Гость
Статьи
Антикарьеристка

Антикарьеристка

Я не умею зарабатывать деньги, я мечтаю выйти замуж, родить детей,заниматься семейным благоустройством.Я не умею зарабатывать не потому, что я не хочу, а потому что у меня это не получается. Как бы я не старалась, на всех работах мне сотрудники при независимой беседе намекали, что я не создана для работы.Но вот кто ж меня с таким статусом возьмет замуж, я даже представить не могу.

Ракета
71 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Как это кто? Любой горец из Кавказского ущелья.

Гость
#2

Нормальный мужик кому нужна уютная женщина жениться!

лис
#3

автор, вам мужчину найти будит легче чем большинству женщин... и шансов что он окажется не *** намного больше...

Гость
#4

Ужас, а вы почему не справляетесь сработой то? У вас что совсем ума нет?

?
#5

Ну и что? Я тоже всегда знала, что не карьеристка. Работала всего однажды, и то взяли по знакомству, а через год уволили. Высшее образование есть.Всегда представляла себе, что выйду замуж и не буду работать. Так и вышло. И муж у меня настоящий мужчина.

?
#6

А потом, Автор, возможно, Вы просто не нашли себя? Может, у Вас всё впереди?

Гость
#7

я точно такая, никто со мной встречаться не хочет. даже и знакомиться не хотят когда узнают что я не работаю, а меня нигде не держали, я тоже не создана для работы. потом же видят что меняла постоянно работу, долгие простои были, кому такой работник нужен. а мужчины говорят когда устроишься на работу тогда и позвони и уже потом посмотрим. или несколько раз было что говорили я им очень понравилась, встречались 2-3 раза, каждый раз дотошно интересовались как идут поиски работы, когда же я наконец устроюсь, а потом просто перставали звонить, ну а я же не знаю в чем дело, и сама пробовала позвонить узнать как дела. я никому никогда не навязывалась, но один звонок вежливый звонок это же не значит что я надоедая или навязываюсь, а со мной не хотели разговаривать, говорили что знаешь мол нам не надо ничего продолжать т.к. им на нужна неработающая. они хотят видеть себе ровню, женщину с амбициями, целеустремленную в работе, в делах. а такая у кот. предел мечтаний выйти замуж, родить и посвятить себя домашним делам их нах нужна. им интересна и вызывает уважение женщина стремящаяся достичь успехов в работе, а я у них уважения и интереса не вызываю. вот уже больше года даже не делаю никаких попыток познакомиться, совсем одна.

?
#8

7, не из тех мужчин выбираете. у меня никогда не было проблем с мужиками.

darling
#9

а скажите, на что вы кушаете раз не работаете? я вот тоже для работы не создана, но пашу как лошадка с 18ти - жить то надо на что то

Гость
#10

7,8 а по хозяйству у вас как? Варить , печь, парить умеете? Убираться , уют наводить, детей любите?

Гость
#11

8, не к вам.

Гость
#12

Если да, то таких берут замуж. А если нет, нужно настроиться на это. Многие мужчины ценят домохозяек, очень любят покушать. Как говорится, любовь приходит через желудок.

Flattery
#13

"я не создана для работы"!? это вы так оправдываете свою лень и отсутствие амбиций и мотивации? конечно лучше тогда сесть на шею мужчине. но к сожалению (вашему), большинство целеустремлённых мужчин не привлекают те, которые "не созданы для работы".

Mental Storm
#14

Кому что дано. Есть люди - мегапрофессионалы в заоблачных облстях знаний, а картошку чистить не умеют.

Есть просто провальные неудачники ни работе, зато если их оставить дома, то дом превратится в дворец.

А есть провальные неудачники на работе, не умеющие чистить картошку.

Дом, по сути, та же работа, только без дресс-кода и макияжа: готовка-уборка-стирка-глажка-мытье посуды-готовка-уборка-стирка.

Иной раз на "гастоящей" работе люди по полдня сидят глядят в стену, потому что делать-то нечего.

Mental Storm
#15

простите за опечатки

Asia
#16
Flattery

"я не создана для работы"!? это вы так оправдываете свою лень и отсутствие амбиций и мотивации?

А что, собственно, плохого в отсутствии амбиций?

Asia
#17
Mental Storm

Иной раз на "гастоящей" работе люди по полдня сидят глядят в стену, потому что делать-то нечего.

Именно! А иные, хоть и крутятся как белки в колесе... лучше бы стирали-убирали.. больше пользы было бы..

Муромец Илья
#18

Все люди разные, что тут странного? Я же не открываю тему - привет, я не классическая жена, не карьериста, я Хозяйка, всю жизнь искавшая СВОЕ дело, при этом так же долго искавшая своего мужчину, успев прожить три брака? все это, Автор, сугубо ваш путь, вот и все. вы не нуждаетесь в помощи, просто ждите своего мужчину, но уж смотрите в оба, когда искать будете.

Кармен
#19

Я вообще считаю, что женщины не созданы для работы! Мы и так должны растить умных воспитанных детишек, быть постоянно ухоженными-начитанными, заниматься спортом, вести домашнее хозяйство, саморазвиваться и проч. Ещё и работать??? Нет уж, увольте! Это, по моему скромноу мнению, прерогатива мужчины:)

Люня
#20

Автор, если вы в России, бегите оттуда. Там вас заклюют. В России женщине принято ишачить, потому что мужчин,которые способны полностью содержать семью, в России ничтожно мало, те, которым нужны жены-домохозяйки, себе выбирают молоденьких совсем, чтобы нарожали им детей. Если вам за 25, замучаетесь искать такого. Понимаете, так с совка повелось, что баба должна вкалывать, а та,которая сидит дома, занимается домом и детьми, даже одни ребенком, считается "висящей на шее" у мужа. Что поделать, привыкли вкалывать как папы Карло.

Люня
#21
Flattery

"я не создана для работы"!? это вы так оправдываете свою лень и отсутствие амбиций и мотивации? конечно лучше тогда сесть на шею мужчине. но к сожалению (вашему), большинство целеустремлённых мужчин не привлекают те, которые "не созданы для работы".

Вот автор, вам пример. Наследие совковых рабочих лошадок. Все должны быть с амбициями, целеустремленные, не дай бог повиснуть у мужика на шее, это же такая ноша - своя жена и свой ребёнок.

Ракета
#22
Кармен

Я вообще считаю, что женщины не созданы для работы! Мы и так должны растить умных воспитанных детишек, быть постоянно ухоженными-начитанными, заниматься спортом, вести домашнее хозяйство, саморазвиваться и проч. Ещё и работать??? Нет уж, увольте! Это, по моему скромноу мнению, прерогатива мужчины:)

А вы не работаете?

Наше ымя Асламбэк
#23

Где бы мне найти такую жену как автор или 5?

Люня
#24

Автор, я вас очень поддерживаю. Желаю вам удачи в поисках хорошего мужа, который будет рад, что у него надежный тыл в виде уютного дома, горячего ужина, ласковой жены и детей! А детки под присмотром все лучше, чем в продлёнке или на бабушках .пока вы карьеру делаете. Запомните - нет ничего стыдного или плохого в том, что вы не хотите работать, а хотите замуж и детей, это женское предназначение, если уж на то, пошло.

Пчёлка
#25

:( Разве "антикарьеристка" синоним "не создана для работы"? Ну нехотите работать - не работайте, при чём тут карьеризм или антикарьеризм. Можно и быт иметь налаженный и работать, а не рвать жилы. Просто найдите себе занятие по душе ;)

Flattery
#26
Люня

Вот автор, вам пример. Наследие совковых рабочих лошадок. Все должны быть с амбициями, целеустремленные, не дай бог повиснуть у мужика на шее, это же такая ноша - своя жена и свой ребёнок.

не говорите, чего не знаете. я 8 лет живу в европе, тут и университет закончила. муж у меня европеец. все друзья по университету стремятся работать и при том много сил прилагают, чтобы попасть в крупные интернациональные компании. мой муж и друзья мужчины, все тут считают, что ето большой плюс, если женщина целеустремлённая. не обязательно делать супер карьеру, главное желание дальше развиваться. из круга моего общения никого не знаю, кто бы поощрял желание не работать. если у вас есть желание жить обеспеченно, но при этом ничего для этого не делать, тогда ищите дальше мужа, который вам всё на блюдечке принесёт. удачи.. в принципе, каждому своё. если что, то я тоже работаю и получаю от этого моральное удовлетворение.

7
#27

я еще считаю, что большой вред таким как автор, я и другие женщины которые думают как мы навредили карьеристки и вообще амбициозные женщины. потому что любой мужчина думает так, зачем мне жена домохозяйка, если вокруг миллионы карьеристок, или даже просто таких кто рвется на работу их даже день дома не удержишь, они рвутся сами обеспечивать и себя, и детей...так зачем выбрать домохозяйку. домохозяйку рассматривают только как "сидит на шее", а то что она делает для семьи дома никто в расчет не берет, и вообще как будто мужчина не свою семью, жену и родных детей обеспечивает, а как будто чужая тетка шла мими и села на шею...бред какой то. получается в мире правят только деньги и женщину расматривают только с позиции сколько она внесет в семейный бюджет. умеет хорошо забаратывать так ее прям на пъедестал поставят, а не умеет и не ее это зарабатывать деньги так сразу ярлыки "содержанка, нахлебница, лентяйка, села на шею"

Люня
#28
Flattery

не говорите, чего не знаете. я 8 лет живу в европе, тут и университет закончила. муж у меня европеец. все друзья по университету стремятся работать и при том много сил прилагают, чтобы попасть в крупные интернациональные компании. мой муж и друзья мужчины, все тут считают, что ето большой плюс, если женщина целеустремлённая. не обязательно делать супер карьеру, главное желание дальше развиваться. из круга моего общения никого не знаю, кто бы поощрял желание не работать. если у вас есть желание жить обеспеченно, но при этом ничего для этого не делать, тогда ищите дальше мужа, который вам всё на блюдечке принесёт. удачи.. в принципе, каждому своё. если что, то я тоже работаю и получаю от этого моральное удовлетворение.

Знаю,потому что тоже шестой год в Европе живу. Да, здесь карьера женщины большой плюс. НО развиваться можно и без карьеры. Есть много занятий для женщины, и автор не сидеть сложа руки собралась, а дом вести и детей воспитывать.

Люня
#29
7

я еще считаю, что большой вред таким как автор, я и другие женщины которые думают как мы навредили карьеристки и вообще амбициозные женщины. потому что любой мужчина думает так, зачем мне жена домохозяйка, если вокруг миллионы карьеристок, или даже просто таких кто рвется на работу их даже день дома не удержишь, они рвутся сами обеспечивать и себя, и детей...так зачем выбрать домохозяйку. домохозяйку рассматривают только как "сидит на шее", а то что она делает для семьи дома никто в расчет не берет, и вообще как будто мужчина не свою семью, жену и родных детей обеспечивает, а как будто чужая тетка шла мими и села на шею...бред какой то. получается в мире правят только деньги и женщину расматривают только с позиции сколько она внесет в семейный бюджет. умеет хорошо забаратывать так ее прям на пъедестал поставят, а не умеет и не ее это зарабатывать деньги так сразу ярлыки "содержанка, нахлебница, лентяйка, села на шею"

Во-во, словно чужую тетку, а не любимую жену! Тогда можно сказать, что мужчины женятся по расчету, а не по любви, как в случае с потенциальными женихами автора 7 поста. Типа не работаешь, не годишься. Бред какой то.

Flattery
#30

Да, я согласна, если есть возможность не работать и если человека по своей натуре не тянет работать, то почему бы и нет. но если, не дай бог, что-нибудь с мужем случится или он уйдёт, то что тогда? куда идти, если нет никаких навыков в работе и человек привык к определённому стандарту жизни? ведь наличие мужа это не гарант счастливой и беззаботной жизни.

Люня
#31
Flattery

Да, я согласна, если есть возможность не работать и если человека по своей натуре не тянет работать, то почему бы и нет. но если, не дай бог, что-нибудь с мужем случится или он уйдёт, то что тогда? куда идти, если нет никаких навыков в работе и человек привык к определённому стандарту жизни? ведь наличие мужа это не гарант счастливой и беззаботной жизни.

Так рассуждать глупо. Что угодно может случится, кризис, политический переворот, смена власти. Вспомните, сколько людей когда развалился Союз, остались не у дел, и со своими дипломами и ценными специальностями шли работать на малоквалифицированную работу. Так и наличие профессии не гарантия того, что вам удастся сохранять этот жизненный стандарт. А умная женщина всегда может подкопить, деньги обернуть как надо, если она не мотовка и лентяйка, а действительно хранительница очага. Можно и на сбережения жить, и на сдачу жилья, необязательно впахиваться как лошадь, поверьте.

Flattery
#32

а зачем пахать как лошадь если надобности в этом нет. я б тоже не хотела как лошадь :))) можно и неполную рабочую неделю или по пол дня, если дома не хочется сидеть.

Люня
#33
Flattery

а зачем пахать как лошадь если надобности в этом нет. я б тоже не хотела как лошадь :))) можно и неполную рабочую неделю или по пол дня, если дома не хочется сидеть.

Так в то то и дело, что автору хочется дома сидеть, варить варенья, делать соленья и грудничкам вытирать носы!))) И таких женщин клеймят тунеядками и лентяйками! Позор такому государству!!!!

Кисуля
#34

Автор, а вам не будет СКУЧНО только домом заниматься? Это же простая механическая работа. Мне вот нравится, как я живу: и квартира вылизана, и мужчина не устает нахваливать за вкусную разнообразную еду, и на работе начальство поручает такие проекты, что сама себе завидую, настолько все они интересные и сложные.

Гость 1
#35

34.это разводка. Если вам дают такие проекты, то вы сидите на работе минимум с 8 до 8 часов. Пришли домой, купили в лучшем случае в кулинарии еду, разложили по тарелкам , поели, выкинули все , что осталось и то уже устали. А вам в таком проекте еще страниц 200 надо почитать и пописать. И где вам взять время на детей и нормальный секс и уборку с вылизыванием. Потому что на вылизывание меньше 2 часов не уйдет.

Гость 1
#36

Кстати, помыться тоже надо. А если вы время очень интенсивно тратите, то вообще у вас сил на дом не будет. А если работать меньше, то никакой проект вам нормальный не сделать.

Гость 1
#37

И вообще, вы наверное живете как на необитаемом острове, потому что к нормальным людям еще и звонят люди( родственники, знакомые и т.д). Потому что работаете.

Гость 1
#38

Знаете, чтобы дома все сделать,как у вас, надо потратить минимум 6 часов времени. И где вы их находите, не говоря о силах. Я уже не говорю, что наверное, у вас нет детей, для которых надо потратить еще больше времени.

Гость 1
#39

А, кстати, может вы хорошо выглядите? То, чтобы выглядеть очень хорошо, надо тоже потратить время и немало. У некоторых уходит по полдня.Фитнес, парикмахерская, магазины, маникюр, педикюр, косметолог и т.д. Даже если вы сами все делаете, нужно время.

Гость 1
#40

Ну тогда учитесь на МВА.

Гость 1
#41

40 это случайно, не на ту ветку попало.

Кисуля
#42

Гость 1, ну не надо завидовать. Да, детей у меня нет, а насчет всего остального-я не собираюсь вам расписывать, как я все успеваю, одно скажу: мне было бы стыдно кормить моего любимого едой из кулинарии.

Гость 1
#43

42, если вы так скрытны, то даже не собираюсь спорить с вами. Только вы выводы невпопад делаете. Просто сама делаю карьеру, но детей вырастила и знаю, о чем говорю.

Гость 1
#44

Пишу кандидатскую, которая будет частью бизнеса.

Нахрената
#45

Flattery 26-Да ну? Я тоже в европе живу,ео подольше Вашего,с рождения.Мама у меня русская а отец грек.Так я ВАм скажу,что нормальный мужчина жену на работу не погонит,это только русских невест гонят работать.Попробовал бы мой мне заикнутися о работе,так мой отец и брат быстро бы ему объяснили что к чему.В европе женщина работает только если она из не состоятельной семьи и соответственно замуж вышла за мужчину своего уровня. Ну или если ей уж очень хочетися поиграть в работающую,это обычно по молодости и быстро проходит.

Гость
#46

Автор, я вас понимаю. Я тоже с 16 лет работала, жить-то надо было на что-то. Но не карьеристка ни разу. Сейчас не работаю уже 6 лет, и с ужасом думаю, если придется идти работать, ну не мое это. Тем более сейчас Москва не та, что была даже в 90-ые, по пробкам на работу в вечной толкотне добираться ежедневно, потом везде эта рабская пятидневка, люди все бешеные, дерганые, редко, чтобы коллектив был приличный. Не подходит мне это, да и неинтересно уже. Сдаю жилье, муж зарабатывает, и прекрасно себя чувствую.

Белая кошка
#47
Нахрената

,это только русских невест гонят работать.

За русскими невестами охотятся те, кто у себя на родине не пользуется спросом: либо сидящие на пособии, либо чернорабочие и прочие малооплачиваемые работнички. Таким на себя еле-еле хватает денег, каково ему еще и жену-домохозяйку тянуть?

Белая кошка
#48
Нахрената

В европе женщина работает только если она из не состоятельной семьи и соответственно замуж вышла за мужчину своего уровня. Ну или если ей уж очень хочетися поиграть в работающую,это обычно по молодости и быстро проходит.

Не скажите. А как же карьера, работа по призванию, самореализация в конце концов? Я знаю многих коренных израильтянок из состоятельных семей, которые каждый день ходят на работу. Разумеется, они не упахиваются как мы, русские, но работают для души. Не говоря о том, что общение вне дома просто необходимо.

Гость
#49

48, у многих народов ценности другие ,в том числе у женщин. Они ставят семью и заботу о ней выше всего остального. На мой взгляд , правильно делают. Они не скучают, потому что у них много работы по дому и очень много общения среди родственников, соседей. знакомых. У них совсем другие представления о дружбе. У них дружба сильнее между родственниками, а с другими у них уважительные взаимоотношения. У многих . главный момент - это гостеприимство. И очень много мероприятий, где все родственники участвуют(свадьбы и т.д.) Так что скучать некогда. Самая главная реализация женщины - это быть матерью. Карьра - второстепенна.

Гость
#50

Им и так хорошо.Потому что карьера, на мой взгляд - это игрушка, по сравнению с тем, что женщина не может уделить это время на заботу о семье.Женщина в карьере думает только о себе любимой, как о ребенке. Она себя ублажает ценой отнятия заботы о детях.