Гость
Статьи
Studienkolleg. Учеба в …

Studienkolleg. Учеба в Германий.

Есть ли у меня шансы на поступление с такими данными:
1. 2 года заочного образования в ВУЗе СНГ. (забросила ВУЗ 6 лет назад после окончания 2 курса)
Немецкий нормальный, есть нужные сертификаты.
Боюсь,что 2 годов заочной формы обучения , по прошествий 6 лет не будет достаточно.
Смутило вот что:
1.Русские компаний помогающие с поступлением, пишут:
а) 1 год очной или 2 года ЗАОЧНОЙ формы обучения хватает для поступления в Штудиенколлег.
2. На немецком сайте пишут:
а) 1 год Vollzeitstudium . И не пишут о ЗАОЧНОЙ форме обучения

Звонить в ВУЗ нет смысла, они не понимают , (или я не смогу объяснить)что значит заочная форма обучения в СНГ.

Тема
12 ответов
Последний — Перейти
Лулу
#1

Возьмут или нет, не могу вам ответить. Но заочная форма обучения в Германии называется Fernstudium. Такое понятие есть, но насколько оно равноценно с очным обучением, не знаю.Так что позвоните, спросите, они должны вас понять, если скажите Fernstudium.

Дмитрий
#2

Если порыскать по сайтам немецких университетов, то вполне можно найти необходимую информацию. Лучше написать по электронке или обычным письмом в вуз. в ответ вы получите всю информацию. Заочное обучение- Fernstudium. Время прошедшего обучения лучше указывать в семестрах.

Тема
#3

Спасибо всем за ответы! !!

Ира
#4

автор вам сюда! http://foren.germany.ru/education.html?Cat=

Ира
#5

чтобы вам засчитали абитур вам нужно как минимум 4 года заочного. а два курса -это дневного обучения.

Гость
#6

Ира, не два курса, а два семестра дневного достаточно, чтобы их признали как абитур. В России это один курс. Насчёт 4 лет вы что-то загнули.

лена
#7

автор, учтите, что учится ви сможете только по той проф ессии, по которой обучались заочно

лена
#8

вообшхе очень советую купить справку о 3 лет дневного по нужно вам проф ессии. я училась в студиенколлег, ето стоило мне год времени и кучу нервов, и бесполезной зубрежки ( математика, химия, ф иика механика и електротехника, немецкий, инф орматика- все ето на немецком язике, я похудела на 15 кг за 3 месяца!!!

Гость
#9

спасибо Лена и всем спасибо!!

Гость
#10

училась на русский язык и русская лит-ра, а хочу на Англистику и Германистику. неужели шансов нет?!

лена
#11

может и есть шанс, так как смежние специальности. а например медицина, економика и пр. не дадут. очен очен рекомендую избежат студиенколлега, потому и так учеба нелегкая, зачем вам еше сили тратить на студиенколлег. могу дать еше один совет. немци некоторие предмети могут признат, так что если спавку делать, то луче с учетом немецких предметов, надеюсь ви меня поняли :о)))

Гость
#12

Лена спасибо за ваши очень ценные для меня ответы:)!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: