Гость
Статьи
Почему не берут …

Почему не берут секретарем без ВО?

Обычно ведь девушки после вуза придут посидеть годик, а потом им нужен рост и перспектива и т.д. Разве будет девушка с ВО работать много лет секретарем? А ведь хороший секретарь, который вникнет во все дела и будет правой рукой и помощником начальника, - редкость.
Просто давно не живу на родине и мне рассказывают, что без ВО даже секретарем не устроиться. Правда ли это?

Гость
29 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

а тебе-то что?? все равно там не живешь

чувак
#2

Работодатель должен быть уверен в том, что вы сможете несколько лет заниматься тупой, неинтересной работой.

Гость
#3

ну это как понравитесь. Некоторые без ВО даж уборщицой побрезгуют. Кто платит, как говорится, тот и музыку заказывает. Самодуры, одним словом. Жаль, что им сейчас все карты в руки, опять начнется беспредел.

Гость
#4

даже продавцом не берут без ВО ))

Крыся
#5

Знаете, вы были бы правы, если бы курсы, колледжи и прочие заведения, готовящие секретарей, в нашей стране были бы качественные. Но, увы, на секретарскую должность приходят девочки с чудовищным образованием, искренне полагая, что их обязанности включают в себя только варку кофе. После двух таких девочек, которые официальные письма печатали с ошибками, которых не делает пятиклассник, разговаривали по телефону с употреблением "ихних", "перезвОнит" и т.д., я тоже решила, что ВО - это хоть какая-то гарантия избежать подобного. И только ради Бога без обид, я уверена, что есть грамотные, квалифицированные, образованные секретари без высшего образования. Просто ответила на вопрос, исходя из собственного опыта.

123
#6

ага...даже уборщицей работать требуют ВО

Гость
#7

п.5, к сожалению, те ошибки о которых вы написали не имеют к ВО никакого (ну абсолютно никакого) отношения, это соц.среда. А позвОнят, говорят многие. Ужасно.

Крыся
#8

7, да я согласна с вами, поэтому и пишу, что "хоть какая-то гарантия", но , конечно, не всегда. Ну не диктанты же устраивать:)))

Гость
#9

На самом деле это такой бред, противно даже(( В европе к таким вещам проще относятся. Секретарям, продавцам уж точно не нужно иметь ВО. А у нас просто доходит до смешного (случаи с уборщицами).

Гость
#10

Это только в последнее время стали считать, что без в/о даже секретарем будет трудно работать. А практика показывает, что как раз выпускницы платных вузов употребляют "ихний" и пишут "Зделано". Уровень образования сейчас очень низкий, видимо, начальники и их эйчары думают, что без в/о люди вообще писать не умеют... Только читать, по слогам!:)))) В советское время огромное количество специалистов, причем отличных, были без в/о - но это не мешало им занимать вполне серьезные должности, вплоть до начальника цеха крупного предприятия, вообще руководителя любого среднего подразделения. И уж конечно, любая советская секретарь-машинистка несравненно грамотнее любой девочки, получившей платное образование в наши дни.

Гость
#11

во сейчас так обесценилось, что человек, не имеющий ВО вызывает подозрения...

МАНДА_ринка
#12

Есть ВО

Меня не принимают секретарём, говорят, что я скоро сбегу на приличную работу, а на год-два брать не хотят

МАНДА_ринка
#13

В анкетах даже стала писать, что не имею ВО, тогда приглашают на собеседования

Абизян
#14

10, вы правда думаете, что те, кто вообще ни в каком вузе не учились, более грамотно пишут, чем "выпускницы платных вузов"? Действительно, в советское время некоторые люди занимали должности, не имея соответствующего образования. Но обычно это были подонки, попавшие туда по партийной линии, и ничего хорошего в этом не было.

Гость
#15

В\о сейчас поставлено на поток и качество от этого страдает. Нынешние выпускники приходят на работу с такими знаниями, что начинаешь думать, что диплом куплен. Ну а грамотность - это со школы. Если человек не приобрел знания в школе, то ему и В\о не поможет. У моей знакомой дочь недавно закончила ВУЗ, не понятно, чему человек учился?

kot
#16

А зачем всем получать высшее образование? Ведь есть куча специальностей, причем хорошо оплачиваемых, для которых не нужно в/о. Например, повар, парикмахер ну и т.д. Действительно, высшее образование поставлено на поток. Развелось куча непонятно каких ВУЗов, которые готовят хрен знает кого. Знаний ноль. Никто учится не хочет. Просто еще с советских времен, когда высшее образование было не всем доступно это было идеей фикс. Ну и плюс ко всему зарплата выше была у тех, кто с в/о. А теперь? Те, кто в советское время не получил в/о толкает своих детей в ВУЗы. А им этого может и не нужно. Ну и работодатели конечно тоже выпендриваются кто как может. Но мне кажется, что в/о не всем нужно.

Гость
#17

крыса, а ты солко курсов пту закончила ? 00)

Циничная дрянь
#18

Я конечно не знаю, как у других, но в нашей конторе /не самая плохая в нашей отрасли/ на в/о часто и не смотрят, есть опыт, навыки - работай, нет опыта - да хоть двадцать в/о и все с красными дипломами - на выход, здесь не любят тратить время на обучение тонкостям.. их нужно знать.. вот и все.

МАНДА_ринка
#19

во всё можно вникнуть уже недели через 2.

и что теперь, если опыта нет, то дома сидеть?

У меня, когда опыта не было, врала в резюме, анкетах и брали!

Были довольны)

Циничная дрянь
#20

19. Есть участки с которыми двух недель просто нет. Ну нет.. Простой пример, сидели мы загруженные по уши, взяли человека, диплом, десять лет стажа, ну блин плавает.. тоже подумали.. пусть вникнет через полгода с человеком расстались.. не смог, не потянул, разобрали опять себе все его участки, сказали что нам никого больше не надо, потому что даже очень обучаемого, надо именно две недели учить, а значит, ты свою работу делаешь, и еще "косяки" за другим исправляешь.. двойная и очень неприятная работа.. А без опыта дома сидеть ну нужно, нужно иметь амбиции адекватные опыту, а то я лично часто наблюдаю 20летние мальчики-девочки имеют непомерные запросы в плане заработной платы и условий труда, а самой работы на практике не знают вообще. У нас такая система началась после нескольких неудачных вчерашних студентов, люди брались за работу, делали ошибки, увольнялись,а потом куча народа это г. разгребало..

#21

я когда на курсы по рекламе ходила (помимо своего ВУЗа) там была женщина лет 30, со средним образованием, пришла учиться на секретаря и когда с ней болтали с таким удивлением и негодованием выдала мне "тут еще занятия по англ. яз. будут, а я не знаю ничего, зачем это секретарю? ". если человеку ничего не нужно, то и получает он в соотвествии со своими возможностями. как моя тетя до 50 лет варила среды для анализов, а теперь плачет куда она работать пойдет и никаких сертификатов нет. Ученье свет, а неученье-чуть свет и на работу))

#22

да, kot, согласна с вами, что образование высшее нужно не всем, и профессий много разных, только вот л юди мечтают получать "также", хотя уверена, что парикмахер получает больше чем учитель.

навозная муха с соседской кучи
#23

Не берут так как все дипломы в вашей России купленные, и все работадатели знают об этом, вот и боятся, что попадется дура!! А так лучше дура с дипломом, чем без него

Joy Division
#24

23 - верно

#25

23,да ну прям все)) мой настоящий))

Яна
#26
Гость

во сейчас так обесценилось, что человек, не имеющий ВО вызывает подозрения...

Вот-вот....Много профессий хороших и разных, но престиж рабочих профессий давно упал, хотя это факт, что хороший парикмахер или визажист, или повар зарабатывает никак не меньше офисного планктона на младших позициях, но никто руками пахать не хочет, все в менеджеры подались...даже бабки на улице охраняющие платные туалентые кабины - менеджерами по клинингу могут обозваться )

Полностью согласна с тем, что основы грамотности закладываются именно в школе, кто прогуливал учился с 3 на 2, тому никаие вузы не помогут, когда нет основ в голове. Например, я до сих пор жалею, что плохо в школе учила английский, теперь приходится наверстывать, платя бешенные деньги за курсы, так что пытайтесь взять от школы всё забесплатно!!!!

Марина
#27

Требуются личные помощники и секретари!!! Возраст от 18 до 35!! зп от 100 тр до 200тр. Резюме с фото присылайте на эл почту gold_rabota@list.ru в теме укажите "личный помощник+"

Марина
#28

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта голд_работа@лист.ру

Марина
#29

Милые девушки, помогу устроиться на высокооплачиваемую работу с опытом или без. Много интересных предложений. Вакансии помощницы руководителя, секретаря на ресепшн, менеджера, юриста, домработницы с интимом. Готова ответить на все интересующие вопросы.
Моя почта gold_rabota@list.ru
Дерзай, ведь ты достойна самого лучшего.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: