Гость
Статьи
Опыт работы важнее …

Опыт работы важнее образования?

Складывается такое впечатление, что получить работу легче тому, у кого большой опыт работы и образование 11 классов, чем человеку с bachelor/master и небольшим (год-два) опытом работы.

238 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Жека
#101

Жека, это снова вы? Вам мой ник не жмет?

Жека
#102

101,

так это у тебя мой ник!

Гость
#103

96 Есть, есть стандарты образования, по которым строится ВУЗовская программа. Определенный факультет может обучать только определенным специальностям с определенными дисциплинами. Все ГОСТы есть в интернете.

Гость
#104

100.

Куда уж более конкретней? Это и есть пример 98. Умному этой информация даже избыточна.

Жека
#105

103,

я эти стандарты даже в руках держал.

Жека
#106

104,

Я не про разные факультеты, говорю, умник, а про специальности одного факультета.

Гость
#107

104 Извините, вы ж*пу с пальцем не сравнивайте, вы еще сравните бухгалтера после техникума и бухгалтера после вуза. Скрываются разные вещи, а специальность одна

Гость
#108

106.

Если можно записать в дипломе одну и ту же специальность выпускникам разных факультетов одного вуза, то что мешает иметь разную программу у одноимённых факультетах, но разных вузов?

Что за ограниченность такая? Театры играют Шекспира по разному, вузы тоже учат по разному.

Гость
#109

107

Специальность тоже можно от фонаря написать.

Например: учитель английского и турецкого языков. :)))

Жека
#110

Жека, чо делать то будем? Меня уже тут замумукали, что я якобы двоюсь и вещаю то от мужского, то от женского лица...

Гость
#111

110.

Это так. Путаница несусветная.

Пусть самый умный примет ник: "Жека красивая"

Гость
#112

109

Ты это сама придумала? Я работаю секретарем в деканате и знаю о чем говорю. Есть ГОСТы, по которым составляется учебный план. Открытие определенной специальности в ВУЗе, возможно только после прохождения определенной процедуры в Рособрнадзоре.

Жека
#113

Неа, пусть самый красивый примет ник Жека умный ;))

Жека
#114

Если сурьезна ))) я часто ники меняю - если сможете потерпеть, то возможно этот мне просто скоро тоже надоест.

Гость
#115

112.

Сразу чувстуется, что секретарша - правилам общения не обучена.

Я знаю, что говорю, и вижу, что записано в собственном дипломе.

На досуге узнайте, какие вузы не принимают ЕГЭ - вдруг в вашей головке что-то прояснится.

земляной червяк
#116

113

+5.

Угадали мои мысли.

Жека
#117

115,

так она все правильно говорит, сходи со своим дипломом в туалет тогда, если у тебя там написано что ты инженер, а на деле автослесарь.

Жека
#118

Спорящие стороны предлагаю иную точку зрения на образование. Дать человеку образование и взять данное образование - это разные вещи. И какими бы не были стандарты ВУЗа только от человека зависит ( в сущности от желания индивида) получит ли он образование или нет. К тому же часто на работе ему говорят - забудь все, чему тебя учили в ВУЗе -сейчас будем учиться заново.

Жека
#119

117, а вы кто? Что то я думаю, что вы не тот Жека с которым мы из-за ника тут сошлись...

Жека
#120

Земляной червяк, знаете - тут я читала у вас на форуме про эту бальную систему, кому там чего выставляют и за что.. только вот думаю вы часто не понимаете смысла сказанного/написанного поскольку интонацию передать форум не в состоянии...ну да бог с вами

Жека
#121

119,

да я это! Ты каждый день ники менять будешь, а другим что тогда делать, тоже из-за тебя менять? Давай ты меняй! Назовись Жека Красивая, я нажалкие потуги всяких мyдаков подколоть не реагирую.

Жека
#122

119,

да я это! Ты каждый день ники менять будешь, а другим что тогда делать, тоже из-за тебя менять? Давай ты меняй! Назовись Жека Красивая, я нажалкие потуги всяких мyдаков подколоть не реагирую.

Гость
#123

115 ты даже не знаешь, дурында, что входи в обязанности секретаря деканата. Я учусь на этом же факультете, где работаю на заочке, знаю всю эту кухню из нутри. А ты свое мнение профана лучше не вставляй никогда, не позорься. И при чем тут ЕГЭ вообще?

Жека
#124

Не мужское какое то поведение... если вы мужчина все же то откуда столько вспыльчивости и желчи? Неа, не буду я ник менять, не хочу. Я из-за таких как вы столько уже ников поменяла - надоело мне это дело. Пусть нас читатели по гонору различают и по спокойствию - думаю этого будет достаточно.

Жека
#125

124,

где ж ты желчь то в моих постах увидела? Открой мне глаза!

Гость
#126

123

И скажи, секретарша, равно заочное образование очному, али как? Что там твои бумажки-госты говорят?

Может ты скажешь, что юрист, закончивший МГУ, МГИМО, МГЮА, равен юристу, выпускнику пищевого института города Задрющенска, т.к. у них программы обучения одинаковы и в дипломе написано "юриспруденция"?

Гость
#127

У меня нет высшего образования, но диплом есть (не куплен). Мне сейчас 30, общий стаж работы 14 лет, начинала в 16 лет с зп 800 тысяч рублей (раньше были такие, кто помнит, это примерно 60 долларов по тогдашнему курсу), сейчас 2000. Всю жизнь в резюме писала, что имею в/о. Никто никогда ничего не проверял, сомнений не возникало ни у кого. Считаю себя очень начитанной, т.к. научилась читать в 4 года и с тех пор читаю в любое свободное время. Никаких проблем в общении в людьми с двумя, тремя в/о и т.д. По складу ума гуманитарий, но работаю с цифрами и формулами (маркетинг). Практически никакого сожаления по поводу отсутствия в/о не испытываю, за исключением: 1. Все вокруг имеют опыт студенчества, в основном это рассказы про приколы и зверства преподавателей, я в таких случаях молчу. 2. Неуверенно чувствую себя при разговорах о графике учебы, сессиях и т.п., поскольку у меня этого не было. 3. Иногда чувствую необходимость в наличии опыта систематизации знаний. 4. Хочу учиться дальше, но не уверена, получится ли с таким документом, или вообще без документа. Моя дочь сейчас учится в средней школе, буду натаскивать ее на поступление в ВУЗ. В дизайнерский, такого рода образование получить на практике, по моему мнению, невозможно.

Гость
#128

К посту 127. Да, кстати. Сейчас у меня есть жених, гуманитарий, красный диплом, 4 языка + латынь. Ни тени подозрений у него нет. Говорил, что со мной гораздо интересней обсуждать что-то, чем со многими его знакомыми. Имхо - если человеку нужны знания - он найдет способ их получить. Если нет - даже красный диплом топ ВУЗа не поможет ему выглядеть образованным.

Гость
#129

127.

У меня нет высшего образования, но диплом есть (не куплен).

--------

Чего-то мудрено. Диплом можно заслуженно получить, купить, украсть, нарисовать.

У Вас какой-то другой вариант?

По телеку учительницу показали - с треском выгнали из школы после десяти лет работы из-за липового диплома.

Гость
#130

129. Мне его подарили. Только он не чей-то, а сделанный на меня (я не уточняла подробности).
Я не стремлюсь работать в учреждениях со строгой проверкой. Хотя, конечно, иногда размышляю на тему "что было бы, если..." Но пока моих работодателей больше интересует мой опыт работы и практически навыки.

Жека
#131

126,

если ты тупой или тупая как пробка, тебя ничего не спасет, не диплом МГИМО, МГУ и т.д.

Жека
#132

126,

а оно так и есть, если сам/сама говоришь, что в дипломе написано одно, а на деле хз что, за то с дипломом МГУ ))))

Жека
#133

земляной червяк,

ты прямо так и скажи, что закончил МГИМО, МГУ или чего то там, поэтому я крутой, а вы все лохи. А то как шакал, чего то подкалывает там из под тишка...

Гость
#134

Продавец Слонов, спасибо за то, что Вы Вторую впереди 57-й поставили... Так приятно. Надеюсь, что это не случайность.

Хнык
#135

126 - земляной червяк, ты наверное в МГИМО учишься, у них такие понты, а знаний 0. И не удивлюсь, если больше знаний будет у выпускника "города Задрющенска".

Ребята, о чем, вы спорите. Диплом - это бумажка!!!!! Знания и опыт - вот, что важно. Главное то, что в голове, а не то что написано в корочках. А ВУЗы - это целая система по выкачиванию денег из населения.

Гость
#136

ой, ну секретари деканата, по совместительству получающие заочное образование в том же вузе, та еще песТня!:)) Секретарша ╧ 123, тебе по образованию и по должности стыдно писать "из нутри":))))

Вассерклозет
#137

Блин, с удовольствием бы вернулась в институт и училась бы нормально!

Гость
#138

Могу точно сказать, что опыт работы имеет более важное значение, чем образование. Видела это на конкретных примерах.. Люди занимают очень высокие посты. Вот пример моего очень близкого родственника. Человек устраивается в банк чуть ли не водителем, потихонечку там осваивается, знакомится с нужными людьми, спрашивает какое конкретно нужно образование для той или иной специальности и чтобы продвинуться. Они видят, что парень толковый, говорят иди пока на какие-то курсы просто. Он заканчивает курсы, работает уже по специальности.. напомню, образования пока нет и в помине, а рузультаты работы уже есть. Потом ему говорят, а вот теперь настал предел, выше которого ты не поднимешься,для нашеговысшего руководства нужна бумажка об образовании,понимаем, что формальность.. но..и конкретно вот такой ВУЗ и конкретно вот такой факультет, он у нас ценится больше всего. Дальше проще простого. Во всх этих ВУЗах есть обязательно филиалы в каких-нибудь городах с заочками, находишь, посылаешь туда документы, про учебу промолчу.. а в дипломе не написано про филиал, написано про ВУЗ. Вопрос решен.И кстати, пока он еще там учился, приглашали в другие банки.. наплевать им было на эти дипломы, получил бы он его когда-нибудь, так уж для проформы и для высшего руководства, а то непорядок. Ты результат дай, а тут дипломом не прикроешься.

