Гость
Статьи
Как правильно вести …

Как правильно вести себя в коллективе???ПОМОГИТЕ СОВЕТОМ!!!

Мне 25 лет.Уже несколько месяцев я работаю начальником созданного с 0 отдела (это мой первый руководящий опыт) в новом коллективе(преимущественно женском-зверинец еще тот)С первого дня чувствую скрытую ненависть,не могу влиться в коллектив.Все разговоры - это просто ***-о том сколько стоит капуста,лучше мыть фейри или аосом,не поддерживаю,противно, да и работы много,приходится организовывать не очень сообразительных подчиненных.К тому же сама не совсем уверена в своих силах-новая для меня сфера-много ошибок.А начальники-2 приятных МЧ очень снисходительны и никогда меня не обижают, но мне кажется это из-за моей кукольной внешности, а не из-за профессиональных качеств.На работе ни с кем не поговоришь-все что вы не скажете может быть использовано против вас.Надоело быть как на войне.Кто-нибудь был в подобной ситуации,как себя вести,что делать?уходить пока не вариант....

Мэрилин
22 ответа
Последний — Перейти
French-girl
#1

А зачем уходить??Вам надо ставить себя как профессионал,ведь женский коллектив сродни серпентарию..Надо сделать так,чтоб вы были им необходимы, во всяком случае, я до поздна сидела на работе, читала нормативку, литературу разную, набиралась опыта, и стала для "своих девочек" незаменимой, они не знали как и что делать и бежали к омне,во-первых, после этого прекратились разговоры,во-вторых,я не перешла грань, они так и остались моими подчиненными. Если хотите быть авторитеом для них, надо стать асом в совей профессии.Удачи Вам!!Раз Вам доверили такую должность,значит у вас не только "кукольная" внешность, хотя и внешность мне помогала, только не с "моими девочками",а с мужчинами..))

Опыт
#2

Могу сказать одно, автор по моему опыту как подчиненная и работающая у достаточно сильных людей и стремящая к повышению могу сказать одно,не жалейте и давите. Хорошей вы никогда не будете, не доспевший начальницей всегда, зависть вещь странная.Соберите свой круг общения людей на работе, а с подчиненными держитесь подальше,только работа! поверьте любой ваш косяк будет всегда обсмеян подчиненными, как смотрю по рассказу, стремитесь к сильным и тогда пищать будут за вашей спиной, а не вам в глаза.

Alex
#3

В друзья никогда не лезте,ну и общения не бойтесь и все будет ровно. Это касается всех окружающих Вас людей.

Гость
#4

отдел наверное под вас создавался?

Мери П
#5

Мерилин, не паникуйте. Я сама была в свое время в вашей ситуации. И тоже в женском коллективе. Вы правильно себя ведете - ни с кем не сближайтесь. Примите это. Должна быть субординация. Иначе Вас не будут уважать. Ваша внешность для начальников-мужчин - это плюс. Но Вы должны стать асом в своем деле. Изучайте, читайте, учитесь. Не допускайте сомнений в своей компетентности. Даже если ошиблись - умейте найти достойное объяснение, но скажите - "возможно, Ваш вариант тоже неплох, давайте рассмотрим это." Потом вы можете принять то, что предложил подчиненный, это даже польстит ему, но он должен уйти от вас с уверенностью в том, что вы знали, что возможен и другой вариант, но все же склонились к его предложению для лучшего результата именно в вашей деятельности, в вашем коллективе, в ваших условиях.
Учитесь быть начальником. Это важно, руководителями должны быть молодые, это двигатель страны. Если есть вопросы - задавайте, с удовольствием поможем!

Гость
#6

если вы так думаете,что это зверинец,то удачи вам не видать.

Гостья
#7

да уж, автор, ищите проблемы в себе. Очевидно рано вас в начальники-то назначили...
Я сама занимаю руководящую должность, и у меня тоже коллектив полностью женский. Отдел работает на отлично, никаких замечаний! А их бабские разговоры, которые вам так не нравятся, - это их личное дело. Главное, чтобы они свои проф.обязанности качественно исполняли. Это вас должно волновать, а не темы их бытовых разговоров.

Гостья
#8

6 - абсолютно верно! Еще раз повторюсь - автор, проблема в вас, в ваших заморочках и в вашей некомпетентности.

Мери П
#9

Гостья, не нужно быть такой строгой с автором! Я понимаю девочку, что ей хочется и дружеские отношения поддерживать, и хорошей начальницей быть. К сожалению, это невозможно. Так давайте ей поможем! Пусть тему с "Ферри" за порогом работы обсуждает с подругами (если ее, конечно, она волнует), а на работе - только рабочие отношения. Я вообще всегда считала, что "богу -богово", а работе - работово. Может и Мерилин потому начальницей назначили, что заметили в человеке именно рабочий настрой - настрой на достижение результата, на оптимальное выполнение обязанностей, потенциал к руководящей работе.
Согласна с ╧ 1 - French-girl - нужно себя сделать асом в соей сфере, незаменимой, - много работать над этим, стать профессионалом, компетентной, грамотной, уверенной в себе.

Окровавленная пизденка
#10

я вас понимаю! сама зажатая, серьезная и решительная, в отличие от этих пустобалаболок и дур! ОСТАЕТСЯ ТЕРПЕТЬ(((( НЕ ВИЖУ ВЫХОДА, Скрепя сердце скрепкой.

Гость
#11

хороший руководитель в подчиненых видет людей а не зверей.а у пустоголовых руководителей пустоголовые подчиненные.РЫБА ГНИЕТ С ГОЛОВЫ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#12

интересно,что у вас за отдел.поделитесь

Гость
#13

Кукольная внешность, говорите? Может, из-за этого Вас не воспринимают всерьез?

aleksa
#14

Поработайте над внешним обликом, одевайтесь более сдержано и скромно, не яркий макияж, завидуют вам просто бабенки из отдела, далеки вы слишком от них, они вам про капусту, а вы наверно как мерлин монро сидите там.

ириска
#15

Подчиненных нужно уважать как личность, а не как серую массу, сборище пустоголовых баб. Из любого при правильном подходе можно сделать конфетку, это задача руководителя.

Выше советовали собрать свой круг общения, а с осталиными-дистанция. Пожалуста не делайте так, если этот круг общения будет из вашего же отдела, это разобьет ваш коллектив на воющие кучки, те кто с вами и кто против вас, а это просто кошмар!

Если круг общения-вышестоящее начальство, то не отрывайтесь слишком от коллектива-на корпоративах, праздниках, садитесь, выпивайте вместе со своими. По возможности своих защищайте перед начальником.

И еще- лучше лично указать на ошибки, чем позорить перед всеми руганью, либо шушуканьем за спиной: "Эта новенькая такая дура, не знаю что с ней сделать".

Гость
#16

Автор сама змея подколодная, вот в гадюшнике и сидит))), команду свою для нормальной работы слабо создать, смотри ядом своим не подавись.

#17

Автор, соблюдайте дистанцию с подчинеными. Так вам будет легче. На поставленые вопросы ищите ответ по возможности сама. Обозначте подчинёным их обязанности. Что бы каждый знал чем он должен заниматся и за что он отвечает. Вы начальник, можете хоть ничего не делать, но поставленую перед Вами задачу вы должны выполнять. Если не можете организовать работу подчинёных, делайте её сами. А подруг на работе заводить не обязательно. Особенно среди подчинённых.

#18

А тех кто слишком рьяно вас ненавидит, можно и рублём наказать. Только не злоупотребляйте этим. Особенно если зарплата на вашем предприятии не очень высокая. И ещё, очень полезно с утра проводить небольшую планёрку. на которой обозначить план на предстоящий день, определится с задачами. Вообще планируйте свою работу. Что надо сделать вначале, что можно отложить на попозже. Очень помогает.

Мери П
#19

Мерилин, я думаю, вы сами увидели, когда подчиненные вам что-то говорили, а когда руководящие работники советовали. Следуйте правильным советам. Вы выбились из серой массы, с чем Вас и поздравляю! На последок еще раз совет - не заводите подруг из подчиненных, будьте компетентным и справедливым руководителем, не влезайте в бабские дрязги, совершенствуйтесь!

манго
#20

а как быть если нет контакта с равными по уровню.

манго
#21

а как быть если нет контакта с равными по уровню

Алиса.
#22

думаю надо сорваться один раз на одной дуре..... жестко чтоб все слышали/ и дальше вести себя спокойно, а другим не повадно будет. Я сделала именно так!!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: