Гость
Статьи
В загсе хочу …

В загсе хочу работать.Как туда попасть?

Хочу в Загсе работать,мне бы такая работа понравилась.Но нигде вакансий нет.Интересно,почему?Там вообще по 30 лет работают! Значит работенка не плохая.Может кто работает там?Посоветуйте,как туда устроиться.

Надежда
60 ответов
Последний — Перейти
#1

А я в банке хочу работать на хорошей должности... ))

Надежда
#2

Да у меня в банке две подружки-СКУКОТА!!!!!!!!!

Гость
#3

Автор,так вы новобрачных желаете регистрировать?Хорошее дело!:)я б не отказалась,но думаю,туда-блат,блат,и еще раз блат нужен:)

#4

А сколько получают?

Вы кем именно хотите в ЗАГСе работать? Молодым речи зачитывать? Я бы не сказала, что это очень весёлая работа. Хотя, конечно, приятно делать людей счастливыми ))

Любимая жена
#5

Я тоже хочу и просто мечтаю там работать... с детства между прочим...

Надежда
#6

Да не только речи зачитывать,там очень много участков работы.

А в банке одна 40 тыс получает,а вторая 35 тыс.

Лена
#7

А я тоже в банке работаю,з/п 8000, операционистом,г. Самара

#8

Ну 40 мне больше нравится, чем 8 ))

Гость
#9

В ЗАГС без блата вы не попадете((( фиктивные браки с чучмеками регистрировать - деньги лопатой грести ... к такой кормушке абы кого и близко не подпустят(((

#10

Работники ЗАГСа не только речи торжественные читают по выходным, регистрируя браки, они в будние дни ещё и заявления принимают - вот где монотонный, занудный и тяжелый труд. Очереди стоят километровые, к концу дня на эту тетю, которая принимает документы, смотреть жалко. Каждому по 10 раз объясни и все равно ошибок наделают, переписывают потом заявление. А она сидит, проверяет каждую букву, сверяет с документами. И так весь день. Не вижу ничего хорошего в такой работе.

Гость
#11

А что хорошего речи зачитывать? Дурацкая работенка. Представьте, Вы не в духе, у Вас неприятности, а надо улыбку из себя выдавливать и лицемерить, что желаешь счастья. Это как работа актера, не всем подойдет. И потом, в ЗАГСе еще и смерти регистрируют, а скорее всего Вы сможете устроится только в архивный отдел повторные свидетельства выдавать. А может, Вы хотите в отдел расторжения браков? Чтоб сразу хватать освободившихся мужиков?)))))))

#12

а я бы тоже хотела там работать.

Гость
#13

они еще регистрируют смерти и рождения , разводы , смены фамилий и имен . Не думаю что их работа сплошной праздник . Может вас поставят как раз регистрировать смерти

Гость
#14

ну что вы придумываете!регистрация смерти проводится не во всех загсах,оформлением свидетельсва занимается ритуальный агент,как вы говорите речь толкает как правило только заведующая или ее зам.каждый занят своим делом,и устроиться туда без знакомства действительно трудно.я работала,знаю,устраивалась по блату.

.
#15

В нашем небольшом городке все делают: Называется Запись актов гражданского состояния (Рождения, смерти, регистрация и расторжения браков...)

котя
#16

речи зачитывать - по-моему, жутко напряжная работа. Вот болят у вас зубы, или ногу натерли, или в горле першит, а то и просто спать хочется - а будьте добры по 40 раз в день с милой улыбочкой "дорогие саша, паша, маша, даша..." и не дай бог зевнуть, икнуть, за ухом почесать или имена перепутать! В пятницу-субботу все как люди с обеда квасят, а вы до 6 вечера речи толкаете...

Гость
#17

У меня рядом с домом ЗАГС фууууууууууууууууууууу как меня все это достало !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Рито4ка
#18

Плохо там или хорошо,а без блата не тыкнуться.Притом хорошего блата,так что автор,увы нам простым людям...

О_о
#19

Не вижу проблемы. Как для любой госслужбы вам понадобится чистая анкета, справки собрать, собеседование пройти. Только, боюсь, насчет зарплаты вы сильно заблуждаетесь - там получают копейки и по 30 лет работают ради карьеры, соцпакета и хорошей пенсии.

Смерть, безусловно, регистрируют в загсе. Думаю, на такие места конкурс меньше, чем на регистрацию брака. Но изнутри-то проще попасть на желанное место? Что вам мешает попробовать?

Лара
#20

Автор, вы думаете, там хорошо? Платят там копейки. Работа монотонная, бумажная. Я вот тоже с детства мечтала на кондитерской фабрике работать, думала, что там сказка, шоколадных конфет буду объедаться. А когда получилось туда устроиться, поняла, что сказки там никакой и близко нет, физически очень тяжелая работа, к концу смены так устаешь, что никаких конфет уже не надо, на них просто смотреть не можешь.

лена
#21

Проработала 20 лет в загсе, зарплата - мизер. Но на эти деньги ты должна хорошо выглядеть, всем улыбаться. Посмотрите вокруг - сколько разных людей, а каждый бывает в загсе. Безграмотность, неумение писать и читать, грязные документы -это тоже не редкость.

Ирина
#22

Подскажите , а где можно посмотреть вакансии в ЗАГСе. Ведь сейчас всё идет через объявление конкурса на замещение вакантной должности. Никак не могу выйти на официальный сайт Упр. Загс. Тоже хочу там работать))) интересует регион - Республика Карелия. Спасибо

Гость
#23

Почему то все думают ,что работа в ЗАГСе это праздник,нет дорогие мои это тяжелый труд.Знание компьютера и времяпровождение за ним целый день,а также много посетителей по разным вопросам,люди в нынешние времена очень агрессивные ,а нужно всем 10 раз вежливо объяснить,помочь сделать запрос,заполнить заявление и.т.д.а по пятницам и субботам регистрировать браки и быть очень доброжелательной с милой улыбкой ,прохолить аттестацию 9очень строгие правила),повышать квалификацию,свой профессиональный уровень,готовить различные мероприятия к праздникам и набивать архив прошлых лет и ответственности за всё выше крыши и все это за 10-14 тыс.руб. в зависимости от занимаемой должности.

А попасть на работу в ЗАГС можно без блата( времена эти прошли,т.к. работа в ЗАГСе в настоящее время очень тяжелая) нужно обратиться на сайт управления ЗАГС Самарской области.

Марьянка
#24

Согласна с каждым из аппонентов ;) !!!

Мама трудится на поприще "купидончиком" уже 15 лет!!! (оговорюсь сразу - в провинции, районный ЗАГС с двумя штатными сотрудниками)

С одной стороны - КОШМАР, да и только!!!

Во-первых, за эти годы маму в субботу мы выдели, разве что, в Пасху. Даже в день моего собственного бракосочетания маме пришлось умолять руководство, чтоб её помощница могла заместить её! Во-вторых,денежки на "сказочно выглядеть" никто не выделяет, а выглядеть нужно не хуже подружки невесты. Отсюда появилось профессиональное заболевание - варикозное расширение вен. В-третьих, полное отсутствие полноценного отпуска. В независимости от его наличия, сдать отчетсность в конце месяца в облостной ЗАГС она обязана 1 числе следующего месяца! А это значит, необходимо в свой законный отпуск выходить и трудиться.

Но есть и плюсы :)

За долгие годы она научилась говорить очень витиевато и красиво, знает массу тостов и стихов-поздравлений, ко всему же еще и как семейный психолог видит и знает какой паре чего недостает. Многие пары жаждущие побыстрее развестись и забыть о существовании друг друга, после приватной беседы с моей мамой воссоздали вновь свои семьи и стали более терпимы друг другу и СЧАСТЛИВЫ в браке :)

Поэтому, если очень хочется трудиться "купидоном", то почему бы и нет!

Снежана Марго
#25

Если вам так хочется принять участие в жизни новорожденной пары и зачитать им речь, а так же за это плучать действительно достойные деньги, то не обязательно в ЗАГСе для этого работать. Я тамада. Каждый выходной веду свадьбы. Мне действительно это очень нравится. И оплата достойная. Но труд тяжелый, не каждому по силам. Хотя я считаю это лучше и интересней, нежели перебирать бумажки в госучреждении и зачитывать один и тот же текст годами! Да и сначала ты работаешь на репутацию, а потом она на тебя и клиенты всегда есть! Я даже рекламу не давала свою Достаточно в яндексе набрать Снежана Марго и все!Я когда то тоже мечтала работать в ЗАГСе, стюардессой и т.д. Но сейчас свою любимую работу ведущей ни на что не променяю!!!

Ника
#26

Чтобы устроится в загс блат не нужен, есть управление загс 6975246 звонишь и спрашиваешь про вакансии. Но особо не радуйтесь, чучмеков по блату не регистрируем, специалист получает 17 тысач, чтобы стать ведущим надо лет 10 проработать и получить +5 тыс, и так далее каждая должность это много лет работы и еще +5 тыс. И шампанское с конфетами нам нкто не приносит, и денег от пар не получаем-приходите и сами все увидите.

зоя
#27

Ника,номер это Питерский или нет.Я бы хотела работать в загсе.

Анна
#28
Гость

В ЗАГС без блата вы не попадете((( фиктивные браки с чучмеками регистрировать - деньги лопатой грести ... к такой кормушке абы кого и близко не подпустят(((

Гость

В ЗАГС без блата вы не попадете((( фиктивные браки с чучмеками регистрировать - деньги лопатой грести ... к такой кормушке абы кого и близко не подпустят(((

Ваш текст я там работаю, хах... деньги лопатой гребут, ну загнули... ну где то 10000 получают, по регистрации брака вообще 7000. Как у них еще лопата то не сломалась

Валентина
#29

Ужас, какой бред?! Я работаю в ЗАГСе, устроилась без всякого блата, правде долго в закрытую дверь пришлось стучаться. Сначала в кадровый резерв вступила, потом на 1 год поехала работать в районный ЗАГС, на временную должность, потом 3 года слонялась по временным работам. Сейчас работаю в Управлении ЗАГС области. Я ОЧЕНЬ хотела эту работу ..... и получила. З/п правда маленькая, требования очень высокие. Не каждый сможет соответствовать. Если вы нервный и ленивый человек, то даже не пробуйте, будет тяжело. Но я обожаю свою работу!!! Я получила, что хотела, чего и всем желаю )))

Людмила
#30
Надежда

Да у меня в банке две подружки-СКУКОТА!!!!!!!!!

Это как себя настроишь.Нам с девчонками там очень даже весело)) Нет ни одного дня что бы мы не смеялись весь день,какой нибудь повод обязательно находим.

Гость
#31
Ирина

Подскажите , а где можно посмотреть вакансии в ЗАГСе. Ведь сейчас всё идет через объявление конкурса на замещение вакантной должности. Никак не могу выйти на официальный сайт Упр. Загс. Тоже хочу там работать))) интересует регион - Республика Карелия. Спасибо

Валентина
#32

Ирина, советую Вам позвонить в Вашу управу и спросить прямо у них - это будет самый верный способ узнать о вакансиях в вашем регионе. Дело в том, что в разных субъектах РФ по разному объявляют конкурсы. Вот в нашей области все конкурсы на госслужбу (при Правительстве области) объявляют на сайте Правительства области.

Маня
#33

А я мечтаю уйти из ЗАГСА, но пока не куда....Всё время как выжатый лимон, выглядеть надо идеально, много денег уходит на праздничную одежду. А браки регистрировать очень тяжело психологически, надо улыбаться, быть приветливой, восторженной ( а на душе не всегда радость). Вообщем не для всех эта работа.

Гость
#34
Маня

А я мечтаю уйти из ЗАГСА, но пока не куда....Всё время как выжатый лимон, выглядеть надо идеально, много денег уходит на праздничную одежду. А браки регистрировать очень тяжело психологически, надо улыбаться, быть приветливой, восторженной ( а на душе не всегда радость). Вообщем не для всех эта работа.

Я работаю в ЗАГСе , уже 10 лет и тоже мечтаю уйти , но не куда....Очень тяжелая работа(((((( Там не только браки регистрируют.....

Гулия
#35

Прочитала все комментарии... Я 5 лет работаю в ЗАГСе. Устроилась на работу без блата. Сначала работала с архивными книжками (они старые, ужас...), перевела с бумажного носителя на электронный вид. Каждые 2 -3 года проверка, к проверке готовишься. Запросы с разных районов, письма граждан, посетители, гражданы с заявлением на брак, расторжение, рождение, установление отцовства, смерть, усыновление, перемена ФИО и еще много-много..... Грубо говоря, чай попить. в туалет сходить нет времени))) С одной стороны работа интересная, надо быть и психологом, и утешителем. Приходилось и помирить супругов которые пришли на расторжение брака.

Гость
#36

Тоже устраиваюсь в ЗАГС простым специалистом,ухожу из отдела социальной защиты надоело одно, да потому.Почитала ваши комментарии,что-то не по себе о ваших высказываниях

Марина
#37

А очень хочу работать в ЗАГСе!!! регистрировать новорожденных, но прочитала все ваши комментарии и появилась какая- то надежда, а то все говорят что без блата ни куда. А на кого учится надо, что бы работать там?

Гость
#38

Работа интересная, мне очень нравиться. Но зарплата малнькая 9000 т.р. когда будут поднимать зарплату в загсах?

Гость
#39

СМЕЕТЕСЬ? Я УСТРОИЛАСЬ В зАГС. ПО БЛАТУ ПРАВДА. КОЛЛЕКТИВ ПРЕКРАСНЫЙ! ЗАРПЛАТА 30 ТЫС!

Елена
#40

Я тоже стремлюсь попасть на работу в ЗАГС. Но, прочитав ваши комментарии,появились сомнения: стоит ли менять социальную защиту на ЗАГС?

Люба
#41
Гость

СМЕЕТЕСЬ? Я УСТРОИЛАСЬ В зАГС. ПО БЛАТУ ПРАВДА. КОЛЛЕКТИВ ПРЕКРАСНЫЙ! ЗАРПЛАТА 30 ТЫС!

Извините, в каком ЗАГСе зарплата 30 тыс.? Или это другая страна?

Гость
#42

Ну да, ну да... Почитала все комментарии- прослезилась. Мне 35 лет. Работаю начальником отдела ЗАГС в небольшом городке вот уже почти 9 лет. Если вам, уважаемые, кажется, что все так легко и красиво, приходите и попробуйте поработать. Не зря говорят: "Хорошо там, где нас нет". Меня знает в городке каждая собака, я должна быть очень умной, чтобы соседу дяде Васе правильно все объяснить, а еще лучше за него все заполнить, мне же не трудно, правда? А на ваших свадьбах я должна выглядеть отлично, говорить красиво и трогательно, а у меня сегодня температура или вчера кошечка любимая померла в мучениях. Отчетность - дикая, как во всех гос. структурах. С утра я зарегистрировала 5 покойников, 1 младенчика, 2 разводяг, выдала десяток повторных документов, а потом- трам- тарарам- вот и свадебка подъехала, а потом принесли почту с вашими чудо-запросами (вышлите мне все документы, подтверждающие, что мой двоюродный дед женился, родился, крестился в нашем уезде). НО! Работу я свою люблю, жить без нее не могу. Просто очень раздражает болтовня людей, совершенно не знающих нашу кухню, "сплошной праздник", "шампанское и конфеты - рекой", "гос.служба и зарплата офигенная" и прочие обывательские песни.

kohanovskaya@mai.ru
#43

проработала месяц. волосы дыбом. работы море. народу куча на прием. но самое ужасное никуда нельзя отпросится, к ребенку на праздник сходить... тебя просто некем подменить.про зарплату молчу, пол года испытательного срока, платят фигню.

екатерина
#44
Лисианасса

Работники ЗАГСа не только речи торжественные читают по выходным, регистрируя браки, они в будние дни ещё и заявления принимают - вот где монотонный, занудный и тяжелый труд. Очереди стоят километровые, к концу дня на эту тетю, которая принимает документы, смотреть жалко. Каждому по 10 раз объясни и все равно ошибок наделают, переписывают потом заявление. А она сидит, проверяет каждую букву, сверяет с документами. И так весь день. Не вижу ничего хорошего в такой работе.

Гость

СМЕЕТЕСЬ? Я УСТРОИЛАСЬ В зАГС. ПО БЛАТУ ПРАВДА. КОЛЛЕКТИВ ПРЕКРАСНЫЙ! ЗАРПЛАТА 30 ТЫС!

Гость
#45

я там работала ничего хорошего я там не увидела.очень нужен им был работник с юридическим образованием именно такое у меня и есть.поставили меня не только по пятницам и субботам регистрировать браки ,но и сидеть принимать заявление на свидетельство о рождение,смерти,признание отцовства,удочерение,усыновление итд.и каждый день я сидела на разных операциях.куча народу у всех разное настроение бывали и скандальные особы.потом нужно было пройди экзамен на повышение.что я и прошла.но зарплата моя на мой взгляд за такую не легкую работу росла от 8 до 11 тысяч.не буду скрывать попала туда как выше писали по блату.и хочу сказать блат не блат,а работать там не легко.подумайте прежде чем идти.

Гость
#46

Мне вот тоже предлагают пойти ведущим специалистом. Чем ведущий специалист отличается от обычного специалиста? какие обязанности выполняет?

Гость
#49

Работала там полтора года... Это еще та государственная богадельня!) зарплаты маленькие... Объемы работ большие. Занимаешься всякой хренотенью. Люди всегда недовольные. Но всем и не угодишь.)) ковыряешься в этом клещаном и пыльном архиве, выполняешь работу за других... Все отчеты , номенклатуры. Кого там интересуют те браки, люди после которых 70% разводяться. У всех своя другая работа есть помимо 15 минутной регистрации. А задерживаются люди от своих стереотипов, рамок, что стаж кому-то нужен...от боязни что-то менять, не хотят искать другое дело... Там нужно учиться... Короче. Кому интересен загс пусть идут и там работают. Может это чье-то призвание...

Николай
#50

Доброго дня, уважаемые форумчане.
Так сложились обстоятельства, что в моей семье возникла очень непростая ситуация. У меня и родственников есть видение как выйти из нее, но для полноты картины не хватает некоторой информации, которую не получается почерпнуть в интернете в виду специфичности вопроса. Именно потому я обращаюсь к вам: возможно кто-то из вас или ваших родственников и друзей работают в ЗАГСе; я прошу у вас контакты такого человека. Мне необходимо получить анонимную грамотную консультацию специалиста (именно потому не могу напрямую обратиться в кабинет) по вопросам, касающимся документов, выдаваемых органами ЗАГСа.

Моя почта mahru@yandex.ru

Я верю в теорию шести рукопожатий, и очень надеюсь, что она сработает в нашем случае и моя семья снова станет счастливой и жизнь наладится благодаря вашей посильной помощи. Спасибо Вам, что уделили время.