Гость
Статьи
Жители Украины …

Жители Украины зайдите!

сколько вы зарабатываете в месяц и какой ваш стаж? Просто интересно.

234 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Ольга(другая)
#101

Ри, нет это опыт общения с родственниками мужа. Если это не у всех так - я очень рада, честно, значит не все еще потеряно для Украины!

Влюбленная.
#102

Рики,Вы это серьезно про уровень жизни?!Вы че народ дурите-то?! У нас в школе,мальчишки-одноклассники,в 9м классе, сами на "глазастых" приезжали,в то время,как во Львове была одна торг.точка-рынок,на юге людям уже было "в лом" НЕ первую линию надевать,в то время,когда в союзе начали открывать самые престижные клубы,и первые были-мск,питер,и юг укр занимал почетное место в рейтинге,на зап. же всю жизнь рвань и пьянь была.

Впрочем,хохлов на юге и нет,а если и есть,то они дворники.

НеЗабудкаЯ,а причем здесь поумнела?!А защитить меня всегда есть кому. Меня за такое не ругают :) Нет,хохольского во мне,Бог миловал.А по поводу народа....есть хохлы,а есть жители украины.На зап.Украине вторых коренных не встречала.Живенько в памяти еще реакция хохлов во Львове на вопрос :"Где у вас здесь ресторан или супермаркет?",-мы детьми были,по сути.так мы и москалями(среди нас и русских-то почти не было),девчонкам,нам,сказали,что мы *** москальские,ибо дорого,для них,для нас-обычно,одеты были.Скромно,ежели че.Короче,долго писАть могу,не судьба,у нас пост начинается и я с семьей улетаю в Саудию,если тема будет еще жива через мес,то обязательно почитаю.:)

чувак
#103

по теме : у товарища в Киеве зряплата 10т.грн. - управляющий филиалом.

Влюбленная.
#104

Никки,а причем здесь правительство?! Да,ясно,что они влияют,но,пардоньте,на парады в честь фашиков идет не правительство,и во всякие там уна унсо вступают добровольно тоже НЕ политики. Один фик кому они лижут -России или Штатам. Факт остается фактом-лижут.Хохлы-это стадо.Чтоб получить хорошее потомство,женщина и мужчина должны иметь "чистую" генетику и тревдые моральные устои.А о каком здоровье речь,если он с 10лет пьют,курят,жрут одну картошку с хлебом и таскаются по сеновалам,притом,что и детей зачинают в пьяном угаре,и\или от пьяного мужа,а потом еще череда мужей-любовников итд.о том,что надо УМЕТЬ зарабатывать дети не знают,итд.Короче,выбракованные они.:(

Влюбленная.
#105

все,всем хорошего месяца и добрых дел с мыслями.

чувак
#106

106-был летом в западных областях, чегой -то таких страшилок не заметил

чувак
#107
Влюбленная.

Короче,выбракованные они.:(

Однако, калибратор! )))))))))

Никки
#108

Влюбленная., честно сказать такое впечатление что и Вам тоже мозги запудрили. Вы простите где обитаете? Если в бывшем Союзе, то я думаю Ваши высказывания насчет картошки,сеновала и проч. можно применить к 90% переферии любого региона СНГ.

Саша
#109

Тимошенко связана с евреем Коломойским, который, фактически держит почти всю экономику Украины -глава еврейской общины, ему принадлежат многие информационные источники и.т.д Уже принято решение этой закулисой делать президентом Тимошенко (с одобрения Госдепа США), это видно по тому как освящаются ее действия в подконтрольных ему СМИ. Людей зомбируют против остальных кандидатов. Как будут развиваться отношения между Украиной и Россией если изберут Тимошенко? Точно также как и при Ющенко - конфронтация с Россией (что для Украины самоубийству подобно), вплоть до столкновений (по указке американцев -их цель развалить Россию, о том что Россию зря не разрушили в 91 году не так давно с сожалением говорил Киссенджер) как в Грузии, тогда Россия заберет Крым. С экономической точки зрения ничего хорошего и подавно не произойдет. Что Ющенко, что Тимошенко -это одно и тоже. Если вы дураки -голосуйте за Юлю, как в свое время голосовали за Юща. Никто, никогда не примент Украину в ЕС, еще в 2004 году на границе с Украиной ЕС стал строить суперсовременные линии контроля границы, напичканные электроникой, вложены огромные деньги - это говорит о том, что Украине ничего не светит. Есть польские католические пророчества о том, что в 21 веке Польша вернет те территории, которые забрал у нее Сталин (т.н Западная Украина). В православных пророчествах говорится о том, что в 21 веке Россия снова объединится в одно государство с Белоруссией и Украиной. Вывод? Украина в том виде, в каком она существует сейчас в 21 веке прекратит свое существование - ее разделят на части, нравится кому то это или нет. Не спешите улыбаться в неверии, век только начался. Уже давно бы русские выперли Юща из Киева вместе с его политикой украинизации (настоящий украинский язык, на котором писал Шевченко -суржик, а не насаждаемый галицийский диалект, русофобия и ненависть), да США не дает.

Саша
#110

Как США обвалится во всех смыслах этого слова(экономика уже катится в пропасть), выведет большую часть(или все) своих войск из Европы (как СССР перед распадом из Венгрии, Чехословакии и.т.д), все встанет на свои места. А то что США придется убирать базы из Европы если падение экономики не прекратится , говорят многие аналитики -нет средств. Ждем когда США выдохнется и тогда наступит новый передел географических карт.

Саша
#111

Евреи правят миром -их цель восстановить 3 Храм и посадить туда своего Мошиаха. Но мешают страны на Ближнем Востоке и првославные. США они держут как свою дубинку. Расправятся с Ираном, Сирией + ненавистными православными государствами(только в православии в догматике имеется принцип борьбы с иудаизмом, чьи последователи называются "видимыми бесами" как писал Св. Иоанн Златоуст) Сербией и самым большим православным государством Россией - они сольют Штаты в унитаз. Они держатся за счет силы полиции и доллара. Этнический сброд, которому угатована роль пушечного мяса. Если на Иран, Сирию и другую часть мусульманских стран Штаты будут атаковать напрямую, то Россию опосредованно, чужими руками - через финансирование террористов на Кавказе, с помощью Грузии, подключат и Украину, не сомневайтесь.

Ри
#112

Влюблённая, Рики правильно пишет. Что Вы всё про Львов? Западная она большая, знаете ли. Что Вы там видели, ну вот честно? Где были, давайте по порядку. А иначе это завывания. Может про мальчиков Ваших такой же гон, кто знает :)

Ри
#113

Дурите-не дурите. Вы ж там и не были, а вещаете.

Девочки пишут, так они там живут. А Вы по телеку ерунды наслушались и давай, ещё про медведей бурых напишите, чтобы уж совсем весело было.

А у меня сейчас за окном реклама Билайна висит, там голая девушка в ушанке с балалайкой и надпись "Хелло, Раша"..и ведь кто-то такой же узколобый как Влю решит, что в России все в ушанках и с балалайками :)

Ри
#114

Ха, видали мы таких, все в "первой линии", а дома продавленный бабушкин диван и унитаз в ржавых трещинах XDD. Пока вы там на бенеттон откладывали да понты гнули, народ себе тихонько в горах пансионаты частные открывал (кстати, клубы там и *** не нужны) и жил припеваючи. Для ознакомительной экскурсии езжайте в Риксос, посмотрите на убогих :)

Ри
#115
чувак

106-был летом в западных областях, чегой -то таких страшилок не заметил

если у человека не хватает на нормальный отель, то приходится снимать комнатку у алкашей. Видно это как раз тот случай))

#116
Гриб

что Ющенку выбери, что Тимошенко, что Незубудку - один хрен.



Украина должна кланяться в ноги России и покорно просить прислать наместника.

Вы лучше бы молчали!

#117
Ольга(другая)

У меня муж родом с западной Украины. да заработки там небольшие 9сотрудник банка типа нашего Сбера- 1 500 -2 000 грн). Но надо признать, что не и стремиться там народ рабоать в поте лица! Где бы не работать лишь бы не работать как говориться.. Для девушек цель всей жизни - выйти замуж (все равно за кого) и родить детей.. т.е. уже хорошая отмазка от работы. Мужики тоже все с ленцой.. Бесконечные праздники да пьянки, работать просто грех!

это все имхо.

Далеко не все такие! И такие же "работяги" есть и в Росии, и в другой любой стране. Выпить любят кстати больше в Росии.

чувак
#118
Гриб

Украина должна кланяться в ноги России и покорно просить прислать наместника.

"А он прикольный" - с такой формулировкой мид Украины попросил мид Росии продлить полномочия Черномырдина на Украине.

Гость
#119
Гость

Неужели правда в Киеве такие большие зп? я удивлена. Живу в Москве, получаю сейчас 1000 евро, главбух. Родственники живут в Киеве, получают не ахти. Таких зп и в помине не называли. Только на форуме все миллионЭры, особенно в хохляндии. комплекс младшего брата что ль?

Назову обычные для Киева зарплаты на примере мужа - 1 000 - 1 200 долларов (не считая бонусов), мужу 26... и моя (я в госструктуре) - 600-700 долларов. Как видите, не миллионЭры. т.к. друзья наши (тоже "середнячок обыкновенный") в основном зарабатывают поболе.

Ну и среди моих знакомых есть ребята, которые не отказывают себе в Порше для выходного дня и в хорошем катере для отдыха в Крыму на выходные.Есть и пару реальных миллионеров.

При чем здесь комплексы?

Никто ж не спорит, что РОссия поболе и в некоторых моментах поразвитее будет. Ресурсы пока позволяют. Да и патриотизма у Вашего народа не отнимать. Что вызывает уважение.

Гость
#120
Влюбленная.

терпеть не могу хохлофф-западнян и прочую шелуху.считаю,что западную украину и прочий хохланд вобще надо заслать на какие-то плантации,у них мозгов и так нет,так пусть хоть пашут,а не ,как сейчас,водку хлещут.

Вы *** полная и не лечитесь...и паразитируете в принципе по жизни)))судя по Вашим высказываниям на этом форуме

Прикусите язык свой поганый черный ( во всех смыслах) и не обобщайте людей, о которых понятия не имеете.

Гость
#121
Ри

Ха, видали мы таких, все в "первой линии", а дома продавленный бабушкин диван и унитаз в ржавых трещинах XDD. Пока вы там на бенеттон откладывали да понты гнули, народ себе тихонько в горах пансионаты частные открывал (кстати, клубы там и *** не нужны) и жил припеваючи. Для ознакомительной экскурсии езжайте в Риксос, посмотрите на убогих :)

Или в Буковель в курортный сезон :-)))))))

Гость
#122

г. Харьков, работаю секретарем - 2000 грн., знаю, что у нашего бухгалтера з.п. где-то 7000 грн.

Киевлянка
#123

Я гражданка Украины, однако этническая русская (дед по материнской линии и отец - русские). Два высших образования - КГУ и диплом Университета в ДжиБи. Возглавляю отдел международного концерна. Зарплата - 1300 евро. Терпимо, но могло быть лучше. Считаю себя космополитом, но уважаю "западное" отношение к правам отдельного гражданина в государстве. Короче, "страну люблю, но как же я ненавижу государство". Однако, господа, такие, как "Влюбленная" должны нести наказание, как это принято во всех цивилизованных странах - за неуважение к чужой культуре и разжигание неприязни по расовым (национальным) признакам. Кстати, судя по стилю твоего письма, *** - это ты. ПС. Россию уважаю, национализм не приемлю. Людей делю на хороших и плохих, умных и не очень.

То Гость121
#124

Я удивлялась, т.к. для меня не сопоставим ни по каким показателям Киев и Москва. В принципе, априори основная масса высоких (более-менее) зп концентрируется в МСК, раз у вас такие зп, тогда не понять, почему на украине так плохо всё?

Гость:) она же
#125

Вот вот, у вас 1300 евро, а средняя зп сейчас в мск 1000 евро среди экономистов и это считается сейчас неплохо. кто знает, когда вернутся докризисные зп?:))

Гость
#126

http://www.inosmi.ru/translation/251669.html статья с иносми,все,что надо Америке от Украины,очень откровенно.

Киевлянка
#127

Тенденция, на мой взгляд, одинаковая: работаешь на государственных должностях - имеешь низкую зарплату; если работаешь в иностранной структуре (или в любой структуре частного капитала - имеешь нормальный доход). Это типично для всего СНГ. Однако, такие "нормальные" зарплаты не влияют на общие картины в странах. ПС. Народ, прокомментируйте, плиз, сообщение "Влюбленной" о том, что ее муж "прострелил шины" автомобилю, из которого звучала "хохляцкая" музыка. У Вас Чикаго тридцатых годов? Начались погромы по национальному признаку?

Гость:) она же
#128

Это больная фантазия Влюбленной. Не стоит обращать на неё внимание

Наташа Барба:)
#129

Если сравнивать с Москвой, то зарплаты кажутся маленькими. Но и жизнь в Украине значительно дешевле. Особенно что касается сферы услуг, аренды жилья, проезда в общественном транспорте. Если сравнивать уровень жизни, то чем владеют разные социальные слои, как проводят досуг, где отдыхают, чем питаются и т.д. То ситуация такая же как и в России, тоесть жители столицы и больших городов могут позволить себе одно, жители глухой провинции другое. Я вообще не вижу разницы по уровню жизни, если сравнивать людей одних и тех же слоев. Учителей с учителями, врачей с врачами, менеджеров с менеджерами. Очень необъективную информацию подает российское телевидение иногда до смешного. Потому россиянам кажется, что в Украине просто ужас, что происходит.Но это уже политика, о которой говорить не хочется.Часто бываю в России в командировках не вижу разницы в образе жизни. П.С Я обычный специалист в своей компании. З.п по нынешнему курсу 1000 евро, до кризиса было больше. Киев.

Я в шоке...
#130

влюбленная вы дегенератка!)У вас полное отсутствие мозгов. Зп в Киеве у моих близких от 800 долларов до 5000. А кто на себя работает так намного больше. Разница между кацапи и украинцами в том, что мы то хоть имеем возожность выбрать себе главу страны, а вам кого лилипутин навяжет, такой и будет.

Наташа Барба:)
#131

Не дописала. Снимаю квартиру в Киеве, двушку с мебелью в нормальном состоянии, не в центре, но и не на окраине, близко метро за 400 долларов плюс комунальные расходы.

#132
Гость

г. Харьков, работаю секретарем - 2000 грн., знаю, что у нашего бухгалтера з.п. где-то 7000 грн.

ого! А я работаю медсестрой и ЗП 750 грн! =((((

#133
Киевлянка

Тенденция, на мой взгляд, одинаковая: работаешь на государственных должностях - имеешь низкую зарплату; если работаешь в иностранной структуре (или в любой структуре частного капитала - имеешь нормальный доход). Это типично для всего СНГ. Однако, такие "нормальные" зарплаты не влияют на общие картины в странах. ПС. Народ, прокомментируйте, плиз, сообщение "Влюбленной" о том, что ее муж "прострелил шины" автомобилю, из которого звучала "хохляцкая" музыка. У Вас Чикаго тридцатых годов? Начались погромы по национальному признаку?

Да эта Влюбленная вообще типичная *** со всем своим семейством!

#134
Наташа Барба:)

Если сравнивать с Москвой, то зарплаты кажутся маленькими. Но и жизнь в Украине значительно дешевле. Особенно что касается сферы услуг, аренды жилья, проезда в общественном транспорте. Если сравнивать уровень жизни, то чем владеют разные социальные слои, как проводят досуг, где отдыхают, чем питаются и т.д. То ситуация такая же как и в России, тоесть жители столицы и больших городов могут позволить себе одно, жители глухой провинции другое. Я вообще не вижу разницы по уровню жизни, если сравнивать людей одних и тех же слоев. Учителей с учителями, врачей с врачами, менеджеров с менеджерами. Очень необъективную информацию подает российское телевидение иногда до смешного. Потому россиянам кажется, что в Украине просто ужас, что происходит.Но это уже политика, о которой говорить не хочется.Часто бываю в России в командировках не вижу разницы в образе жизни. П.С Я обычный специалист в своей компании. З.п по нынешнему курсу 1000 евро, до кризиса было больше. Киев.

Да, я с вами согласна абсолютно!

Для Наташи Барбы
#135

Москва -самый крупный мегаполис в Европе. Обгоняет он и все города США. Крупнее Нью-Йорка. По данным ГУВД в Москве ежедневно находится свыше 20 млн человек, по другим данным около 25 млн. Наташа, вы в курсе что бюджет Москвы как города, больше всего бюджета Украины как государства? Большой бюджет и у Санкт -Петербурга (третий по величине город в Европе после Москвы и Лондона). Я была неоднократно в Киеве. И могу одно сказать, Киев не идет ни в какое сравнение с Москвой -чувствуется, что город бедный, без обид. Все таки москвичи живут лучше киевлян (льготы, размер окладов, пенсии). Деньги платят вовремя. И врачи и учителя получают больше чем в Киеве (федеральная зарплата + прилично доплачивает город). Про горячую воду и говорить не стоит -у вас ее просто отключили уже какой месяц. Москвичу дают визу на Запад почти всегда, в 99% случаев, а киевлянину нет -пример, когда недавно фольклёрному ансамблю в Киеве полным составом отказали в визе в Лондон на какой то там фестиваль. Все иностранцы знают что Москва богата, именно тут масса экспатов. Здесь, а не в Киеве - ибо там нечего ловить. Москва - город номер один в Европе по числу проживания в нем миллиардеров. Показатель богатсва - число мигрантов. Едут туда, где хорошо. Здесь их очень много как и в Западной Европе, а в Киеве - 0. Тут звезды мирового шоу бизнеса поют на корпоративах, и даже не собирают зал (приелись), а у вас аншлаг, да еще и очередь с давкой -ибо не видели ничего. Единственный минус - рост преступности из-за мигрантов и климат посуровее чем у вас.

lii, Киев
#136

стаж 10 лет в маркетинге. до кризиса зарабатывала на основной рабоет 2,5 тыс. долларов, плюс вела проекты для других компаний, в год получалось около 34-37 тыс. долларов. когда наступил кризис мои проекты заморозились и я уехала в Азию (там дешевле и интереснее переживать трудные времена :). Сейчас вернулась, предложили вести проект за 1000 долларов в месяц + бонусы около 200 долларов. Занимает часа 3-4 в день. Но я дауншифтер, мои друзья зарабатываю от 2 до 6 тыс. долларов в месяц, правда, работают много.

lii, Киев
#137

P.S.: всегда умиляли передачи российского ТВ о том, что в Украине "все плохо". Хотя те, кто в Украине не бывает, этому верит.

Арина Давоская
#138
lii, Киев

стаж 10 лет в маркетинге. до кризиса зарабатывала на основной рабоет 2,5 тыс. долларов, плюс вела проекты для других компаний, в год получалось около 34-37 тыс. долларов. когда наступил кризис мои проекты заморозились и я уехала в Азию (там дешевле и интереснее переживать трудные времена :). Сейчас вернулась, предложили вести проект за 1000 долларов в месяц + бонусы около 200 долларов. Занимает часа 3-4 в день. Но я дауншифтер, мои друзья зарабатываю от 2 до 6 тыс. долларов в месяц, правда, работают много.

lii, Киев , с вами можно пообщаться более приватно? Вам не сложно написать мне на agness8002@yandex.ru

Спасибо

Для Наташи Барбы
#139

Отличие жителей россйской провинции от украинской в том, что россияне получают больше в долларовом эквиваленте зарпалату и пенсии, и самое главное вовремя, а в Украине военным уже какой месяц ее задерживают. Это все стало при Путине, отсюда и рейтинг и поддержка. При этом происходит хоть какая то модернизация -во все российские школы провели Интернет, даже в удаленных деревнях и.т.д В Украине такого нет.

Гость
#140

141, откуда у Вас информация, что военным задерживают зарплату?

Рики
#141

предыдущий пост мой.

Так откуда Вы знаете, что военным задерживают зарплату?

Рики
#142

Про задержку зарплаты - полный бред.

Выслуга 12 лет, зарплата 3500 + столько же набегает командировочных. Для Киева, конечно, маловато. Но у мужа свой бизнес, поэтому работаю больше для души, так сказать.

Платят день в день. Задерживали, было дело, но лет восемь назад. Сейчас - даже в кризис - у нас (военных) перебоев с зарплатой нет. Знаю, что по областям не платят социалку, но она заморожена до октября, потом выплаты пойдут установленным порядком.

Рики
#143

Да и воду никто не отключал.

По крайней мере ни в одной из квартир у нас вода горячая не пропадала, не знаю, может где-то. Ну вот Академгородок, Печерск, Лукьяновка - вода была и есть. (к сведению, разные концы города)

Что-то, гость, Вы напутали :)

отпускница
#144

Девочки с Украины, только без обид! Я вот езжу отдыхать на кипр часто и удивляюсь, что прислуга в гостиницах вся почти сплошь с Украины. Но это еще не все, один раз при мне девочки разговорились и оказалось, что ВСЯ прислуга в нашем отеле аж из КИЕВА!!! Я постестнялась спросить у них, а чего так в Киеве плохо живется, что они на Кипр поломойками едут (с небольшими зарплатами)..Повторяю - из КИЕВА (если бы из деревни какой я бы не удивилась)..Москвичку ни одну не найдете, чтобы поехала заграницу полы мыть в гостинице, да и россиянок в таком статусе, если честно, тоже пока не встречала....

Гриб
#145
чувак

Гриб

Украина должна кланяться в ноги России и покорно просить прислать наместника.

"А он прикольный" - с такой формулировкой мид Украины попросил мид Росии продлить полномочия Черномырдина на Украине.

Ну Черномырдин что-то вроде посла, а я говорю про наместника. Само собой это управитель Окраины

Гриб
#146
Никки

Я вот только не пойму, почему в жизни между людьми такой ругани нет? Почему и укаринцы, и россияне, и казахи нормально общаются?

Потому что сами украинцы, русские, казахи и др. - обычные нормальные люди, в целом неплохие.

А в гос верхушках сидят недостреляные подонки-бандеровцы типа ющенки, который даже национальных интересов самой Окраины не является защитником - продажная ***-ставленник.

Гость
#147
Рики

Про задержку зарплаты - полный бред.

Выслуга 12 лет, зарплата 3500 + столько же набегает командировочных. Для Киева, конечно, маловато. Но у мужа свой бизнес, поэтому работаю больше для души, так сказать.

Платят день в день. Задерживали, было дело, но лет восемь назад. Сейчас - даже в кризис - у нас (военных) перебоев с зарплатой нет. Знаю, что по областям не платят социалку, но она заморожена до октября, потом выплаты пойдут установленным порядком.

Не [433206166], но отвечу. В прессе, причем укр.сайты была информация, что военным ЧФ Украины задерживают зарплату на несколько месяцев. То что платят вам, в Киеве, без задержек, не значит что платят точно также в частях, в провинции.

Ольга(другая)
#148

Давайте еще раз и попрядку

на Влюбленную внимания не обращаем, Часто бываю в Киеве, цены почти на все как в Москве, за исключением может проезда.Все равно Киев обожаю.

То что показывают по ТВ - не верим, это также как и с Эстонией, т.е. якобы там все настолько плохо, что мы россияне должны радоваться как же у нас все хорошо.

Ольга(другая)
#149
отпускница

Девочки с Украины, только без обид! Я вот езжу отдыхать на кипр часто и удивляюсь, что прислуга в гостиницах вся почти сплошь с Украины. Но это еще не все, один раз при мне девочки разговорились и оказалось, что ВСЯ прислуга в нашем отеле аж из КИЕВА!!! Я постестнялась спросить у них, а чего так в Киеве плохо живется, что они на Кипр поломойками едут (с небольшими зарплатами)..Повторяю - из КИЕВА (если бы из деревни какой я бы не удивилась)..Москвичку ни одну не найдете, чтобы поехала заграницу полы мыть в гостинице, да и россиянок в таком статусе, если честно, тоже пока не встречала....

Во-первых может они врут, а во-вторых, я например, ничего зазорного в этом не вижу... да, моешь полы, зато мир посмотришь, в море покупаешься, может еще и языковая практика если повезет. Разве это плохо для молодежи?

Валерия
#150

Стаж 4 года, з/п 1600 грн., на русские 8000 руб.И это еще не самая низкая зарплата....