Гость
Статьи
Вышла из декрета , а …

Вышла из декрета , а теперь меня сокращают!!!!!!!!

КАраул!!!!! Только вышла из декретного отпуска( ребенку год и месяц), отработала месяц и мне говорят:"Твоя должность сокращается". Завтра должны уведомление дать. Я в шоке! Разве можно сокращать с маленьким ребенком?????Причем сокращают только меня( а точнее мою должность), а остальные работают!!!

Автор
11 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

Автор, вы бы хоть написали где живете. В Беларуси это запрещено законом, до достижения ребенком 5 лет.

Гость
#2

Наверно Мск а где еше могут????????????????????????????????????

Ириска
#3

В России - до достижения ребенка 3 лет нельзя сокращать!

Автор
#4

Живу в Московской обл. То есть получается меня просто берут на испуг? Ну если задумали выжить, и если у них это не получится по закону ( о чем я непременно скажу), то к чему мне еще готовится? Какие еще действенные методы моего ухода могут быть?

Алина
#5

Сократить с ребенком до 3 лет не могут, и прекрасно об этом знают. Должность сократить могут, но тогда обязаны вам предоставить равноценную позицию.

izy
#6

Да сокращают с маленькими детьми. Выходят девчонки после декрета через месяц -два им предлагают по соглашению сторон расстаться. В таких случаях я всем советую сидеть до 3 лет. Вам могут предложить работу с меньшей зарплатой и другой квалификацией. Например уборщицей.

izy
#7

Равноценную никто не обязан предоставлять а такую же или нижестояжую должность запросто. Девочки кризис все-таки и никому дела нет до наших детей и соплей.

Мышь скуластая
#8

Автор, на худой конец, пишите опять заявление на дикрет и досиживайте до трех лет. Не имеют права вам отказать или сократить.

Бовари
#9

нет не имеют право , должны предложить вам другую должность, припугните их трудовой инспекцией или судом, не хрена они не имеют право так делать

Элли
#10

Бовари, прочитайте ╧6 внимательно. Другая должность - это может быть и уборщица, если автор по состоянию здоровья может выполнять эту работу. Не думаю, что автора устроит такая работа.

маняка
#11

я работаю в службе, которую купили немцы. службу переименовали,всех перевели из старой в новою, а я осталась,т.к. на момент перевода находилась на больничном по родам. в службе мне сказали, что когда я вернусь из декрета, то буду считаться, как вновь прибывшая,а если во мне не будут нуждаться меня сократят! имеют ли они на это право?

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: