Гость
Статьи
Кто работает …

Кто работает репетитором

Если заниматься репетиторством, нужно платить налоги?

Ли
10 ответов
Последний — Перейти
шубка
#1

зачем??

Гость 1
#2

Не бойтесь, никто почти не платит.

Гость
#3

Смешно)))

Репетитор
#4

По идее нужно, но платят единицы, в массе-те, кто серьезно занимается с утра до вечера только этим, если как подработка то почти никто не платит.

У меня был случай-давала уроки английского в одной семье торгашей, не нравились они мне( колхоз натуральный), но деньги были нужны, давала обьявление в газету-занималась с девочкой, та училась в английской школе(пристроили по блату-она ничего не знала, понадобились занятия) и с мамой ее, то есть 2 клиента в одной семье. Там ужас такой был-девочка буквально в ночнушке выходила с растрепанными волосами и сбутербродом в руке, ну да ладно, не в этом дело. Занималась год, в конце мая девочка сдала все зачеты-контрольные и они решили мне утроить прощальный ужин с вином-там их много былов двушке 6 человек жило-у нее еще муж был азербайджанец. Ну ладно, выпили по паре рюмок, и та тетка меня давай спрашивать:"А ты налоги платишь?" Я-конечно, говорю, плачу, по патенту( я предварительно узнала, как нужно), а она говорит:А то смотри, кто-нибудь настучит, вот мы бы, например, могли, опасно. Ну, она так на пьяненькую голову сказала, но мне так неприятно было. А в течение года ни слова об этом не было. Она сама ИП, на рынке игрушками торгует.

#5

Если вы честная то надо!

елки зеленые
#6

а кто узнает и как, что не платишь??

по-моему НИКТО не платит. бред это.

елки зеленые
#7

4 мрак!!!!!

Белая кошка
#8

Я плачУ. Зарегистрировалась в налоговой когда узнала, что на знакомую знакомых кто-то настучал, и налоговая намотала ей страшенный штраф. Ну и еще я 5 лет назад толком не работала в Израиле, подмены не в счет, а пособие по безработице заработать хотелось, особенно к лету.

А еще есть такие клиенты, что требуют квитанций, гл. обр. те кому на работе компенсируют затраты на обучение.

Белая кошка
#9
елки зеленые

4 мрак!!!!!

Ну да. Мне тоже порой такие кадры попадаются, так хоть стой хоть падай. На 100 нормальных непременно отыщется один неадекватный.

Одна мадама лет 45-ти посреди урока могла встать и сказать нарочито дебильноватым тоном: "Пойду пописаю/покакаю". ***, ну неужели надо информировать преподавателя о своих физиологических потребностях?! Хочешь в туалет - выходи молча.

Другая как-то раз пришла ко мне явно нездоровая. Отзанималась кое-как, а на другой день позвонила мне и устроила разнос. Потому что я... догадайтесь с 3 раз? - должна была ей сказать: "Вы, ....чка, вставайте и идите домой, а то я вижу, что вы плохо себя чувствуете." Или не брать денег за урок который она не усвоила. И даже требовала вернуть деньги за последний урок. Дала понять, что препод я замечательный, а человек - г...но, ибо мне "лишь бы деньги заработать". Короче, я бросила трубку. Причем этой бабе было лет 60.

#10

я работала. через компанию, занимающуюся репетиторскими услугами. там в принципе каждый может зарегестрироваться, если отбор пройдет, а потом выбираешь сам себе клиентов из базы. и эта компания и платила налоги. а вобще работа в психологическом плане трудная. потому что извините, но детям и подросткам просто ничего не надо. редко попадались ученики действительно заинтересованные в получении знаний.чаще их родители. а взрослые может и заинтересованы, но с годами мозг у большинства слегка атрофируется.