Гость
Статьи
Парень съел все мои …

Парень съел все мои конфеты.

Ситуация на первый взгляд смешная, но задела до глубины души. У меня был ДР, папа подарил мне любимые конфеты, для меня дорогие, редко могу себе позволить. Если что, МЧ это видел, при нем было. И вот вечером, когда я мыла посуду на кухне, он съел все до единой эти конфеты. Я возмутилась, говорю уж молчу про то, что надо было их поделить поровну, хотя бы пару штук можно было мне оставить?? Мне же подарили в конце концов. Он обиделся и обвинил меня в жадности и мелочности. Это нормально?? Уже 4 дня прошло а мне обидно и неприятно до сих пор. Я не жадная, но это просто ненормально. Или все таки я жадина и во всем неправа?

Автор
151 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Ага, автор, он от своей жадности сожрал все ВАШИ конфеты, а жадная вы. Такие типчики, как ваш МЧ ни цветочка не подарят, ни копеечки не потратят и при этом будут обвинять женщину в меркантильности).

Monya
#2

Ой соглашусь с этим... это точно,цветы только тогда когда напоминать дней десять буду,а шоколадки это отдельная вообще тема,не дождешся,только когда попросила купить и всё, а сам нет

Гость
#3

жесть. у него задница не слиплась?

Гость
#4

Мой муж такой же. И дед помню такой же был. Это проблема единственных залюбленных детей, мамы которых не научили в свое время их делиться поровну с близкими, на себя забивали, а все лучшее только им.

Monya
#5

А четыре дня не разговариваете друг с другом?

Гость
#6

Это ненормально . Ладно взял и стал есть,но не оставить -как то фу. Че конфет не ел? Тем более вам подарил папа чтоб побаловать .
Вот такие мелкие незначительные поступки говорят о многом если честно

Ве
#7

Ну как бы - вы оба жадины.))))
Так всегда бывает. Нам нравятся похожие на нас люди.)))
Это чтобы мы увидели себя со стороны.

Гость
#8

Ну, съёл ещё полбеды, но внаглую обвинить в жадности и мелочности - это ваще 3,14здец! Такие меня бесят. /// Твой парень, видать, глупый недалёкий дурак.

Гость
#9

Короче, конфеты эти - Rafaello?

Гость
#10

крыс какой-то

Гость
#11
Гость

крыс какой-то

Прикинь, попадёт в тюрьму, не сможет сдержаться, съест на нычку продукт из посылки, а его за это зеки "опустят", отпетушат.

Гость
#12

Фу, общалась с подобным ме рзк им типом: тоже мог съесть всё подчистую, не моргнув глазом и не спросив, хочу ли я хотя бы попробовать. Автор, это неизлечимо и хорошего ничего, думаю, с таким человеком не получится.

Гость
#13
Ве

Ну как бы - вы оба жадины.))))
Так всегда бывает. Нам нравятся похожие на нас люди.)))
Это чтобы мы увидели себя со стороны.

В чем жадность автора? Жадина припрятала бы конфеты подальше и съела бы в одно лицо. Именно так и поступил парень - пока автор была далека от конфет, он побыстрее их сожрал, чтобы ей не досталось.

Гость
#14

Гость 4, не согласна, мой знакомый с подобными замашками вырос в нищей семье, без особой материнской любви и ласки, отца вообще не знал. Поэтому, наверное, пытался отъесться за чужой счёт.

Гость
#15

Автор,мой муж такой же,он последний ребёнок в семье и видимо не привык делиться и о ком-то думать.Сколько раз у нас на этой почве возникали конфликты,не понимает.Меня родители приучили с детства делиться всем,у нас было принято,когда кого-то где-то угощают чем-то вкусным,типа конфет или шоколадки,то мы это делили между всеми членами семьи,поэтому я и своих детей приучаю не забывать про близких...но муж-это отдельная тема,купит мешок конфет,сядет пить чай и забрасывает в рот конфету за конфетой,как в последний путь...сколько раз было такое,что соберусь я чай попить,а конфет уже и нету,спрашиваю -где все конфеты,а он ржёт и говорит - в большой семье таблом не щёлкай...обидно конечно,но сейчас я стала хитрее,сразу откладываю себе конфет,чтобы потом было или покупаю себе что-нибудь без его ведома.

Гость
#16

Какая няшная тема))

Карамелька
#17

Если бы конфеты не были подарком, то можно было бы внимания и не обратить, а так некрасиво, конечно. У меня бывало, что я нападу на что-то вкусное, мужу не оставлю, так мне неудобно, я схожу на следующий день еще куплю или приготовлю. Но со мной такое крайне редко, и если муж дома, не спит, то я сразу ему принесу половинку, от греха подальше:)). Он ни разу себе такого не позволил, хотя может чего-то страстно захотеть. Ну не по-семейному это все себе, так потом еще и вместо извинений обвинять.

автор
#18
Гость

Ага, автор, он от своей жадности сожрал все ВАШИ конфеты, а жадная вы. Такие типчики, как ваш МЧ ни цветочка не подарят, ни копеечки не потратят и при этом будут обвинять женщину в меркантильности).

Цветами не балует, это правда(

Я красавица, а ты?
#19

Обрисую кратко психологический потрет таких людей. Они, во-первых, глупы, не умеют эмпатировать, то есть не способны понимать чувства и желания другого челоевка, стьть на его место. Во-вторых, они жадные. /// Один такой "друг" моего мужа тоже часто заходил в гости, но никогда ничего не приносил с собой, отжирался у нас. Один раз тоже сожрал за раз грамм 200 конфет "Красный мак".

Гость
#20

Ваш парень hamlo и эгоист, маменькина прелесть. Нормальный мужчина даже пальцем бы не тронул, только если бы вы его лично угостили. Где вы, девочки, таких mudozvonov находите? Дальше будет хуже. Будете с лялькой няньчится, а он по девкам пойдёт стресс снимать. И вы будете виноваты. Слово даю, так и будет.

автор
#21
Гость

Мой муж такой же. И дед помню такой же был. Это проблема единственных залюбленных детей, мамы которых не научили в свое время их делиться поровну с близкими, на себя забивали, а все лучшее только им.

Да, он единственный ребёнок. Правда я тоже одна в семье, но у меня такого нет. Я бы без разрешения ничего не взяла вообще

Гость
#22
Monya

А четыре дня не разговариваете друг с другом?

Разговариваем холодно сквозь зубы. У меня осадок от этого события так и не проходит.

Автор
#23

Ник слетает постоянно почему то.

Ek
#24

Автор, мы давно работаем и можем покупать себе конфеты какие хотим. Я люблю самые дешёвые типа ласточки. Тут у вас дело не в цене конечно конфет.. А в том что надо думать и заботиться о других. У нас всегда принято спрашивать и угощать всех. Один никто не будет сидеть и тем более сжирать все. Вы абсолютно правы и дело не в цене и в вашей якобы жадности. А в том что он сожрал все и даже не подумал что может вы тоже хотите конфет. Явно наплевательское отношение к вам налицо. Плюс я бы подумала о том что он что то курит. Ибо нормальному одной двух конфет бы вполне хватило

Гость
#25
Гость

Разговариваем холодно сквозь зубы. У меня осадок от этого события так и не проходит.

Я вас понимаю. Хочется мужчину рядом, а не размазню. Противно, честное слово.

Гость
#26
Гость

Гость 4, не согласна, мой знакомый с подобными замашками вырос в нищей семье, без особой материнской любви и ласки, отца вообще не знал. Поэтому, наверное, пытался отъесться за чужой счёт.

Соглашусь, бывают исключения. Но, тем не менее, эти страдают, в основном, единственные дети в семье.

Гость
#26

Если он не "жадный", пусть купит вам такую же коробку, и покупает эти конфеты регулярно. Этот человек плюет на ваши чувство и потребности, он бестактен, эгоист и хапуга. Не купит, посылайте его подальше. Этот поступок- индикатор.
Дальше он будет свинячить по крупному. По идее, он должен был вам покупать любимые конфеты и мыть посуду в ваш День Рождения.

Гость
#27

Это ненормально и вы не жадина, не переживайте)))

Гость
#28
Автор

Он обиделся и обвинил меня в жадности и мелочности. Это нормально?? Уже 4 дня прошло а мне обидно и неприятно до сих пор. Я не жадная, но это просто ненормально. Или все таки я жадина и во всем неправа?

Вы действительно жадная и мелочная, раз 4-й день дуетесь. И что это за такие архидорогие конфеты? У них фантики из золота?

Автор
#29

Спасибо большое что отвечаете, и за ваши мнения, примеры и истории. Каждому в отдельности писать слишком долго, поэтому сразу всех вас благодарю! Мне стало легче, а то уже правда задумалась не моя ли вина в этой ссоре.

Гость
#30
Ве

Ну как бы - вы оба жадины.))))
Так всегда бывает. Нам нравятся похожие на нас люди.)))
Это чтобы мы увидели себя со стороны.

Не увидела жадности Автора. Ее чучело все конфеты схарчило - это веский повод для возмущения.

Автор
#31
Гость

Ну, съёл ещё полбеды, но внаглую обвинить в жадности и мелочности - это ваще 3,14здец! Такие меня бесят. /// Твой парень, видать, глупый недалёкий дурак.

Да. Пень и жлоб.

Я красавица, а ты?
#32
Автор

Ник слетает постоянно почему то.

Значит, кукисы (cookies) удаляются.

Я красавица, а ты?
#33
Гость

Если он не "жадный", пусть купит вам такую же коробку, и покупает эти конфеты регулярно. Этот человек плюет на ваши чувство и потребности, он бестактен, эгоист и хапуга. Не купит, посылайте его подальше. Этот поступок- индикатор.
Дальше он будет свинячить по крупному. По идее, он должен был вам покупать любимые конфеты и мыть посуду в ваш День Рождения.

+1

Ве
#34
Гость

ВеНу как бы - вы оба жадины.))))
Так всегда бывает. Нам нравятся похожие на нас люди.)))
Это чтобы мы увидели себя со стороны.

В чем жадность автора? Жадина припрятала бы конфеты подальше и съела бы в одно лицо. Именно так и поступил парень - пока автор была далека от конфет, он побыстрее их сожрал, чтобы ей не досталось.

В чём жадность, говорите?)
Ну, я на её месте посмеялся бы, а ей "обидно до слёз". Как бы за живое задело. Всё её существо просто кричит, "на его месте должна была быть Яяяяяя".))))
Я ни в коем случае её не осуждаю. Просто вот так бывает в жизни. Все мы встречаем своё отражение и страдаем от него. Ну или радуемся. Это зависит от того, кто мы есть на самом деле.

Автор
#35
Автор

Спасибо большое что отвечаете, и за ваши мнения, примеры и истории. Каждому в отдельности писать слишком долго, поэтому сразу всех вас благодарю! Мне стало легче, а то уже правда задумалась не моя ли вина в этой ссоре.

У меня был похожий тип, и я очень быстро попрощалась с ним.

Гость
#36

А я сама такая мч подарили крутые конфеты, кт у нас не продают..я все сьела до единой и выблевала тк всегда так делаю от сладкого ..тоже обиделся

ворона
#37

вы в вечер дня рождения мыли посуду?

Ве
#38
Гость

Ве
Ну как бы - вы оба жадины.))))
Так всегда бывает. Нам нравятся похожие на нас люди.)))
Это чтобы мы увидели себя со стороны.
Не увидела жадности Автора. Ее чучело все конфеты схарчило - это веский повод для возмущения.

Это ещё что. Я знаю случай, когда парень с девушкой подрались из-за шоколадки, которую он ей принёс.))))))))))))
Вот где цирк был.)))
Самое смешное, что они потом поженились. А через полгода развелись. И эта девушка, пока парень был на работе, на саночках свадебные подарки к маме вывозила. Ну там чайники, утюги и т.д.))))
Красивая была девочка, прямо как куколка.)))
Но увы, этого для жизни очень мало. Душа ещё нужна, великодушие то есть.
Парень там тоже был не сахар. Потом ещё два раза женился, в разводе сейчас, в Москву уехал, бабосы зарабатывает.
В общем подобное притягивает подобное. Се ля ви.

Гость
#39

У меня муж такой. Комплекс последнего куска отсутствует. Но он вообще не жадный. Я зная это просто не ставлю перед ним то, что положено мне. Мы редко покупаем конфеты. Стоим в магазине. Я ему- хочешь Рафаэлки! Он кааааак морду скривит - нееееее. Возьму себе небольшую коробку. Пока буду крутиться по кухне-он ковыряясь в своём телефоне Ее всю сожрет. Мне даже одной не оставит. Один раз за шесть лет сделала замечание-ответ был пойди купи 20 пачек. Покупай так, чтобы в доме всего всем хватало. Короче спорить бесполезно,

Ве
#40
Гость

Вы действительно жадная и мелочная, раз 4-й день дуетесь. И что это за такие архидорогие конфеты? У них фантики из золота?

Да вот я о том же. 4 дня удерживать в себе это чувство. Нравится его испытывать что ли?))) Привычка? Тогда может пришла пора меняться и менять свои привычки.) А то так и будут встречаться только такие же смешные МЧ.))))

Гость
#41

А ещё я знаю, что если ставлю что то на стол перед ним, что предназначено двоим и чего больше в холодильнике нет, то зазеваться нельзя, иначе ни одного кусочка не останется. Поэтому надо поторопиться))))))

Гость
#42
Автор

Спасибо большое что отвечаете, и за ваши мнения, примеры и истории. Каждому в отдельности писать слишком долго, поэтому сразу всех вас благодарю! Мне стало легче, а то уже правда задумалась не моя ли вина в этой ссоре.

...... А где ваша вина ? Тут ваша вина только в том , что не того спутника жизни выбираете и всю свою жизнь с ним , будете во всём виноваты ..... у женщин психология такая жалеть всех подряд ,если даже они этого не стоят , вообще 100раз подумайте , нужен ли вам такой супруг в будущем

Гость
#43

41, а этом смешной МЧ пошёл бы да купил ей 5кг этих конфет, видя что она надулась.

Ве
#44
Гость

Гость
Гость 4, не согласна, мой знакомый с подобными замашками вырос в нищей семье, без особой материнской любви и ласки, отца вообще не знал. Поэтому, наверное, пытался отъесться за чужой счёт.
Соглашусь, бывают исключения. Но, тем не менее, эти страдают, в основном, единственные дети в семье.

Поддержу вопрос. Автор, а если бы не было МЧ, вы поделили бы коробку на всех или съели бы сами?

Ве
#45
Гость

41, а этом смешной МЧ пошёл бы да купил ей 5кг этих конфет, видя что она надулась.

Вот вы не понимаете. Он дома привык всё сам съедать, что родители дадут. Ему в голову не приходит, что надо с кем то поделиться. Может мать голодная. сидит. Он пока сам на место автора не попадёт - мозги не включит. Жизнь очень жестокий учитель.

Гость
#46

типичный эгоист.который всегда в первую очередь будет думать о себе а не о детях или жене.лучший кусок в свой рот.знала таких.переделать невозможно.

Гость
#47
ворона

вы в вечер дня рождения мыли посуду?

А что, Автору надо было кыргизок из клининга вызвать? Ещё бы что-нить пропало. Мясо из морозилки, допустим.

😌
#48

Может он нищий и недоедал сладкого в детстве, и такие дорогие конфеты для него как гром среди ясного неба?)) меня бы вырвало столько сладкого сожрать в один присест. Он недоедал видимо

😌
#49
Гость

Гость 4, не согласна, мой знакомый с подобными замашками вырос в нищей семье, без особой материнской любви и ласки, отца вообще не знал. Поэтому, наверное, пытался отъесться за чужой счёт.

Вот именно