Гость
Статьи
Новенькая съела все …

Новенькая съела все конфеты )))

Случай на работе )) В кабинете сидим втроем, я, Кристина и новенькая девушка, котора работает чуть больше недели, серая мышка, ни с кем не общается и даже не здоровается и не прощается... Сегодня утром к нам пришла девушка, которая раньше с нами работала, сейчас она в декрете. Принесла тортик и конфетки )) Я и Кри пошли с ней на кухню, съели тортик, попили чай, распрощались )) Вернулись в кабинет, конфеты (2 коробки рафаелло и пакет красных шапочек) положили на стол, около двери, мы всегда так делаем, чтобы все брали )) К концу осталась коробка рафаелло и штук 10 шапочек. Предложили новенькой угоститься. В ответ услышали "Угу"... Сидим (спиной к двери), работаем, новенькая собирается домой, шуршит конфетами, уходит. Минут через 20 мы тоже уходим, смотрим на конфеты, а там пустая коробка, и 3 красных шапочки в пакете. Короче, я в бешенстве (Не подумате чего, конфет мне не жалко)))) Просто надо же быть такой наглой, ее угощают, а она все забирает!! Ппц просто. Откуда такие люди берутся??

Гость
198 ответов
Последний — Перейти
#1

автор, что беситесь? тортик не восполнил сахарного дифицита?

Летящая
#2

да ладно вам!)съела и на здоровье)))

Гость
#3

эк вас жаба задушила, что даже тему создали. Хватит жадничать, лучше бы тортиком поделились.

#4

ну ё! дЕфицит... (к 1му посту)

Рыжик
#5

Ну я б тоже удивилась чужой невоспитанности, но чтобы беситься... Тем более не вы угощали

Гость
#6

Автор новеньких не любит просто.

Свинка
#7

Автор, это я твои конфеты сьела! Теперь у меня зуб болит!

Гостья
#8
Груша

автор, что беситесь? тортик не восполнил сахарного дифицита?

вот-вот! Даже смешно читать такие "возмущения".

Ну да, наелся человек конфет на халяву, но что из этого трагедию делать? Если хотели для себя конфеты сохранить, оставили бы их у себя в столе, под замком. А новенькую бы просто угостили двумя конфетами или сколько вам там не жалко)))

В общем, абсолютно не вижу никакого кошмара. Я сама, когда выставляю какие-то угощения для своих коллег, не считаю, кто сколько съел, даже внимания на это не обращаю - кто ест и сколько ест. А иначе получается жмотство какое-то и лицемерие. Мол, я добренькая такая, угощаю вас, но всё-таки жадная и пекусь о том, чтобы и мне самой осталось.

Короче, фи на вас, автор. Ужасная тема, ужасная вы))

Гость
#9

Да я не о себе пекусь, я вообще на диете )) Конфеты были для всех, а не для нее одной! И не постеснялась же все забрать!! Бескультурщина какая-то! Короче, не люблю таких людей

Гость
#10

Все хороши. И автор тоже. Та не постеснялась все забрать, а вы не поленились создавать эту тему - чтоб все дружно осудили эту новенькую.

Лже-блондинка
#11

новенькая ***

Rania
#12

может она и невоспитаная, но и Вы не лучше-человека оставили и пошли без нее тортики есть... мдааа... Я бы к вашим конфетам после этого и не прикосулась бы из принцыпа. А на следующий день принесла бы тортик и угостила бы всех и вас в том числе.

И еще, может у нее нет денег на конфеты и может она голодная была... всякое бывает :( со мой бывало. да да прям в офисе чуть сознаие не теряла от голода. Но вам непонять. Не тонкий Вы человек- сундук!! (извиняюсь)

Гость
#13

Может у нее дома не принято конфеты есть (у меня вот тоже не принято), а она одну конфетку съела и ей дико понравилось, не удержалась и съела все остальные. Я бы просто умилилась :)

Парень сегодня к чаю купил печенье, с шоколадом и мармеладом, а я ни то, ни другое ни третье не люблю особо. А тут так понравилось, что съела всю пачку))

#14

Ну, чего вы злитесь?=) Рафаэлло - очень вкусные конфеты, я тоже не могу остановиться=) Так что вам повезло, что меня там не было.=)

Гость
#15

к 13. А вчера у меня в сумке была пачка рафаэлло, пока в метро ехали, он конфеты жевал и слопал все. А я не разозлилась, ну съел и съел. Это же мило :)

Гость
#16

Rania, да она ни с кем не общается, приходит и даже "здрасте" не говорит, а если мы приходим и здороваемя с ней, она не отвечает!! Такого человека не хочется приглашать чай пить ))

Ладно, сорри, просто выбесила она меня сегодня ))) Видимо, пмс ))

Rania
#17

15. А однажды, во время деловой встречи, у партнеров в оффисе передомной поставили тортики. А я такая голодная + сладкоешка. Чуть сума не сошла, никак сконцетрироваться не могла. 2 штуки все-таки сьела. Но было очь. стыдно. А ыак хотелось еще... :)))

Rania
#18

16. Да то, что она такая "затурканная", конечно неприбавляет удовольствия от ибщения с ней, но Вы меня уже поняли, какой-никакой а голодным человека низя оставлять. Может и небыла голодной, но ведь может и была... На лбу не написанно ;)

#19

не знаю, меня бы это тоже взбесило

Дениза
#20

Ну съела и съела, дальше что? Может, ей сладенького захотелось, а остановиться не смогла. Вы же торт сами без нее съели, первую коробку рафаэлло тоже, а ей может быть тоже хотелось. А так все закономерно, предложили угощаться - угостилась, вы же не сказали сколько можно съесть, а сколько оставить. Может, все уже разобрали свои конфеты. Автор - в следующий раз просто дайте ей сами сколько не жалко конфет и не жадничайте.

Гриб
#21

Какое мелочное бабье по жизни и чем у них мозги забиты.

А потом эти "разумные" существа пищат тут на ветках, что они такие же как мужчины и скоро среди женщин ученых и великих деятелей искусства будет столько же как мужчин.

Бабо-цирк...

женщина
#22

автор, в душе Вам совсем не жалко конфет, просто Вы не можете объяснить тревожное чувство от необъяснимого поступка. Это очень не типично для нормального человека - съесть ЦЕЛУЮ коробку конфет.. Скорее всего она их ссыпала в сумку. Я бы на Вашем месте напрямую спросила так по-доброму: "Ты вчера съела коробку конфет? Ухты, а в меня не влезет)))". И если она скажет, что домой взяла - это ппц. А если съела - надо быстро ее воспитывать - а то в другом случае эта девушка поведет себя так же не думая о коллективе.

Пэт
#23

Я так поняла, она домой их себе забрала к чаю, за 20 минут невозможно коробку съесть. Странно, что так много отзывов в ее оправдание, и дело не в жадности автора, а в жадности и невоспитанности новенькой. Не повезло, вам, автор, с новой коллегой(

Гость
#24

Это она вам за тортик отомстила! Кстати, всплыл вопрос: а почему вы ей кусок торта не предложили? Принесли то его всем, я так поняла..

nezhenkaa
#25

Автор она просто поняла что больше ей от вас сладкого не увидеть и решила компенсировать это хоть так)Тем более вы сами торта на халяву ели вам никто в рот не заглядывал сколкьо кусочков.

nezhenkaa
#26

Она наверное тоже самое подружкам своим рассказала какие вы некультурные что нового чела оставили одного, а сами пошли тортик есть и не предложили даже кусочка))

Солнышкина
#27

Ха-ха-ха, я бы долго смеялась! ) слопать коробку Рафаэлл...

У меня была ситуация наоборот: пришла я в новый коллектив работать и на первое чаепитие принесла по пирожному коллегам, небольшому такому, медовому, облитому шоколадом и с шоколадным же "венчиком" сверху. Так вот, у нас там была такая тетечка 50-летняя (остальным было около 30), она говорит: "А я медовые не очень люблю!, я только шоколад!"

и с этими словами обломала "венчики" у всех 7ми!!!!! пирожных и съела!....вот тогда я в шоке была!

Гость
#28

мне кажется это она от нервов)....я тоже когда пришла на новую работу постоянно хотелось сладкого...это нормально

Гость
#29

1. почему вы ее не пригласили выпить чай с тортом? даже если она отказалась бы.

2. если предложили ей конфеты, то после чего руками махать? не хотели отдавать все, положили бы ей на стол пару со словами "угощайся".

у меня такое чувство что автор вместе с кристиной все время шушукаются за спиной у новенькой и обсуждают ее. а ей даже подружиться не с кем, так как в кабинете только 3 человека, 2 из которых ее заранее ненавидят. а новенькой не просто быть. поэтому она концентрируется не на этих клушах, а на работе. поэтому и не здоровается и вместо разговоров "угу".

вот только мне непонятно. я бы на ее месте к тем конфетам не прикоснулась даже. может ей захотелось таким образом повеселиться и разозлить авторшу, чтобы у нее с "Кри" был новый повод для сплетен.

домашняя
#30

фу блин, противно читать, вот поэтому я ненавижу офисы и всякие бабские эти бредни. сплетни, переговоры наговоры. кто какие конфеты съел и сколько. это обычное бабство. ну съела и съела. тем более первую неделю на работе человек может еще стесняется есть, разогревать еду в общей кухне и тп. мож она голодная была. мало ли че. а читать вас неприятно автор такой *** забиваете голову. заняться вам нечем. терпеть не могу офисы.

Гость
#31

А Вы сами то!!! Торт сожрали ... это ж надо! Как Вас не разорвало то не пойму

#32

Автор, она ваша будущая начальница. :)

Попытайтесь не портить отношения

Гость
#33
Гость

эк вас жаба задушила, что даже тему создали. Хватит жадничать, лучше бы тортиком поделились.

Ага, она сожрала все конфеты, а другие м/тоже хотели,тем более -это не ее, не она их принесла. Автор прав.

ВЛ
#34

Это хорошее дополнение к теме про высокие интересы и саморазвитие работающих женщин )))))))

Гость
#35

у неё теперь эти все конфеты не переварятся....столько обсуждать...ужас автор....ну позлились немного..зачем правда тему создавать....откуда столько вредности..

#36

Наверное, она очень долго сидела без работы, и теперь мстит всем, кто вместе с ней этого не переживал.:) Упаси боже, если ее взяли еще и на время декрета основного сотрудника...

Если бы у меня был ПМС в такой момент, мамзель о себе много чего нового услышала, так как я полностью на стороне автора. Беспардоность и наглость налицо. Правда, мышка ваша быдлами считает именно вас, сама для себя она звЯзда.

Леденец
#37

Гость, мне тоже не понять такой наглости новой сотрудницы. Как говориться простота, чуже воровства.

Торт понятно почему не позвали есть, во-первых вы с ней не общаетесь. Во-вторых, пришедшая в гости сотрудница, как я поняла , не знает новенькую. А рассказывать о своей жизни постороним людям не очень-то приятно. Хотя, нужно было ей кусочек и оставить.

А по поводу конфет, это вообще жесть, я бы увидев эту картину, оборжалась, наверное. Забрать домой)))))))))))))))))

У нас вообще достаточно большой офис и принято выставлять различное угощение на ДР. Об это сообщается по мылу. Набегают люди из разных отделов и некоторые набирают, и того, и сего, и третьего, целые тарелки, не думая что есть еще коллеги, которые, придя попозже, тоже не против съесть хотя бы маленький кусочек.

Это элементарная невоспитанность, не обращайте внимания, их так воспитали, уже не переделаешь. Хотя, гляда на форум здесь таких полно.

Боевая Стрекоза
#38
Rania

может она и невоспитаная, но и Вы не лучше-человека оставили и пошли без нее тортики есть... мдааа... Я бы к вашим конфетам после этого и не прикосулась бы из принцыпа. А на следующий день принесла бы тортик и угостила бы всех и вас в том числе. )

Приходите в гости! :-))) Чаю без Вас мы уже попили, теперь ждем с тортиком! :-)))))

#39

Спросите сегодня с утра не было ли ей хреново от такого количества сожранных сладостей.

Боевая Стрекоза
#40

Недоумение автороа очень даже понимаю. Когда кто-то приходит из декрета все, конечно, тут же бросаютя с расспросами и разговорами, про новеньекую, которой ве это неинтересно, могли и просто забыть. Хотя тортом мы, для приличия все же угостили бы. Оправданий честно говоря не вижу. Если девушка стесняется общаться, то сожрать или забрать явно не ей принесенные конфеты тем более стеснительно. Если нет, то "здрасте", "до свидания" вполне можно через силу из себя выдавить. :-)

#41
Точка Джи

Спросите сегодня с утра не было ли ей хреново от такого количества сожранных сладостей.

Вот-вот. А в добавок устройте ей кач.

ку-ку
#42

Это не тема для форума.

эра
#43

что-то тут не то...скорее всего сотрудница Ваша не совсем адекватный человек.Как говорится в тихом омуте...А я б купила еще одну коробку этих конфет,прикола ради,и посмотрела как она себя поведет в этот раз.Ситуацию сию восприняла бы с долей юмора

Кошечка
#44

У нас на работе тоже была такая сотрудница. После каждого праздника, ДР она что-нибудь забирала домой, будь то кусок торта, конфеты, печенье, могла кулебяки, хлеб, если остался упакованный взять, салаты из супермаркета. Брала когда никто не видел, пару раз предлагала и мне. Но все в офисе об этом догадывались. Хотя жадной она не была, часто угощала сама. Мне кажется это психологическое, какое-то чувство страха перед недоеданием, некрасиво конечно, но все мы не без слабостей.

Эн
#45

А я прошу на работе, от меня шоколад и шоколадные конфеты прятать. Во первых мне их категорически нельзя, во вторых у меня шоколадомания (если что шоколадное съем, не остановлюсь пока всё не уничтожу). Вот такие у меня тараканы.

Может ваша новенькая такая же?

Гость
#46

Может она голодная была и денег пока нет,а кушать хочется

Гость
#47

Не вижу в ситуации ничего удивительного. Автор с Кри слопали тортик на кухне, новенькую не позвали, уже как-то неприлично. Затем конфеты целый день простояли у входа, новенькой опять ничо не предлагали. К концу дня!!! ей предложили угоститься.Вполне вероятно, что новенькая и понятия не имела о количестве сладкого, кому скока досталось и решила, что это оставшееся - типа ее доля, вроде как никому и не надо больше, наелись. Ну и взяла. Ничего страшного. По- моему, тут автор выглядит более некрасиво. Надо было или сразу новенькую угостить или уж совсем не предлагать и оставить конфеты на кухне. Отказаться новенькой тож нельзя, получается противопоставление коллективу, она, похоже, и так не знает как себя вести

Гость
#48

и так не знает как себя вести - в смысле стесняется и не знает как наладить отношения с сотрудниками

Гость
#49

И скока их там в коробке, этих рафаэлло, я б за раз съела

Вуди Ален
#50

Ой бл*ть...меня вырвало от фразы : "...я и Кри пошли...",автор,да ты ***.