Жека
#139

135,

дык, кто спорит то? Согласен с тобой полностью, это червяк свою ремарку вставил, о якобы разных уровнях знаний и попал пальцем себе в задницу. Я 4 раза менял место работы и у меня ни разу не спрашивали диплом. Специальность, на которую учился, спрашивали, но в корочки не смотрели. И никакия престижность ВУЗа не спасет, если в голову пусто. Тем более при наличии денег получить сейчас можно диплом любого вуза.

Гость
#140

126. Юрист из города Задрющенска, если он с башкой и хочет работать и учиться .. может фору дать любому юристу, закончившему МГУ и МГИМО и МГЮА. А то вон у нас сидит выпускник МГЮА, родители его туда пристроили,потом к нам по блату,тоже юристы.. ну как же сын пошел по стопам родителей, не фига ничего не делает, простейшие вопросы решить не может, видать всю учебу весело прогулял. И выезжает он только на своем помощнике, парень из Благовещенска приехал, там какой-то Дальневосточный филиал чего-то окончил, сидит целый день копается в журналах и юридических вестниках.. ни одно изменение в законах мимо него не проскакивает, пашел как проклятый и голова варит.

Вася
#141

Дизайнерское образование.....улыбнуло))))))))))) Вы вообще понимаете что это такое или повелись по принципу красиво звучит!?

Вася
#142

127 Это в тему о вашем кругозоре и образованности. Нет у вас ни одного, ни другого, одни понты

Гость
#143

У меня грит диплом не куплен, мне его подарили)))))) Гыгыгыгы, я у шоке, дарахая редакция. Сафсем совесть народ потерял...

Хмм
#144

Может бить вопрос не корректо поставлен,Все зависит от специальности, наверное, в любом случае образование вазно +пост 140, кто и как учился, а где учился уже другой вопрос. Хотя предпочтение будут отдавать всегда випускникам известних вужов. В любом случае образование виш. образование учит логически мисллить и учит критически оценивать ситуацию, ну, или в идеале так должно бить...

Хнык
#145

Продавец слонов, из московских вузов в бауманке конкретно программистов готовят, в МИФИ еще на факультете "к", в МГУ слабенько

Кира
#146

я застала ЕГЭ. Чего бы там не говорили.. без знаний егэ не сдашь. говорю, так как сдала все егэ на 5, один даже на 94 балла (по этому предмету это предлучший результат из возможных). При этом, участник всероссийских олимпиад (вроде не дура:)). Я за егэ. Так как сама была из *опы мира. Это какое-то подобие равенства и удобнее.

В питере все так же покупается.. тока иначе. у нас в спбгу экзамены можно купить. Но это делает золотая молодежь и очень аккуратно. знаю, так как подруга из них. и.. очень часто декан просит за отдельного индивида.. хотя бы троечку поставить ему. знаю тоже, так как тетя работает там же.

Гость
#147

Я работала когда-то в одной торговой компании и были у нас там рабочие √ сборщики, которые собирали заказы клиентам. Труд неквалифицированный, работали в основном те, кто не смог получить образование, не только высшее, а даже общее среднее. И вот был там один дяденька лет 60, бывший военный,с высшим образованием, видимо, по возрасту уже никуда не мог устроиться. Так вот он разительно отличался от всех остальных сборщиков. Все на работе выглядели одинаково, т.к. у них была рабочая форма, так вот если поставить этих сборщиков всех рядом в этой форме , этого мужика можно было выделить и сказать, что это человек образованный. Глаза наверное выдают, не знаю, но такой вот феномен, а людей без образования сразу видно. И еще пример, есть знакомая, классная швея, закончила ПТУ, но девчонки, кроме как швеей она никем больше работать не сможет, не хватает она ╚на лету╩, как говорится.

Гость
#148

рабочие-сборщики

"на лету" , почему-то знаки вопросительные поставились...

Хнык
#149

58 Продавец слонов, не в обиду будет сказано, но я еще не разу в жизни не встречал женщин-прогрммисток ;)

ПХ
#150

а я знаю кучу народа которые всякими путями получли или купили корочки. Часть из них не умеют грамотно писать, не говоря уже о том, чтобы считать ( я в финансовой сфере поэтому в цифрах всё) . Другая часть - умные способные люди, которым не удалось выучиться в молодости, а потом уже и некогда было . На собеседования приходили люди и с 2 высшими, которые не знали что такое НДС ( шли на бухгалтера), приходила девушка которая не могла вспомнить как называется её ВУЗ.. Сейчас просто даем задачи решать. Решил - принят. В 80% люди с в/о не могут решить задачи 8 класса.