Гость
Статьи
Общественные работы, …

Общественные работы, Могут с биржи на них принудительно направлять?

Что такое общественные работы. Каков у них статус. Платятся ли во время таких работ пособие и зарплата за эти работы или что то одно?
Имеют ли право сотрудники биржи заставить идти на такие работы под угрозой снятия с учета и снятия пособия?
Может каки нормативным актом это регламентируется?
(При крайнем посещении биржи мне предложили поработать на озеленении и прополке, но мне с моим зрением внаклонку тяжело.)

гость
47 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Общественные работы в Ваш стаж не войдут, в трудовой книжке запись делать не будут. Платить предприятие обязанно 4330(МРОТ)-эти деньги им компенсирует соцзащита, ну и по желанию могут накинуть сверху от себя(что, обычно не делается).

Juliettaj
#2

Дальше....Заставлять- не имеют право. Вы имеете право отказаться от предложенной Вам работы как от "неподходящей". Направлять на общественные работы в одно и то же место Вас имеют право только на 3 месяца, на каждый месяц заключается трудовой договор.

Juliettaj
#3

При выполнении общественных работ с учета на бирже не снимают, пособие сохраняется, + положенно 1700 -мат.помощь.

автор.
#4

спасибо

а где это прописано

и если в перио общественной работы найдешь подходящуу, можно ли с общественной уйти.

А почему в стаж не защитывается? Ведь стояние на бирже вроде не прерывает стажа?

Juliettaj
#5

На сайте центра занятости вашего города посмотрите, там должны быть все регламентирующие документы. (если там нет, могу дать ссылку на наш (г.Казань), там вся документация, вряд ли в разных городах по разному.

Уйти-конечно можно. Там с предприятием , где будете работать, заключается срочный договор на месяц. Если что- можете егор расторгнуть по желанию. Кстати, в этом случае, мне кажется, лучше попросить предприятие сделать запись в трудовую (по закону они обязанны это сделать) раз уж сниметесь с учета на бирже (если другую найдете)

Juliettaj
#6

Еще, если будете работать на общественных работах, то учтите, что за проработанный месяц Вам положенно 2 "отпускных" дня, которые оформляются как отгул с сохранением выплаты за эти дни, как за отработанные. Обязательно поднимайте этот вопрос,а то они их зажать норовят, нафиг 2 дня им и так бесплатный труд дарить. Соцзащита и так им компенсирует их затраты.

#7

Конституция РФ-статья37 ч.2,Принудительный труд запрещен

статья та же,ч.1Труд свободен. Каждый имеет право свободно распоряжаться своими способностями к труду, выбирать род деятельности и профессию.

автор.
#8

Juliettaj, а как эти 2 дня отпускных требовать? Просто не доработать 2 дня в месяц? вряд ли так можно.оплатой? Я же после общественных работ назад на биржу могу вернуться, т.е отпуск мне не нужен.

#9

Автор - 2,33 дня должно быть, и по идее при увольнении вам должны выдать за них компенсацию (если вы их не использовали) как за неиспользованный отпуск.

гость
#10

можно ли самой сняться с биржи? если я не нашла работу? НЕ хочу там больше стоять, или они не снимут, пока я справку не принесу?( стою 2 недели, пособий особо не нужно)

нина
#11

меня послали с биржи на общ работы сколько я могу там работать и имеют ли они права после этого снять с учета

Лидия
#12

Берется ли подоходный налог с оплаты на общественных работах?

Лидия
#13
Лидия

Берется ли подоходный налог с оплаты на общественных работах?

ира
#14

сколько раз в месяце могут предлагать общественные работы

Таня
#15

Подскажите пожалуйста. На нашем предприятии целый год были общественные работы. Мы получали свою зп+ 4330. В расчет отпускных 4330 входит или нет. А то у нас походу дела дурят.

наташа
#16

можно ли стоять на бирже и устроиться в другую организацию на общественные работы на минималку7

kimm-kimm
#17

Могу ли я отазаться от общественных работ, если эти работы далеки от моей специальности?

гость
#18

какой контенгент работает на общественных работах?

Лана
#19

Подскажите, мне дали рекомендательное письмо от биржи на общественные работы. Разве имеют право?

Гость
#20
Лана

Подскажите, мне дали рекомендательное письмо от биржи на общественные работы. Разве имеют право?

гость

Что такое общественные работы. Каков у них статус. Платятся ли во время таких работ пособие и зарплата за эти работы или что то одно?Имеют ли право сотрудники биржи заставить идти на такие работы под угрозой снятия с учета и снятия пособия?Может каки нормативным актом это регламентируется?(При крайнем посещении биржи мне предложили поработать на озеленении и прополке, но мне с моим зрением внаклонку тяжело.)

Аня
#21

А я пошла на общественные работы ( правда сначала с неохотой), а теперь понравилось.Я одинокая мама и никак не могла найти даже подработку с удобным графиком.А теперь работаю продавцом в кафе - получаю зарплату, пособие от биржи и дотацию от той же биржи, получается не очень много,. но и не мало , для нашего маленького города.И график удобный с 8 до 3, а иногда можно уходить и раньше.И запись в трудовой делают - стаж идёт и перечисления в пенсионный.Единственное неудобство это то что каждый месяц надо расщитываться и заново устраиваться, так как договор от предприятия с биржей заключается на месяц.

Гость
#22
нина

меня послали с биржи на общ работы сколько я могу там работать и имеют ли они права после этого снять с учета

Ирина
#23

Я сокращена и получаю пособие с организации в размере зарплаты, могу ли я еще и на общественные рабоы с еще доплатой? или мне так же будет лишь выплата от организации или только с биржы?

нина
#24
Juliettaj

При выполнении общественных работ с учета на бирже не снимают, пособие сохраняется, + положенно 1700 -мат.помощь.

нина
#25

На какие документы можно оперется.Я стояла на учете на бирже труда.Мне платили пособие плюс зарплату на общественных работах полностю,что-то изменилось?Подскажите на какие статьи закона можно опереться?

Олымпиада
#26
гость

Что такое общественные работы. Каков у них статус. Платятся ли во время таких работ пособие и зарплата за эти работы или что то одно?Имеют ли право сотрудники биржи заставить идти на такие работы под угрозой снятия с учета и снятия пособия?Может каки нормативным актом это регламентируется?(При крайнем посещении биржи мне предложили поработать на озеленении и прополке, но мне с моим зрением внаклонку тяжело.)

Перечень ищут в вышестоящей организации. Гражданский кодекс, например:

«Статья 165.1. Юридически значимые сообщения

1. Заявления, уведомления, извещения, требования или иные юридически значимые сообщения, с которыми закон или сделка связывает гражданско-правовые последствия для другого лица, влекут для этого лица такие последствия с момента доставки соответствующего сообщения ему или его представителю.

Сообщение считается доставленным и в тех случаях, если оно поступило лицу, которому оно направлено (адресату), но по обстоятельствам, зависящим от него, не было ему вручено или адресат не ознакомился с ним». 

Подраздел 4. Сделки. Решения собраний. Представительство. Глава 9. Сделки. § 1. Понятие, виды и форма сделок». «Гражданский кодекс Российской Федерации (часть первая)» от 30.11.1994 N 51-ФЗ (ред. от 23.05.2015) (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.07.2015).


«Если документ, подлежащий удостоверению или свидетельствованию, изложен неправильно или неграмотно, предлагает обратившемуся лицу исправить его или составить новый. По просьбе обратившегося лица документ может быть составлен нотариусом». 

Приказ Минюста РФ от 15.03.2000 N 91 «Об утверждении Методических рекомендаций по совершению отдельных видов нотариальных действий нотариусами Российской Федерации».

Олымпиада
#27
Олымпиада

Перечень ищут в вышестоящей организации. Гражданский кодекс, например

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.03.2015).

Олымпиада
#28
Олымпиада

«Основы законодательства Российской Федерации о нотариате» утв. ВС РФ 11.02.1993 N 4462-1) (ред. от 30.03.2015).

«Статья 37. Нотариальные действия, совершаемые главами местных администраций и специально уполномоченными должностными лицами местного самоуправления (в ред. Федерального закона от 25.12.2008 N 281-ФЗ).

Олымпиада
#29
Гость

Кто согласен с формой сделки по подбору персонала и найму рабочей силы без нотариального удостоверения, кто не откроет Уголовный кодекс, тот не откроет для себя основы экономической свободы.

«Уголовный кодекс Российской Федерации» от 13.06.1996 N 63-ФЗ
(ред. от 29.06.2015)
«Статья 159.2. Мошенничество при получении выплат (введена Федеральным законом от 29.11.2012 N 207-ФЗ)
1. Мошенничество при получении выплат, то есть хищение денежных средств или иного имущества при получении пособий, компенсаций, субсидий и иных социальных выплат, установленных законами и иными нормативными правовыми актами, путем представления заведомо ложных и (или) недостоверных сведений, а равно путем умолчания о фактах, влекущих прекращение указанных выплат».

Госстандарт не изымает из обращения бланки учётной документации по подбору персонала и найму рабочей силы.
Госстандарт не сертифицирует услуги по подбору персонала и найму рабочей силы.

Причина: Роспотребнадзор скрывает коэффициент физической активности.
Работодатель решает отправить ли человека в Роспотребнадзор для установления коэффициента физической активности.
«МР 2.3.1.2432-08. Нормы физиологических потребностей в энергии и пищевых веществах для различных групп населения Российской Федерации. Методические рекомендации» (утв. Роспотребнадзором 18.12.2008).

Олымпиада
#30
Олымпиада

П. 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Олымпиада
#31
Олымпиада

П. 3 Ст. 3 Гл. 1 Об основах охраны здоровья граждан в РФ о том, что «в случае несоответствия норм об охране здоровья, содержащихся в других федеральных законах... нормам настоящего закона применяются нормы настоящего Федерального закона».

Вовремя замечайте категорию в полисе ОМС нет категории «безработный».

Что бы было если бы я не заметила ссылку на сайте: информация о сфере взаимодействия УМВД с управлением по содействию занятости населения: «выявление случаев предоставления гражданами документов, содержащих заведомо ложные сведения об отсутствии работы или заработка, а также других недостоверных данных для признания их безработными».

Не работающий/ая – потенциальный объект принудительной госпитализации: если на улице не работающего/ую поймает полиция, вызовет СПП, а СПП принудительно госпитализирует, то психиатры никогда не отпустят не работающего/ую пациента/ку.

Не связываться с врачами, которые проводят клинические исследования по использованию Кветиапина с Хлорпротиксеном на принудительно госпитализированных прокуратурой пациентках.

Там медперсонал примитивный: прячет от пациенток книгу жалоб и предложений, не разрешает почтовую переписку, отпускает под расписку в получении тела не иначе как родственниками. Дурит по полной программе.
ОМС это не знает оплачивает какие-то медуслуги главному врачу которого в лицо никто никогда и не видел.

«А Вы стоите на бирже труда?» «А Вы работаете?»

Главней всего погода в доме, а остальное суета.

Вести дневник рационального питания, хорошо себя чувствовать, прекрасно выглядеть. Беречь мобильный телефон как зеницу ока.

Олымпиада
#32

Это об обязательном медстраховании и не работающем населении: глава указал населению низкопробные госуслуги. В статусе «безработная» в поликлинике по месту жительства по полису ОМС в статусе «не работающие» в регистратуре получила талон амбулаторного пациента со статусом «неработающие» (статус страхователя «неработающий») к врачу-инфекционисту за справкой об эпидокружении для личной медицинской книжки от Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основании статуса «гигиеническое обучение и аттестация декр. групп населения» и статуса «профессионально гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц».

Олымпиада
#33
Олымпиада

Это об обязательном медстраховании и не работающем населении: глава указал населению низкопробные госуслуги. В статусе «безработная» в поликлинике по месту жительства по полису ОМС в статусе «не работающие» в регистратуре получила талон амбулаторного пациента со статусом «неработающие» (статус страхователя «неработающий») к врачу-инфекционисту за справкой об эпидокружении для личной медицинской книжки от Федеральной службы в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека на основании статуса «гигиеническое обучение и аттестация декр. групп населения» и статуса «профессионально гигиеническая подготовка и аттестация должностных лиц».

«2. Застрахованные лица обязаны:

1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи».

Олымпиада
#34
Олымпиада

«2. Застрахованные лица обязаны: 1) предъявить полис обязательного медицинского страхования при обращении за медицинской помощью, за исключением случаев оказания экстренной медицинской помощи».

«Ст. 31.

2. Предъявление претензии или иска к лицу, причинившему вред здоровью застрахованного лица, в порядке возмещения расходов на оплату оказанной медицинской помощи страховой медицинской организацией осуществляется на основании результатов проведения экспертизы качества медицинской помощи, оформленных соответствующим актом». ...

«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке».

Гость
#35

Когда обращайтесь по закону о занятости населения, обратите внимание на закон об обязательном медицинском страховании со. 31:
«6. Юридические и физические лица, виновные в причинении вреда здоровью застрахованного лица, могут возмещать расходы на оплату оказанной медицинской помощи в досудебном порядке»,
потому что СПП не составит вам акт о причинении вреда здоровью на основании той статьи.

Гость
#36

Ни в коем случае не соглашайтесь на добровольную госпитализацию от СПП, иначе не узнаете самого главного: судебное письмо о принудительной госпитализации не получит ваше ОМС от МО, которая занимается принудительной госпитализацией. 

Олымпиада
#37

Справочная служба русского языка поможет вам составить текст за пятьсот рублей одну страницу. Справочная русского языка вам поможет грамотно понять что такое коррупциогенность.

Гость
#38

Там что-то про АИС.

Вопрос: Куда вам надо для подбора подходящей работы с вашими персональными данными?
Варианты ответа есть:
1. Мне надо со своими персональными данными к работодателю.
2. Мне надо со своими персональными данными в АИС «Регистры получателей услуг».
3. Придумать свой ответ про направление своих персональных данных.

Олымпиада
#39

Да, оценка эффективности деятельности ОИВС. 
Энергоэффективность «на одного человека». 
Услуги по подбору персонала это не услуги по подбору подходящей работы.

История про хард софт ЦЗ – как способ оказания персональных услуг от ОИВС и уплату налогов в казначейство. Элементарно?

Гость
#40

Работодатель требует КФА.

Работодателю нужна медсправка формы 086у, утв. Минздравом СССР от 04.10.1980 Н 1030.

Гость
#41

Юзабилити-исследование программных продуктов и/или аппаратных средств и
экспертный анализ эргономических характеристик программных продуктов и/или аппаратных средств.

Гость
#42

Психолог сайта. Про персонал и их карьеру.

Гость
#43

Она (бывший министр) её (услугу) разрешила им (ОИВС). И они (ОИВС) ее (услугу) разрешили тем (ЦЗ). Странная услуга от неё (бывшего министра).

Гость
#44

А! Тон нынешней структуры Росстата. Тетки из соцсети.

Гость
#45

То не напечатано в Российской газете.

Гость
#46

Тендерная. Тендер на три дубль вэ тендерер точка ру – от зама центра занятости из соцсети?
Следует знать состав и цель по тендеру.

Гость
#47
Аня

А я пошла на общественные работы ( правда сначала с неохотой), а теперь понравилось.Я одинокая мама и никак не могла найти даже подработку с удобным графиком.А теперь работаю продавцом в кафе - получаю зарплату, пособие от биржи и дотацию от той же биржи, получается не очень много,. но и не мало , для нашего маленького города.И график удобный с 8 до 3, а иногда можно уходить и раньше.И запись в трудовой делают - стаж идёт и перечисления в пенсионный.Единственное неудобство это то что каждый месяц надо расщитываться и заново устраиваться, так как договор от предприятия с биржей заключается на месяц.

Форум: Работа
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: