Гость
Статьи
Как посчитать мой …

Как посчитать мой трудовой стаж?

У меня есть стаж ИП с 1998 г по настоящее время, т.е. 11 лет. С 2004 г. я стала работать в качестве наемного работника и тоже по нынешний день, т.е. 5 лет.

Вопрос: какой из этих 2-х стажей считается? Вопрос навеян новым исчислением больничного, а на моей работе допустим не знают, что я являюсь еще ИП со стажем 11 лет работы.

Объясните, кто знает.

непонятно
12 ответов
Последний — Перейти
онега
#1

у вас получается страховой меньше, чем непрерывный. Значит, как я понимаю, вам должны считать по непрерывному.

Летти
#2

складывайте все отрезки рабочие - это страховой стаж по нему и пересчитывают больничный. до 5 лет - 60%, если от 5 до 8 лет то 80% если более 8 лет - 100% (для справки: сейчас понятия непрерывный стаж для исчисления больничного отменён - его заменил страховой стаж))

онега
#3

А у вас отчисления в ФСС шли, когда вы ИП были?

Летти
#4

вообще непрерывный - это если нет между увольнением и поступлением на работу разрыва более чем 31 день (календарный месяц). вот и смотрите какой отрезок самый длинный.

Хорошо что это отменили.

Сейчас считают страховой стаж - складывают отрезки(от приёма до уволения) и считают сумму.

В процентном исчислении по больницному как это всё описала выше

онега
#5

2, как такового понятия "непрерывный" нет, но есть случаи, когда оно остается актуальным и по сей день. В частности когда страховой стаж у работник оказывается меньше непрерывного и если человек начал работать до 01.01.2007 г. В этот же стаж уже включают и службу в ВВС, и аспирантуру и т.д.

непонятно
#6

3 Я и сейчас ИП. т.е. продолжаю им быть, только бухгалтер на работе об этом не знает. Отчисления платила в ПФ, ФОМС, ТОМС, потом это все заменили и теперь я плачу 6% по УСН и в ПФР.

Короче, все что было положено я платила

непонятно
#7

Таким образом, получается, что мне считают только тот стаж, который указан в моей трудовой?

В трудовой мой стаж ИП естественно не указан, т.е. все, что я там платила коту под хвост?

онега
#8

нет, не коту под хвост) Насколько я помню существует опредделенный перечень документов, подтверждающих ваши выплаты. какая-то часть их должна браться в территориальных органах ФСС. Я думаю, что вам надо обращаться именно туда, а потом уже разбираться с кадровиками на работе по поводу того какой стаж вам будут учитывать и как правильнее это сделать. Но я вам посоветую еще толковый сайт: kadroviK-info.ru.

онега
#9

прошу прощения, просто"kadrovik-info.ru".

непонятно
#10

спасибо

#11

да, пожалуйста, удачи)

Марго
#12
непонятно

Таким образом, получается, что мне считают только тот стаж, который указан в моей трудовой?

В трудовой мой стаж ИП естественно не указан, т.е. все, что я там платила коту под хвост?

Ну не все конечно же,отчисления в пенсионный фонд

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: