Гость
Статьи
У меня не получается …

У меня не получается быть руководителем.

Вот ушло из отдала старое поколение на пенсию и меня поставили зам. начальника отдела. Наш нач. отдела личное протеже шефа и поэтому он занят выполнением его личных спец. заданий. Вся работа отдела …

Алена
109 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Гость
#101

Я начальником быть не могу,не моё.Очень нерешительный человек,не могу принять решение.И мне лучше быть на своём месте,я выполняю хорошо свою работу,мне сказали ,я сделала.И ни за что не отвечаю.Отвечаю только за свою работу.А вот подруга моя с задатками начальника,она лихо даёт указания,а мне легче самой сделать,чем сказать кому-то.По моему это в крови,кому-то дано ,а кому-то нет.

Гриб
#102

99 Да уж. Легковерные женщины поверят без труда во что угодно. Кроме самих себя

Белый Кролик
#103

Согласна с тем, что не каждому дано быть руководителем. Я, к примеру, просто превосходный специалист. Делаю все в срок и грамотно, придраться не к чему, никогда не отлыниваю от работы и стараюсь максимально эффективно использовать рабочее время. Но когда мне предложили место зама, с отдельным кабинетом, я отказалась и чувствую себя при этом совершенно отлично. Не мое это, и мне не надо.

Белый Кролик
#104

Одно время я выполняла обязанности зама, мне не понравилось именно заставлять людей работать. Не все же сознательные, не все могут находить себе фронт работ инициативно. Только и ждут, пока волшебного пенделю дадут. Мне пендели раздавать не по душе.

Каюсь, грешен :-(
#105
Алена

...... ее очень видно гнетет разница в наших окладах. Я пошла в отпуск, она очень недовольна, что ей придется что-то делать за меня.

А разве у вас нет доплаты за исполнение обязанностей временно отсутсвтующего? У нас, например, если человек уходит в отпуск, то издаётся приказ, что на время отпуска исполнение его обязанности возлагается на ...(имя рек) с доплатой 20% от оклада того, чьи обязанности исполнять будет.

И не только за отпускников, но и за тех, кто на больничном доплачивают

8
#106

Я начальником уже 8 лет. Коллектив менялся очень часто, поскольку большая текучка кадров, реорганизации. Но всегда было взаимопонимание. Когда были в отделе люди которые не подходили под параметры (чужие) не желающие подстраиваться - избавлялись (без сожаления). С отделом мы всегда празднуем все праздики (деже просто пятницу) знаем о друг друге все (или почти) ходим в свободное от работы время в кино или еще куда то. Я как зарабатывающая больше (50\50) спонсирую. Главное - правильно организовать! Никогда не далайте работу за кого то если думаете что сделете ее лучше! Привыкнут! ЗАставить надо, премии лишить! А самое главно это быть справедливой (даже если ваш любемец неправ - надо наказывать)

Мари
#107

Автор: что-то у вас одни эмоции и общие слова. Ситуаций конкретных не хватает. К тому же очень много догадок и предположений.

кудряшка
#108

Автор, начальниками не рождаются, начальниками становятся. Есть куча бездарных, глупых и жестких людей, которые явно не на своем месте начальника и ничего, работают.. Вы, по видимому, умный и неравнодушный человек.Я думаю, что со временем вы всему научитесь. Почитайте книги по менеджменту, по психологии, желательно с разбором конкретных "кейсов". Оцените весь объем зада, за который отвечает ваш отдел, поделите их на регулярные и нерегулярные и четко пропишите сроки выполнения у регулярных (условно такой-то отчет делаем каждый вторник, время его подготовки - 2 часа). Когда вы хронометрируете типовые задачи, сразу станет понятно, куда уходит время - то ли ваши сотрудники "придуриваются", то ли действительно "завалены по уши" и их нужно разгружать. Когда я замещаю своего начальника, т.е нахожусь в положении вашей "капризной сотрудницы", мне тоже бывает не по себе от объемов работ, который нужно сделать. Конечно, от эмоций никуда не деться, но чужой отпуск - это неизбежное зло, ведь когда-то будет и твой, и весь отдел будет делать твою собственную работу точно так же.

кудряшка
#109

по поводу дистанции, хочу привести опыт своего начальника. Несмотря на свой молодой возраст (27), мне кажется, он достаточно хорошо управляет отделом. Безусловно, он всегда старается нас защищать перед вышестоящим начальством и "не подставлять" перед ним. Можно сказать, он находится в неком отдалении от нас, т.е. например он с нами не обедает, а ездит домой и информацию с самых главных совещаний рассказывает только ту, которая нас касается. И еще, что интересно, никогда не обсуждает при нас вышестоящее начальство, даже когда то делает откровенные управленческие ошибки. Когда я его замещаю, то тоже приходится "временно отдаляться" от остальных девочек, не потому что так делают начальники, а потому что сразу навешивается такой объем работы и такая ответственность, что как-то не до общения. Думаю, начальником , настоящим начальником, а не просто чьм-то родственнником, ни за что не заморачивающимся, быть очень непросто. Но если любишь свою работу, интересна сфера деятельности, то работа в должности начаьника, наверное, интереснее.

Автор
#110

дура

Марина
#110

мне тоже кажется, что не умею руководить, а думала, что все знаю, ведь кучу тренингов прошла, кучу книг перечитала, но пожалуй, время меняется и меняются подходы.

Ирина
#110

Каждый только о своем опыте может рассуждать, возможно и у меня мысли такие закрадывались когда-то. Но я стараюсь всегда действовать. В прошлом году принимала участие в программе Оксаны Лихачёвой, все на 5+. По прохождении "Власть над Бизнесом", я постепенно увеличивала контроль над каждым важным фактором, влияющим на прибыль. Набрала новый персонал, открыла новую точку, усилила продажи. Ведь не секрет, что бизнес имеет четкие законы, следуя которым можно быстро расти. самое главное - это чисто практическая, применимая информация, которая реально работает. Наверное, это потому, что саму программу создал практик, а не тренер успешного успеха, как часто бывает - сам ничего не умею, пойду поучу. Мы очень много чего сделали. Приспособить все инструменты под нас помогал специалист по внедрению. Но и самой потрудиться пришлось конечно ого-го!

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: