Гость
Статьи
Курсы ЕШКО - стоит …

Курсы ЕШКО - стоит ли???

Кто учился когда-нибудь в ЕШКО?? Есть ли результаты, и помогло ли вам это в жизни, как котируется диплом по окончанию курса??

Автор
13 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

ну как это может котироваться...

Гость
#2

действительно, как это может котироваться, если домашнее задание можно написать по книжке и получить 5?

*****
#3

никто в серьез это учебное..даже заведением назвать трудно...не воспринимает. Деньги на ветер.

Автор
#4

Спасибо!! Ну а для себя хоть что-то можно почерпнуть??? Я просто хочу выучить французский!! Это реально???

Гость
#5

автор, могу сказать, что если хотите именно выучить язык, то лучше учить с хорошим учителем или репетитором. Отдельные слова можете учить сами, но грамматику лучше с учителем. Мне так с немецким помогли. Когда приехала в Германию знания языка были 0,0. Язык жутко не нравился, учить было не в радость. Но мне школа наняла репетитора и благодаря ей я что называется "взяла" язык. Думаю, если бы не она, я бы конечно всё равно бы выучила, но не так быстро. Надо сказать что учить язык в той стране где живешь конечно же совсем другое... сами обстоятельства заставляют учить, понимать то хочется. Ну и конечно телевизор, общение с людьми.

Можете например, когда знания будут на среднем уровне или близко к тому, общаться на французских форумах или чатах. Какое ни какое, а всё таки общение. Или скачивайте фр. фильмы в оригинале, слушайте их радио. Возможностей море, самое главное желание. Как говорится "кто хочет, тот ищет способ, кто не хочет - ищет причины". Я знаю многих, кто живёт здесь по 10, 15 лет, а знания языка мягко говоря на очень низком уровне. Отговариваются тем, что им это не нужно или трудно даётся.

Гость
#6

било мне лет 20- брала у соседки сделание задания- отсилала- вот тебе и курси.. мамам платила.. блин, стидно.. тф у................ а я самма ни РАЗУ не откривала ни одного учебника(((((((((

Гость
#7

автор, поставьте себе программу paltalk, там можете голосом общаться с французами или послушать их. С нового года в скайпе (skype) снова откроются скайпкасты, там тоже есть французский сектор, можете и там общаться. Это всё как дополнение. Хотя я слышала, что некоторые и на слух могут учить языки, правда таких мало. У большинства людей зрительная память и только 5% кажется, лучше воспринимают на слух.

Зёбра
#8

как котируется диплом? никак. это же не вуз. если вы будете заниматься, то выучить можно. знакомая моей подруги выучили с мужем уже 3 языка. у них вся семья одаренная, целеустремленная и трудолюбивая. а ребенок еще больше языков знает.

Римма
#9

Красота

Алина 22
#10

А я проплатила за целый курс английского лет так 14 назад, а свидетельство они мне так и не прислали. Я написала им письмо типа: " Товарищи, а бумажечку-то?". ТАк они его даже читать толком не стали, увидели в моем письме слова "английский для среднего уровня" и сразу выслали пробный урок. Думали, наверное, что я очередная, кто записаться хочет. Свидетельство, конечно, по большому счету мне и не нужно, только как-то стремно работа поставлена, когда так происходит.

Карина
#11

Ешко - это дер6мо редкое! К тому же их по праву можно назвать шантажистами и вымогателями! Ни в коем случае не ведитесь на их пробный "бесплатный урок"! Как только Вы получите этот урок - считайте что вы уже автоматом подписались на этот лохотрон! Мне выслали с этим пробным уроком письмо с бланком договора. Посмотрев, что Ешко - это просто тупой развод я не подписала этот договор. Затем мне прислали ещё учебный материал - как позже оказалось - это уже были платные пособия (если это можно вообще так назвать).

Теперь мне звонят и требуют деньги - прошло 7 лет! По-началу угрожали судом! Сейчас обещают занести в чёрный список кредитных историй!!! Это при том, что никаких кредитных договоров с Ешко мной подписано не было - да вообще никаких договоров с ними не было подписано!!!! Эти вымогатели говорят, что существует односторонний договор, когда не обязательны подписи 2-х сторон!!! Что когда я расписалась за посылку - это уже значит, что я дала согласие на дальнейшее обучение! На их сайте нет раздела - где можно свободно оставить свои отзывы! Это о многом говорит. Потому что они и сами прекрасно понимаю какое дер6мо они впаривают людям!

Алла
#12

А я считаю, что ЕШКО мне очень помогает в изучении языков. В школе я, например, немецкий учила, выписывала ЕШКО "Английский для начинающих", а позже штудировала Бонка 2 тома... В результате в университете уже выбрала английский. Года 2 пыталась самостоятельно изучать французский по учебникам для ВУЗов, никаких результатов - произношение неправильное, интерес теряется - слышу сама, что говорю не французское слово, а ерунду какую-то. записалась в ЕШКО - теперь могу браться за учебники французского для 1-го курса университета...Это отличное начало, для тех, кто действительно хочет и может учить самостоятельно. Ведь никто с палкой над тобой стоять не будет и заставлять что-то выучить каждый день. Сейчас у меня повторяется та же ситуация с арабским - за год изучения по учебникам не могу даже предложения составить. С ЕШКО, думаю, быстрее пошло бы... А потом можно и по учебникам. Но, естественно, если есть возможность ходить на курсы, то лучше ходить.

Злая Гарпия
#13

Алла--- в точку!!1 совершенно верно все сказали!!!! и чего ЕШКО многие не любят? за остальные курсы не буду утверждать, а вот языковые--супер !!!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: