Гость
Статьи
Вопрос бухгалтерам

Вопрос бухгалтерам

Совсем запуталась, голова не работает. Первый раз делаю баланс. Ситуация такая.
Реализация товара кассовым методом. Какие проводки будут к таким операциям
Отгружена продукция, а оплачена она будет только в следующем квартале и тоже самое только оказана услуга, которую тоже оплатят не скоро. На 90 я выручку начислить же не могу?!? Ее же нет, а у меня кассовый метод.
Помогите, пожалуйста, кто знает

Аня
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

В типовой конфигурации 1с 7.7 реализован только метод начисления. Кассовый метод только в 1С: Упрощенная система налогообложения. ну и в комплексной для упрощенцев.

покажи в бух. учете отгрузку 62.1-90.01.1

в налоговом учете прибыль покажешь при оплате.

Депрессия
#2

а 98 счёт?

Депрессия
#3

чёт не въезжаю. кассовый метод-при УСН. при чём тут баланс поквартально? с 2009 года подача ежеквартальной отчётности упразднена или я что то путаю. ну кроме, конечно, ПФР и НС

Елена
#4
Депрессия

а 98 счёт?

а можно ?

Аня
#5

[quote="Гость"]В типовой конфигурации 1с 7.7 реализован только метод начисления. Кассовый метод только в 1С: Упрощенная система налогообложения. ну и в комплексной для упрощенцев.

покажи в бух. учете отгрузку 62.1-90.01.1

А потом закрыть 90 99?

Я делаю без 1 С. Боюсь в следующем квартале после этого запутаться

Депрессия
#6

Да, можно. Но смотря какая методология ведения учёта.

гость
#7

причем тут кассовый метод и баланс. не путайте бух. учет и налоговый учет. у вас в балансе появится дебиторская задолжность. 90 счет остаток на конец квартала не имеет.

Гость
#8

http://zakon.kuban.ru/private3/64n/4.htm

я поняла, что надо делать 50-90.01.1 при приходе денег, и при оплате расходов 20/44/-76.

90.01.1-90.9

90.2.1-41

90.9-90.2.1

90.8.1-20/44/

90.9-90.8.1

90.3-68.2ндс

90.9-90.3

90.9-99.1/прибыль/ в конце года при реформации

Гость
#9

или убыток 99.1-90.9

гость
#10

проводки Д62 К90.1, Д90.3 НДС К 68, Д90.2(себ-ть) К 20,25,26,41,70 и т.д.

Депрессия
#11

кассовый при УСН. при чём здесь НДС к начислению? (смайл с выпученными глазками)

Аня
#12
гость

проводки Д62 К90.1, Д90.3 НДС К 68, Д90.2(себ-ть) К 20,25,26,41,70 и т.д.

А списать себестоимость могу я тоже только после оплаты. А на каком счете у меня будет дебеторская задолженность?

Депрессия
#13

Автор, сформируйте конкретно задачу а не растекаетесь мыслью по древу. так вам и отвечать станут. кто во что горазд

Аня
#14
гость

причем тут кассовый метод и баланс. не путайте бух. учет и налоговый учет. у вас в балансе появится дебиторская задолжность. 90 счет остаток на конец квартала не имеет.

дело в том что я всегда равняла налоговый и балансовый учет, а теперь так не получается.

Во всех книжках такие же простые примеры, где они сходятся.

Аня
#15
Депрессия

Автор, сформируйте конкретно задачу а не растекаетесь мыслью по древу. так вам и отвечать станут. кто во что горазд

Всегда делала проводки и у меня налоговая прибыль была равна бухгалтерской.

Для налогового учета надо налоговые регистры вести?

гость
#16

Аня во-перых 98 счет нельзя (забудте о нем). во-вторых проводка Д50К 90 только в рознице. в-третьих в бух учете нет кассового метода. Вы что делаете прибыль или баланс?

если баланс то отражаете все и дебиторку, и списываете все себестоимость. А в декларации по прибыли все по оплате, в том числе и свою себестоимость.

Аня
#17

Проводки:

62 90

90 68

90 43 (продукция) 90 20 (услуги)

90 99 финансовый результат

в след квартале 51 62

гость
#18

дебиторка на 62 у Вас. Для налогового да вести регистры. У Вас пбу 18 будет нужно отражать в бух отчетности отложенное налоговое обязательство.

гость
#19

да проводки правильные. к 17

Аня
#20

У меня еще и вмененка. Прибыль бухгалтерскую от вмененки не нужно в отложенное налоговое обязательство так как от налога на прибыль освобождены?

гость
#21

В спец. режимах слаба. Умничать не буду.:)

Аффтогражданка
#22

Дефки вы чего?Во первых никакого 98 счета.А во вторых гость 18 вам уже все сказала.При чем здесь баланс???? У вас будет кредиторка.И ОНО!!

Аня
#23

Спасибо всем! Завтра буду смотреть как отложенные налоговые обязательства считать. А то спросила у подруги, она уже лет 7 как бухгалтер, а про них не знает. Пришлось на форуме спрашивать.

Аня
#24
Аффтогражданка

Дефки вы чего?Во первых никакого 98 счета.А во вторых гость 18 вам уже все сказала.При чем здесь баланс???? У вас будет кредиторка.И ОНО!!

А почему кредиторка?

Аффтогражданка
#25

У вас вмененка отдельно от общего режима или в одном юрлице??

Аня
#26

в одном

Аня
#27

А отражать отложенное налоговое обязатеьство в какой строке баланса?

Аффтогражданка
#28

Ой,реклама ???По вмененке?

Аня
#29

торговля розничная в палатках и реклама на них

гость
#30

Аня по вмененке посмотрела нет у Вас пбу 18. не надо отражать ОНО. И ндс у Вас тоже нет. так, что проводку Д90.3 К 68 неделайте.

Кроме того, при раскрытии бухгалтерской отчетности в отчете о прибылях и убытках сумма единого налога на вмененный доход должна быть отражена по отдельной строке (после показателя текущего налога на прибыль). На это указал Минфин России в Письме от 25.06.2008 N 07-05-09/3. (из консультанта) В ф╧2 Вы самостоятельно должны добавить стороку после текущего налога на прибыль ЕНВД. и все

Аффтогражданка
#31

А выручка эта по основному режиму или вмененке???

Аффтогражданка
#32

Никогда не стлкивалась,но думаю должно быть так

62 90 оказание услуг

90 77 ваше ОНО

77 99

Дальше

99 09 ОНА

гость
#33

АФФтогражданка нет у нее налога на прибыль и ПБУ18 поэтому тоже небудет. проводки 90 77 нет и 77 99 тоже. есть 68 77 и 77 68

Аффтогражданка
#34

Гость33,Это если выручка по вмененке.А если по общему режиму,то будет.

гость
#35
Аффтогражданка

Гость33,Это если выручка по вмененке.А если по общему режиму,то будет.

по общему да. но 77 корреспондирует с 68.

Аффтогражданка
#36

35.Значит будут обычные проводки

и 99 09

По другому никак

Аня
#37

Реализация нашей продукции и услуг по обычной системе, по вмененке реализация чужой продукции

Аффтогражданка
#38

Не..)будет так

62 90

90 99 как обычная реал.

99 (усл.доход по налогу) 68 (налог на прибыль)

68 77 ваше ОНО

А когда деньги поступят в другом периоде

77 68

В банасе по 515 строке отразится ОНО

Может что то упустила,кто нить поправит

Аня
#39

спасибо! Буду сегодня разбиратся.

Гость
#40

какая смешная тема

Картукова Нина
#41

1) Если беременная сотрудница уходит в декретный отпуск, справку для получения единовременного пособия нужно предоставить в бухгалтерию фирмы?

2) ФСС возмещает работодателю все затраты на выплаты пособий:единовремменного и ежемесячных впоследствии?

3) Как расчитать единовременное пособие?

Картукова Нина
#42

1) Если беременная сотрудница уходит в декретный отпуск, справку для получения единовременного пособия нужно предоставить в бухгалтерию фирмы?

2) ФСС возмещает работодателю все затраты на выплаты пособий:единовремменного и ежемесячных впоследствии?

3) Как расчитать единовременное пособие?

Александр
#43

Здравствуйте! Предлагаю услуги по бухгалтерии!

Оказываю следующие услуги:
- полное ведение бухгалтерии ИП и ЮЛ
- обработка первичных документов
- составление и сдача отчетности (в т.ч. нулевой)
- закрытие ИП "под ключ"
- работа с фондами, налоговыми инспекциями, сверки с бюджетом

Выполняю консультации, разовую работу, а так же возможно постоянное обслуживание и ведение компании.

2 высших образования: закончил Московский государственный институт электроники и математики и РЭА им Плеханова по специальности экономист. Профессионально занимаюсь бухгалтерией с 2006 г. На данный момент владею не большой компанией по оказанию бухгалтерских услуг. Знаю 1С (есть в наличии), программу налогоплательщик ЮЛ и ряд других бухгалтерских программ. Возможна работа на выезд (по Москве). Оплата возможна: на карту сбербанка, на карту альфа банка, яндекс деньги (+3%), а так же на расчетный счет по выставленному счету.

Все вопросы можно задать на почту pochta_aleksandr3@mail.ru
Или стучитесь в аську - для поиска так же вводим e-mail.
*на форуме не отвечаю.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: