Гость
Статьи
Карьера или ребенок

Карьера или ребенок

Сейчас нахажусь на 10 недели времени на решение не много. Мой муж ребенка хочен но обезпечивать он его не сможет. У меня прекрасная работа, достойная з.п. уважение на фирме. Этого всего я добивалась очень тяжело. Мне интересно Ваше мнение карьера богатая жизнь или ребенок в нищите.

Ольга
23 ответа
Последний — Перейти
Лапка Бьёнс
#1

А совместить ни как нельзя? Сейчас многие после декрета (70 дней после родов) на работу выходят, а то и раньше. с детьми няни , бабушки или папы

Гость
#2

Мое мнение- надо иметь мозги в голове и нормального мужа.

izy
#3

конечно ответ из поста ясен.Бегите на аборт. Кюретка вас ждет а не богатая жизнь. Во мерки у человека ,

я
#4

НДА....ВИДАТЬ КАРЬЕРА ТЕБЕ ДОСТАЛАСЬ ТЯЖЕЛЕЕ ЧЕМ САМА ЖИЗНЬ

го
#5

Если вы ценный спец и вас ценят, то уж поверьте, вас подождут месяц, а потом можно няню нанять. не надо себе врать!

Гость
#6

если муж ребенка хочет, но обеспечивать его не может, то пусть займется его воспитанием.

Гость
#7

хороша ложка к обеду. К сожалению, дети вовремя не бывают. Несколько лет назад сделала аборт - все было ясно, карьера - на взлете, он - недостоин. Но. жизнь полна загадок. Я до сих пор с ним - оказывается, он тот самый и есть, принц (ну правда не богат, зато любовь) а карьера - в гробу бы ее видала. Не хочу! Карьера получилась, оказалось- а оно мне надо? А с наследниками не получается. Я не жалею о прошедшем. Наверно, если бы был ребенок и не было бы карьеры,было бы тоже самое (тоже бы не жалела, но наоборот - тогда было бы на хрен нищие дети, кушать нечего). Ольга, ваша жизнь - вы должны знать что вам сейчас важнее. чтобы не жалеть потом.

ку ку
#8

работа? очень жаль что сейчас в проклятом мире такая ситуация и нужны деньги

девушка, работу вы внезапно можете потерять

а ребенок это навсегда

я была младше и приняла неверное решение так как боялась бедности и голода

и теперь понимаю, что сама разрушила себе жизнь!

если на работе вас ценят вас отпустят на несколько месяцев по уходу за ребенком а потом наймите няньку и установите камеры чтобы следить за няней

у нас так многие женщины на работе делают

Лягуха
#9

Год назад я забеременела. Узнала об этом как раз в тот момент, когда мне предложили повышение. Три года шла к этой должности. Сомнений по поводу рождения ребенка не было - я очень его хотела и довольно долго не могла забеременеть. Муж не был готов и приводил мне доводы о дороговизне ведения самой беременности, родов и содержания ребенка. Рассказывал о том, что с его рождением мы не сможем позволить себе новую машину, отпуск за границей и другие материальные блага. Про прерывание беременности речи не было, но недовольство он показывал всем своим видом. Я получила назначение на должность. Работала до сентября 2008г., в октябре родила. Муж ребенка обожает. В материальном плане всё хорошо. Я получила приличные декретные, мужу за это время повысили зарплату. Когда закончился мой декретный отпуск я вышла на работу на неполный рабочий день. Работаю по 4 часа в день. Ребенок в это время с бабушкой. Всё решаемо. Не бойтесь будущего. Рожайте! Всё будет хорошо.

Гость
#10

Пожаите и заимитесь русским язиком

кати
#11

Ольга, ну если вы так хорошо сейчас получаете, так почему бы сейчас не начать откладывать часть своих доходов на содержание малыша, плюс когда вы пойдете в декретный отпуск вам должны выплатить 4,5 оклада. Если деньги тратить рационально, то должно хватить

мяу
#12

вот вы на голову больная...ребенок ведь не от кого-нибудь,а от любимого.вас теперь ни уволить ни сократить не могут...если з/п белая выплаты будут нормальные...не дай бог вам принять неверное решение:(

Лика
#13

Оль, я тоже сейчас жду ребенка. У меня тоже прекрасная работа и хорошая зарплата, и, не смотря на кризис, все пока стабильно. А вот у мужа на работе не очень хорошо сейчас...Я уже думаю о том, что работать можно и дома, надо просто все заранее организовать. Конечно, сидя дома, з/п как сейчас, конечно, не будет, но что-то заработать можно. Да и квалификацию не потеряешь...Конечно, хочется верить, что у мужа все наладится на работе, но я такой человек, полагаюсь в первую очередь на себя.
Так что не думай о плохом, все будет хорошо:) Ребенок сейчас самое важное для нас:)

аноним
#14

у меня 2 подруги в более сложной ситуации (без мужей) вышли на работу после 70 декретных дней. молоко сцеживали, вам по кзоту полагается на час короче рабочий день. все в порядке, все вытянули, выглядят обе прекрасно.

няню заранее надо будет подыскать и все.

удачи!

Лепа
#15

папу в декрет, однозначно

Гость
#16

кзота уже не существует давно, аноним наверное застряла в декрете, совсем мозга нет

Работающая
#17

Мне муж в свое время запретил аборт делать, ну я ему ребенка и отдала, а сама через две недели на работу вышла. Так что у меня муж в декретном сидит, попробуйте тоже так

#18

Судя по посту, Вы сама ребенка не особо хотите. Если так, то чего думать то? Аборт делайте. Карьера это всего лишь оправдание чтобы не рожать. Не хотите - не надо. Нежеланный ребенок, даже в золоте купающийся, это печально =(((

корзинка 34
#19

Я выбрала ребенка, вот уже 34 недельки нам, чего и вам желаю. За карьерой всю жизнь гнаться можно, а здоровье, возраст плюс если сейчас абортик сделаете, то может уже не сможете себе позволить того, что впринципе является смыслом жизни, будете локти себе потом кусать и нафиг не нужны будут все эти купленные вами шкафы, ремонты рестораны и прочее!

корзинка 34
#20

Ещё вы автор пишите богатая жизнь? А какая богатая? Богатые люди всегда могут позволить себе несколько месяцев не работать, а затем нанять няню к ребенку и дальше зарабатывать.

тьфу!
#21

Я родила ребенка, когда карьерный рост только пошел в гору. И что? Уселась с ним дома, на мое место взяли другого человека, через год после рождения ребенка пошла работать - всё позабывала. Пришлось идти на повышение квалификации. И все равно, хоть я на хорошем счету у начальства, а работать на полную ставку не могу - надо своего спиногрыза из садика забирать.

Ну есть у меня ребенок, который мне и нафиг не был нужен, а что толку? Родила по просьбе семьи - и поломала себе любимую карьеру. ИМХО, если вы не созданы для материнства - не рожайте ни в коем случае! Будете жалеть всю оставшуюся жизнь.

Короче, "думайте сами, решайте сами", что для вас на первом месте.

тьфу!
#22

""""Нежеланный ребенок, даже в золоте купающийся, это печально =((("""""

Вот именно.

корзинка 34
#23

тьфу! Зря Вы так, совершенно неизвестно что-бы было если бы вы остались там, чем могло это вообще закончится. Да и жизнь ещё ваша не закончилась, кто знает , что нас ждет впреди. Просто ребенок у вас ещё маленький, пока вас не отпускает, а вот ещё чуток подрастет и задышится полегче.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: