Гость
Статьи
Кризис. Ну а теперь то …

Кризис. Ну а теперь то вы цените работодателей?

Несколько месяцев назад я создавала тему с названием "Цените ли вы то, что работодатели делают для вас". Не было ни одного ! отзыва "да, понимаем, ценим, стараемся". А сейчас-то вы видите, что создавать рабочие места - это большой труд, большая ответственность, большой риск? И каждый раз, беря вас на работу, работодатель рискует. Вдруг вы алкоголик-наркоман, вдруг вы вор, вдруг вы сломаете ценное оборудование, вдруг еще что? А вас все равно, не смотря на все сложности, берт на работу, создают вам условия труда, кормят в столовых, моют полы в офисах, платят ваши налоги сами, и вам не надо ездить самим в налоговую. И еще много чего...

Ну теперь-то вы это оценили?

Ель Сибирская
689 ответов
Последний — Перейти
Бархотка
#1

Ель, совсем сдурела?????

Графиня Фоско
#2

Ель, моя прислуга еще как ценит! Теперь в два раза больше...

Гость
#3

Ага ценм. Наш работодатель лишил нас сначала черной зп, потом части белой, а теперь просит написать отпуск за свой счёти выйти бесплатно работать. Очениь ценим. Наверное не хватает денег полы помыть.

mar
#4

Ель а что если по госслужбе рассудить то что работодатель сам то сподобился сделать ? Плиз сделай такую же доходчивую раскладочку

Гость
#5

надо думать работодатели делают это и альтруизма и любви к нам-неблагодарным.

Гость
#6

ага еще осталось в *** расцеловать.ВЫ ***

Гость
#7

Ну, а уж как работодатели ценят партию и правительство, которое им позволяет работу давать, это мы видим каждый день. А партия и правительство за это разрешает им с работовзятеля три шкуры спускасть. Попробуй не работать с рассвета до заката если работодателю мало нормированного раб.дня. И слова не моги сказать, тут же с вещами на выход. Кормите в столовых? За наши же деньги, которые вы нам не доплачиваете за переработку, выходные, проходные, да и вообще за работу.

Если я алкаш/наркоман то вы меня под зад коленом без выходного пособия. А взять другого - как два пальца об асффальт.

Если я сломаю ценное оборудование, то вы его отремонтируете опять же за мой счет. Иногда вам даже выгодно содрать с меня три шкуры, а ремонт вам обойдется три копейки. Или вообще за так.

Насчет налоговой, честная вы наша, выгодно вам платить наши налоги, потому и платите. А свои списываете. Бухгалтер небось уже много лет один и тот же? Опытный поди.

Ну и полы конечно моют за наш счет, аж раз в неделю тряпкой туды-сюды. А на чаще денег нема.

Ну а сама все в той же позапрошлогодней курточке и голой попкой по морозу? На себя не хватает, все для народных масс стараемси? Плюшкина вы наша.

Гость
#8

Ель рассуждает странно как всегда,ну не работодатель вы по большому счету и уж вовсе не бизнесмен,и вот вам прогноз на 2009,дело закончится плохо,и авто в кредит будет первым слабым звеном

Лизка Турбина
#9

Ель...вы какие-то глупости говорите, создавать рабочие места это труд, а работать на работотаделя это не труд?и нас должны ценить за то, что мы отдаем энергию, и силу...и вообще это рыночные отношения труд компенсируется материальным вознаграждением.

Ель Сибирская
#10

Ясно :) До сих пор не оценили :)

Гость
#11

А чего ценить-то? Кто работает, у того отношение к работодателям не изменилось. А кого сократили - за что им ценить-то своих работодателей? За то, что по их неспособности на улице оказался? Глупая тема.

А умный работодатель должен ценить своих работников, а не видеть в каждом вора и мошенника. Без них вы НИЧТО, Ель. Вам это уже объясняли на прошлой ветке, но вы так ничего и не поняли. Тьфу, даже писать не хочется, такая тупость беспросветная.

Ель Сибирская
#12

То есть при выборе: сидеть без работы, в кредитах по уши, голодному-холодному или - адекватно отнестись к человеку, оценившему ваши способности, создавшему вам условия для работы и сказать ему искреннее спасибо за сотрудничество - вы выбирает сидеть гордому, голодному и злому? Ни за что не поверю.
Дальше, про налоги. Их платить не выгодно. Вы прекрасно знаете, что налоги съедают всю прибыль, и все равно еще и должен остаешься. А многие в последнее время получали белую зарплату. Именно она позволила многим получить кредиты на жилье.

