда по на наводке девочки с другого сайта, за что ей и благодарна. Если интересно, загляните туда, там не страшно и задания разной сложности. Самым сложным для меня было научиться вставлять аватар. И все. Так что рекомендую.

Yana
#47

Бухгалтерия - мечат интроверта. Я сама очень творческий человек, но тк работать все же нужно, закончила курсы и работаю помощником бухгалтера, какое это счастье- кабинет, стол в углу, бумажки и тишина, и коллега рядом ТОЖЕ интроверт. Бывает же такое счастье?! :) Знала бы раньше, обязательно бы получила первое высшее бухгалтерия. Хотя пригодится ли вам, автор, мой совет, незнаю.

Гость
#48

47, а что делать, если гуманитарий и в 3 цифрах плутаешь?(((( Совсем безальтернативно. Особенно смешно звучит - гуманитарий) который боится общения с людьми.

ирина
#49

Yana, бухгалтерия бухгалтерии, наверное рознь. У нас гл.бухша - интроверт, а расчетчица (и по банку) - экстроверт. Сидят в одном кабинете. У расчечицы рот целый день не закрывается. От неё шалеет не только гл.бухша, но и весь офис (человек 12-15), спасаемся бегством.... на свои рабочие места. Так эта расчетчица так и норовит обойти весь офис и со всеми погововорить обо всем, в основном о своей большой семье и их проблемах. Мрак!

Гость
#50

а может письменным переводчиком работа с текстами