Гость
Статьи
Скандал на …

Скандал на работе.Подсыпала соль в молоко

Доброго всем дня.История такая.Работаю в фирме средней руки(за границей, живу тут с детства)На нашем этаже 5 отделов по 10 человек примерно в каждом.Имеется столовая и кухонька так сказать кофейный уголок.Чайник,микроволновка,холодильник ,электроплитка,чай,кофе,сахар и молоко в холодильнике.Всё это обеспечивает хозяин фирмы.Несколько месяцев назад молока нас лишили.Вроде бы вечером начальство заглянуло н кухню,а там кто то пролил и рассыпал и не убрал.А может ещё из за чего.Незнаю.С тех пор все желающие приносят молоко из дома.Желающих всё меньше, мне очень важен мой утренний кофе с молоком и после обеда тоже.Каждое утро когда я звривла себе всегда несколько человек совли свои чашки-"плесни и мне капельку"Какое то время я не отказывала,но как то забыв принести молоко пошла к тем кто брал у меня.Результат ноль.Они своё не приносили.С тех пор стала отказывать.Просить быстро перестали.Начали брать потихоньку.У меня и у ещё одной девушки.Очень бесило особенно когда забирали последнее.И вот я приготовила "бомбу".Дома согрела стакан молока сыпанула туда 2 столовые ложки соли,размешала налила в пустой пакет из под молока,завернула в пёстрый пакет(я всегда так приносила молоко на работу по цвету пакета каждый узнавал своё)И поставила на работу в холодильник.Воровка(женщина средних лет)пробралась на кухню через 15 минут после начала рабочего дня.Она сразу поняла(ну ещё бы)что в молоко что то подсыпали но не понял что и очень испугалась.С воплями побежала к большому начальству .Главный бросился по отделам ища "отравителя".Я прятаться не стала.Заявил молоко моё что хочу то и сыплю.Да подсыпала.Что?Лекарство которое доктор велел пить с молоком.Какое ?Не ваше дело вы не вправе спрашивать.

Лера
105 ответов
Последний — Перейти
#1

прикольно! так ей и надо! скажите что и раньше принимали лекарство. Это просто доза увеличилась )) и можно ненароком обронить мол побочный эффект есть неприятный (типа растут усы или выпадают волосы), но вы принимаете кое-что от него.

Александра
#2

Респект)))

Лямур
#3

надо было слабительное подсыпать, а не соль :)

Girl
#4

Правильно, так ей и надо!

снова
#5

Лера, я надеюсь, на этом Ваши неприятности закончились и Вы вышли победителем?)))

Гостья
#6

глупая ситуация, и глупо поступили вы. Какой-то детсад развели. Но сейчас если начнут домогаться с расспросами, нужно будет честно сказать, что соль подсыпали. Ну придумайте, что напр. прочитали рецепт, что так жиры сжигаются)) Просто если эта дама такая дотошная, что аж к начальству побежала со своим якобы отравлением, станет сейчас из вредности говорить, что она дескать чувствует себя очень плохо **есть такие маразматички** Тем более если вы обмолвились, что там ЛЕКАРСТВО насыпано. Вот на фига это надо было делать? эта дура сейчас еще больше развопиться, что она прямо-таки помирает.

Да, в своё молоко вы можете сыпать всё что угодно, не запрещенное законом) Но только надо было сразу сказать, что там соль - мол, вам так вкуснее:)) и не надо было выдумывать никаких лекарств, к чему этот курятник так волновать.

Krasava
#7

Страсти-то какие!

Krasava
#8

А баба какая то дура. мало того что молоко с..издила, так еще и жаловаться побежала))

Лиса
#9

Бред, конечно, но чисто по-человечески понять вас можно

Алёна
#10

***, ну и жизнь у вас...насыщенная!!!

Гость
#11

Молодец, автор! Халявщиков, которых нельзя отучить, нужно наказывать. Какое право эта дама имеет без спроса регулярно пользоваться вашим личным молоком, так сказать? Самая хохма, что она побежала к начальству. На воре шапка горит. Вот у меня на работе 3 раза съели мой сыр, кто не знаю. Как бороться тоже не знаю.

:))))))))
#12

Находчивая, автор :)))). Конечно если тетка больная на голову, может реально изображать отравление. Надо было потом молоко заменить на нормальное и сказать, что у нее мания преследования, а с этим диагнозом легко загреметь в психушку да и на нормальной работе таких не держат :)))

:))))))))
#13

Напишите, пожалуйста, как у Вас дальше события будут развиваться.

Лера продолжение
#14

Скандал был страшный грозились уволить,но я уже завелась-плевть.Сама грозилась вызвать полицию за воровство.Потом самые смелые и любопытные пошли это молоко пробовать и сразу распознали соль.Скандал тут же стих многие сказали мне молодец,но полно таких кто косится и шепчется за спиной.А вам как ситуация?

:))))))))
#15
Гость

Молодец, автор! Халявщиков, которых нельзя отучить, нужно наказывать. Какое право эта дама имеет без спроса регулярно пользоваться вашим личным молоком, так сказать? Самая хохма, что она побежала к начальству. На воре шапка горит. Вот у меня на работе 3 раза съели мой сыр, кто не знаю. Как бороться тоже не знаю.

Насыпьте острый чили, если пожиратель чужого добра побежит жаловаться скажите, что используете перец в качестве афродзиака

Гость
#16

Автор, молодец!:)))))))

Про лекарство зря, конечно, согласна с 6.

Лишь бы вас не уволили теперь.

Захотят - найдут к чему придраться, никто не скажет, что за молоко. Удачи вам!

Гостья
#17

ну и хорошо, что всё утряслось без обвинения в отравлении)) А те кто шепчется за спиной, видимо и есть типчики, кто регулярно ваше молоко тырил. Да не обращайте на них внимание - вам с ними, как говорится, детей не крестить, забейте :)

Лера продолжение
#18
Vizavi

прикольно! так ей и надо! скажите что и раньше принимали лекарство. Это просто доза увеличилась )) и можно ненароком обронить мол побочный эффект есть неприятный (типа растут усы или выпадают волосы), но вы принимаете кое-что от него.

А это мысль мухаха спасибо

Лера продолжение
#19

Для 6.Я ещё и оправдывться должна? Как бы не так.

работю в фирме двно цуволить меня будет накладно

:))))))))
#20

Ничего страшного, за что вас увольнять? Такие изобритательные сотрудники на дороге не валяются. Работаете наверняка хорошо. Надо тетку неадекватную уволить, если она по натуре воровка, то может она и из офиса подваровывает по мелочи, канцелярию там всякую. Можно донести эту мысль до шефа, она конечно тоже может сказать, что по ошибке молоко ваше взяла.

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#21

а за что увольнять?) за соль?)

будут шептаться те, кто пил ваше молоке.

а те кто нет , те и будут уважать за смелость и решительность!

Гость
#22

Лучше надо было подлить в молоко пургена.

Лямур
#23
Лера продолжение

Скандал был страшный грозились уволить,но я уже завелась-плевть.Сама грозилась вызвать полицию за воровство.Потом самые смелые и любопытные пошли это молоко пробовать и сразу распознали соль.Скандал тут же стих многие сказали мне молодец,но полно таких кто косится и шепчется за спиной.А вам как ситуация?

А в какой европейской стране вы живёте? Странно, что все не начали шептаться, что тётка без спроса молоко таскала. Тут друзья за одолженную сигаретку деньги берут(молодёжь правда чашхе). Мне кажется, здесь настолько уважают частную собственность, что прямо странно, что все осуждают вас а не тётку. Ваше молоко, что xотите то и делаете.....xоть козявок насыпте...может вам так больше нравится. Если бы тётка спросила прежде чем брать, то вы бы сказали ей что там соль или отказали бы. Сама она и виновата.

Лера
#24
Генриетта_ни то нельзя_ни это

а за что увольнять?) за соль?) будут шептаться те, кто пил ваше молоке. а те кто нет , те и будут уважать за смелость и решительность!

Да я тоже тк думаю.Всем большое спсибо.Рботю действительно хорошо,но и тетк т неплохо да и мне без разницы уволят её или нет.Мне 30 лет и я понимала с смого начала,что поступок мой ээ...излишне эксцентричный и хотела проверить на форуме насколько.Я так понимю что в пределах нормы

Гость
#25

Ну и вас и крысятник.. Я бы наверное отказалась от молока в кофе лишь бы не нервничать постоянно по поводу кто п-здит молоко. Жила в одной квартире с дамой, любящей угоститься в нашем холодильнике. Это же с катушек можно съехать, убытку на три копейки, но сам факт невозможности контролировать свое добро..

Лера
#26
Гость

Лучше надо было подлить в молоко пургена.

Нельзя вдруг у неё какое нибудь заболевание кишечника.Могла и подохнуть не приведи боженька

Лера
#27

25 многие так и поступили.Я не могу просто кофемания какая то

Гость
#28

Автор, молодец!:)

Ну хоть намекните из какой вы страны?:)))

Лера
#29

Израиль

Гость
#30
Лера

Израиль

я так и думала! :)

Лера
#31

Это вы зря мы очень разные:)

Гость
#32
Лера

Израиль

Спасибо.

Я думала - неужели в европе, не могу представить такую ситуацию на работе.:)

Гость
#33
Лера

Это вы зря мы очень разные:)

не в этом смысле. Тетка русская или местная? Русская наверное?

Гость
#34

Автор,респект!))))))))

а у меня другая история )) тоже за границей живем.Гуляю с ребенком в парке на площадке с (назовем) приятельницами у которых тоже детки. приносим игрушки, все играют вместе,меняются,это нормально да и не жалко )) тут же родители кормят детей (неважно чем) ,угощаем,нас угощают.А мои приятельницы(соотечественницы) не перестают удивлять )) , сами без разрешения залезут в нашу коляску, достанут дет. еду и кормят своих.Ну хотя бы спросили для галочки ))) я не жадная, но после такого нехочется с ними общаться... на халявку и уксус сладкий ))) А у другой приятельницы ребенок завидя нас бежит с дикими криками к коляске, роется в сумке, достает игрушку и с криками убегает (??) Что это? )) Ребенку почти 3 года ))ни мама, ни ребенок слов "можно"и "пожалуйста/спасибо" не знают...эх , эти мелочи жизни )))

Krasava
#35

А за что увольнять? Искренне не понимаю. Хоть йаду насыпьте, ваше же личное молоко. Удивительно

Алёна
#36

Щас вспомнила. У меня бабушка жила какое-то время в коммуналке. Она оч вкусно готовит. Была там еще одна семья, мамка там, кроме каши подгорелой ничем не кормила. И вот как-то приходит бабушка ночью на кухню, водички попить. Тихо, все спят. И в темноте над ее кастрюлей склонилась соседка эта и вареники холодные ест...

Гость
#37
Krasava

А за что увольнять? Искренне не понимаю. Хоть йаду насыпьте, ваше же личное молоко. Удивительно

В европе начальник постарался бы избавиться от любителя таких штучек. На всякий случай. Чтобы, не дай бог, на самом деле кто не траванулся позже или ещё что. Причём, уволил бы позже, по сокращению, например. Кризис и безработица делают всё возможным.

Лера
#38

А вы знаете на работе некоторые из моих сторонников скзали,что я зря не напИсала в пакет.А на форуме никто не предложил.Только Яду,пургена и козявок.А ещё говорят,что форум злой.Неправда это :)))

:))))))))
#39

[quote="Гость"]Krasava

А за что увольнять? Искренне не понимаю. Хоть йаду насыпьте, ваше же личное молоко. Удивительно

В европе начальник постарался бы избавиться от любителя таких штучек. На всякий случай. Чтобы, не дай бог, на самом деле кто не траванулся позже или ещё что. Причём, уволил бы позже, по сокращению, например. Кризис и безработица делают всё возможным.

Да в Европе, они все очень хитрожопо делают...

Летка -Енка
#40

А по-моему, глупо. Всех не перевоспитаешь. Вам необходим кофе с молоком - купили бы себе упаковку одноразовых порций, носили бы с собой 2 или три штучки (да хоть пять) и пили бы свой кофе.

Ту тетку не жалко. Но вам эту историю тоже могут припомнить в любой момент. Не оставляйте теперь свою еду и воду без присмотра.

гость
#41

все, автор, вас проклянут в соответствии с канонами каббалы....

Лера
#42
гость

все, автор, вас проклянут в соответствии с канонами каббалы....

))))Ну что вы женщинам нельзя прикасаться к кабале

Lady GaGa
#43

молодец, конечно, но и правда могут по-тихому уволить за что-нибудь другое. Я тоже не поняла в чем сложность носить порционное молоко.

Кент
#44

значит купил я однажды йогурт в магазине и решил его выпить на работе. принес значит на работу открыл пивнул. *** он прокис. чё делать? поставил на верстак и отошел на минуту. подходит пьяный кент и пробует без разрешения. я увидел и говорю ты чё п. делаешь? (с улыбкой). он думая что я прикалываюсь махом пьёт всю бутылочку. кончилось это тем что он 3 раза за смену бегал в тубзик, а 4 раз маленько не успел.

больше к чужим вещам он близко не подходит

Андрей Палыч
#45

знаете автор это дешевый трюк. вы же не дома находитесь, а НА РАБОТЕ. К тому же на пакет молока достаточно было наклеить бумагу: "пожалуйста не берите молоко, это личное". А про лекарство сказать еще хуже, чем про соль (тоесть правду), теперь если кто-то в офисе от своей пищи отравится, будут на вас косить, мол может насыпала чего.. это ж нерусский менталитет. Глупая вы женщина

Милана
#46

Молока жалко чтоли???Я бы рада была даже если бы сотрудники ели мои конфеты

Lady GaGa
#47
Милана

Молока жалко чтоли???Я бы рада была даже если бы сотрудники ели мои конфеты

ну так кормите их всех бесплатно, раз вам зарплата позволяет. Мне не жалко когда я сама предлагаю, а когда воруют - жалко.

Феечка, епта
#48
Гость

я так и думала! :)

хахахах)))))

GF
#49

Молодец АВТОР! Браво! Аплодирую стоя! Надо хамов учить!

Gossipgirl
#50

Автор, у вас на работе все - такой неадекват? Кражи, скандалы, отравления?)))))