Все равно в голове не укладывается, почему вы смотрите на работодателей как на врагов? А не как на деловых партнеров?

#13

А в посте 7 написано про такое "партнерство".

Гость
#14

если до сих пор не уложилось, то уже и не уложится, я полагаю..

Ель Сибирская
#15

Гость 11. Мое воспитание научило меня в людях видеть равных, и для меня до сих пор загадка, что заставляет людей кусать руку, которая их кормить и воровать у своих же. Я полтора года наблюдала откровенное неприкрытое крысятничество от вроде бы нормальных адекватных людей. Объяснения ему до сих пор не нашла.
Почему люди вместо того чтобы нормально работать предпочитают врать, воровать и мошенничать - я не понимаю.

И почему вы считаете, что я без работников - ничто? Мы с мужем вдвоем можем делать ВООБЩЕ все. И работали вдвоем несколько месяцев, когда недобросовестность подчиненных достало окончательно.

mar
#16

Ель сделай аналитику по ╧ 4 будь любезна кто ? что ? когда ? отчего ? чем ? почему ? и далее по Вашему усмотрению

Ель Сибирская
#17

Гость 7. А уж за поломку оборудования, которое я купила за СВОЙ счет, потом кровью и горбом заработала, продала недвижимость чтобы купить его.... ого-го! попробуй сломай!... ты как его собрался за свой счет чинить? Тоже квартиру продавать? что с вас взять-то кроме анализов?
вы в субботу отдыхаете, а мы ща на работу едем, и завтра, и послезавтра...

а на работу мы сейчас берем тех, кого сократили из-за кризиса. Они наконец-то ценят и то что мы специалисты, и то что мы работаем не меньше, а больше чем они, то что выручаем всегда чем можем.

Может кризис помог, а может просто наконец-то повезло с людьми...

Ель Сибирская
#18

16. На госслужбе не служила ни разу. Про что не знаю - врать не буду.

Агентша 007
#19

ujcnm 3 //Ага ценм. Наш работодатель лишил нас сначала черной зп, потом части белой, а теперь просит написать отпуск за свой счёти выйти бесплатно работать. Очениь ценим. Наверное не хватает денег полы помыть.//

А что Вы не уйдете с этой работы? Что Вас там держит, если все так, с Ваших слов, плохо??

Гость
#20

15. Я ни у кого не ворую. Работу люблю и выкладываюсь по полной. Но однажды пришлось поработать у одного такого "босса", который во всех сотрудниках (не только во мне) видел потенциальных халявщиков, воров, только и ждущих момента поживиться за его счет. Это отношение было до того оскорбительным, что я долго не выдержла и ушла. Но многие при таком отношении считают, что "с паршивой овцы хоть шерсти клок" и начинают халтурить, "крысятничать" и оправдывать отношение к ним шефа. Это я к тому, что взаимоотношения зеркальны. Как относитесь, то и получаете в ответ.

Агентша 007
#21

Ель Сибирская //Они наконец-то ценят и то что мы специалисты, и то что мы работаем не меньше, а больше чем они, то что выручаем всегда чем можем.

Может кризис помог, а может просто наконец-то повезло с людьми...//

не заблуждайтесь.

Злая собака
#22

Ель в своей Сибири отморозила себе свою еловую макушку. Прискорбно.

Ель Сибирская
#23

Очень высока степень вероятности, что я в обозримом будущем пойду работать по найму. Сейчас я знаю, как себя вести. Как отстаивать свои права, как проталкивать свои мысли, идеи и проекты. Самое главное - не вести себя подло. Если тебя не устраивает поведение работодателя, и ты считаешь за это себя вправе у него что-то украсть?! это я не знаю что за переклин в голове. Одно дело - в советское время, на заводе работаешь, унес моток кабеля. "На работе ты не гость, унеси хотя бы гвоздь." А другое дело, когда человек, такой же как ты, дети семеро по лавкам, пашет на равне с тобой и больше. Но все равно из принципа украдешь, что ли, только потому что он начальник? Это уже прям фашизм какой-то ненормальность...
К примеру. Пойду я работать на дядю. Он будет вести себя неправильно с моей точки зрения. Я просто прийду к нему и скажу. В этой ситуации вы ведете себя не верно во-первых, вторых и третьих. Я предлагаю такой, сякой и другой выход. Он - свои варианты предложит. Это и есть адекватные, партнерские отношения. Неужели это так сложно понять?

Ель Сибирская
#24

Гость 20. Меня год обворовывали нанятые работники. Три уголовных дела. И тем не менее я отношусь к людям непредвзято, и продолжаю их нанимать, хотя отходила я от такого стресса несколько месяцев. Ошибку свою поняла. Не надо было нанимать людей из самых "низов", они не ценят предоставляемые им возможности.

Ель Сибирская
#25

Ну все, вобщем, побежала я на работу :)

Читать буду с коммуникатора, писать с него же, давайте побольше гадостей, тема веселее будет :))) У кого там что накопилось на свое начальство, сцеживайте яд :)))))

#26

Ель Сибирская, у Вас всегда есть выход, простой, как три рубля. Привлекать к сотрудничеству предпринимателей. У них другое мировоззрение, более совпадающее с тем, что Вы бы хотели.

P.S. А те, кого Вы приняли - Вас ненавидят. Это практически всегда. Просто сейчас работники вкусили опасность сокращения, вот и улыбаются за глаза.

Гость
#27

Ель 24, Ну да, нанять правильных людей тоже не просто. Это тоже часть вашей профессии. Но это не значит, что априори в каждом надо видеть мошенника.

Дюна
#28

Ценю настолько, насколько они ценят меня, т.е. пропорционально з/п. Если вознаграждение хорошее, буду угождать начальнику, который может поносить последними словами, ругаться матом, обвинять в том, в чём я не виновата.

Нынешнее начальство ценю за хорошие условия работы. Хотя бы за большие ж/к экраны. Недавно видела сюжет из московского банка - что-то там на тему ипотеки и кредитов. Заметила, что у всех мониторы-гробы с электронно-лучевой трубкой. Ценю, что сделали в офисе мойку-умывальничек и обогреватель поставили. А сотрудницы других офисов в нашем здании ходят мыть посуду в туалет. Ценю за то, что если надо вдруг уйти (например надо с дочкой к врачу) - отпускают запросто. Ага, в нашем районе раз в год воду отключают планово, в этот день в здании закрывают туалеты. Так вот, мы приходим к 8-00, и в 11 часов нас отпускают домой. А в других конторах не отпускают, и они совершают коолективные походы в кусты...

#29

У Ели какая-то идея фикс. Ей непременно надо, чтобы ее "оценили". Раз в доходах нихрена- так хоть пускай челядь челом побьет.))

#30

Кстати, придумал второй вариант. При приеме не называть зарплату, а говорить сотруднику что-то наподобе такого - "Так как Вы собираетесь оказывать мне услуги, быть моим подрядчиком, то Вам и называть цену за свои услуги. Итак, сколько Вы стоите в час?"

В чем тут фокус? Если зарплату называет работодатель, то сколько бы он не назвал, нанимаемому будет казаться, что его обманывают и платят мало. Если нанимаемый называет цену сам, он понимает, что никто не виноват в том, что он назвал маленькую стоимость. По крайней мере, виноват кто угодно (конкуренты, власть, гастарбайтеры) в том, что наниматель не может заявить высокую зарплату, но никак не работодатель. Как следствие, нет злости к работодателю, как следствие, меньше шансов на то, что работник будет вести себя неадекватно на работе.

Дюна
#31

Ель, значит воровать можно, но лишь в определённых условиях? :))))) А если в частной фирме у хозяина не семеро по лавкам, а он вполне себе обеспеченный европеец, входящий в списки самых богатых людей своей страны?

Агентша 007
#32

Alinaes, Ваш ведь муж тоже работодатель. Разве ему не хотелось бы, чтобы работники ценили его как бизнес партнера, а не как врага, на которого они вынуждены работать? :)

27
#33

Ель 24, P.S. Вы наняли нечестных людей, это была ваша ошибка. И обворовывали они вас именно по этой причине, а вовсе не потому что чего-то там не оценили.

Серый Волк
#34

Ель, у вас что-нибудь есть без проблем и надрыва? 3 уголовных дела - это ж надо так людей подбирать! Помнится ещё ваш "бизнес" от недобросовестного бухгалтера сильно пострадал и вообще всегда с персоналом беда. По теме: Считаю, что отношение работник-работодатель должны строится на основании закона. Всё. Никакой любви или безмерной благодарности тут нет, как и всюду между отдельными людьми. Всегда у работодателей в ходу будет поговорка: "Куда работника не целуй - всюду *****". Всегда у работников в ходу будет поговорка: "Если они считают что платят, то пусть считают , что я работаю". Просто напросто и у тех и у других своя рубашка ближе к телу.

Серый Волк
#35

"Куда работника не целуй - всюду жoпа". - сервер кокетлив как гимназистка.

#36

Агентша, мы достаточно взрослые люди, чтобы понимать, что в глазах наемного работника, шеф всегда будет козлом. Поэтому, особенно не загоняясь, мы платим им за труд, тех, кто не справляется или перегибает палку-увольняем и, по возможности, если это не сильно напряжно- стараемся идти навстречу в вопросах досрочной зарплаты, необходимости уйти с раб. места... Но в семью и признание ни с кем не играем)))))

#37

Серый волк, надо же, насколько мысли сошлись...

Гость
#38

Ель,вот вы поработайте по найму,а потом расскажете нам,как пришли к начальнику сказать,чем недовольны в его поведении и... как далеко вас послали)))) И вы пошли благодарная)))

Гость
#39

согласна с 33,наняли людей из "низов"-зачем?- чтоб поменьше платить. А теперь плачете,что обворовали...

Ржевская
#40

34 Вы правы на 100%. Только все равно в какие-то моменты возникает необходимость работать на доверии. Никуда не денешься. Кому-то доверять приходится. Так вот, именно те, кому доверяешь, и подводят по-крупному. Причем такие люди, которые раньше были практически безупречны. Вопрос только в сумме украденного. :)))))))))))).

Ель, не стройте иллюзий. Никогда наемный работник не будет ценить работодателя. У него другая функция. Знаете, как при коммунизме говорили: Я - начальник, ты - дурак; ты начальник - я дурак. Наемный работник всегда стремится поработать поменьше, а получить побольше; если есть возможность украсть - украдет. Если найдет работодателя, который покажется более выгодным, уйдет, невзирая на неоконченные дела. Это есть великая сермяжная правда жизни. НЕ обольшайтесь - а то вновь придется разочаровываться.

Рыцарь
#41

Ель,работодатели -это те же люди что и работники,из плоти и крови,и они бывают разные.
Кто-то заботится о людях,несёт ответственность за них,а кто-то и не парится и живёт одним днём.В нашей компании руководство получает много денег,а рядовым сотрудникам считается что деньги не нужны,не надо отдыхать,семью содержать,детей обучать.....рассуждать можно много...

Агентша 007
#42

Alinaes , про семью и признание и не нужно. Это лишнее в бизнес партнерских отношениях. Но согласитесь, бизнес есть бизнес, и для достижения наилучшего результата обе стороны должны иметь уважение друг к другу.

Гость
#43

ржевская, а что так грамотно-то?

Рыцарь
#44

Кстати,Ель,в какой области работает ваша фирма? Интересуюсь с целью возможной работы...

#45

Агентша, безусловно, хорошо, когда присутствует искреннее взаимоуважение и признание. Но, как правило, вполне достаточно корректности и соблюдения своих обязанностей по договору.

mar
#46

Начальник всегда начальник и какое тут может быть партнерство в отношениях с сотрудником Нарушение субординации =соблюдения правил служебных отношений

Ржевская
#47

Если бы работодатели и наемные работники понимали друг друга, то не было бы великой октябрьской социалистической революции и всех других революций. :)))))))))))))) И профсоюзов в цивилизованных странах. Правда они уже давно продались работодателям.

С новым годом товарищи!

43 В основном по опыту мужа своего. Не корысти ради ...... :)))))))))

Вася
#48

Да пидорыь ваши работодатели и буржуи. Единственным работодателем в стране должно быть государство, а пидоры-коммерсанты и бизнесмены должны составть *****! Я на работе спиздил все, что мог, а когда увольняюсь - всегда даб шефу в морду.

Moi
#49

Ель, я очень уважаю своего генерального за его человеческие качества и как руковдителя. И он уважает каждого сотрудника. К каждому у него есть подход.

А с таким подходом как Вас, я бы не пошла к Вам работать ни за что.

Как-будто вы мне одолжение делаете, предлагая мне работу. А ничего, если я прибыль приношу???

Агентша 007
#50

Не, Алин, признания все-таки не надо :)) А то там после этого обычно претензии следуют :)