Гость
Статьи
Женщина в армии

Женщина в армии

Я из семьи военных, закончила гражданский вуз и долго искала работу, потом, как и родителии, стала военнослужащей. Работаю с полной отдачей уже 3-й год и никакого карьерного роста, так и осталась на должности прапорщика с маленькой зарплатой, в то время как коллеги-мужчины становятся капитанами, майорами. Почему женщинам в армии платят в 2 раза меньше, чем мужчинам, ведь служим так же как и они? Давно бы ушла из армии, если бы не кризис!

military
31 ответ
Последний — 04 июля 2009, 23:33 Перейти
1.
Алина

потому что армия - это мужское дело! Зачем вы туда поперлись? Там вы ничего и не достигните, это и коню понятно...

2.
Жучка

у меня мама в молодости тоже служила в армии... скажу честно, для женщин там трахадром суперский и бухалого... но карьерного роста мало кто из женщин достиг. мама плюнула на это дело, послала всех. и ушла... зато сейчас в другой области она очень хорошо поднялась...

Алина

потому что армия - это мужское дело! Зачем вы туда поперлись? Там вы ничего и не достигните, это и коню понятно...

Алина, с вами не согласятся новейшие идеологи от войны:) - штука в том, что ведение войны теперь не требует от бойца исключительно чистой физухи, и потому женщина рассматривается в качестве полноценного бойца: отмечается, что тётки в своей средней статистике более жестоки, они безжалостны, исполнительны, очень практичны и хладнокровны, не страдают "приступами" благородства - как раз то, что нужно для армии. Другое дело, что у нас в силу некоторых... ммм... особенностей:), ещё долго будут воспринимать армию исключительно как "мужское дело".

4.
Хрюн

а вопрос в чем?

Армия - отстой вообще, а для женщин в особенности

Имею ввиду -для женственных и приличных женщин

5.
Жучка

у меня мама в молодости тоже служила в армии... скажу честно, для женщин там трахадром суперский и бухалого... но карьерного роста мало кто из женщин достиг. мама плюнула на это дело, послала всех. и ушла... зато сейчас в другой области она очень хорошо поднялась...

получилось что в армии сначала трахали , потом бухали

-если учесть о каких-то там "другой области" по умалчиванию

на новой видать работе сначала бухают , потом трахают

а если обратить внимание что очень хорошо поднялась )))......

6.
Волшебная

Автор,мужчинам и женщинам прапорщикам платят одинаково. Если они на равнозначных должностях,конечно

7.
Рупрeхт

У нас в школе была шутка.

- Почему женщины не служат в армии?

- Потому что они не так понимают команду "ложись".

8.
military

В армии стабильность, льготы, проездные, а в частных организациях могут и не заплатить, это подкупило. На самом деле, черно скажу, делать там нечего! Форма носить, тревоги, мат-перемат полковников...

9.
Гриб

Ну чего лицемерить опять. Ясно, что в армию идут не очень красивые женщины, для замуж

10.
military

6. Волшебная: зарплата складывается из звания, должности и выслуги лет. 40-летний мужчина-прапорщик будет больше получать как раз за выслугу лет.

11.
Волшебная

40 летний прапорщик мужчина,будет получать столько же,сколько и 40-летняя прапорщик женщина

12.
Волшебная

Не понятно,почему мы сравниваете себя с мужчинами-офицерами,а не с мужчинами-прапорщиками? Что логичнее

13.
Гость
Гриб

Ну чего лицемерить опять. Ясно, что в армию идут не очень красивые женщины, для замуж

а я бы пошла чтобы квартиру заработать...

10 лет мучений и сертификат в кармане...

14.
military

9 Гриб: Не согласна! Я молодая, стройная, военные мужчины не раз замуж звали, только я в армии не для того, чтобы глазки строить! Без опыта работы никто не берет на работу, а в армии взяли.

15.
Волшебная

Вобщем тема пустая..

16.
КрОля

В армии-женщина, неужели до такой степени никто не смотрит?!

17.
Эйва

Вот тут Гриб обычно воюет почему женщины не служат в армии. А когда служат, он как то пообсох.

18.
Гость

точно,Эйва!

они сами не знают, чего хочут...

19.
Гриб
military

9 Гриб: Не согласна! Я молодая, стройная, военные мужчины не раз замуж звали, только я в армии не для того, чтобы глазки строить! Без опыта работы никто не берет на работу, а в армии взяли.

ну исключения есть, конечно

20.
Гриб
Эйва

Вот тут Гриб обычно воюет почему женщины не служат в армии. А когда служат, он как то пообсох.

Эйва в очередной раз включила дуру (или не выключила)

Сравнила, как говорят, ж.пу с пальцем.

Речь шла об общей обязанности службы для мужского пола, а не когда баба по контракту за бабки по желанию идет в армии побыть, причем совсем не в том качестве, что мужчины служат по призыву.

Эйва, лучше молчи, так то, что ты дура, постепенно забудется.

21.
Гриб
Гость

точно,Эйва! они сами не знают, чего хочут...

Врешь, баба, мы то знаем и вы включениями дур из нас дураков не сделаете

22.
чувак

- Прикинь, моя сестра чиканулась. Она переоделась мужчиной и пошла служить в армию.

- Но ведь ей придется ходить в баню с мужиками. Кто-нибудь обязательно сдаст!

- Да кто сдаст-то?!!!

23.
Гость
Гриб

Врешь, баба, мы то знаем и вы включениями дур из нас дураков не сделаете

гриб, перечитай Шукшина рассказ *Срезал*. Это про тебя.

24.
Гриб

23 прочти слово "дура" - это про тебя

Обоснования у бабья такие же

25.
Гриб

А корень в том, что по поводу поста 20 у баб - эмоции, хочется возразить - нечем

26.
Эйва

Тупняк, у нас женщины служат не по контракту, не за деньги, но по желанию. и воинскую обязанность планируют отменить. шведы уже отменили. ты просто мусор, белый мусор.

27.
Гость

Ваш текстлллоьоорипрп

28.
Гость

Ребята не сорьтесь!!! Нам интересна и мужская точка зрения, но зачем грубить девушкам!

У кого на военной службе карьера пошла в гору, поделитесь?

29.
Гость

Ребята не сорьтесь!!! Нам интересна и мужская точка зрения, но зачем грубить девушкам!

30.
Гость

31.
Гость

Недавно видела роту мужиков,которой командовала женщина.Классно смотреть,когда все выполняли ее команды.Живу у военного городка.